25 апреля


19:06

Черновецкий поручил проверить обоснованность цен на киевскую недвижимость

Председатель Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий поручил структурным подразделениям Киевгорадминистрации проверить обоснованность цен на новое жилье в Киеве.

18:53

Генпрокуратура требует от Минтранса не связываться с мошенниками из Приватбанка

Генеральная прокуратура Украины требует от Министерства транспорта и связи принять меры для прекращения действия соглашения между КБ «ПриватБанк» и «Укрзализныцей».

18:35

«Регионы» теряют Антимонопольный комитет, но приобретают такого ценного депутата, как Костусев

Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев просит Верховную Раду освободить его от обязанностей председателя комитета в связи с намерением перейти на работу в парламент, куда он избран депутатом от Партии регионов.

18:25

Украина сократила свой внешний долг на 4%, внутренний - на 0,4%

В марте прямой внешний долг Украины сократился на 3,99%, или на 346,3 млн долларов, составив на 31 марта 8 318,1 млн долларов.

18:15

Ющенко запретил дискриминировать украинцев по признаку места жительства

Президент Виктор Ющенко воспользовался правом вето к закону, вводящему с 1 июля 2007 года компенсацию риска для населения, проживающего в 30-километровой зоне вокруг атомных электростанций.

18:05

Начало коалиции: Ющенко выступил против запрета приватизации «Укрнефти» партнерами Юлии Тимошенко

Президент Виктор Ющенко ветировал закон, принятый 4 апреля Верховной Радой, которым вводится мораторий на приватизацию государственного пакета акций крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании «Укрнефть» в 2006-2008 годах.

17:55

Крымская «Массандра» прекратила поставку вина в Россию. Пусть пьют водку

Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра» (Большая Ялта) временно прекратило экспорт вина в Россию из-за отсутствия российских акцизных марок нового образца.

17:45

В Одессе все креатуры Литвина переметнулись во фракцию «оранжевого» мэра

Депутаты, прошедшие в Одесский городской совет по спискам «Народного Блока Литвина», вошли в состав фракции Блока Эдуарда Гурвица «Наша Одесса».

17:35

Чистая прибыль «Mittal Steel Кривой Рог» за 2005 год – более 1,6 млрд грн.

Чистая прибыль ОАО «Mittal Steel Кривой Рог» (ранее — «Криворожсталь», Днепропетровская обл.) в 2005 году составила 1604,695 млн. грн., что на 20,3% меньше, чем в 2004 году.

17:25

На «Золотом пляже» Феодосии нашли и уничтожили музейно-раритетную торпеду времен Первой мировой войны

Торпеда времен первой мировой войны обнаружена на пляже в Феодосии (Крым). Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Крыму.

17:15

Экс-главу СБУ Турчинова обвиняют в развале «дела Гонгадзе»

С приходом Александра Турчинова на должность председателя СБУ была развалена высокопрофессиональная следственная группа СБУ, которая занималась расследованием дела Г. Гонгадзе еще с 2002 г., также от новых членов оперативной группы СБУ нам стало известно, что А.Турчинов приказал не сообщать оперативные данные по делу Г. Гонадзе следственной группе СБУ, заявил на пресс-конференции первый заместитель начальника главного следственного управления ГПУ Роман Шубин.

17:05

Богословская уже сейчас готова прокомментировать будущее решение суда по выборам

В среду пройдет пресс-конференция лидера партии «Вече» Инны Богословской, лидера блока Юрия Кармазина, представителя Народного блока Литвина Олега Зарубинского.

16:57

Генпрокуратура, обвиненная в «грязной игре», намерена отмыться через суд

Генеральная прокуратура Украины распространила сегодня следующее заявление:

16:45

Партия Кинаха занялась наглым плагиатом Кучмы

Удивительную тождественность мышления с экс-президентом Украины Леонидом Кучмой продемонстрировала сегодня Крымская организация Партии промышленников и предпринимателей, которую, как известно, возглавляет верный «ющенковец» Кинах.

16:35

Украинские приверженцы Московского Патриархата должны помнить, что Интернет – то же самое, что наркомания, вседозволенность и игровые автоматы

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй убежден, что сегодня необходимо уделять больше внимания воспитанию детей и молодежи, особенно через СМИ. Об этом он заявил, выступая во вторник на годичном собрании Российской академии образования.

16:25

Милиция уверена, что экс-губернатор Закарпатья Ризак от нее уже никуда не денется

На пресс-конференции начальник Закарпатского УМВД Юрий Рахивский сказал, что бывший губернатор края Иван Ризак, по данным правоохранительных органов, не собирается покидать Украину и скоро предстанет перед судом.

16:15

Одесская прокуратура вновь проверит схему кражи греческими «Миханиками» 20 га городских пляжей

Одесская областная прокуратура поручила прокуратуре города Одессы провести проверку законности решения горсовета о передаче в аренду греческой фирме «Миханики-Украина» 20 гектаров земли на прибрежных склонах.

16:05

Депутатка от «Нашей Украины» Руслана и депутатка от Партии Регионов Подкопаева при поддержке футболиста Шевченко решили вместе побороть СПИД

Звезда мирового футбола Андрей Шевченко примет участие в акции «Пусть всегда буду Я», организованной выдающейся гимнасткой, Абсолютной чемпионкой мира, Европы, главой Федерации гимнастики Донецкой области, Лилией Подкопаевой. Об этом сообщает Международный благотворительный фонд Л. Подкопаевой «Здоровье поколений».

15:58

В Одессе выведена новая уродливая порода собак

Одесские кинологи вывели новую породу собак, которая называется «Одис».

15:47

На Майдане застрелен в бедро неизвестный мужчина

Сегодня в Киеве на майдане Незалежности двумя выстрелами был ранен 32-летний мужчина.

15:35

Завтра парламент может стать для Ющенко вторым Чернобылем

Президент Виктор Ющенко намерен прибыть в Верховную Раду утром 26 апреля, если в повестке дня заседания парламента будет приведение к присяге судей Конституционного Суда, уже назначенных Президентом и избранных Съездом судей.

15:25

Решение суда по иску Витренко к ЦИК будет объявлено сегодня в районе 19.00

Высший административный суд отправился в совещательную комнату для принятия решения по искам к Центральной избирательной комиссии на результаты выборов Верховной Рады.

15:16

Буш решил, что закрытие Чернобыльской АЭС – это продвижение украинской демократии

Президент США Джордж Буш подтверждает готовность Америки направлять усилия на укрепление безопасности Чернобыльской АЭС путем локализации ее ядерного реактора.

15:05

Харьковский Мегабанк стал основным банком Юлии Тимошенко и «РосУкрЭнерго»?

Входящий в группу средних Мегабанк (Харьков) увеличить до 2008 свои чистые активы на 700,4% до 6,5 млрд гривень и войти по этому показателю в число 20 крупнейших банков Украины.

14:58

Луганский облсовет единогласно узаконил себе русский язык

Депутаты Луганского областного совета на сегодняшней сессии единогласно приняли решение о признании русского языка в Луганской области региональным языком.

14:45

Директор ММК им. Ильича Владимир Бойко боится произнести вслух фамилию Ахметова

Генеральный директор Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Владимир Бойко не собирается становиться губернатором Донецкой области. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Мариуполе.

14:35

Луганский облсовет решил избрать губернатора области

После вынесения недоверия председателю луганской ОГА Геннадию Москалю, депутаты областного совета планируют на 3 следующей сессии выдвинуть и утвердить свою кандидатуру на должность луганского губернатора.

14:25

«Наша Украина» и Соцпартия обвиняют БЮТ в коалиционных переговорах с другими партиями

О выходе из переговоров о коалиции объявила Кировоградска организация блока «Наша Украина». Ранее о своем выходе из переговорного процесса заявила и местная областная организация Социалистической партии.

14:15

Основным поставщиком птичьего гриппа в Украину станет Россия

Главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предупреждает, что весной-осенью этого года возникновение пандемии птичьего гриппа наиболее вероятно в России.

14:05

Ющенко собирается обсудить с министрами иностранных дел всего мира и Буркина-Фасо проблему формирования коалиции в Верховной Раде

Президент Виктор Ющенко и министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмаер обсудили формирование коалиции в Верховной Раде и будущего Кабинета министров.

13:55

Спонсор Соцпартии считает оптимальной коалицию «Нашей Украины» и Партии регионов

Генеральный директор Мариупольского металлургического комбината им. Ильича, без двух дней нардеп от Социалистической партии Украины Владимир Бойко убежден, что коалицию должна создать «Наша Украина» и Партия регионов.

13:45

В аэропорту «Борисполь» по просьбе Интерпола задержан Шумахер

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с пограничниками задержали гражданина Израиля Шумахера, который разыскивается Интерполом.

13:38

Председателем Донецкого облсовета стал экс-губернатор Близнюк

Сегодня на сессии Донецкого областного совета был избран его председатель.

13:30

Нардеп от ПР, экс-председатель Луганского облсовета признал, что он подлец и врун

Избранный народный депутат 5 созыва, экс-председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов заявил сегодня журналистам, что в Секретариате Президента он был и предлагал на рассмотрение более 15 кандидатур на должность луганского губернатора.

13:20

Россия угрожает пересмотреть торговый режим с Украиной

Более либеральные условия вступления Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) по сравнению с условиями, на которые соглашается Россия, создают предпосылки для трансформации режима свободной торговли между двумя странами, закрепленного соглашением от 1993 года, заявил торговый представитель РФ в Украине Геннадий Щербаков.

13:09

Нестор Шуфрич предал Одессу. Чтоб он жил, как врал

Нестор Шуфрич отказался от мандата депутата Одесского городского совета.

13:00

У Клюева-младшего шарикоподшипники зашли за роликоподшипники. И он пошел в народные депутаты

Сергей Клюев (младший брат печально известного нардепа, экс-вице-премьера по ТЭК Андрея Клюва), которому принадлежит 48,443% акций ОАО «Укрподшипник» (Донецк), ушел с должности председателя совета директоров общества в связи с избранием народным депутатом по списку Партии регионов, в котором он занимал 62-ю позицию.

12:45

Кандидаты на пост спикера Донецкого облсовета предлагают культуризм и федерастию в одном флаконе

Сегодня на первой сессии Донецкого областного совета V созыва были выдвинуты 2 кандидатуры на пост председателя Донецкого облсовета: заместитель председателя Донецкого облсовета Анатолий Близнюк и лидер блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» в Донецкой области Людмила Каеткина.

12:35

На Сиваше найдены 50 погибших бакланов

По сообщению управления ветеринарной медицины в Херсонской области, 20 апреля текущего года на одном из островов (размер 30 на 50 м) озера Сиваш, расположенном в 1-1,5 км от с. Стрелковое Генического района выявлено заболевание среди бакланов.

12:25

Партия регионов захотела больше кресел, чем СПУ и БЮТ вместе взятые

Партия регионов будет выдвигать своих кандидатов на посты премьер-министра, председателя Верховной Рады и в ряде ключевых министерств.

12:15

Жизнь Мороза уже вне опасности

Как ожидается, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз будет выписан из больницы через 10 дней.

12:06

Обвиненный в коррупции Сергей Бубка распродает свой банк

Владельцы входящего в группу средних Родовид-Банка (Киев) продали 19% акций финучреждения на сумму в 37 млн долларов.

12:00

Генпрокуратура возбудила уголовное дело против экс-главы ФГИ Чечетова – нардепа от Партии регионов

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту злоупотреблений должностных лиц Фонда государственного имущества, которые привели к убыткам ориентировочно в 24 млрд. гривень.

11:50

Приднестровский украинофоб Смирнов наградил российского украинофоба Жириновского орденом «За личное мужество»

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Игорь Смирнов наградил вице-спикера Госдумы России, лидера ЛДПР Владимира Жириновского орденом «За личное мужество».

11:40

Кабмин поручил перекопать дороги на границах с Белоруссией и Молдовой

Кабинет Министров поручил приграничным областям и пограничникам привести в непригодность дороги, пересекающие украинско-белорусскую и украинско-молдавскую границу вне пунктов пропуска.

11:30

Рыбачук поставил крест на президентских амбициях Тимошенко

Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук убежден, что в 2009 году лидер БЮТ Юлия Тимошенко не будет кандидатом в президенты от оппозиции.

11:20

Новый глава Луганского облсовета от Партии регионов ввел сегрегацию и дискриминацию для журналистов

Доступ к телу дражайшего Валерия Голенко строго ограничен и осуществляется только через его пресс-секретаря Андрея Виноградова. По крайней мере, для журналистов дело обстоит именно так. Виноградов же одним журналистам позволяет лицезреть Голенко, а другим запрещает.

11:10

Австро-украинский банк может стать австро-венгерским

Венгерский банк ОТР дал высокую оценку Райффайзенбанку Украина. В буквальном смысле слова. В ближайшее время он вступит в эксклюзивные переговоры по покупке австрийской «дочки». Цена Райффайзенбанка Украина может превысить $700 млн.

11:00

Поселок Козин угрожает Киеву потопом

«Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в связи с гидронамывом в Конча-Заспе (местность на территории скандально известного поселка Козин под Киевом – «Обком»). По данным следствия, искусственное сужение поймы Днепра грозит затоплением значительной части Киева. Судебных перспектив у дела целых две: реалистическая и фантастическая. В первом случае взяточников, раздававших земельные участки водного фонда, посадят в тюрьму, усадьбы снесут, в реке снова будет нереститься рыба, а жители пригорода столицы будут спать на суше. Во втором - угрожая местной власти уголовным преследованием, прокуратура расширит свои земли в Конча-Заспе, Днепр смоет Подол, Дарницу, а потом и самих хозяев насыпи», - сообщает международный еженедельник «Профиль».

