27 января


18:20

Тимошенко побещала вступить в «переговоры с руководством страны»

Заканчивается визит на Полтавщину лидера БЮТ Юлии Тимошенко, который она начала сегодня с Кременчуга.

18:10

Мельниченко обжаловал свои извинения перед Литвиным

Бывший майор президентской охраны Николай Мельниченко обжаловал в Апелляционном суде Киева решение Деснянского районного суда столицы, обязавшее его извиниться перед председателем Верховной Рады Владимиром Литвином.

18:00

Коммунисты Украины осуждают антифашистскую резолюцию ПАСЕ

КПУ осуждает антикоммунистическую резолюцию Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

17:50

Экспертиза подтвердила, что снятие судимостей с Януковича фальсифицировано

Экспертиза документов о снятии судимостей с экс-премьера Украины, лидера Партии регионов Виктора Януковича подтвердила факт их фальсификации.

17:45

Янукович настаивает на экстрадиции Боделана в Украину

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что бывший мэр Одессы Руслан Боделан должен вернуться в Украину.

17:35

Италия надеется, что Украина будет выполнять требования России по газу

Украина обязана вернуться в рамки контрактных обязательств по газу и принять меры по ограничению потребления энергоресурсов, заявил глава Минпромэнерго России Виктор Христенко.

17:25

Ющенко опять положил вето на Фонд госимущества

Президент Украины Виктор Ющенко со своими предложениями вернул для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон «О Фонде государственного имущества Украины», принятый парламентом 11 января 2006 года.

17:15

Харьковские промпредприятия получают газа ровно столько, чтобы трубы не полопались

С сегодняшнего дня большинство крупных промышленных предприятий Харьковской области получает газ в режиме так называемой технологической аварийной брони. Как объяснил губернатор Арсен Аваков, это значит, что заводы и фабрики региона сейчас получают ровно столько газа, чтобы не вышло из строя оборудование.

17:05

«Наша Украина» предложила повесить Тимошенко на гвозде и возрадоваться

Листовки антиБЮТовского содержания в Сокальском районе местная НСНУ распространяла «в пределах правового поля», сообщил главный львовский «нашеукраинец» Владимир Вязивский.

16:55

Венгрия и Хорватия из-за Украины отказываются от российского газа

Главы правительств Венгрии и Хорватии подписали меморандум по энергетическому сотрудничеству. Один из его пунктов – курс к независимости от российских поставок голубого топлива.

16:45

Раскрыт секрет полишинеля: «РосУкрЭнерго» отказала Украине в продаже своих акций

Руководитель секретариата президента Олег Рыбачук в интервью газете «Экономические новостия»опроверг слова премьер-министра Украины Юрия Еханурова, о том, что украиснкая столрона не заинтересован во вхождеии в число акционеров «РосУкрЭнерго». По словам Рыбачука, компания «РосУкрЭнерго» просто отказала НАК «Нафтогаз Украины» в покупке части акций.

16:35

Тимошенко, наконец-то, проиграла суд

27 января 2006 года Апелляционный суд города Киева оставил в силе постановление Печерского районного суда города Киева в деле по иску Блока Юлии Тимошенко к министру юстиции Сергея Головатого от 19 января 2006 года.

16:25

Одного из самых оголетлых «затулинцев» не пустили в Украину

Хотя он и маскировался под «ученого».

16:22

По маякам в Крыму должно быть заключено отдельное соглашение с Россией

Советник президента Владимир Горбулин отмечает, что крымские маяки фигурируют в протоколе к соглашению о базировании Черноморского флота на территории Украины от 1997 года, которое предусматривает заключение отдельного соглашения по их использованию.

16:15

Суд оправдал тимошенковцев, избивших «нашеукраинцев»

Шевченковский районных суд отказал в привлечении к административной ответственности студента Черновицкого университета П. Горюка, которого представители НСНУ обвинили в применении силы и уничтожении их плакатов во время встречи лидера БЮТ Юлии Тимошенко с общественностью на Соборной площади Черновцов.

16:05

Янукович почувствовал, что Украина кишит антисемитами

«Сегодня весь мир отмечает День жертв Холокоста. В этот день все люди доброй воли должны еще раз вспомнить о том, как вредны проявления религиозной и национальной нетерпимости. Какой бедой для общества может обернуться нагнетание вражды по отношению к инакомыслящим», – заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в Одессе, где он пребывает с рабочим визитом.

