28 февраля


18:15

Карпачева озаботилась судьбой прапорщика, которого побили милицейские молодчики

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева открыла производство и начала проверку информации о незаконном задержании в Киеве и жестоком избиении группой милиционеров 31-летнего прапорщика Внутренних войск МВД Украины Игоря Логинова.

18:05

Украина настаивает, что брэнды «шампанское» и «коньяк» ее национальное достояние

Украинские виноделы и производители коньячной продукции настаивают на сохранении названий «Шампанское Украины» и «Коньяки Украины» несмотря на заявления французской стороны о том, что страны СНГ и Украина не имеют права использовать эти названия, поскольку они являются исконно французскими.

17:55

СБУ создало рабочую группу по реформированию самой себя

Служба безопасности Украины создала постоянно действующую рабочую группу по реформированию этой спецслужбы.

17:45

Кошка сдохла, хвост облез, кто погладит – тот… заболеет птичьим гриппом

У найденной на острове Рюген мертвой кошки подтвержден вирус птичьего гриппа, сообщил руководитель института имени Фридриха Люфлера Томас Меттенляйтер.

17:33

От Ахметова бегут мобильные абоненты

В октябре-декабре 2005 года количество абонентов оператора сотовой связи компании DCC, работающей в стандарте фиксированной беспроводной телефонной связи TDMA, сократилось на 38,6% с 70 до 43 тыс. по сравнению с 3 кварталом 2005.

17:20

Зинченко требует отменить презумпцию невиновности в отношении чиновников, которые с документами в руках должны доказать свою невиновность

Лидер Партии патриотических сил Александр Зинченко призывает высших должностных лиц государства, обвиняемых в коррупции, документально доказать свою невиновность или подать в отставку.

17:03

В Харьковском зоопарке решили, что лучшая защита от птичьего гриппа – кормить пернатых лучше

Самый эффективный способ профилактики птичьего гриппа – не бороться с ним. Это рецепт от специалистов харьковского зоопарка. После того, как в зоопарке Одесском от птичьего гриппа погиб фазан, в харьковском зверинце утверждают: уберечь птиц от смертельно опасного вируса можно.

16:50

Национальность Тимошенко: демо-версия №5 (Луганская)

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко призналась луганским журналистам, что на самом деле она русскоговорящий человек.

16:40

Литвин собственноручно передушил бы причастных к делу Гонгадзе

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин утверждает, что за «абсолютно сфабрикованным» «кассетным скандалом» и обвинением в его адрес в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе стоят «большие люди, мощные организации».

16:30

Глава избирательного штаба Блока Литвина впал в амнезию и полную несознанку

Народный депутат Игорь Еремеев, баллотирующийся по списку Блока Литвина и возглавляющий его избирательный штаб, не будет принимать участия в собраниях акционеров НПК «Галичина», так как не является его акционером.

16:20

Нынешнему мэру Киева хватит на выборах и 30% голосов для очередной победы

За нынешнего Киевского городского голову Александра Омельченко готовы проголосовать на выборах мэра 30,8% киевлян.

16:10

Корпорация «Антонов» заявляет о том, что Россия вставляет ей палки в крылья

Государственная самолетостроительная корпорация «Национальное объединение Антонов» заявляет о блокировании российской стороной программы производства самолета АН-70.

16:00

Гражданин Украины отсудил у концерна «Вольво» 44 миллиона долларов. Но ему мало

Гражданин Украины Сергей Коваленко выиграл судебный процесс против концерна «Вольво» и украинской компании «Викинг моторз» на общую сумму 44 миллиона долларов.

15:49

Президент Польши встретится с лидерами блока Костенко и Плюща Костенко и Плющом

Президент Польши Лех Качинский, который находится в Украине с двухдневным визитом, встретится сегодня с лидерами Украинского народного блока Костенко и Плюща.

