06 февраля


18:35

Суд признал лидера партии «ТУ» Коновалюка нищим и некрасивым

Франковский районный суд Львова признал недостоверной и не отвечающей действительности, информацию в газете «Високий замок» об имущественном состоянии лидера партии «Трудовая Украина» Валерия Коновалюка, в частности о принадлежности ему имения под Киевом.

18:25

Завтра парламент намерен почтить память жертв. Мороза

На согласительном совете в Верховной Раде в среду в 14.00 рассмотрят вопрос о назначении и приведении к присяге судей Конституционного суда.

18:15

Ехануров не понял, что хуже: СП с «РосУкрЭнерго» или барабаны

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров не понимает, почему украинцы больше обеспокоены созданием «газового» СП, чем применением энергосберегающих технологий.

18:05

Глава Центризбиркома возмущен преступностью политических партий и блоков

Центральная избирательная комиссия в очередной раз внесла изменения в состав окружных избирательных комиссий.

17:57

Тимошенко выдвинула всем «оранжевым» свои условия

Сегодня в Ривном лидер БЮТ Юлия ТИМОШЕНКО представила вариант формирования коалиции демократических сил в будущей Верховной Раде Украины от Блока Юлии Тимошенко.

17:50

«Наша Украина» сняла кино про паразитов из блока Тимошенко

Блок «Наша Украина» презентовал документальный фильм «Загартовані революцією», который будет продемонстрирован по телевидению во время, отведенное блоку Центральной избирательной комиссией для официальной агитации.

17:40

Адвокат Януковича уверяет, что все сбежавшие из Украины преступники получат прощение

После «оранжевой революции» с Украины побежали чиновники, работавшие на прежний режим. Некоторые отправились в Европу или Америку, но многие осели в России, где благосклонно относятся ко всем, кого обижают новые украинские власти.

17:30

На Житомирщине целый избирком отказался от работы. Говорят, по неопытности

Члены окружной избирательной комиссии №62 в г. Коростышев Житомирской области в полном составе отказались выполнять свои полномочия.

17:20

Не столько мысли, сколько поля: в Украине напечатана крупнейшая газета в мире

7 февраля 2006 года состоится презентация крупнейшей газеты в мире. Новый рекорд установит газета «Без Цензуры». Ее размер составит: 2,65 метра в высоту и 1,9 метра в ширину. В развернутом виде - 2,65 на 3,8 метра.

17:10

Украинские конкистадоры открыли затерянный мир в Южной Америке

Украинские путешественники открыли на Огненной земле (Чили) ледник и назвали его «Ледник Украина».

17:05

Россию предлагают сбросить с высоты АН-70

Киевский государственный авиационный завод «Авиант» выступает за выход России из проекта по строительству самолета Ан-70 для привлечения новых инвесторов.

17:00

СНБО Украины понял, что пора начинать обсуждение проблемы крымских татар

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров обсудил с председателем Меджлиса крымскотатарского народа, народным депутатом Мустафой Джемилевым вопросы проведения запланированного ранее, но отложенного заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины по проблемам крымскотатарского народа.

16:50

Украинский производитель заверяет, что он не будет повышать уровень отечественного автомобиля выше «Таврии»

Прекращения производства автомобиля «Таврия» на мощностях ОАО «Запорожский автомобильный завод» («ЗАЗ») не планируется. Об этом заявил председатель правления предприятия Николай Евдокименко.

16:40

Министр обороны обругал Кривого, ракетчика

Исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко объявил строгий выговор начальнику Центрального ракетно-артиллерийского управления – заместителю начальника вооружения Главного управления логистики Командования сил поддержки Вооруженных Сил Александру Кривому за безосновательный демонтаж оборудования.

16:30

Глобус Украины: Ринат Ахметов презентует в Азии свои ЕВРОоблигации

ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» начинает роад-шоу первого выпуска еврооблигаций, сообщили в пресс-службе меткомбината.