15:55

Симферопольских бомжей на время морозов сдали в камеру хранения на вокзале

На Симферопольском железнодорожном вокзале по инициативе мэрии крымской столицы и Крымской дирекции Приднепровской железной дороги, для бездомных граждан организован временный приют в бывшей камере хранения.

15:45

Янукович хочет создать ОБСЕ(о)

«В самый короткий срок нам необходимо пройти путь по выстраиванию эффективных стратегическиx отношений с Россией», – заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович на встрече с избирателями в городе Южный Одесской области.

15:35

БЮТ в результате жеребьевки стал первым в избирательной гонке

БЮТ и партия «ВІЧЕ» первыми начнут агитационную кампанию на телеканале УТ-1 (с 6 февраля в 19.00-19.30 и в 20.00-20.30 соответственно), а Украинский народный блок Костенко и Плюща и политическая партия «Третья сила» - на первом канале Национальной радиокомпании Украины (с 6 февраля в 19.30-20.00 и 21.10-21.40 соответственно).

15:30

Донецкие бизнесмены незаконно нажились на радиации

В Донецке частная фирма получила доход в размере 2,3 млн грн., ремонтируя без лицензии оборудование с источниками ионизирующего излучения.

15:25

У Партии регионов аллергия на честные выборы

Партия регионов отказывается подписывать меморандум о честных выборах.

15:20

Уже и советник Ющенко считает, что СП с «РосУкрЭнерго» может не состояться

Советник президента Владимир Горбулин предполагает, что соглашение о создании совместного предприятия между Украиной и Россией может быть не подписано.

15:10

Табачник и водочная королева решили стать депутатами крымского парламента

Экс-вице-премьер Дмитрий Табачник (тот, который без гармошки у Кучмы служил) и народный депутат Украины Анна Антоньева (хозяйка водочного моря «Артемида») будут баллотироваться по списку Партии регионов в парламент Крыма.

15:05

За украденный газ Украина намерена рассчитаться к июлю

Украина намерена рассчитываться за импортируемый из России газ, в том числе за газ, взятый сверх оговоренных в контракте условий, по результатам полугодия.

15:00

Кабмин обязал СМИ «раскручивать» тему птичьего гриппа

Чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия при Кабинете Министров под руководством исполняющего обязанности вице-премьер-министра Юрия Мельника поручила Государственному комитету телевидения и радиовещания и соответствующим ведомствам организовать периодическое освещение в СМИ информации о ситуации с птичьим гриппом в Украине.

14:50

На время выборов Тимошенко отказывается от женских прокладок

БЮТ называет преступлением распространение провокативных листовок, направленных лично против Юлии Тимошенко, где она названа «лицом» фирмы «КОТЕХ»: там незаконно используется логотип известной компании и имя и фото лидера блока.

14:40

Бизнес Порошенко, как оказывается, не имеет отношения к бизнесу Порошенко

ОАО «Завод «Ленинская кузня» распространила удивительное заявление, читая которое можно убедиться в не полной адекватности работников принадлежащих Петру Порошенко предприятий и организаций. Приводим текст.

14:30

Количество умерших от холода в Украине перевалило за две сотни

С 21 по 27 января всего в Украине за помощью к медикам из-за переохлаждения обратились 3 тысячи 753 человека, госпитализированы 2 тысячи 563 человека с диагнозом «переохлаждение организма» и «обмораживание», умерли 220 человек.

14:20

Украина 14 февраля объявит победителя на создание «ядерного зонтика»

Победитель тендера по сооружению нового объекта «Укрытие» на Чернобыльской атомной электростанции будет оглашен 14 февраля на заседании Ассамблеи стран-доноров в Лондоне (Великобритания).

14:10

Новый предвыборный лозунг «Нашей Украины»: «Не так, Ющенко! Украина у нас одна!»

Блок партий «Наша Украина» избрал основным лозунгом своей избирательной кампании фразу «Україна у нас одна!».

14:00

Регионы (но не Партия) сбрасываются на помощь Алчевску

Еще три теплогенератора прибудут сегодня в Алчевск Луганской области из Винницы, Житомира и Николаева.

13:51

Сборная Украины «попала» - в компанию к Франции и Италии

Результаты жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года по футболу.

13:45

В Харцызске доходы от наркоторговли пустили на развитие угольной отрасли

В Харцызске Донецкой обл. должностные лица одного из угольных предприятий организовали нелегальную шахту на деньги от продажи наркотиков, сообщили в Центре по связям с общественностью областного УВД.

