11 апреля


18:00

«Кислотно-щелочному» другу Тигипко выдвинуто обвинение

Председателю наблюдательного совета «ТАС-Коммерцбанка» Виноградову выдвинуто обвинение в подстрекательстве к нанесению тяжких телесных повреждений. Это подтвердил один из трех адвокатов обвиняемого Алексей Назаренко.

17:45

Коммунисты встали на защиту Омельченко

Депутат Верховной Рады от Коммунистической партии Георгий Крючков считает решение Шевченковского районного суда по иску кандидата в мэры Киева, нынешнего мэра Александра Омельченко о признании выборов мэра недействительным и незаконным.

17:35

Тарасюк дожился до дружбы с Партией регионов

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк допускает коалицию блока «Наша Украина» с Партией регионов в Верховной Раде.

17:25

Макс Бешеный сменил смотрящих над «Закарпатьеоблэнерго»

Акционеры энергопоставляющей компании «Закарпатьеоблэнерго» на собрании 6 апреля сменили 6 из 7 членов наблюдательного совета.

17:15

Тарасюк назвал невыполнимое условие для вступления Украины в ЕС – «консенсус элит»

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк считает необходимым условием для повторения Украиной успехов Польши в интеграции с Европейским Союзом и НАТО достижение национального консенсуса политических элит.

17:05

Украина призывает Россию определиться с самолетом Ан-70, а не то…

Украина призывает Россию определиться с целесообразностью своего участия в программе производства самолета Ан-70. Об этом на пресс-конференции заявил и. о. министра промышленной политики Владимир Шандра.

16:55

Тарасюк на весь свет раструбил, какая гадость эти наши социалисты

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Борис Тарасюк прогнозирует трудные переговоры блока «Наша Украина», блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии о создании коалиции в Верховной Раде.

16:36

Партия регионов потеряла Антимонопольный комитет

Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев намерен отказаться от своей должности в пользу работы депутатом Верховной Рады, которым он избран от Партии Регионов.

16:15

Ющенко объяснил «коалициантам», с каких законов нужно начать

Президент Виктор Ющенко считает необходимым первоочередное принятие новой Верховной Радой законов о Президенте, Кабинете Министров и оппозиции.

16:05

Суд признал противоправной деятельность избирательной комиссии Крыма

Сегодня, 11 апреля, центральный районный суд Симферополя, признал противоправной бездеятельность избирательной комиссии АР Крым по установлению и обнародованию результатов выборов в депутаты Верховной Рады Крыма. Об этом говорится в заявлении Партии промышленников и предпринимателей, текстом которого располагает Крымское агентство новостей.

15:55

Евросоюз в очередной раз «обломал» Украину

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил с трибуны Парламентской Ассамблеи Совета Европы о преждевременности присоединения Украины к Евросоюзу.

15:43

Тимошенко подметила, что они с Януковичем в заключении уже наговорились

Победители парламентских выборов – участники сегодняшнего совещания у президента Ющенко одновременно дали прессе общий брифинг. При этом в начале произошла заминка между Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем.

15:26

Борис Колесников констатировал в Донбассе головокружение от успехов

11 апреля под председательством Бориса Колесникова состоялось заседание Совета Донецкого областного отделения Партии регионов, на котором были подведены итоги избирательной кампании в Донецкой области, сообщает пресс-служба ДОО ПР. Предлагаем нашим читателям оценить этот текст по достоинству.

15:15

США приветствуют решительность Украины продолжать блокаду приднестровской контрабанды

США приветствуют решительность Украины продолжать осуществлять двусторонний таможенный протокол с Молдовой.

15:05

В Полтаве на 20% подорожал хлеб

Кохновский хлебокомбинат, которым владеет ООО «Евро-хлеб» и руководит мать народного депутата Василия Гаврилюка, на 20% поднял стоимость буханки хлеба. Кременчугский хлебокомбинат пока что удерживает старую цену хлеба.

14:55

КПУ заявляет монополию на оппозицию

Коммунистическая партия считает, что в будущей Верховной Раде она будет единственной оппозиционной фракцией. Об этом сказал один из лидеров партии Адам Мартынюк после встречи у Президента представителей партий и блоков-победителей выборов.

14:47

Янукович-старший: в оппозицию – с чистой совестью!

Партия регионов готова работать как в составе коалиции, так и быть в оппозиции.

14:35

Ехануров не исключает, что в помаранчевую коалицию войдет еще одна партия – большая и донецкая

Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров, идущий первым в списке блока «Наша Украина» на выборах Верховной Рады, не исключает, что коалиция в Верховной Раде сможет быть создана участием 4 из 5 прошедших в Раду партий и блоков.

14:24

Тимошенко на послезавтра уже надеется стать премьером

Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко надеется, что к четвергу рабочая группа завершит подготовку проекта соглашения о создания коалиции между БЮТ, блоком «Наша Украина» и Социалистической партией.

14:09

Глава львовского теризбиркома готов пройти проверку на детекторе лжи, что не фальсифицировал выборы мэра

Сегодня, 11 апреля, председатель Львовской ТИК Олег Щербаков во время перерыва в судебном слушании Галицкого районного суда по иску к Львовской городской ТИК четырех кандидатов на должность мэра Львова - Василия Куйбиды, Николая Порайка, Светланы Куспись и Михаила Горного относительно признания выборов мэра недействительными и назначение повторного голосования, заявил, что готов пройти проверку на детекторе лжи на предмет честности выборов мэра.

13:54

Главный эсдек Черкасщины вышел из рядов СДПУ(о)

Сегодня пресс-служба Черкасского областного комитета СДПУ (о) сообщила, что экс-губернатор Черкасщины, член политбюро СДПУ(о), 1-й секретарь обкома этой партии Вадим Лешенко написал заявление о выходе из партии.

13:42

Предметом переговоров «Нашей Украины» с Партией Януковича может быть только вопрос о «месте возле параши»

Блок «Наша Украина» может вести переговоры с Партией регионов только о роли и месте оппозиции в государстве, но никак не о создании коалиции.

13:27

Киев не получил титула «Европейской культурной столицы - 2010»

Киев проиграл Стамбулу в конкурсе на звание «Европейская культурная столица – 2010».

13:25

8 мая рекомендовано сделать выходным

Правительство советует перенести рабочий день с 8 на 6 мая.

13:15

Экс-соратник Тимошенко утверждает, что она шантажирует потенциальных партнеров

Народный депутат Украины Степан Хмара считает, что при любой комбинации парламентской коалиции власть будет в руках олигархов.

13:04

В Днепродзержинске снесли синагогу 1913 года

В Днепродзержинске согласно проекта создания нового центра иудейской общины снесено старое здание синагоги.

12:52

Остаток бывшей «Криворожстали» потянул на 19 миллионов

Фонд государственного имущества оценил 0,5 акций горно-металлургического комбината «Миттал Стил Кривой Рог» (Днепропетровская область), предназначенных для продажи на фондовой бирже, в 19,298 млн. гривен.

12:40

В Луцке цену на горячую воду и тепло повысят на 78%

Старые тарифы, которые выросли еще в прошлом году, исходили из цены на газ в 213 грн. С 1 апреля цена топлива выросла до 309, а с 1 мая она поднимется до 343 гривень. Об этом говорилось на аппаратном совещании у главы Волынской облгосадминистрации.

12:30

Доказано: в Киеве жить лучше, чем в Москве

Лучшие в мире условия проживания для населения созданы в швейцарском городе Цюрих. Об этом сообщает газета «Индепендент» со ссылкой на исследование компании Mercer Human Resource Consulting.

12:20

В Карпатах нашли месторождение газа

Во время испытательных работ на скважине «Лютнянская-1» что вблизи хутора Тихого в Великоберезнянском районе Закарпатской области (граничит с Львовщиной), бригада Стрыйского отделения буровых работ ДК «Укргазодобычи! натолкнулась на газовую месторождение с ориентировочным дебетом 20 тысяч кубометров на сутки.

