10 июня


22:40

Посол Германии в Украине стал советником Ющенко по инициативе правительства ФРГ

Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине Дитмар Штюдеманн пока не знает в деталях, как будет выглядеть его деятельность в качестве советника Президента Украины. Об этом он сообщил в интервью еженедельнику «Зеркало недели».

21:19

В Ялте расстреляли второго депутата от БЮТ

В субботу в Ялте был убит депутат фракции БЮТ Запорожского горсовета Виктор Савкин. Как сообщает пресс-служба БЮТ, около 11.00 Савкин был расстрелян вплотную на глазах 13-летней дочери.

21:03

ЧМ-2006: Тринидад и Тобаго – Швеция – 0:0

Еще один неожиданный результат на мировом первенстве по футболу в Германии.

18:34

Ющенко не намерен вмешиваться в создание коалиции

Президент Виктор Ющенко не намерен вмешиваться в переговоры по созданию коалиции в Верховной Раде. Об этом он сказал в радиообращении.

18:31

Невероятные приключения французов в Украине

Пассажирский самолет французской авиакомпании совершил вынужденную посадку на 154 км автотрассы «Киев-Одесса» в Одесской области.

17:56

ЧМ-2006: Англия – Парагвай 1:0

Стартовая игра англичан на Чемпионате мира вовсе не свидетельствует об обоснованности заявлений о готовности этой команды «повторить успех 66 года».

17:30

Из-за налета «янучар» объявлено чрезвычайной положение в крымском городе

Мэр крымского города Щёлкино Виталий ДЫЧУК объявил в городе чрезвычайное положение «в связи с захватом вечером в пятницу представителями Партии регионов Щёлкинского городского совета и городской ТИК, похищением избирательных бюллетеней для голосования на повторных выборах в Щелкинский горсовет и городского председателя, запланированным на 11 июня».

17:04

Неумеренные амбиции Мороза сорвали переговоры «коалициантов»

Блок «Наша Украина», Блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия прекратили переговоры о создании коалиции в связи с разногласиями по должности спикера.

11:45

Сегодня Ющенко скажет народу, что он думает о коалиционных интригах

Президент Виктор Ющенко 10 июня в 18:00 выступит с радиообращением, в котором выскажет свою позицию относительно формирования парламентской коалиции.

11:30

Украина готова обменяться с Россией сведениями о зенитно-ракетных комплексах

Украина выразила готовность подписать с Россией соглашение об обмене информацией в сфере торговли переносными зенитно-ракетными комплексами (ПЗРК). Такое сотрудничество обсуждалось 9 июня в Киеве на заседании подкомиссии по военно-техническому сотрудничеству двух стран.