13:35

Советник президента заметил, что парламент занимается жречеством

Советник президента Украины Владимир Горбулин призвал политологов определить критерии оценки работы Верховной Рады, так как, по его словам, сейчас таких нет.

13:25

Со дня изобретения электричества Киев вчера потребил его больше всего

В Киеве достигнут исторический максимум потребления электроэнергии и наблюдается существенная перегрузка электросетей. Об этом сообщили в департаменте общественных связей АК «Киевэнерго».

13:15

Поссорившись с Рухом, Зварыч «завалил» кандидатуру львовского мэра от «Нашей Украины»

Политсовет блока «Наша Украина» не поддержала кандидатуру Василия Куйбиды на должность городского головы Львова из-за того, что не был достигнут компромисс по кандидатуре на должность городского головы Ивано-Франковска.

13:06

Украинский «молодежке» выпали хорваты и болгары

В Швейцарии завершилась жеребьевка отборочного турнира Чемпионата Европы 2007 ода среди молодежных команд.

12:50

С поличным пойманы «нашеукраинцы», распространявшие гнусные листовки о Тимошенко

Вчера, 26 января, в Сокальском районном доме культуры во время обучения членов теризбиркома в вестибюле неизвестные распространили листовки антиБЮТовского направления и без всяких выходных данных.

12:40

Россия посчитала украинскую рыбу мясом

Рыба и рыбные консервы украинского производства подешевеют. Об этом заявляют компании-производители. И объясняют это тем, что запрет на импорт мясной и молочной продукции из Украины в Россию распространяется и на рыбу. Поэтому отечественные компании перенаправят экспортные потоки на внутренний рынок.

12:30

Экс-соратники ВФЯ создают партию обманутых вкладчиков проекта «Виктор Янукович»

Вчера Луганск посетила политический деятель эпохи Леонида Кучмы, один из лидеров «Трудовой Украины» (Сивковича) Александра Кужель. Приехала Кужель для того, чтобы рассказать «почему она ушла из большой политики».

12:20

Россия признала альтернативное правительство Крыма

Сегодня Депутаты Государственной Думы России посетят блокпосты альтернативного правительства Крыма, установленные у маяков в Ялте на мысе Сарыч. Об этом сообщил премьер альтернативного правительства, депутат Верховной Рады Крыма Владимир Казарин.

12:17

Болезнь Мельниченко могут вылечить только в Америке

С четверга, 26 января, экс-майор государственной охраны Николай Мельниченко временно находится на территории США.

12:10

В Киеве затоплен онкологический центр: батарею в подвале прорвало

Некоторые помещения Киевской городской онкологической больницы по улице Верховинной, 69 оказались затопленными в результате прорыва трубы в подвале учреждения.

12:00

Виктор Пинчук продает банк своей первой жены

Глава корпорации «Интерпайп» Виктор Пинчук намерен продать банк «Кредит-Днепр» казахстанскому банку «ТуранАлем». Об этом сообщает «Профиль-Украина» со ссылкой на источник, близкий к менеджменту украинского банка.

11:48

В предчувствии морозов Украина стала больше пить

По статистике Союза оптовиков и производителей алкоголя и табака, в 2005 году ликероводочные предприятия произвели практически вполовину больше водки, чем годом ранее, а именно – 700 миллионов полулитровых бутылок.

11:35

За прошлый год МинЧС спас 4500 человек, обезвредил 40000 бомб и получил 15 «Таврий»

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям и по вопросам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы спасли более 4 500 человек и материальных ценностей на сумму около 1 млрд. гривен в 2005 году.

11:25

На Давосском форуме Украиной уже не интересуются

Интерес к Украине на нынешнем Всемирном экономическом форуме в швейцарском городе Давос заметно уменьшился по сравнению с прошлым годом.

11:15

Тепло в Алчевске дадут к теплу

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Алчевске бюджетом будет выделено 15 млн грн. Об этом заявил губернатор Москаль после завершения совещания по ЧС в Алчевске с участием министров.

11:05

Действующие депутаты и депутаты б/у признали, что Верховная Рада – рай для взяточников

Работники Центра социальных экспертиз Института социологии НАНУ по инициативе «Антикоррупционного комитета «Межа» провели исследование уровня коррупции в Украине.

