26 марта


14:53

У Києві скасували анонсовану півторадобову комендантську годину. Перехід на “літній час” ще не скасовано

12:38

Україна переводить стрілки на годину вперед, у Києві - комендантська година на півтори доби

21 марта


12:42

21.03.2022 у Києві та області на півтори доби вводять "посилену" комендантську годину

15 марта


15:06

У Києві та області знову запроваджують комендантську годину на півтори доби

11 марта


17:53

Міноборони РБ: інформація про ракетний удар по білоруському селу - фейк. Проте вторгнення в Україну готується

16:31

Російські літаки зайшли з території України і нанесли вогневе ураження по населених пунктах у Білорусі

15:58

Міністр оборони України звертається до народу Білорусі

22 мая


12:44

Операція «Гірдон»: Гіркін усім задоволений, а Гордона вважає дурнем, мерзотником, майже го…доном

14 мая


15:42

Окупанти «ізолювали» у Донецьку обвинуваченого у справі МН17

17 сентября


12:33

Гончарук прокоментував свій коментар щодо ПриватБанку

10:18

Прем’єр Гончарук не виключає «компроміс» із Коломойським щодо ПриватБанку

09:12

«Слуги народу» пропонують змінити закон «Про столицю» і провести вибори мера Києва у грудні

08:58

Будинок колишньої глави Нацбанку Гонтаревої спалили

08:40

Дoба ООС: один наш військовий загинув, двох поранено

16 сентября


17:28

Після програного Зеленським парі чиновників міської ради Дніпра оголошено в розшук

17:07

Скасовано постанову Матіоса про «засекречення» декларацій військових прокурорів

12:55

І цього тижня Зеленський не зможе відібрати у Авакова Нацгвардію

12:23

Бюджет-2020 презентують нардепам у п’ятницю

12:11

Посольство США сподівається, що нова ЦВК буде не гірше той, що розігнав Зеленський

11:59

Богдан - о фракції «Слуга народу»: там є «божевільні, психічно хворі»

08:41

Доба ООС: поранено одного військовослужбовця

15 сентября


17:27

Рада отримала проект держбюджету-2020

09:03

Доба ООС: обстріли не припиняються

14 сентября


14:59

Зеленський наклав вето на Виборчий кодекс з відкритими списками

08:50

Доба ООС: поранено вісьмох наших військових

13 сентября


18:44

У Кремлі наполягають: спочатку фіксація «формули Штайнмайера» - потім «нормандська» зустріч

17:26

Для Коломойського відкрилося «хороше вікно»: крізь нього він бачить вихід із ситуації з ПриватБанком

16:52

Меру Дніпра не пробачили вигране у Зеленського парі: у міськраді обшук

13:58

Порошенко прийшов на допит до ДБР – ДБР прийшло з обшуком до банка Порошенка

13:34

Стало відомо, під приводом чого намагаються вилучити у ПриватБанку документи, «пов'язані з юридичним захистом банку»

Мэр Севастополя собрался судиться с горсоветом

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов считает незаконным вчерашнее решение депутатов городского совета о выражении ему недоверия и намерен обжаловать это решение в суде.


Об этом сообщил С. Иванов в интервью журналистам. По его словам, согласно законодательству Украины о местном самоуправлении и о местных администрациях, для принятия городским советом подобного решения должен быть, по крайней мере, отчет председателя городской государственной администрации. «А я даже не знал о том, что работает какая-то комиссия, кого-то на нее вроде бы приглашают и делают какие-то выводы», - сказал С. Иванов, и добавил, что в преамбуле решения (городского совета) говорится о якобы распространении с моей стороны недостоверной информации (имеются в виду неоднократные заявления С. Иванова о якобы разбазаривании с 2002 по 2005 год городским советом и его определенными должностными лицами земельных участков, что не позволило городу заработать на продаже земли или продаже права аренды более 1 миллиард гривень – ред.). В то же время, как сказал он, статья 227 Гражданского кодекса говорит о том, что если должностное лицо распространило неправдивую информацию, то лицо, против которого это сделано, имеет право опротестовать эту информацию через суд, а здесь функцию суда исполняет какая-то там комиссия (временная контрольная комиссия, с заключением которой по поводу заявлений С. Иванова о «разбазаривании» земель выступил на сессии заместитель председателя городского совета Василий Пархоменко – ред.).