10:50

Социалистическому мэру Рудьковскому запретили повышать цены на коммунальные услуги

Председатель Черниговской областной государственной администрации Николай Лаврик подписал поручение городским председателям Чернигова Николаю Рудьковскому, Нежина Михаилу Приходько и Прилук Юрию Беркуту о недопущении повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

10:47

Fitch снизил рейтинг «Нефтегаза Украины» на полмиллиарда долларов

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило рейтинги компании «Нефтегаз Украины» в национальной и иностранной валюте с ВВ- до В+.

10:40

Главный крымский коммунист обвиняет российский Институт стран СНГ в разжигании вооруженного конфликта Крыму

Народный депутат Украины, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач предостерег крымских политиков от общения с директором Института стран СНГ, депутатом Госдумы России Константином Затулиным, который, по его мнению, сыграл роль в разжигании конфликтов в некоторых «горячих точках» бывшего СССР.

10:30

Россия готова помочь в создании хранилища отработанного ядерного топлива на ЧАЭС

Россия готова сотрудничать с Украиной в работе по приведению саркофага на Чернобыльской АЭС в экологически безопасное состояние.

10:20

В Полтаве всех миллионеров ликвидировали как класс

Как сообщают в отделе связей с общественностью, СМИ и массово-разъяснительной работы Полтавской городской налоговой инспекции, в этом году ни в одной из деклараций, поданных налоговикам, не указана сумма, превышающая миллион гривень.

10:10

Кучма готовится организовать отстойный клуб политиков-неудачников

Бывшего президента Украины Леонида Кучму некто неназванный склоняет к созданию какого-то подозрительного форума. Об этом экс-гарант рассказал в интервью.

10:00

В Крыму на время курортного сезона вводится чрезвычайное положение: местные казаки будут бороться с пьянством отдыхающих

Сессия Алуштинского городского совета приняла решение об ограничении употребления и продажи алкогольных напитков и табачных изделий на территории города с 1 июля 2006 года.

09:50

Президенту ФК «Карпаты» придется извиняться за «официантов Суркиса»

Глава Комиссии Честной игры Анатолий Ревуцкий в пятницу сообщил, что президент львовского ФК «Карпаты» Петр Дыминский во время матча «Динамо»–»Карпаты» позвонил ему по телефону и извинился за оскорбления членов Комиссии Честной игры в интервью «Газете по-киевски».

09:40

Черновецкий трудоустроил депутатов от своего блока

Вопросами управления и создания реестра коммунальной собственности Киева будут заниматься депутаты городского совета, избранные по списку Блока Черновецкого.

09:30

Приднестровье готово к переговорам с Кишиневом при условии, что Украина разрешит провозить контрабанду через свою границу

Тирасполь готов к переговорам с Кишиневом, но после восстановления прежнего режима перемещения грузов через границу, заявил президент Приднестровья Игорь Смирнов.

09:19

В Британии «РосУкрЭнерго» назвали угрозой европейской энергетической безопасности

Государства, ранее входившие в состав Советского Союза, должны увеличить прозрачность процедуры заключения соглашений на поставку газа, в ином случае европейская энергетическая безопасность будет под угрозой.

09:10

Министр обороны России «сбил» АН-70 на взлете

Вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов сомневается в возможности реализации российско-украинского проекта по производству военно-транспортного самолета Ан-70.

09:00

Россия отомстит Украине, если та вступит в НАТО

В России признают право Украины стремиться вступить в НАТО, но считают, что эта интеграция не пойдет на пользу отношениям между Москвой и Киевом.

08:50

В борьбе с распространением наркотиков погибли два украинца и украинский самолет АН-32

В результате катастрофы транспортного самолета Ан-32 на юге Афганистана погибли двое членов экипажа, которые являлись гражданами Украины.

08:35

Тимошенко под офисы использует салон красоты, компанию по утилизации бытовых отходов, пиар-агентство и юридическую компанию

Все эти помещения расположены в элитных районах. Центральный офис Блока Юлии Тимошенко располагается на Подоле - по улице Туровской, 13. Это шикарный двухэтажный особняк, с бронированными воротами. В нем расположена пресс-служба БЮТ, а также кабинеты Юлии Тимошенко, Николая Томенко и Михаила Бродского.

08:20

Ющенко заявил, что летом начнут строить новый саркофаг на ЧАЭС

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о договоренности начать строительство нового объекта «Укрытие» на ЧАЭС летом 2006 года.

08:05

После победы брата Виталий Кличко решил задуматься о возвращении в профессиональный бокс. Это менее больно, чем украинская политика

Пока Владимир Кличко в Германии принимал поздравления с завоеванием чемпионского титула по версии IBF в тяжелом весе после победы нокаутом над американцем Крисом Бердом, журналисты задавали вопросы и его старшему брату Виталию, выступавшему в этом поединке в качестве секунданта.