12:10

Россия открыла границу для украинских пчел - Украина пообещала не отказываться от российских продуктов

Государственный департамент ветеринарной медицины Украины не намерен вводить запрет на ввоз в страну продукции животноводства из Российской Федерацией.

12:00

Одесский губернатор продлил себе отпуск до дня отставки

Председатель Одесской областной государственной администрации Василий Цушко продлил отпуск до 21 апреля.

11:50

Давыдович пообещал Ющенко не пересчитывать результаты выборов

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович уверен, что официальные результаты выборов Верховной Рады законны и не будут пересмотрены из-за судебных жалоб проигравших выборы партий и блоков.

11:40

Луганский губернатор пойдет в суд, если облсовет пошлет его еще дальше

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль намерен обратиться в суд, если облсовет выскажет ему недоверие. Об этом пишет сообщает пресс-служба «НСНУ».

11:30

К Ющенко нагрянули Янукович, Тимошенко и Мороз

В секретариат президента для встречи с президентом Виктором Ющенко прибыли Юлия Тимошенко, Виктор Янукович, Юрий Ехануров и Александр Мороз.

11:25

Безсмертный считает, что своей работой в правительстве испортил выборы «Нашей Украине»

Председатель политсовета блока «Наша Украина» Роман Безсмертный считает основными недостатками избирательной кампании «Нашей Украины» на выборах в Верховную Раду допущенный в «оранжевой» команде раскол, а также работу самого Безсмертного в Кабмине вместо работы с самого начала выборами.

11:15

Сегодня правительство будет совещаться по поводу деятельности НАК «Нафтогаз Украины»

Сегодня в 16.00 в Кабинете Министров Украины состоится совещание по вопросу финансово-экономической деятельности НАК «Нафтогаз Украины» в 2006 году. Об этом сообщил источник в правительстве.

11:00

«Регионы» ждут, пока «помаранчевые» окончательно перессорятся и прибегут к ним на полусогнутых

Нардеп-«регионал» Игорь Шкиря заявил, что «помаранчевые» ведут с ПР бесконечные переговоры, а между собой договориться не могут. Приводим фрагмент интервью:

10:50

Сегодня суд решит судьбу выборов мэра Львова

В судебном заседании по иску экс-кандидатов на должность городского головы Львова – Василия Куйбиды, Светланы Куспись, Николая Порайка и Михаила Горного о признании недействительными выборов мэра Львова вчера был объявлен перерыв до 12.00 11 апреля.

10:40

Экс-мэр Киева Омельченко решил обжаловать решение суда о признании действительными результатов выборов мэра

Кандидат в мэры Киева, нынешний мэр Александр Омельченко доверил своему штабу обжаловать решение Шевченковского суда, который отказал в удовлетворении иска Омельченко о признании выборов мэра недействительными.

10:35

Список будущих депутатов по версии Социалистической партии

Список избранных в Верховную Раду Украины кандидатов в народные депутаты Украины от Социалистической партии Украины, которая, согласно официальным результатам парламентских выборов, набрала 5,69% голосов избирателей и получила в парламенте 33 мандата:

10:30

Списочек будущих депутатов по версии Коммунистической партии

Список избранных в Верховную Раду Украины кандидатов в народные депутаты Украины от Коммунистической партии Украины, которая по официальным результатам парламентских выборов набрала 3,66% голосов избирателей и получила в парламенте 21 мандат:

10:25

Список будущих депутатов по версии Партии регионов

Список избранных в Верховную Раду Украины кандидатов в народные депутаты Украины от Партии регионов, которая по официальным результатам парламентских выборов набрала 34,14% голосов избирателей и получила в парламенте 186 мандатов:

10:20

Список будущих депутатов по версии блока Юлии Тимошенко

Список избранных в Верховную Раду Украины кандидатов в народные депутаты Украины от Блока Юлии Тимошенко, который, по официальным результатам парламентских выборов, набрал 22,29% голосов избирателей и получил в парламенте 129 мандатов:

10:15

Список будущих депутатов по версии блока «Наша Украина»

Список избранных в Верховную Раду Украины кандидатов в народные депутаты Украины от блока «Наша Украина», который по официальным результатам парламентских выборов набрал 13,95% голосов избирателей и получил в парламенте 81 мандат:

10:10

Пресс-секретарь нардепа Поживанова призывает всех поздравить ее шефа с днем рождения. Иначе он на фиг никому не нужен

Вчера поздно вечером пресс-секретарь народного депутата Михаила Поживанова из «Нашей Украины» разослала такое себе некоммерческое предложение ко всем желающим поздравить Мишу с днем рождения. Эту эпистолу подаем без искажений, убрав только номера телефонов.

10:00

Леонида Кучму «опустили» на похоронах в Днепропетровске

В минувшую пятницу бывший президент Леонид Кучма посетил Днепропетровск – он приезжал на похороны бывшего заместителя генерального конструктора КБ «Южное» Михаила Галася.

09:50

Украина изучает возможность использования аэродрома «Нежин» в интересах авиации НАТО

Украина изучает возможность использования аэродрома «Нежин» (Черниговская область) в интересах авиации НАТО на время проведения миротворческих операций, предоставления гуманитарной помощи, а также участия в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

09:40

За последнюю неделю в Киеве возрос спрос на угнанные престижные иномарки

Самой угоняемой маркой машины в столице в этом году остается «Дэу Ланос»: с начала года похищено 18 таких автомобилей. Однако, как отмечают столичные правоохранители, запросы угонщиков в последнее время возросли.

09:30

Вкладывать деньги в столичную недвижимость уже невыгодно

Столичные квартиры – уже не самое выгодное поле для инвестиций. Эстафету перехватила пригородная земля, пишут «Контракты».

09:20

Правительство намерено снизить уровень зарплат для шахтеров

Правительство намеревается изменить соглашение с профсоюзами угольщиков. В профильном министерстве планируют снизить уровень зарплат для шахтеров.

09:11

Сегодня Киев могут официально признать Европейской культурной столицей

Жюри из стран Европейского союза во вторник, 11 апреля, определит, какой из двух немецких городов будет носить титул «Европейская культурная столица 2010». На это звание претендуют Эссен и Герлиц.

09:00

Макс Бешеный заявляет, что хочет финансировать Соцпартию Украины

Находящийся в международном розыске Максим Курочкин, которого связывают с финансированием Блока Наталии Витренко, дал интервью газете «Комсомольская правда - Украина». В нем, кроме стандартных утверждений, что против него в Украине нет никаких уголовных дел, и заверений в своей абсолютной честности и непричастности к украинской политике, Макс Бешеный сказал и следующее:

08:44

Спонсор Блока Литвина получил в управление собственность Рината Ахметова

Группа «Континиум», совладельцем которой является народный депутат Игорь Еремеев, получила контроль над единственным пятизвездочным отелем Rixos Hotel Prikarpatye в Западной Украине.

08:32

Центризбирком дал 20 дней новым нардепам на увольнение с работы

Кандидаты в народные депутаты Украины, которые прошли в парламент, должны на протяжении 20 дней уволиться с работы.

08:15

На Полтавщине вот-вот взорвутся 28 тонн сжиженного газа

В Лохвицком районе, вблизи села Млыны Полтавской области, продолжаются работы по подъему тяжелого грузового автомобиля «МАN», который вчера вечером съехал в кювет и перевернулся.

08:01

Центризбирком распределил мандаты между партиями и блоками, выигравшими выборы в Верховную Раду

По окончательному подсчету Центральной избирательной комиссией, в Верховной Раде Партия регионов получает 186 мандатов, блок Юлии Тимошенко - 129, блок «Наша Украина» - 81, Социалистическая партия - 33 и Коммунистическая партия - 21 мандат.