Как считает С. Иванов, он гордится тем, что его команда «сделала в Севастополе немало, получила доверие многих севастопольцев». По словам С. Иванова, он обязательно будет принимать участие в избирательной кампании, «поскольку подобный совет в следующем созыве просто недопустим».

Как сообщалось, Севастопольский городской совет 20 декабря постановил выразить недоверие председателю Севастопольской городской государственной администрации С. Иванову, а также обнародовать в СМИ материалы временной контрольной комиссии горсовета по результатам проверки заявлений С. Иванова относительно вопросов землепользования в Севастополе.

Горсовет также предложил С. Иванову публично извиниться перед городским советом, депутатами, должностными лицами городского совета за распространение недостоверной информации (С. Иванов за последние несколько месяцев неоднократно заявлял о том, что городской совет и его должностные лица за период с 2002 по 2005 год якобы «разбазарили» земельных участков на общую сумму свыше 1 миллиарда гривень).

Кроме того, горсовет решил обратиться в прокуратуру «о возбуждении уголовного дела против С. Иванова и должностных лиц газеты «Слава Севастополя» по фактам клеветы в отношении городского совета и депутатов», а также проинформировать Президента Украины Виктора Ющенко о результатах работы временной контрольной комиссии горсовета.

Как заявил заместитель председателя Севастопольского городского совета В. Пархоменко, возглавляемая им временная контрольная комиссия горсовета «не проводила анализ обоснованности замечаний городской государственной администрации, но ни одно из решений (горсовета) не опротестовано, все решения готовились на основе документов, которые поступили из городской государственной администрации, и, главное, ни одно из этих решений не свидетельствует о фактах злоупотребления служебным положением должностными лицами». Он сообщил, что «за период с 2002 по 2005 год городским советом принято решение о передаче в пользование 183 участков общей площадью 85 гектаров, в аренду - 1475 участков общей площадью 563 гектаров, продано 4 участка общей площадью 0,48 гектаров; переданы гражданам для строительства жилых домов и дачного строительства 1426 участков общей площадью 114 гектаров, и для ведения садоводства - 3508 участков общей площадью 229 гектаров».

На основании вышеупомянутого комиссия, как сказал В. Пархоменко, делает вывод о том, что «во-первых, ни одно из заявлений С. Иванова, сделанное в СМИ о фактах злоупотребления служебным положением депутатами, должностными лицами городского совета в области земельного законодательства, не нашло документального подтверждения, во-вторых, не подтверждается заявление о раздаче земельных участков должностными лицами на сумму 1 миллиард 100 миллионов гривень; все участки в количестве 6609 общей площадью 1518 гектаров переданы в соответствии с действующим законодательством; в-третьих, в действиях С. Иванова видится нарушение статьи 36 пункта 2 закона о статусе депутатов городских советов, публичное оскорбление депутатов городского совета».

В целом за предложенное решение проголосовало 54 депутата из 63 собравшихся. За пункт о выражении недоверия председателю горгосадминистрации проголосовало – в закрытом режиме - 55 депутатов.

С. Иванов на сессии заявил о категорическом несогласии с предъявленными ему депутатами обвинениями, назвал это «очередной попыткой за последние 9 месяцев убрать Иванова». По его словам, «сегодня кто-то надеется, что путем направления тех или других документов можно будет просто меня сломать». Как сказал С. Иванов, он «готов встать перед любой комиссией, уважая депутатский корпус, регламент, выступить и ответить за каждое свое слово».


УНИАН

Версия для печати  Версия для печати

21 Декабря 2005 10:55


 

 

Генпрокурор Луценко каже, що 31 травня врятував ціле місто. На яку нагороду він, на Вашу думку, за цей вчинок заслуговує?

Запрошення на чергове засідання РНБО України (6)

Обрання членом РНБО врятованого їм міста (16)

Дострокового присудження звання Генпрокурор-лейтенанта (22)

Повного зібрання підручників юридичного вишу (81)

Червоного диплома юриста з золотими літерами (9)

Медалі «Рятівник Третього Тисячоліття» (159)

Урочистого рукостискання від Зеленського (64)

Введите, пожалуйста, цифры с рисунка: