16 февраля


18:50

Мэр Киева стал единым кандидатом на выборах от Ющенко, Януковича и Медведчука

Киевская городская организация Партии регионов решила поддержать мэра Киева Александра Омельченко, зарегистрированного кандидатом в мэры, на выборах.

18:40

«Баба Ванга» из Блока Литвина еще 12 лет назад предсказала президентство Ющенко

В сегодняшней беседе с луганской прессой член координационного совета оппозиционного блока «Не так!» Юлий Иоффе поделился «своим субъективным мнением» о первом и нынешнем президентах Украины.

18:30

Для Ющенко олимпийская «бронза» - это что-то вроде «майдана»

Президент Виктор Ющенко поздравил спортсменку Лилию Ефремову с выигрышем бронзовой медали в спринте на 7,5 км на Олимпиаде в Турине.

18:27

Украина намерена производить за два месяца по ракете, способной нести ядерный заряд

В 2006-2007 годах программой «Морской старт» (Sea Launch), с участием Украины, запланировано 12 пусков ракетоносителей типа «Зенит».

18:20

Судимые кандидаты не хотят сниматься с выборов

В Центральную избирательную комиссию не поступало собственных заявлений о снятии с регистрации ни от одного из 10 кандидатов в депутаты, которые, по информации МВД, имеют непогашенную судимость за умышленные преступления.

18:10

Сеть «Эльдорадо» торгует контрафактом – об этом уже даже в России заговорили

Известная многим украинцам торговая сеть «Эльдорадо» (РФ) угодила в неприятную историю.

18:00

За фото Александра Мороза в оранжевом шарфе обещают $10 тысяч

В ходе теледебатов, состоявшихся в программе «Выбор» на Гостелерадиокомпании «Крым» глава Крымской республиканской организации Социалистической партии Украины Петр Устенко предложил 10 000 долларов США любому, кто предоставит фотографию или видеоролик, на котором лидер СПУ Александр Мороз был бы в оранжевом шарфе.

17:50

За оскорбление агитаторов «Нашей Украины» в Запорожской обл. арестованы трое алкашей

В г. Вольнянск Запорожской области трое местных жителей арестованы за совершение нападения на агитационную палатку блока «Наша Украина», ее повреждение и оскорбление находившихся в ней агитаторов.

17:40

Черноморский флот России задолжал севастопольской налоговой полтора миллиона

Строительное управление Черноморского Флота Российской Федерации числится в списке наиболее крупных налоговых должников, составленном Государственной налоговой администрацией в г. Севастополе.

17:30

ООН обеспокоена задержанием в Украине 11 беженцев из Узбекистана

Агентство ООН по делам беженцев заявляет о своей обеспокоенности тем, что 11 узбеков, ищущих убежище в Украине, были принудительно депортированы обратно в их страну украинскими органами власти в ночь со вторника на среду.

17:19

ГАИ отмахнулось жезлом от «Обкома»

Сегодня редакция «Обкома» получила заявление от Департамента по связям с общественностью МВД. Ниже – текст заявления в оригинале:

17:10

Российские спасатели возобновили в Грузии поиск пропавших украинских спелеологов

Специалисты МЧС РФ приступили к поиску пропавших после схода снежной лавины украинских спелеологов в Абхазии, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД России.

17:05

Послезавтра Украина будет уговаривать Туркменбаши дать дешевого газа

18 февраля украинская делегация в Туркменистане проведет переговоры относительно цены на газ для Украины

17:00

Теперь все киевляне захотят стать жертвами строительных мошенников

Власти Киева планируют создать специальный фонд, чтобы за два года обеспечить строительство жилья для пострадавших в афере «Элиты-центра», заявил журналистам Киевский городской председатель Александр Омельченко.

16:55

Ехануров из Польши сказал «пока что правду» о Пинзенике

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник написал заявление об отпуске на период предвыборной кампании.

16:48

Украина намерена запустить в космос свой очередной спутник-шпион

Национальное космическое агентство Украины намерено вывести в космос спутник отечественного производства «Сич-2» в 1 квартале 2007 года.

16:40

Провокаторы все-таки сорвали встречу главы Нацсовета Шевченко с содокладчицами ПАСЕ

Провокацией называют в Нацсовете по вопросам телерадиовещания инцидент с ртутью, накануне разлитой в помещении этого учреждения.

16:29

Президент Польши обсудил с генсеком НАТО вступление Украины в альянс

Президент Польши Лех Качиньский обсудил с генеральным секретаре НАТО Яап де Хооп Схеффером вступление Украины в альянс.

