30 декабря


20:51

Виталий Гайдук – вице-премьер по ТЭК

Президент Виктор Ющенко подписал указ о назначении Виталия Гайдука вице-премьер-министром по топливно-энергетическому комплексу.

18:10

4 января Еврокомиссия рассмотрит украино-российский газовый конфликт

Европейская комиссия обеспокоена ходом украино-российских газовых переговоров. Об этом сообщила пресс-служба представительства Еврокомиссии в Украине.

18:00

Российский «Газпром» обвинил Ющенко в затягивании переговоров по газу

Российский газовый монополист компания «Газпром» называет предложение Президента Виктора Ющенко ввести мораторий на повышение цен на газ и платы за его транзит до подписания контракта затягиванием переговоров.

17:50

Россия с Нового Года решила ударить и по бизнесу зятя Кучмы

Правительство России решило установить пятилетние антидемпинговые пошлины на импорт из Украины обсадных, котельных, насосно-компрессорных, нефтегазопроводных и горячедеформированных (диаметром до 820 мм), а также подшипниковых труб в размере 8,9%-55,3% от таможенной стоимости.

17:30

Ющенко разжаловал Тимошенко из патриотов Украины

Кабинет Министров подарил на Новый год Президенту Виктору Ющенко подсвечник, а министры получили от него новогодние сувениры и поздравления с Новым годом и Рождеством.

17:15

США хочет запустить Украину в космос

Руководитель Национальной космической администрации США (NASA) Майкл Гриффин в письме к генеральному директору Национального космического агентства Украины (НКАУ) Юрию Алексееву предлагает Украине принять участие в космической программе NASA по изучению и использованию космического пространства в мирных целях.

17:02

Лидер крымской Партии Регионов считает, что Путин с помощью газа мстит Ющенко

По мнению главы Крымской республиканской организации Партии регионов, первого заместителя Председателя Верховной Рады АРК Василия Киселева, газовый кризис искусственно создан нынешним руководством Украины с тем, чтобы ввести в государстве чрезвычайное положение и сорвать парламентские выборы, а также не допустить внедрения политреформы.

15:10

Ющенко пошутил Путину с Новым Годом

Президент Виктор Ющенко желает Президенту России Владимиру Путину и российскому народу счастья, благополучия и процветания в новом 2006 году.

14:55

Печерский суд Киева рассмотрит жалобу Павла Лазаренко на отказ ЦИКа зарегистрировать его кандидатом в депутаты парламента

Верховный Суд передал жалобу бывшего премьер-министра, лидера партии «Громада» Павла Лазаренко на отказ Центральной избирательной комиссии зарегистрировать его кандидатом в депутаты Верховной Рады на рассмотрение Печерскому районному суду Киева.

14:40

Донецкий БЮТ оценил жизнь своего активиста в 100 гривень

Невиданные милосердие и щедрость проявил блок Юлии Тимошенко по отношению к своему активисту, пострадавшему в ДТП. Донецкий областной штаб выделил на лечение и реабилитацию своего коллеги аж… 100 гривень. Эта сумма особенно впечатляет, когда читаешь, как БЮТовцы в Донецке разливают эксклюзивное шампанское от Тимошенко и набирают добровольцев для ношения на груди ее портретов, обещая, как пишет «Остров», всяческие блага после выборов. Не верим!

14:25

«Газ Украины» заявляет о готовности к прекращению Россией поставок газа

Компания «Газ Украины», дочерняя Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины», заявляет о готовности технических служб к прекращению Россией поставок газа в Украину с 2006 года.

14:15

Украинский МИД советует Черноморскому флоту РФ держать языки на приколе

Министерство иностранных дел обвиняет Черноморский флот России в превышении полномочий при обсуждении действий украинских властей.

14:00

Стокгольмский суд может отобрать у Абрамовича «Челси» в счет газового ущерба Украине

Рассмотрение иска Украины к России в Стокгольмском международном арбитражном суде может затянуться на несколько лет из-за его масштабности.

13:45

Вечером будет новый вариант договора от «Нафтогаза». Интересно, успеет «Газпром» отказаться уже сегодня?

Украина намерена до вечера пятницы, 30 декабря, подготовить свой вариант договора с Россией по газу на 2006 год.

13:30

Экс-мэр Львова Буняк заблудился в коридорах власти

Любомир Буняк в комментарии «Гал-info» сообщил, что он находится «на совещании в областном совете». Однако пообщавшись с пресс-секретарем Львовского областного совета Лесей Мирошник, журналисты засомневались, что такое совещание в облсовете вообще проходит.

13:15

Ехануров пообещал, что «предвыборной девальвации» гривни не будет

В 2006 году нет оснований для дестабилизации валютного рынка. Об этом заявил сегодня премьер-министр Украины Юрий Ехануров на брифинге в Киеве.

13:00

Янукович потерял документы

В сегодняшнем номере газеты «Урядовый курьер» появилось объявление об утере документов на гидроцикл BOMBARDIER YDD 967К зарегистрированный на имя некоего Виктора Януковича, который родился 16 июля 1981 года. В сообщении указывается, что утерянные документы следует считать недействительными.

12:40

На Харьковщине оштрафовано 66 болтунов

В Харьковской области к административной ответственности привлечено 66 человек, ответственных за сохранение государственной тайны.

12:25

Десятка самых курьезных новостей 2005 года

Информационное агентство «Українські Новини» представляет 10 наиболее курьезных, по мнению редакции, новостей уходящего года, вышедших на ленте агентства.

12:15

Мэрия Кременчуга предлагает читать в школах предмет «Мусороведение» (не про милицию)

Вице-мэр Кременчуга Полтавской области Валерий Блинов предлагает ввести в школах предмет «Мусороведение».

12:05

Больше всего в общественных местах курят сотрудники милиции

Почти каждый седьмой киевский прохожий курит в общественных местах – в подземных переходах, на остановках автотранспорта, рынках. Таким оказался результат очередного социального эксперимента Объединения гуманистов Украины.

11:55

США благодарит Украину за Ирак

Соединенные Штаты Америки благодарят Украину за участие в миротворческой миссии в Ираке. Об этом сообщила пресс-служба посольства США в Украине.

11:45

Ющенко пригласил Туркменбаши заходить, если что

Как говорится в сообщении пресс-службы лидера Туркменистана, украинская делегация в Ашгабаде передала президенту Ниязову личное приветствие Виктора Ющенко с новым годом и приглашение посетить Киев в любое удобное время.

11:34

Путин пообещал Украине с понедельника укрепление дружбы

Владимир Путин уверен, что 2006 год станет для России и Украины годом укрепления дружбы и взаимопонимания.

11:30

«Газпром» считает, что Украина в математике сильна

ОАО «Газпром» считает предложенную Украиной цену за российский газ неприемлемой. Об этом заявил пресс-секретарь председателя правления ОАО «Газпром» Сергей Куприянов.

11:20

Экс-губернатор Ивано-Франковщины ушел от Литвина, потому что «имел хорошего товарища»

Бывший председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Михаил Вышиванюк вышел из Народной партии Владимира Литвина.

11:10

Украина попросит иностранных экспертов рассказать России, что такое рынок

Украина намерена привлечь иностранных экспертов для определения формулы цены российского природного газа.

11:00

В связи с газовым конфликтом Украины и РФ у международного сообщества сдают нервы

С приближением Нового года возрастает обеспокоенность международного сообщества неопределенностью в украино-российских газовых отношениях.

10:50

Россия не согласна с Украиной, что СНГ неэффективно

В Москве не согласны с утверждениями украинской стороны о якобы неэффективной работе структур СНГ, заявил официальный представитель российского МИД Михаил Камынин.

10:40

МЧС создает штаб на случай внезапного отключения газа Россией

В случае внезапного отключения газа на стратегических предприятиях Украины первым действием Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций будет создание специального штаба, сообщает «5 канал».

10:30

Серия новогодних телеобращений Ющенко начинается сегодня

Сегодня на трех центральных украинских телеканалах выйдет интервью Президента Украины Виктора Ющенко.

10:20

Самым сильным признали собаку Тайсона

Трехлетний пес Тайсон из Донецка – сильнейшая собака не только в Украине, а и на просторах СНГ. Пес решил побить все собачьи рекорды и увековечить свои блестящие победы в Книге рекордов Гиннеса.

10:10

Сегодня Украина стала страной с рыночной экономикой

C 30 декабря в отношении Украины вступил в законную силу статус страны с рыночной экономикой, предоставленный Европейским Союзом.

10:00

Литвин считает, что Украина и Россия должны бессрочно вести переговоры по газу

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что Украина и Россия должны продолжить переговоры по газу, не привязываясь к определенной дате. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов в прямом эфире телеканала ICTV.

09:50

На заводе «Мотор-Сич» совершена кража с проникновением в банкомат

Следственное отделение Шевченковского районного отделения милиции Запорожья возбудило уголовное дело по факту кражи 0,3 млн. гривен из банкомата одного из банков на территории открытого акционерного общества «Мотор-Сич» в городе Запорожье.

09:38

Жена Януковича на Новый Год споет мужу новую песню про наколотые апельсины

Виктор Янукович собирается найти под елкой, которая стоит в его доме в Донецке, своего пятилетнего внука Виктора и его маленькую подружку, с которой он ходит вместе в детский сад и которой симпатизирует.

09:37

Теперь детям в школах будут объяснять, что НАТО – друг человека

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров включить в программу общего среднего и высшего образования вопросы деятельности НАТО и Европейского Союза.

09:25

Ющенко поручил Кабмину подписать долгосрочное соглашение с Туркменистаном о поставке газа в Украину

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров подписать долгосрочное соглашение с Туркменистаном о поставке газа в Украину и решить вопрос с его транспортировкой.

09:14

Щербань сидит в камере с милашкой-негром, а сын в это время тратит деньги

О подробностях пребывания в американской тюрьме экс-губернатора Владимира Щербаня рассказал 29 декабря глава МВД Юрий Луценко:

09:06

Социалисты в Крыму отмывают свой электорат

Накануне новогодних праздников Ялтинская организация Социалистической партии Украины в рамках благотворительной акции устроит для местных малоимущих поход в баню.