15 марта


18:10

Министр транспорта решил разогнать руководство аэропорта «Борисполь»

Исполняющий обязанности министра транспорта и связи Виктор Бондарь инициирует смену нынешнего руководства государственного международного аэропорта «Борисполь» (Киевская область), считая его некомпетентным.

17:59

Кинах поклялся россиянам, что рецидивов Тимошенко в Украине больше не будет

Украина предлагает России провести первое заседание межгосударственной комиссии под руководством президентов двух стран в конце апреля – начале мая, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах.

17:42

После встречи с Витренко Лукашенко понял, что в Украине есть «отморозки»

Президент Беларуси Александр Лукашенко не советует «отморозкам» из Грузии, Украины и России «наводить порядок» в Беларуси.

17:30

Рудьковский показал Литвину свой патрон, и тот решил опять подать на него в суд

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин опять планирует подать судебный иск к народному депутату Украины, члену фракции Социалистической партии Украины Николаю Рудьковскому.

17:15

Украинско-российская комиссия по Черноморскому флоту зашла в тупик

В работе украинско-российской подкомиссии по проблемам базирования Черноморского флота России в Украине создалась тупиковая ситуация из-за противоположных взглядов сторон на проведение инвентаризации объектов и имущества, используемых российским флотом, а также на дальнейшую судьбу навигационно-гидрографических объектов, которые контролируются ЧФ РФ.

17:05

Братья Клюевы дали австрийцам время одуматься до завтра. Счетчик включен – украинские нардепы согнулись в низком старте

В «Обком» сегодня поступило следующее заявление относительно донецко-австрийского конфликта. Приводим это сообщение с элементами шантажа полностью:

16:45

Перед тем, как сказать в Луганске слово «НАТО», Мороз извинился за выражение

Сегодня на пресс-конференции в Луганске лидер Соцпартии Александр Мороз говорил о социализации внутренней и внешней политики страны.

16:30

С дня выборов между Киевом и Донецком начнет курсировать «Боинг-737»

Крупнейший в Украине авиаперевозчик пассажиров компания «АэроСвит» открыла внутренний рейс «Киев-Донецк-Киев» c 26 марта.

16:20

Яценюк в жесткой форме потребует от ЕС прекратить издевательства над украинскими трубами

На будущей неделе министр экономики Украины Арсений Яценюк в Брюсселе попробует добиться отмены антидемпинговых санкций в отношении украинских холоднокатаных труб.

16:10

К делу разгрома металлургической отрасли подключилась и «Укрзализныця»

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» хочет увеличить объем железнодорожных тарифов для предприятий металлургического комплекса.

16:01

Украинских гимнастических функционеров приехал разнимать президент международной федерации

Скандал в украинской федерации гимнастики вышел на международную арену. В конфликт между новоизбранным президентом Виктором Коржем и его предшественницей Стеллой Захаровой вмешалось высшее должностное лицо в этом виде спорта.

15:46

«Нефтегаз» решил окончательно угробить украинскую металлургию

Национальная акционерная компания «Нефтегаз Украины» предлагает металлургическим предприятиям подписывать контракты на закупку газа с посредническими коммерческими организациями.

15:35

Избирателей будут учить, как сложить бюллетень, чтобы он пролез в урну

Президент Виктор Ющенко намерен просить телевизионные компании разместить социальную рекламу, которая бы объясняла процедуры голосования на выборах.

15:25

БЮТ утверждает, что у Тимошенко температура не под 40, а под 39

Соратники Юлии Владимировны определяют состояние здоровья своей шефини с помощью двух инструментов – газеты и термометра.

15:16

Совершено покушение на председателя Ровенского районного суда

Неизвестные 14 марта стреляли в председателя Ровенского райсуда Виктора Лопацкого.

15:13

Украина присоединилась к борьбе с ядерным терроризмом. Но – минимальным числом депутатских голосов

Верховная Рада приняла Закон Украины «О ратификации Международной конвенции о борьбе с актами ядерного терроризма», внесенный Президентом Украины.

14:57

Новости футбола: книгу о президенте ФК «Шахтер» и «донецкой мафии» передали в УЕФА

Фонд «Антикоррупция» презентовал в Киеве книгу «Донецкая мафия», в которой описываются самые резонансные преступления региона.

14:45

Кабмин утвердил энергетическую стратегию на 24 года вперед

Кабинет Министров утвердил энергетическую стратегию до 2030 года.

14:40

Мельниченко дал депутатам Литвина подписку о невыезде

Депутаты Народного блока Литвина заявляют о том, что с сегодняшнего дня экс-майор СБУ Николай Мельниченко находится на подписке о невыезде.

14:30

Рада в очередной раз продемонстрировала свой дубовый патриотизм

Верховная Рада снова отказалась поддержать решение Президента Виктора Ющенко допустить подразделения вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2006 году для участия в многонациональных военных учениях.

