08 апреля


19:45

В Сумах экс-мэр саботирует передачу власти новому мэру

В Сумах продолжается саботаж процесса передачи власти новоизбранному городскому председателю областного центра Геннадию Минаеву.

19:30

Новый мэр Ужгорода первым делом изгонит с кабинета злых духов мэра старого

Как сообщал «Обком» мэром Ужгорода стал лидер народников Литвина в Закарпатье Сергей Ратушняк.

19:15

МВД инициирует принятие закона об уголовной ответственности «за воровство в законе»

МВД Украины считает целесообразным принятие закона, по которому будет предусматриваться уголовная ответственность «за воровство в законе». Такое мнение в субботу, 8 апреля, на пресс-конференции высказал начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Сергей Корнич.

19:00

Ющенко призывает будущую оппозицию работать конструктивно

Президент Виктор Ющенко призывает будущую оппозицию в Верховной Раде работать конструктивно. Об этом он сказал в радиообращении.

18:51

Черкассы затопили фекалии

Сточные воды затопили предприятия, завод и 10 жилых домов в ЧеркассахВ Черкассах в результате прорыва трубопровода оказались затопленными несколько домов и ряд предприятий.

13:14

В понедельник министр МВД предъявит информацию о причастности Наталии Витренко к организации убийства видного госдеятеля

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко обещает в понедельник обнародовать доказательства по делу покушения на один из известных деятелей Украины и возможную причастность к нему группировки, которая финансировала избирательную кампанию Наталии Витренко.

12:24

США рассказали, какие Кабмин и коалицию они хотят видеть в Верховной Раде

США заинтересованы, чтобы в результате создания коалиции в Верховной Раде был сформирован такой Кабинет Министров, который продолжит проведение реформ в Украине.

12:12

Ющенко частично отменил частное право собственности

Президент Виктор Ющенко ветировал принятый Верховной Радой закон, который предусматривает право собственности личности на персональные данные.

11:47

Ющенко сегодня по радио расскажет, как делать парламентскую коалицию

Президент Виктор Ющенко выступит в субботу, 8 апреля, с радиообращением о создании коалиции в Верховной Раде. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

11:30

Луганский губернатор просит Ющенко признать неконституционными местные выборы

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой воспользоваться своим правом на представление в Конституционный Суд Украины о признании положений закона Украины о выборах в местные органы власти не соответствующими Конституции.

11:15

Ехануров убежден, что вопрос ЕЭП зависит от коалиции

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров убежден, что вопрос участия Украины в Едином экономическом пространстве с Россией, Беларусью и Казахстаном должен решаться исключительно в рамках создания парламентской коалиции.

11:00

Украина считает, что Россия больше похожа на мошенника, чем на СССР

Украина считает юридическим нонсенсом то, что Россия провозгласила себя государством-преемником СССР.

10:45

Суд наказал закарпатский городок одним «нетаком»

В закарпатском райцентре Берегово городская организация Блока «Не Так!» через суд выиграла один мандат в Береговском горсовете.

10:30

Ехануров согласен дружить с Януковичем против Тимошенко

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров, идущий первым в списке блока «Наша Украина» на выборах Верховной Рады, допускает сотрудничество блока «Наша Украина» с Партией регионов в новой Верховной Раде.

10:15

В Сумской области наводнение чуть не разрушило ГЭС

На Сумщине вышла из берегов г. Псел. В районе поселки Низы вода поднялась на несколько метров, затопила мост, отрезав от внешнего мира два села. Стволы деревьев, которые принесла с собой большая вода, пришедшая из России, создали затор и едва не разрушили дамбу Низовской ГЭС.

10:00

Ахметов с женой не смогли поделить деньги

Акционеры Компании System Capital Management (Донецк) на собрании 6 апреля решили не выплачивать дивиденды за 2005 год.

09:44

Минтопэнерго считает, что повышение цены на газ обогатит бедных

Уволенный Верховной Радой с должности исполняющего обязанности министра топлива и энергетики Иван Плачков считает, что решение Национальной комиссии регулирования электроэнергетики повысить цены на газ для населения с мая соответствует интересам малооплачиваемых слоев населения.