16:20

Донецкие коммунисты знают, где искать свой электорат (ФОТО)

Это – круче любого биг-борда!

16:10

По всей Праге украинцев ищут пожарные, ищет полиция

Трагическая смерть украинских рабочих заставила владельцев многочисленных пражских общежитий пережить не лучшие времена. В течение последней недели их заведения были подвергнуты тщательному досмотру со стороны пожарной службы и полиции по делам иностранцев.

16:05

Суд навсегда отложил рассмотрение дела об убийстве Гонгадзе?

Апелляционный суд Киева отложил рассмотрение дела об исполнителях убийства журналиста Георгия Гонгадзе на неопределенный срок.

16:00

Посол США из-за Щербаня перепутал украинское и американское законодательство

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст не видит оснований для выдачи бывшего председателя Сумской облгосадминистрации Владимира Щербаня Украине.

15:55

Тимошенко нашла альтернативу колючей проволоке вокруг Донбасса

Строительство метро – первый пункт предвыборной программы избирательного блока политических партий «Блок Юлии Тимошенко» в Донецке.

15:45

Кандидат в мэры Тернополя вручил многодетному избирателю ключи от квартиры. Которой нет

Зиновий Щепановский на мелочи не разменивается.

15:35

Блок Тимошенко поддержит кандидата от Партии Регионов на пост мэра Донецка

Руководитель Донецкого областного штаба БЮТ Владимир Скубенко и руководитель Донецкого городского штаба БЮТ Александр Ротов поддержат действующего мэра Донецка Александра Лукьянченко на выборах городского головы в марте 2006 года, если тот пойдет на выборы не от Партии регионов, а как самовыдвиженец.

15:25

Парламент будет бороться с сердечными приступами населения во время телерекламы

Комитет по вопросам свободы слова и информации рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении дополнений в Закон «О рекламе» (о применении таймеров обратного отсчета рекламного времени).

15:15

Владимир Бойко считает Рината Ахметова жадным лентяем и разгильдяем

Руководитель Мариупольского меткомбината имени Ильича, народный депутат Украины Владимир Бойко считает, что кандидат в народные депутаты от Партии регионов Ринат Ахметов не претендует на должность премьер-министра Украины. Об этом В. Бойко сказал сегодня на пресс-конференции в Мариуполе.

15:05

Ехануров собрался создать «РосУкрЭнерго» номер два

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров заявляет о намерении передать газовые хранилища в Украине в управление отдельной компании.

14:55

Владелец ММК им. Ильича В. Бойко ходит в Верховную Раду с пистолетом. Луценко дал

Руководитель меткомбината имени Ильича, народный депутат Украины Владимир Бойко не исключает возможности покушения на свою жизнь.

14:45

Министр обороны Украины выдвинул почин «Казармы - людям»

Министерство обороны намерено передать военные городки на баланс местным властям. Об этом сказал исполняющий обязанности министра обороны Анатолий Гриценко на пресс-конференции в Севастополе.

14:33

«Старики-разбойники»: в Полтаве начато следствие по поводу контрольного удара костылем в голову

Прокуратура Хорольского района Полтавской области сегодня возбудила уголовное дело и начала расследование обстоятельств убийства одного из стариков в доме для престарелых в селе Вишняки.

14:25

«Пора» утверждает, что Пинзеник не подавал в отставку

Гражданская партия «Пора» на сегодня не располагает никакой подтвержденной, достоверной информацией относительно отставки Виктора Пинзеника с поста министра финансов Украины. Об этом сообщили в пресс-службе «Поры».

14:15

Донецкий олигарх считает, что лучшим премьер-министром Украины может быть только Луценко

Генеральный директор ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича», кандидат в народные депутаты Украины от СПУ Владимир Бойко убежден, что лучшим кандидатом в премьер-министры Украины является нынешний министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

14:13

Украина подстрелила первую олимпийскую медаль

Биатлон: украинка Лилия Ефремова – третья в спринте.

14:05

Китай решил испытать свою вакцину от птичьего гриппа именно на украинцах

Китай передал Украине 2 комплекта образцов инактивированной вакцины против высокопатогенного птичьего гриппа.

13:57

Ехануров думает, что для Лукашенко мечты Украины важнее стратегических интересов России

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров заявляет о намерении искать пути транспортировки каспийской нефти через Беларусь, если Польша откажется от проекта достройки нефтепровода «Одесса-Броды» до Плоцка (Польша).

13:45

Луганские правозащитники обеспокоены ситуацией с демократией в России

Луганские правозащитники Николай Козырев (Луганский комитет защиты конституционных прав и свобод граждан) и Константин Реуцкий («Поступ») подписали Заявление украинских неправительственных правозащитных организаций о угрожающей ситуации с демократическими свободами в России.

13:30

Народная примета: потеплело – Янукович едет в Алчевск

В воскресение по всей Украине ожидается резкое потепление. А на следующий день Луганщину с 2-х дневным визитом посетит Виктор Янукович.

13:20

В Украине вычислили цену человеческой жизни – 37 326,7 «у.е.» по курсу Нацбанка

Жизнь украинца в среднем стоит 188,5 тысяч гривень.

13:10

Речь Кличко в Европарламенте: «Гутен так, сеньориты и джентльмены!»

Бывший боксер Виталий Кличко, возглавляющий избирательный список блока «ПОРА-ПРП», выступит в Европейском парламенте 23 февраля.

13:00

К сведению украинских челноков: цена пачки соли в России дошла до 2 долларов

До 60 руб. (более $2) за пачку сегодня поднялась в магазинах города Владимира цена на соль. Продолжают расти цены на сахар, которые уже потянули за собой цены на хлеб и кондитерские изделия.

12:50

Предельные цены на газ для промышленности повышены почти на 30 процентов

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила предельный уровень цены на газ для промышленных потребителей на 29,8% до 548 гривень/тыс. куб. м (без НДС и тарифа на транспортировку) с 20 февраля.

12:40

Столкновение «регионалов» с народом: двое погибших, трое раненых - и здоровый нардеп

Сегодня возле Кременчуга произошла автокатастрофа.

12:30

Украина передала России список разыскиваемых органами украинских должностных лиц

Украина передала России список украинских высоких должностных лиц, которые могут пребывать на территории России и разыскиваются правоохранительными органами.

12:20

Луганские старожилы показали Еханурову месторождение газа на 2 трлн кубометров

В селе Пархоменко Краснодонского района Луганской области есть месторождение природного газа в 2 триллиона кубометров. Об этом премьер-министру Ю. Еханурову в прямом эфире телеканала ЛОТ по телефону сообщил местный житель.

12:10

Пинзеник забыл оповестить о своей отставке собственную пресс-службу

Пресс-служба Министерства финансов Украины не может подтвердить информацию о том, что министр финансов Виктор Пинзеник написал заявление о своей отставке.

12:02

Украина провоцирует в России «соляной бунт»?

Ажиотажный спрос на соль, возникший в Воронеже, Вологде и Чувашии, докатился до Нижнего Новгорода. У официального дилера украинского производителя «Артемсоли» - Нижегородской соляной компании продажи соли увеличились в 13 раз, а цена выросла на 20%.

11:46

Министр финансов Пинзеник подал в отставку

Исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник подал в отставку.

11:40

Против министра МВД Луценко выдвинуто серьезное обвинение

Министр внутренних дел Юрий Луценко решил немного попиариться прежде, чем уйти в отставку. Он просто вспоминает свою оппозиционную активность и демонстрирует, что ему «море по колено». Такое мнение высказал директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, комментируя апелляцию Ю. Луценко на решение Печерского суда.

11:30

Жену кандидата в мэры Самбора поздравили с днем Валентина топором и киркой. И так много раз

15 февраля состоялась пресс-конференция кандидата на должность городского головы Самбора Романа Барны. Тема – направленные против него преступные действия.

11:20

Россия обещает изменение формулы цены на газ для Украины из-за решения Туркмении поднять цену

Намерение Туркмении повысить цены на газ осенью до 100 долларов за тысячу кубометров приведет к изменению формулы цены на газ, поставляемый Украине, заявил журналистам министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко.

11:15

Ехануров объявил цену газа для промышленности

Стоимость природного газа для промышленных потребителей в Украине будет составлять около $110 за 1 тыс. куб. м. Об этом заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров в эфире Луганской областной государственной телерадиокомпании в среду вечером.

11:05

Экс-глава таможни обвиняет Януковича и его соратников контрабанде буйволиного мяса в Россию

«Вопрос проблемы взаимоотношений с Российской Федерацией приобретает все большую остроту. Я считаю, что одной из весомых причин этому есть недостаточная контролируемость потоков мяса и мясопродуктов через территорию Украины Государственной таможенной службой Украины». Об этом заявил экс-руководитель Государственной таможенной службы Украины Владимир Скомаровский.