14:20

Два депутата из БЮТ проверили неприкосновенность шеи депутата Кармазина

Потасовка между депутатом Верховной Рады от фракции «Наша Украина» Юрием Кармазиным и депутатами от фракции блока Юлии Тимошенко Сергеем Сасом и Анатолием Семиногой произошла в сессионном зале Рады.

14:10

Парламент ввел предвыборный мораторий на повышение коммунальных тарифов

Верховная Рада Украины приняла в новой редакции Закон «О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и потребленные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси)». За такое решение в среду проголосовали 245 народных депутатов.

14:00

ЮАР отпустила украинский самолет на волю

В Южно-Африканской Республике был арестован самолет Ил-76 Государственного предприятия Министерства обороны Украины «Украинская авиационно-транспортная компания».

13:50

Выборы в Черкассах могут быть сорваны

Черкасское областное отделение Комитета избирателей Украины забило тревогу: проведение выборов на Черкасщине под угрозой срыва.

13:40

Президент Украины наградил одного из основных «фигурантов» российской «соленой лихорадки»

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Лучшее предприятие квартала», на которой были отмечены предприятия, увеличивающие объемы уплаты налогов в государственный бюджет.

13:30

Брат кандидата в мэры Киева приступает к спаррингам

Одним из спарринг-партнеров экс-чемпиона WBO в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко станет 22-летний немецкий спортсмен Рене Деттвайлер.

13:20

Минобороны Украины требует от РФ немедленного опровержения информации о тюрьме ЦРУ

Министерство обороны требует от российской стороны немедленно опровергнуть информацию о существовании на территории Украины тюрем ЦРУ.

13:09

Парламент ненадолго запретил приватизировать НЗФ

Верховная Рада запретила приватизацию 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область), которые должны находиться в государственной собственности, в 2006-2007 годах.

12:57

В Крыму начался весенний падеж домашней птицы

В Ленинском районе Крыма вновь наблюдается заболевание и падеж домашней птицы.

12:50

Коробка, подброшенная адвокату генерала Пукача, оказалась «боевой». Зато граната - учебной

Граната, подброшенная вчера вечером к офису донецкого адвоката Сергея Осыки оказалась учебной. Об этом С. Осыка сообщил со ссылкой на информацию, полученную от начальника УВД области Михаила Клюева.

12:45

На харьковском вокзале установят самый большой в мире самовар

Сегодня в Харькове презентуют самый большой в Украине действующий самовар и установят новый украинский рекорд самоваростроения, который будет занесен в Книгу рекордов Украины.

12:35

«Металлург» покинул главный тренер

Главный тренер команды «Металлург» Александр Севидов решил покинуть занимаемый пост и написал заявление об уходе по собственному желанию.

12:25

Мужественный николаевец, провалившись под лед, 20 минут спасал бутылку водки

30-летний житель Первомайска Николаевской области провалился под лед и 20 минут находился в воде, но не выпустил из рук бутылку водки.

12:15

Мельниченко начал гипнотизировать Литвина

Сегодня в Верховной Раде Украины появился бывший майор охраны экс-президента Украины Леонида Кучмы Николай Мельниченко.

12:05

Белорусские пограничники устроили украинским журналистам незабываемую ночь

Белорусские пограничники отказали во въезде съемочной группе украинского «5 канала» Андрея Жигулина и оператора Виталия Дорощенко в ночь на 15 марта.

12:00

За рубежом арестован очередной украинский самолет

Украинский грузовой самолет арестовали в столице ЮАР. Об этом сообщает информагентство Синхуа. По его данным самолет арестовали в соответствии с решением суда по иску южноафриканской компании «Airports Company».

11:55

Дерипаска Януковича «не финансирует»

Заявление пресс-службы «Базового Элемента».

11:45

Кабмин запретил голосовать на выборах гражданам Советского Союза

Кабинет Министров решил не продлевать действие паспортов бывшего СССР образца 1974 года для участия их владельцев в выборах Верховной Рады.

11:35

Черномырдин заявил, что Ющенко и Тимошенко «додакались»

Посол России в Киеве Виктор Черномырдин уверен, что украинская сторона рассчитается за излишки российского газа, которые она перебрала в начале года вопреки достигнутым ранее договоренностям.

11:25

Донецкая область не попала в пятерку лучших регионов Украины

Кабинет Министров намерен 28 апреля провести заседание, на котором подведет итоги работы руководства областных администраций за первый квартал по социально-экономическим параметрам развития регионов.

11:15

Против продажи полтавской школы в частные руки взбунтовались родители учеников

В руки полтавской общественности попало обращение директора одной из частных школ областного центру, адресованное народному депутату Украины Анатолию Кукобе. Директор просит нардепа «лично внести на рассмотрение исполкома Полтавского горсовета вопроса о передаче помещения СШ №3 в аренду с правом выкупа и субаренды приватному учреждению образования», который он, директор, возглавляет.

11:05

Генерал Тимошенко обвиняется в создании собственного стройбата

Министерство обороны отстранило начальника Одесского института Сухопутных войск генерал-лейтенанта Анатолия Троца от исполнения обязанностей начальника вуза на время проведения служебного расследования его руководительской деятельности.

