24 февраля


18:25

«Закос» под жертв бандитизма у Партии зеленых получился каким-то неубедительным

В нападении на председателя Львовской областной ячейки Партии зеленых Украины Николая Шморгая нет политических мотивов.

18:15

«Укрзализныця» намерена повышать цены на грузоперевозки на 1% в месяц

«Укрзализныця» намерена повышать цены на грузовые перевозки, на пассажирские - нет. Об этом сообщил генеральный директор «Укрзализныци» Василий Гладких сегодня на пресс-конфренции.

18:05

Янукович пообещал, что скоро все хозяечки будут чисто пыхтеть

Лидер Партии регионов Виктор Янукович прогнозирует резкое повышение цен, которое, в первую очередь, ударит по украинским женщинам. Такое мнение В. Янукович выразил сегодня во время встречи с рабочими на Макеевском металлургическом заводе.

17:50

Виталий Кличко нанес удар между ног Юлии Тимошенко (ФОТО)

Блок ПОРА-ПРП, чьим лидером является Виталий Кличко, требует от БЮТ присоединиться к оранжевой коалиции.





17:40

Киевские почтальоны будут отпугивать собак особым свистом

200 тыс. грн. за счет средств, предусмотренных в бюджете города Киева на 2006 год по отрасли «Связь», выделил город Главному управлению транспорта, связи и информатизации.

17:32

Единомышленникам Петра Симоненко предложат еду в обмен на честность

Мировая Продовольственная Программа будет поставлять в Северную Корею еду в обмен на присутствие своих наблюдателей.

17:21

Лидер крымскотатарского меджлиса расскажет южно-африканскому парламенту, как бороться с дискриминацией и апартеидом

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев принял в своей резиденции в Киеве посла Южно-Африканской Республики Ашрафа Сентсо.

17:12

«Укрэнергоконсалтинг» заявляет о дерибане акций 6 облэнерго Суркисом, Коломойским и Григоришиным

Компания «Укрэнергоконсалтинг» (Киев), осуществляющая юридическое обслуживание группы облэнерго, заявляет о перераспределении акций 6 энергетических компаний компаниями, контролируемыми депутатом Верховной Рады от Социал-демократической партии (объединенной) Григорием Суркисом, российским бизнесменом Константином Григоришиным и председателем наблюдательного совета Приватбанка (Днепропетровск) Игорем Коломойским.

17:00

ЦИК доказал, что судимый кандидат не достоин бороться «За союз»

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата в народные депутаты Олега Фортуна, включенного под №93 в избирательный список блока политических партий «За союз», имеющего, по информации МВД, непогашенную судимость, на основании его собственного заявления об отзыве согласия баллотироваться в депутаты.

16:50

Предприятие Ахметова обвиняют в самозахвате 156 га крымской земли

ОАО «Керченский металлургический комбинат» использует 156 гектаров без правоустанавливающих документов под производственной территорией и объектами соцкультбыта.

16:40

Киреев заявил, что для штурма налоговой академии Мельник нанял профессионалов

Государственная налоговая служба обвиняет киевскую охранную фирму «Пересвит» в причастности к силовому захвату 20 февраля Национальной академии Государственной налоговой службы (Ирпень, Киевская область)с участием восстановленного Печерским судом в должности ректора академии Петра Мельника.

16:30

Сегодня в Луганске «янукоиды» били оранжевых с криками «это наша зона!»

Сегодня во время митинга в поддержку председателя Луганского облсовета Виктора Тихонова местные «бело-голубые» порвали флаги «оранжевых».

16:20

Жителей «экологически неблагополучного» Крыма послали оздоровляться в «курортный» Донбасс

Фонд социального страхования Украины против всякой логики направляет жителей Крыма на оздоровление по санаторно-курортным путевкам на 2006 год в здравницы, расположенные в других регионах Украины.

16:10

Ющенко ощутил щемящую боль на сердце от того, что «мы делаем что-то не так»

«Я хочу, чтобы мы спустились на праведную землю и разобрались в теме, о которой мы говорим. Чтобы мы реалистично к этому подошли», – заявил 24 февраля в Ивано-Франковске во время регионального совещания по проблемам развития лесного хозяйства Президент Украины Виктор Ющенко.

16:01

«Олимп» клянется, что не посягает на интеллект потребителей «Кока-колы»

Корпорация «Олимп» отрицает существование конфликта с компанией «Кока-Кола Бевереджиз Украина».

15:50

Стартовало банкротство дочерних предприятий Черноморского судостроительного завода (NEW)

Хозяйственный суд Николаевской области начал процедуру банкротства судостроительной верфи «Меридиан» (Николаев).

15:45

Кличко – это не только бокс. Но и сумо, муай-тай, дзю-до и айкидо

25 февраля в Украинском театре Симферополя под эгидой городской организации партии «Реформы и Порядок» пройдет Фестиваль боевых искусств.

15:35

Социалистов и «нашеукраинцев» допустили к выборам в Полтавский горсовет

На сегодняшнем заседании Апелляционного суда Полтавской области, возможно, поставлена последняя точка в противоборстве Полтавской городской организации СПУ и Полтавского городского избирательного блока «Наша Украина» с городской территориальной избирательной комиссия, которая отказывалась регистрировать кандидатов в депутаты Полтавского горсовета от этих партий.

15:25

Кинах попросил Ивченко не орать на Туркменбаши

Национальной составляющей называет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах сообщения председателя НАК «Нефтегаз Украины» Алексея Ивченко о том, что Туркменистан не соблюдает условий договора по поставкам газа в Украину.

15:15

Парламент свято блюдет неприкосновенность своих младшеньких

Верховная Рада в пятницу не поддержала предложение фракции БЮТ включить в повестку дня следующей пленарной недели вопрос об отмене неприкосновенности депутатов местных советов.

15:05

В студенческих общежитиях Львова вводят карантин

Таким способом вузы хотят защитить своих студентов от кори.

14:55

Украинские миротворцы между делом построили в Ливане стадион

Украинские миротворцы в Ливане построили для местных жителей села Зибкин стадион.

14:45

«Наша Украина» считает, что Тимошенко должна «отвечать за базар» об «АмерУкрМогильнике»

Председатель Информационного департамента «Нашей Украины» Татьяна Мокриди считает, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко должна отвечать за распространение недостоверной информации о соглашении между НАЭК «Энергоатом» и американской компанией Holtec о постройке в Украине хранилища отработанного ядерного топлива.

14:35

Казанские татары и крымские башкиры обвинили «Нашу Украину» во лжи

Республиканская федерация татар и башкир Крыма пока не приняла окончательного решения о поддержке какой-либо политической силы на предстоящих парламентских выборах. Об этом заявил в интервью газете «Полуостров» глава Федерации Марат Массалимов.

14:25

Костусев не удивится, если узнает, что Баранивский тайно посещает любовницу

Председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев считает, что одной из причин негативного отношения Социалистической партии Украины к Комитету и лично его главе является стремление утвердить на должности председателя АМКУ члена Социалистической партии Иосифа Винского.

14:15

Янукович мечтает по-умному поговорить с Ющенко

«Я хотел бы провести теледебаты с Виктором Ющенко. Это моя мечта», - заявил сегодня на пресс-конференции на Макеевском металлургическом заводе лидер Партии регионов Виктор Янукович.

14:11

Ехануров похвалил Туркмению за расчеты Украины за газ

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что Туркменистан конструктивно решает вопрос расчетов Украины за газ. Об этом он сегодня заявил журналистам в Харькове.

14:05

МИД объявил викторину «Знаешь ли ты, почему Украину не берут в Евросоюз?»

Пресс-служба Министерства иностранных дел Украины приглашает к сотрудничеству средства массовой информации с целью распространения знаний о Европейском Союзе и сотрудничестве между Украиной и ЕС в рамках проекта «День Европы в украинских СМИ», который приурочен к заседанию Украина-Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел (3 марта, г. Киев).

13:55

Во Львове собираются установить мировой рекорд под знаком «Пи»

Во вторник, 28 февраля, во Дворце ученической молодежи ведущий специалист медицинского центра «Богдан», профессор, доктор медицинских наук Андрей Тихонович Слюсарчук, в присутствии представителей Книги рекордов Гиннесса и Книги рекордов Украины, установит мировой рекорд человеческой памяти. Об этом сообщает оргкомитет.

13:45

В Крыму откроют приют для «неорганизованных отдыхающих»

В соответствии с решением 38-й сессии Симферопольского горсовета, на базе отделения детоксикации и медико-социальной реабилитации 2-ой городской клинической больницы г. Симферополя, будет создан первый в республике Дом ночного пребывания граждан без определенного места жительства.

13:35

Ректор-штурмовик Мельник спел прощальную песнь о политрепрессиях

Опротестовывающий в судах свое увольнение с должности ректора Национальной Академии государственной налоговой службы (Ирпень, Киевская область) Петр Мельник отказался от должности до привлечения к уголовной ответственности председателя Государственной налоговой службы Александра Киреева.

13:25

Донецкой прокуратуре придется выяснить, зачем устраивали слежку за журналисткой

Апелляционный суд Донецкой области сегодня утром отклонил апелляцию Донецкой областной прокуратуры на решение Калининского районного суда и обязал ее расследовать факт незаконной слежки за журналисткой «5 канала» во время попытки снять резиденцию Рината Ахметова.

13:15

Кинах считает, что соглашение о коалиции до выборов подписывать бессмысленно

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах, который участвует в выборах Верховной Рады под номером 2 в списке блока «Наша Украина», считает, что до конца выборов не удастся подписать соглашение о создании будущей коалиции.

13:05

Антимонопольный комитет назвал виновников сахарного кризиса и «воздал» им на 17 миллионов

Антимонопольный комитет Украины обвинил шесть компаний в согласованных действиях, которые привели к повышению цен на сахар летом 2005 года, и наложил на них штраф на общую сумму 17,2 млн. грн.

12:55

Депутаты Луганского облсовета не отдали своего председателя Генпрокуратуре

Депутаты Луганского облсовета путем тайного голосования высказались против привлечения Тихонова к уголовной ответственности, как того хотела Генпрокуратура Украины.

12:50

У Червоненко отобрали место для стоянки его яхты

В Ялтинском морском торговом порту разгорелся скандал, связанный с увольнением его начальника Юрия Формуса и назначением на эту должность Сергея Тараканова.

12:40

Только в январе в Украине погибло на 5,9% птиц

По данным Госкомстата, численность птицы во всех категориях хозяйств Украины на 1 февраля 2006 года составила 153,4 млн голов, что на 5,9% меньше поголовья птицы, зафиксированного на 1 января 2006 года.

12:30

ТЭО достройки нефтепровода «Одесса-Броды» до Плоцка презентуют 15 марта

Фино-германо-греческий консорциум компаний SWECO PIC, ILF GmbH и KANTOR представит окончательную версию предварительного технико-экономического обоснования достройки украинского нефтепровода «Одесса-Броды» к Плоцку 15 марта в Варшаве (Польша).

12:20

Советник Ющенко тоже решил «побороться» за русский язык

Депутатская группа «Крым» в Верховной Раде АРК готовит для утверждения на ближайшем пленарном заседании проект постановления парламента автономии о функционировании русского языка на территории Крыма.

12:10

Вот как станет артистка Сумская мэром, так и пробки на дорогах исчезнут

Актриса Ольга Сумская обещает ликвидировать заторы на дорогах в столице и обеспечить доступность жилья для киевлян в случае избрания мэром Киева.

12:00

Украинский Национальный космический центр установил местонахождение Бога

Национальный космический центр в Евпатории отправил послание в космос. В послании – 55 тысяч электронных адресов с обращением к Богу и инопланетянам. Передача информации продолжалась два часа. Зашифрованное письмо попадет на одну из планет в созвездии Тельца.

11:50

Процедуру привлечения Тихонова к уголовной ответственности прокуратура превратила в фарс

Сегодня первым вопросом повестки дня XXIV сессии Луганского областного совета IV созыва рассматривалось представление Генеральной прокуратуры на привлечение к уголовной ответственности председателя Луганского облсовета Виктора Тихонова.

11:35

Сегодня Антимонопольный комитет огласит список виновных в ценах на сахар

Антимонопольный комитет Украины сегодня должен огласить имена тех, кто виновен в резком росте цен на сахар. Заседание комитета, на которое приглашены представители правительства и бизнесмены, уже началось.

11:25

В Донецкой области за неделю оттепели замерзли насмерть 17 человек

Управление здравоохранения Донецкой облгосадминистрации сообщает, что в период с 15 по 23 февраля 2006 года от переохлаждения погибли 17 жителей области. Об этом сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

11:15

Ночью бандиты насильно покатали на машине председателя львовской Партии зеленых

По данным, которые предоставил источник в правоохранительных органах, вчера, 23 февраля, около полуночи группа неизвестных совершила разбойное нападение на председателя Львовской областной ячейки Партии зеленых Николая Шморгая.

11:05

Прокуратура Крыма раскрыла заблуждение Еханурова

По мнению Прокуратуры Крыма, премьер-министра Украины Юрия Еханурова «кто-то ввел в заблуждение». Об этом говорится в сообщении пресс-службы этого ведомства, опубликованном на веб-сайте Прокуратуры АРК.

10:58

Тренер «Шахтера» исполнил арию «Поле, чертово поле»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу на пресс-конференции после вчерашнего провала горняков зациклился на «полевом вопросе».

10:47

Ивченко больше не будет опровергать то, что он козел

Глава «Нафтогаза Украины» Алексей Ивченко посоветовал журналистам до 26 марта забыть о «Нафтогазе».

10:35

В Европарламенте Богатырева и Чорновил усиленно «косили» под Ющенко, но им никто не поверил

Выступая в Брюсселе перед депутатами Европарламента, делегированные вместо Януковича представители Партии Регионов народные депутаты Тарас Чорновил и Раиса Богатырева сказали, что борьба с президентом Ющенко «канула в небытие», а Россию назвали просто «важным соседом».

10:31

Российские морпехи в Крыму травмировали члена «Студенческого братства»

Лидер «Студенческого братства» Олега Яценко утверждает, что один из активистов организации Александр Болтян получил ушиб от морского пехотинца Черноморского форта России во время общественного инспектирования маяков.

10:25

Под крылом Минобороны орудует собственная «Элита-Центр»

Военная прокуратура южного региона усматривает в действиях Министерства обороны неэффективное использование средств. По данным правоохранительной структуры, оборонное ведомство закупает жилье по завышенным ценам.

10:14

Памятник Ленину в Киеве убивает коммунистов радиоактивным излучением

Президент «Энергоатома» Юрий Недашковский в студии «5 канала» популярно объяснил, насколько экологически безопасным является «ядерный могильник», который запланировано построить в Чернобыльской зоне.

10:07

Нардеп Смияненко решил «возрождаться» у социалистов

Народный депутат Игорь Смияненко вышел из фракции партии «Возрождение» и вступил в ряды фракции СПУ.

10:05

Сегодня парламент решит, как ему формировать правительство

Верховная Рада сегодня рассмотрит проект постановления о внесении изменений в парламентский регламент относительно деятельности коалиции депутатских фракций и формирования Кабинета Министров на коалиционной основе.

10:00

Ринат Ахметов угрожает Интернет-изданиям?

Юристы Рината Ахметова примут меры по привлечению к ответственности авторов лживых и клеветнических заявлений.

09:55

После банкета у Ельцина Кучма понял, о чем думают россияне наутро

Экс-президент Украины Леонид Кучма, возвернувшись с московского банкета по случаю дня рождения экс-президента России Бориса Ельцина, рассказал о чем думают россияне.

09:45

Петр Симоненко напрочь забыл слова «дорогой, глубокоуважаемый товарищ Леонид Ильич»

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко и фракция КПУ в Верховной Раде Украины 23 февраля не поздравили с днем рождения Президента Виктора Ющенко.

09:35

Жвания пообещал, что глава Луганского облсовета напишет книгу «Как нас осудили»

День защитника Отечества член политсовета партии НСНУ Давид Жвания отметил в Луганске стрельбой из пистолета в тире.

09:25

«Регионы Европы»: братья Клюевы пошли по этапу Австрия-Венгрия-Словакия

Народный депутат Украины Андрей Клюев, после покупки австрийского Bank Burgenland планирует открыть филиалы банка Венгрии и Словакии, сообщает газета «Дело» (№ 85 от 24 февраля).

09:15

Пискун все же за границей: лечится от паранойи

Вчера Апелляционный суд Киева на очередном заседании по жалобе министра юстиции Сергея Головатого принял решение отправить дело «Пискун против Ющенко» на повторное рассмотрение в суд первой инстанции. После заседания Святослав Пискун вышел на связь и ответил на вопросы.

09:05

Вчерашний яичный теракт в парламенте суд оценил в 119 гривень

Как выяснилось, яичный теракт против табло Верховной Рады по силам и по карману практически каждому. Для этого надо иметь лишь журналистское удостоверение, временную аккредитацию в Раде и идейное воодушевление.

08:55

Найдены тела всех украинских спелеологов, погибших при сходе лавины в Абхазии

Найдены тела всех украинских спелеологов, пропавших 1 февраля в результате схода снежной лавины в Абхазии. Об этом сообщил прокурор Гудаутского района Беслан Таркил.

08:45

За кресло мэра Евпатории борются сутяжник Ющенко и колбасники

За пост городского головы Евпатории на предстоящих выборах будут бороться 15 кандидатов, включая нынешнего мэра Андрея Даниленко. Конкуренцию ему будет составлять человек по фамилии Ющенко, правда, Владимир, которому на прошлых выборах удалось набрать лишь 5,9% голосов.

08:35

Тимошенко продолжает твердить, что союз Ющенко и Януковича – это даже хуже, нежели БЮТ

Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко обвиняет блок «Наша Украина» в коалиционных переговорах с Партией Регионов.

08:28

Налоговая отстранила штурмовика Мельника от должности ректора Академии налоговой службы на время служебного расследования

Государственная налоговая академия отстранила Петра Мельника от выполнения обязанностей ректора Национальной академии Государственной налоговой службы (Ирпень, Киевская область) на время проведения служебного расследования относительно событий 20 февраля.