16:15

И о погоде: завтра в столице теплее, чем на курортах. Не говоря уже о Донбассе

7 февраля в Киеве без осадков, на дорогах гололедица, ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью -20...-22 градуса, днем -12...-14 градусов.

16:03

Политолог-диссидент Малинкович живет исключительно за счет сдачи своего жилья посуточно. Потому и прогнозы делает такие

Известный политолог Владимир Малинкович во время Интернет-конференции на сайте for-ua.com рассказал о том, что за свою политологическую деятельность он не получает «ни гроша» и живет за счет сдачи жилья.

15:57

Фильм о донецком «Шахтере» лучше всего снимать в Тель-Авиве

В Тель-Авив приехала съемочная группа популярного российского режиссера Василия Пичула. Автор знаменитого фильма «Маленькая Вера» в настоящий момент трудится над созданием киноленты о «Шахтере», которая выйдет в свет накануне 70-летия донецкого клуба. В Израиле Пичул и его команда намереваются снять ряд важных кадров и записать несколько интервью.

15:40

Литвин готов принести книжному рынку «Петровка» оптовые извинения

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин опровергает информацию о том, что сотрудников киевского рынка «Петровка» заставляют принудительно вступать в ряды Народной партии.

15:25

Янукович думает, что «заломал» Червоненко

Сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович встретился в Запорожье с главой областной госадминистрации Евгением Червоненко.

15:17

Главный львовский «нашеукраинец» извинился перед «эсдеками»

Председатель Львовской облгосадминистрации, председатель Льввоской облгосадминистрации НС «Наша Украина» Петр Олийник сегодня, 6 февраля, во время пресс-конференции извинился перед СДПУ(о).

15:04

Крымские татары попросили Еханурова организовать заседание СНБО

Как выяснилось, в ходе своего двухдневного визита в Крым Премьер-министр Украины Юрий Ехануров успел пообщаться и с крымскими татарами.

14:50

Тренер киевского «Динамо» оправдал урода, покалечившего Шовковского

Главный тренер киевского «Динамо» Анатолий Демьяненко дал вчера вечером интересное интервью.

14:40

За аренду земель Черноморским флотом Севастополю вместо России доплатит Украина

В этом году бюджет Севастополя получит государственную субвенцию в счет потерь из-за пребывания на его территории воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации в размере 100 млн. грн., что на 40 млн. грн. больше, чем в 2005 году.

14:28

В Украине появились первые жертвы второго похолодания

По состоянию на 6 февраля, 8 человек погибли и 99 госпитализировано в результате переохлаждения и обморожения в воскресенье 5 февраля.

14:10

Правительству Еханурова потребовалась вакцина от бешенства. Срочно!

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить закупать препараты от бешенства за средства государственного бюджета.

13:55

В Черновцах Витренко подарили собственный «аэроболоид» – ступу с метлой

Несколько десятков молодых людей с помаранчевыми платочками «Наша Украина» и флагами УНА-УНСО пикетировали вчера в Черновцах встречу лидера блока «Народная оппозиция» Наталии Витренко с общественностью и своими сторонниками и подарили ей ступу с метлой.

13:45

ОБСЕ обещает любить Януковича как Тимошенко

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе обещает непредвзятое отношение к политическим партиям в ходе наблюдения за выборами Верховной Рады.

13:35

Украинские пограничники передали СБУ паутину контрабанды пауков

4 февраля на участке пограничной заставы «Соломоново» Чопского отряда вблизи украинско-венгерской границы пограничный наряд выявил пенопластовый контейнер с прозрачными пластиковыми капсулами общим количеством 49 штук. В капсулах находились насекомые, на первый взгляд – пауки.

13:25

Из-за морозов пересажают крымских чиновников

Люди мерзнут из-за небрежности должностных лиц местных органов самоуправления. К такому выводу пришла Прокуратура АРК после проверок причин аварий в системах отопления и водоснабжения жилых домов, которые имели место в январе текущего года, и в результате чего люди оставались без тепла и воды.

13:15

Прежде чем открывать базы на территории Украины, НАТО вежливо подождет разрешения

Вступление Украины в НАТО не означает размещения иностранных военных баз на ее территории.

13:05

Ющенко обсудил с верховным представителем ЕС ситуацию с выборами в Украине и Россией

Президент Виктор Ющенко и верховный представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана обсудили ситуацию в Украине накануне выборов и украино-российские отношения.

12:55

Тимошенко – не еврейка, не армянка и даже не латышка. Она японка. Причем, последняя

Сегодня в 19.00 на Первом Национальном телеканале (УТ-1), в соответствии с информационной квотой, предоставленной Центральной избирательной комиссией для субъектов избирательного процесса, состоится демонстрация получасового фильма «Юля. Последний самурай».

12:45

Маркшейдер Пахло (Азаров) унюхал возможность «прорыва» в бухтах Севастополя

Николай Азаров разродился «гениальной» идеей.

12:36

Будущий мэр Киева возглавил список Блока Литвина в Киевский горсовет

«Народный блок Литвина» утвердил списки кандидатов в депутаты Киевсовета и районных советов Киева на выборы 26 марта 2006 года.

12:25

Жена мэра Алчевска подозревает, что ее мужа хотят убить из огнестрельного оружия

На выходных эфирное время ТРК «ИРТА» (Луганск) неожиданно получила Надежда Кириченко, супруга мэра Алчевска Николая Кириченко, который заявлял в ноябре, что «Алчевск к морозам готов!»

12:02

Литвин придумал, как вообще избавиться от Конституционного суда, который мешает ему жить

Председатель Верховной рады Владимир Литвин предлагает народным депутатам рассмотреть вопрос о перенесении Конституционного Суда в Харьков.

11:54

Карпачева возлюбила бомжей предвыборной любовью

С целью недопущения переохлаждения бездомных Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева предлагает органам исполнительной власти и местного самоуправления открыть на первых этажах служебных помещений пункты обогрева на время похолодания.

11:40

Украина сообщила НАТО, что Россия платит за базирование ЧФ в Крыму в десятки раз меньше реальной стоимости

Россия платит в десятки раз меньше за базирование Черноморского флота РФ в Крыму, утверждает бывший министр обороны Украины, начальник Национальной академии обороны Украины Виталий Радецкий.

11:35

Пинзеник начал усиленно «отмазываться» от газовых соглашений с «РосУкрЭнерго»

Министр финансов Виктор Пинзеник заявляет, что газовое соглашение, подписанное между НАК «Нефтегаз» и «РосУкрЭнерго», не обеспечивает стабильность цены на российский газ и его баланс.

11:25

Назавтра Юлию Тимошенко вызывают в суд по иску экс-главы «Нафтогаза Украины»

Лидер Блока Юлия Тимошенко вызывается в Печерский районный суд Киева по иску лидера Республиканской партии Украины, бывшего главы НАК «Нафтогаз Украины» Юрия Бойко.

11:15

Украинские полярники возмущены «издевательской» рекламой кофе «Нескафе»

Издевательскими по отношению к полярникам назвал заместитель директора Национального антарктического центра МОН Украины Геннадий Милиневский популярные рекламные ролики кофе «Нескафе».

11:05

Лидер КПУ Симоненко выступает за расовую дискриминацию и сегрегацию

Находясь 5 февраля в Ровно, лидер КПУ Петр Симоненко выступил в прямом эфире одной из местных телекомпаний. Он ответил на вопрос телезрителей, которые касались нескольких важных аспектов для населения региона. По мнению Петра Симоненко, актуальной для Ривненщини является проблема межконфессиональных конфликтов, к разжиганию которых, как он говорит, причастен местный губернатор. Петр Симоненко выступает за поддержку традиционной Церкви в Украине. В ответ, как он утверждает, верующие люди поддерживают коммунистов.