10:55

Россия не желает отказываться от «понятного» «РосУкрЭнерго»

Министр промышленности и энергетики РФ Виктор Христенко считает необоснованными предложения по замене компании «РосУкрЭнерго» в конструкции обеспечения Украины российским газом.

10:46

Цена на газ и «Mittal Steel» загнали огнеупорные заводы в тупик

Огнеупорные предприятия Украины после повышения цен на природный газ работают на грани остановки из-за нерентабельности производства и отсутствия достаточного объема заказов. Об этом сообщил представитель объединения «Укрогнеупор» на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду.

10:35

США в очередной раз «кинули» Украину

Украины нет в списке получателей помощи по программе «Вызов тысячелетия».

10:27

Нацсовет считает, что политическая реклама разжигает национальную вражду

Политическая реклама на радио и телевидении транслируется с нарушениями. К такому выводу пришла Национальная комиссия по вопросам телевидения и телерадиовещания, передает «5 канал».

10:15

Ахметову разрешили прикупить два криворожских завода

Антимонопольный комитет Украины вчера разрешил компании «Систем Кэпитал Менеджмент» приобрести более 50% акций Криворожского завода горного оборудования и Криворожского центрального рудоремонтного завода.

10:05

В результате очередной жилищной аферы пострадали пограничники

Сотрудники пограничной службы, у которых есть ордера на квартиры, не могут заселиться в дом на проспекте Косиора (Харьков). По информации пресс-службы милиции, строители еще раз продали эти квартиры.

09:56

Сегодня США решат, является ли Украина рыночной страной

Минторговли США планировало принять решение по рыночному статусу для Украины до 23 января, но затем американцы решили перенести рассмотрение этого вопроса до 16 февраля.

09:47

Резиденцию Кучмы-Ющенко лишат имущества

Об этом заявила начальник главного контрольно-ревизионного управления Наталья Рубан в интервью газете «ДЕЛО» (№ 79 от 16 февраля).

09:35

Ехануров кулаком поставил на место зарвавшегося губернатора Луганщины

Премьер-министр Юрий Ехануров предложил построить в Алчевске 9 новых котельных. Такое предложение он сделал на совещании в Алчевске.

09:25

Сегодня суд опят будет скрывать правду о деле Гонгадзе

В четверг в 11:00 Апелляционный суд Киева продолжит рассмотрение дела об исполнителях убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

09:19

Мясо-молочный визит министра Баранивского в Москву отменен

Визит министра аграрной политики Украины Александра Баранивского в Россию, планировавшийся на 16 февраля, переносится в связи с отсутствием предварительных договоренностей о возобновлении поставок украинской мясо-молочной продукции на российский рынок. Об этом 15 февраля вечером сообщил пресс-секретарь Минагрополитики Александр Горобец.

09:10

Количество «напавших» вчера на палатку БЮТ сократилось ровно в 80 раз

Киевская милиция опровергает информацию о масштабном нападении на агитационную палатку Блока Юлии Тимошенко в среду днем на Дарницком бульваре.

09:00

Против содокладчиков Мониторингового комитета ПАСЕ в Киеве готовилось покушение?

Повторные замеры испарений ртути, разлитой вчера злоумышленником в здании Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания по ул. Прорезной, 2 в Киеве, даже после проведенной демеркуризации зафиксировали уровень заражения, опасный для здоровья людей.

08:50

Украинская ракета повезла американцев в космос

Из акватории Тихого океана в рамках программы «Морской старт» осуществлен старт ракетоносителя «Зенит-3СЛ» с американским спутником связи. Об этом сообщили в пресс-службе «Морского старта».

08:40

В Полтавской области взорвался нефтеперерабатывающий завод

Происшествие случилось вчера около десяти часов вечера в селе Пески Лохвицкого района.

08:25

ПРП и «ПОРА» в Закарпатье не только идут врознь на выборах, но и стали враждующими партиями

То, что в некоторых регионах Партии «Реформы и порядкок» и «ПОРА» решили участвовать в выборах отдельно друг от друга – не новость. Но вот в Закарпатье между этими политическими партиями разгорелось настоящее противостояние.

08:11

Ющенко хочет что-то вроде референдума о базировании Черноморского флота РФ в Севастополе?

Президент Виктор Ющенко считает, что вопрос пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Украине должен решаться публично.