15:35

В отсутствии банковской бронзы Нацбанк наградил украинских олимпийцев-2006 серебряной монетой

C сегодняшнего дня Национальный банк Украины вводит в оборот памятную монету «Зимние Олимпийские игры 2006». Эта монета продолжает серию «Спорт».

15:24

Умер академик Александр Шалимов

Сегодня на 89 году жизни умер выдающийся украинский хирург Александр Алексеевич Шалимов. Как сообщили коллеги известного врача и ученого, сердце Александра Алексеевича перестало биться около четырех часов утра.

15:14

Ющенко поручил в честь «юбилея» повысить в званиях всех «чернобыльцев»

Президент Виктор Ющенко разрешил Министерству обороны, Министерству внутренних дел, Министерству по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Службе безопасности Украины и Государственной налоговой администрации присвоить очередные звания ликвидаторам аварии на ЧАЭС в связи с 20-й годовщиной аварии.

15:01

Украинская буйволятина продолжает поступать в Россию пассажирскими вагонами

Из Молдавии и Украины на территорию России продолжает поступать сельхозпродукция с грубыми нарушениями ветеринарно-санитарных требований РФ и технических регламентов стран СНГ в области ветеринарии, говорится в пресс-релизе Минсельхоза РФ со ссылкой на данные Россельхознадзора.

14:50

Украинские социологи утверждают, что Тимошенко пропагандирует проституцию

Председатель правления Украинского института социальных исследований имени Александра Яременко Ольга Балакирева заявляет, что некоторые политические партии предпринимают усилия по превращению социологической науки в политическую технологию.

14:38

Готовится очередной вброс компромата на Третьякова, Порошенко и Ющенко посредством Бакая и телевизора

Избирательный блок «Наша Украина» заявляет о подготовке выброса новых серий компромата относительно «РосУкрЭнерго».

14:33

Осужденный по делу Скниловской трагедии заявляет, что он выполнял приказ

Осужденный военным судом Центрального региона по делу катастрофы Су-27 командир экипажа Владимир Топонарь просит военную судебную комиссию Верховного Суда признать его невиновным, закрыть уголовное дело, в связи с тем, что причина авиакатастрофы во Львове в июле 2002 года до сих пор не установлена.

14:23

Попытка рекорда под знаком «Пи» во Львове провалилась

Ведущий специалист медицинского центра «Богдан», профессор, доктор медицинских наук Андрей Слюсарчук сегодня, 28 февраля, в присутствии представителей Книги рекордов Гиннесса и Книги рекордов Украины, пытался установить мировой рекорд человеческой памяти.

14:10

Член Блока Литвина напомнил Януковичу, кто отец Партии Регионов

Блока Владимира Литвина, экс-вице-премьер, Владимир Семиноженко во Львове напомнил, что в свое время принимал участие в создании Партии Регионов и более половины партийных организаций были созданный при его активной партийной работе.

14:02

Кличко утверждает, что в случае своего избрания не будет управлять Киевом

Кандидат на пост Киевского городского головы Виталий Кличко заявил, что столицей после его возможной победы на выборах будут управлять исключительно профессионалы.

13:50

Тимошенко к Януковичу и Еханурову всем ... умом. А они брезгуют

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Луганске призналась, что боится телевизионной политической рекламы.

13:40

В Одесской области вводится чрезвычайное положение из-за птичьего гриппа

В Одесской области во вторник, возможно, будет объявлена чрезвычайная ситуация в связи с выявлением вируса «птичьего гриппа» в местном зоопарке.

13:30

Минтруда Чехии открыло сайт на украинском языке для гасторбайтеров

Министерство труда и социальной защиты Чешской республики открыла сайт http://www.imigrace.cz на украинском языке.

13:20

Антимонопольный комитет сделал весенне-полевое предупреждение нефтетрейдерам

Антимонопольный комитет предостерегает нефтетрейдеров и нефтепереработчиков от нарушения конкурентного законодательства в преддверии весенне-полевых работ.