10:55

Львовские власти будут относиться к милиции по принципу «око за око, зуб за зуб»

Сегодня, 27 января, во время заседания исполкома львовского горсовета, когда вопрос зашел о предоставлении в бесплатное пользование Галицкому РВ УМВДУ жилых помещений, член исполкома Андрей Соколов выступил с предложением, чтобы исполком не принимал некоторое время ни одного решения, связанного с милицией, поскольку они не выполняют решения исполкома и совета, в частности, относительно работы эвакуатора на площади Рынок.

10:45

Россия из-за НАТО отказалась от сотрудничества с представителями Партии Регионов

Серийное производство комплектующих для боевых вертолетов Минобороны РФ с 2006 года будет осуществляться только в России.

10:35

«Газ Украины» угрожает прекратить поставки в восточные области страны

«Газ Украины» грозит прекратить подачу голубого топлива должникам. Предупреждение получили более семидесяти предприятий.

10:25

Соцпартия нанесла тонкий шрам на сердце Литвина

Председатель Черновицкой облорганизации Народной партии, нардеп Геннадий Станецкий комментируя 26 января делегатам областной межпартийной конференции Народного блока Литвина, переход в СПУ своего первого заместителя Владимира Дарчука, обвинил его в измене.

10:15

Юный Янукович открывает новый электоральный сегмент – избирателей-малолеток

Заместитель председателя общественной организации «Союз молодежи регионов Украины» собирается предложить Партии Регионов Украины инициировать вопрос о снижении возрастного ценза для избирателей в Украине до 16 лет.

10:05

Ноу хау: чтобы повысить качество своего топлива ТНК сокращает количество АЗС

Чтобы гарантировать высокий уровень качества топлива и сервиса на АЗС ТНК, компания повышает требования к партнерам по бизнесу. ООО «ТНК-ВР Украина» не исключает сокращения джобберской сети под брендом ТНК в Украине в результате пересмотра старых джобберских соглашений и формирования новых контрактов.

09:55

Кинопрокатчики не хотят делать украинский язык вторым государственным

Как известно, в соответствии с правительственным постановлением, в сентябре украиноязычными должны стать 20% фильмов зарубежного кинопроката, а со временем – 70. Кинотеатры и дистрибьюторы против – они не хотят дублировать фильмы за свои средства, другими словами, финансировать государственную программу.

09:45

ГАИ назвало самые аварийные места в Киеве

ГАИ назвало наиболее аварийные места в столице. То есть те, где в прошлом году произошло больше трех аварий.

09:35

«Газпрому» за Украину «выписали» все, кто только хотел

Международное энергетическое агентство посоветовало России провести реформу энергетических рынков и ликвидировать монополию «Газпрома».

09:25

Юрий Ехануров признался, что он в пять раз богаче бессребреницы Юлии Тимошенко

Юрий Ехануров, отвечая на вопрос журналистов журнала «Профиль» относительно источников своего благосостояния, участия-неучастия в бизнесе его самого и его близких, сказал: «Я никогда бизнесом не занимался, поэтому мне немного легче. Могу сказать так: я богаче предыдущего премьер-министра (Юлии Тимошенко), по-моему, в пять раз.

09:15

Тимошенко играет с Януковичем в гляделки

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко определила две задачи БЮТ на предстоящих парламентских выборах – способствовать нераспылению голосов избирателей на мелкие новые партии и не дать набрать большинство на выборах лидеру Партии регионов Виктору Януковичу.

09:05

Нардеп Ратушняк поймал и обезвредил шпионов

Вчера в середине дня руководитель Народного блока Литвина в Закарпатье народный депутат Сергей Ратушняк обнаружил, что за территорией, где находится его приемная в Ужгороде, следят. Далее события разворачивались молниеносно.

08:55

Французы напали на газовую жилу в Украине

Состоялся первый раунд переговоров между НАК «Надра Украины» и французской компанией «Gas de France» относительно возможного сотрудничества в области добычи газа на территории Украины.

08:47

Майор Мельниченко пошел по следу Бакая и Боделана

Экс-майор госохраны Николай Мельниченко «покинул Украину и отбыл в Москву», сообщил телеканал «1+1» в четверг вечером со ссылкой на собственные источники.

08:38

Министр Барановский лично полетит в Москву, чтобы прекратить порку чуши

Министр аграрной политики Александр Барановский 29 января вылетит в Москву для проведения второго раунда переговоров с российским правительством относительно введенного Россией запрета на ввоз украинской продукции животноводства.