10:48

За взрывы газа в Луганске НАК «Нефтегаз Украины» расплатится мелочью

НАК «Нефтегаз Украины» выделил деньги для пострадавших от взрывов в Луганске.

10:30

Мертвые птицы так и лежат во дворе севастопольской школы

В субботу «Обком» сообщал, что во дворе севастопольской школы № 43 и ее окрестностях наш корреспондент обнаружил мертвых скворцов. Об этом он оповестил ветслужбу и местное подразделение МЧС.

10:20

Литвин заявил, что если он захочет, то Тимошенко премьером не станет

Спикер парламента Владимир Литвин в телеинтервью объяснил стране, какой он великий и могучий: как скажет, так все и будет.

10:10

Украина увеличила до 117 количество объектов, незаконно используемых Россией в Крыму

Советник министра обороны и член подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ на территории Украины Сергей Близнюков заявил, что Россия незаконно использует 117 гидрографических объектов в Крыму.

10:00

Украинские депутаты вернулись с каникул

На согласовательном совете лидеров парламентских фракций и групп депутаты должны определиться с повесткой дня.

09:50

Томенко уже начал организацию «покушения» на Тимошенко

«Мы действительно получили информацию о том, что якобы готовится покушение на лидера БЮТ Юлию Тимошенко», – сказал во время пребывания в Чернигове заместитель руководителя БЮТ Николай Томенко.

09:45

Журналисты вымогают доллары у НАЭК «Энергоатом»

Пресс-служба НАЭК «Энергоатом» обратилась к украинским изданиям по поводу факта грубого шантажа некоего журналиста. Приводим текст:

09:35

Сегодня в Украине начинается НАТОвская неделя

Сегодня в столице Украины начинается Международная неделя Североатлантического альянса. Ожидается, что в форуме «НАТО и вызовы мировой безопасности» примет участие около тысячи экспертов и научных сотрудников военных учебных заведений Украины.

09:27

Украинские «заробитчане» в прошлом году инвестировали в Родину $6 миллиардов

Такую цифру озвучил министр финансов Виктор Пинзеник.

09:15

Алчевск наполовину согрели

По состоянию на утро понедельника, 6 февраля, в Алчевске к теплосети подключены 328 жилых домов, 12 дошкольных заведений и 13 общеобразовательных школ.

09:05

«Милан» уже сам предлагает Шевченко «Челси»?

Итальянская газета Corriere dello Sport утверждает, что возможная продажа Шевченко будет частью серьезного обновления «Милана». Руководство клуба считает, что после двух сезонов без Скудетто команде нужна серьезная встряска.

08:55

Мэра Николаева обещают убить

Городскому голове Владимиру Чайке угрожают по телефону. Об этом мэр сообщил на брифинге. По словам В.Чайки, уже было два угрожающих звонка по телефону.

08:40

Партия регионов подкупает избирателей дешевым «противопожарным» углем

Жителям сел Черноморского района Крыма привезли от имени Партии регионов уголь по цене в несколько раз меньше рыночной.

08:23

В Ужгороде презентовали текст соглашения между Ющенко и Януковичем о разделе портфелей после выборов

Народный депутат, ныне верный «МЫшист» Сергей Ратушняк 4 февраля на пресс-конференции в Ужгороде продемонстрировал якобы копию конфиденциального соглашения между Президентом Виктором Ющенко и лидером Регионов Украины Виктором Януковичем.

08:05

Из-за Витренко хотят «набить морду» Виталию Кличко

Как стало известно, после одного из эфиров на «5 канале», где состязались в политическом остроумии прогрессивная социалистка Наталья Витренко и один из лидеров блока «Пора»-ПРП Владислав Каськив, верный соратник Натальи Михайловны Владимир Марченко остался недоволен поведением оппонента.

06:28

«Шахтер» - ЦСКА: 3:1 (ФОТО)

В стартовой встрече Кубка Первого канала московский ЦСКА со счетом 1:3 проиграл донецкому «Шахтеру».