13:10

Крымская прокуратура возбудила уголовное дело против депутата из банды партии «Союз»-«башмаки» Коли-Котлеты

Как сообщал «Обком», 24 февраля прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против депутата Верховного Совета Крыма, являющегося также кандидатом в депутаты Совета Крыма. Ныне стало известно имя «героя» - Николай Котляревский, который подозревается в совершении разбойного нападения в 1996 году.

13:00

Украина может вступить в «электрический» ЕС

Европейская комиссия изучает возможности подключения украинской энергосистемы к европейской.

12:50

У Юлии Тимошенко на Порошенко и Ахметова «не стоит»

Сегодня на пресс-конференции в Луганске Юлия Тимошенко заявила, что не будет объединяться с Партией Регионов и постарается не иметь «ничего общего» с НСНУ.

12:40

Президент Польши назначил свидание Тимошенко

Президент Польши Лех Качинский, который находится с двухдневным визитом в Украине, намерен завтра встретиться с бывшим украинским премьер-министром и одним из лидеров Помаранчевой революции Юлией Тимошенко.

12:38

В избирательных комиссиях Донбасса работают мертвые, слепые и прочие инвалиды

Окружные и участковые комиссии в Донецкой области не в состоянии профессионально выполнять свои функциональные обязанности и провести выборы.

12:30

Экстрим-шоу: Ахметова выставят на показ во Львове

Народный депутат Украины, лидер фракции Партии регионов «Регионы Украины» в Верховной Раде Раиса Богатырева сообщила о том, что украинского бизнесмена Рината Ахметова сторонники Партии регионов приглашают посетить Львов, а также Ровенскую и Волынскую области. Об этом она рассказала вчера в Донецке на встрече с избирателями, сообщает пресс-служба донецкого областного отделения партии регионов.

12:18

Полтавская облгосадминистрация решила вмешаться в избирательный процесс

Полтавская областная государственная администрация 2 марта на коллегии намерена дать правовую оценку действиям Полтавского городского избирательного комитета при регистрации партий и блоков.

12:06

Симоненко будет использовать в своей рекламе изображение со ста гривень

В ближайшее время избиратели смогут увидеть предвыборные рекламные ролики Коммунистической партии Украины, в которых будет использован образ украинского поэта Тараса Шевченко.

11:55

В марте украинские синоптики прогнозируют аномальные холода

Настоящая весна придет в Украину только в апреле. Неутешительный весенний прогноз составили синоптики: март будет холодным и мокрым, пишет «Газета по-киевски». А настоящая весна придет в Украину лишь в апреле.

11:45

В Донецке Тимошенко отправили на кладбище (ФОТО)

Образец черного, практически кладбищенского пиара раздавался вчера на площади Ленина в Донецке во время акций, посвященных визиту в город лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

11:36

На должность мэра Киева претендуют сразу три Омельченко

Киевская городская территориальная избирательная комиссия обнародовала список зарегистрированных кандидатов на должность Киевского городского головы, выборы которого состоятся 26 марта этого года.

11:24

«5 канал» поставил Зинченко на место

Лидера Партии патриотических сил Украины Александра Зинченко не пустили на дебаты на «5 канал».

11:14

Порошенко считает личность Януковича «трагедией для государства»

Политический блок «Наша Украина» не будет поддерживать кандидатуру Виктора Януковича на должность Премьер-министра, так как это будет «трагедией для государства». Об этом заявил Петр Порошенко вчера в прямом эфире телеканала «Интер».

11:00

Виталий Кличко обвинил мэра Киева Омельченко в причастности к строительным аферам

Кандидат в мэры Киева Виталий Кличко считает нынешнего мэра Александра Омельченко ответственным за аферу со строительством компании «Элита-Центр».

10:50

Определен лучший вуз Украины. Обалдеть!

Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко – лучший вуз Украины. Основанием для такого утверждения является опубликованный в конце февраля 2006 года рейтинг высших учебных заведений Украины, проведенный Министерством образования и науки. По итогам деятельности в 2005 году Луганский национальный педагогический университет занимает первую позицию в рейтинге высших учебных заведений, а также ЛНПУ набрал наибольшее количество баллов среди всех высших учебных заведений по разным группам.

10:40

Симоненко почувствовал, что готов

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко готов претендовать на должность председателя Верховной Рады.

10:30

В Донецке прошел чемпионат по подледному лову среди негров

Первый в Украине чемпионат по ловле рыбы подо льдом среди уроженцев африканских стран прошел в Донецке вчера, передает «СТБ».

10:20

Премьер Крыма пообещал массовые репрессии мэрам, а населению - чрезвычайное положение

Мэры крымских городов, не рассчитавшиеся с долгами за энергоносители до конца февраля, будут отправлены в отставку. Об этом премьер-министр Крыма Анатолий Бурдюгов заявил на заседании Совета министров.

10:10

Кассир Соцпартии Украины: «Президент России не может обманывать!»

Интересные экземпляры обитают в украинском политическом зоопарке. Один из представителей рода приматов, считающийся «серым кардиналом» СПУ, Иосиф Винский позволяет себе высказывания, очень точно характеризующие уровень мировоззрения этих примитивных особ. Приводим маленький фрагмент из его интервью газете «Дело».

10:00

Коммунисты устроили в Крыму «красный террор» против коммунистов

Коммунистическая партия трудящихся заявляет категорический протест непрекращающимся систематическим провокациям со стороны представителей Коммунистической партии Украины с целью срыва встреч представителей Компартии трудящихся с избирателями.

09:50

Уголовник идет в Сумской облсовет с именем Мусияки на устах

В списке кандидатов в сумской областной совет от партии «Вперед, Украина!» (лидер Виктор Мусияка) фамилия экс-мэра Сум Владимира Омельченко стоит под первым номером.

09:40

Восточные страны ЕС выступили против подорожания шенгенских виз для украинцев

Восточноевропейские страны Евросоюза выступили против подорожания шенгенских виз, особенно для украинцев, молдован и белорусов.

09:30

«Укргаз-Энерго» наскреб $300 миллионов на лицензию

Raiffeisen выделил «РосУкрЭнерго» $300 млн. – такую сумму премьер Ехануров требовал в качестве гарантий для предоставления лицензии газовому СП.

09:20

Сегодня в Украину явится президент Польши

Сегодня в Киеве ждут президента Польши Леха Качиньского.

09:10

Ринат Ахметов едет покупать самый бедный регион Украины. Он просто ненавидит бедность

На Закарпатье приедет один самых богатых людей Украины, кандидат в депутаты ВРУ от Партии Регионов Ринат Ахметов. В его свите область также собирается посетить лидер партии Виктор Янукович и другие высокопоставленные однопартийцы.

09:00

Ющенко согласился на переименование «легких» и «супер легких» наркотиков

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Законом вносятся изменения в законы Украины «О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий» и «О мерах по предупреждению и уменьшению употребления табачных изделий и их вредного воздействия на здоровье населения».

08:50

Симоненко хочет защищать жителей Донбасса от Януковича

Первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко считает, что главная проблема сегодня в Донецкой области – исключить искажение волеизъявления граждан, защитить их право избирать свою власть. Об этом он заявил вчера во время чата на сайте «Корреспондент».

08:38

В Донецке витренковцы чуть не изнасиловали нардепа-тимошенковца

Вчера во время выступления на главной площади Донецка лидера БЮТ Юлии Тимошенко, народный депутат фракции БЮТ в Верховной Раде Михаил Волынец подошел к сторонникам Натальи Витренко, которые стояли на противоположной стороне площади и своими криками пытались заглушить выступление Тимошенко.