10:55

В первом вагоне метро женщинам ездить опасно. Доказано харьковской подземкой

Как уже сообщалось, вчера днем в метро Харькова, в тоннеле между станциями «Спортивная» и «Завод имени Малышева» столкнулись два поезда. С ушибами и переломами в больницу попали 6 человек.

10:45

Крымские дайверы нашли тело российского спецназовца-парапланериста

Тело военнослужащего Черноморского флота России, который пропал почти месяц тому назад в Крыму во время тренировочного полета на параплане, нашли на семиметровой глубине моря.

10:35

«Укравто» отказало «General Motors»

«Укравто», контролируемая народным депутатом Тариэлом Васадзе, отказалась продать польскую Fabryka Samochodow Osobowych американской компании General Motors.

10:25

Рыбачук признал, что узбеков из Украины выслали незаконно и по заказу правительства Каримова

Глава секретариата президента Олег Рыбачук признал, что высылка 10 узбекских граждан с территории Украины 14 февраля была проведена с нарушением процедуры, им не дали 7 дней, чтобы оспорить решение суда о депортации. В то же время, по словам Рыбачука, саму экстрадицию узбекских граждан он считает правильной.

10:15

Зинченко выполнил завет Ющенко: «подумал по-украински» и вывел «украинский цвет»

Лидер Партии патриотических сил Украины (ППСУ), экс-госсекретарь Александр Зинченко считает, что будущая парламентско-правительственная коалиция должна базироваться, в первую очередь, на патриотизме и преданности идеям демократизации общества, рожденным на Майдане.

10:05

У Тимошенко неизвестная болезнь и температура под сорок

Те телезрители, которые смотрели программу «Иду на вы» на канале «1+1», в которой приглашенной гостей была Юлия Тимошенко, могли заметить, что леди Ю отвечала на вопросы журналистов невпопад и вообще говорила осипшим голосом.

10:00

Евросоюз официально обвинил Приднестровье в искусственном раздувании

Европейский Союз обвиняет непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику в искусственном создании конфликта на границе.

09:55

«Оранжевую революцию» в Беларуси будут душить украинским газом?

По данным, полученным из информированных источников МВД Беларуси, ввиду возможных осложнений оперативной обстановки и массовых беспорядков в связи с призывами кандидата в Президенты Милинкевича к народу выйти на Октябрьскую площадь 19 марта в 20.00 милиция и внутренние войска переведены на усиленный вариант несения службы.

09:45

Разорвать договор о продаже ЧСЗ вновь не получилось

Вчера в Одесском Апелляционном хозяйственном суде состоялось очередное заседание по рассмотрению апелляционного представления прокурора Николаевской области и апелляционной жалобы ФГИУ по делу №11/122 о разрыве договора купли-продажи акций ГАХК «ЧСЗ».

09:35

Молдова попросила Украину проложить рельсы в обход Приднестровья

Молдова призывает Украину реконструировать железнодорожный участок «Арциз-Березино-Бессарабка» на ветке «Одесса-Болград-Арциз-Березино-Бессарабка» (Одесская область), пересекающую границу Украины и Молдовы, чтобы перевозить грузы в обход непризнанной Приднестровской Молдавской Республики.

09:25

Сегодня Шевченко, ван Бастен, Бобан и Стоичков простятся с Деметрио Альбертини

Сегодня на стадионе «Сан Сиро» пройдет прощальный матч полузащитника «Милана» Деметрио Альбертини, в котором соперником итальянского клуба станет «Барселона».

09:15

Ющенко не разрешил превращать парламент в ЧК

Президент Виктор Ющенко ветировал принятую Верховной Радой 23 февраля новую редакцию закона о создании и деятельности парламентских комиссий (законопроекта №6450).

09:05

Прокуратура будет судиться с Симферопольским горсоветом

Прокуратура Симферополя намерена подать судебный иск об отмене двух решений Симферопольского городского совета в местный суд Железнодорожного района г. Симферополя.

08:55

Адвокату беглого генерала Пукача пытались всучить гранату, замаскированную под коробку

Вчера в офис донецкого адвоката Сергея Осыки подбросили гранату. Информацию об этом подтвердил сам С. Осыка.

08:45

Минтранс Украины подсчитал убытки, понесенные в результате украино-молдово-приднестровского конфликта

«Самоблокада» Приднестровья превратила границу в железнодорожный тупик.

08:30

Александр Роднянский: «Я не определяю редакционную политику канала «1+1»

«Почетный продюсер» телеканала «1+1» ушел от ответа на вопрос, способно ли данное СМИ «помочь сближению» Украины и России.

08:11

Министр Луценко и латифундист Шуфрич: смена вывесок

Министр внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО поменял табличку «Земли Шуфрича» на Закарпатье на «Земли НЕ Шуфрича». Так «образно» поведали о случившемся в департаменте связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины.