18 июня


23:52

ЧМ-2006: Франция – Корея – 1:1

Голы: Анри, 9 - Пак Чжи Сун, 81

20:54

ЧМ-2006: Бразилия – Австралия – 2:0

Сборная Бразилии выходит в 1/8 финала.

20:34

НСНУ, БЮТ и СПУ согласовали большую половину разногласий, оставив раздел портфелей на завтра

Участники переговоров по созданию демократической коалиции согласовали большую половину вопросов, по которым были разногласия. Об этом журналистам сообщил представитель фракции СПУ Иосиф Винский, который участвовал в переговорах «Нашей Украины», БЮТ и СПУ.

19:13

Мороз обвиняет Ющенко в предательстве идеалов Майдана

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз не согласен с рядом заявлений Президента Украины Виктора Ющенко, которые содержались в его интервью телеканалу «1+1» 16 июня. Об этом говорится в заявлении А. Мороза, распространенном сегодня.

17:55

ЧМ-2006: Япония – Хорватия – 0:0

У обеих этих команд группы F по одному очку после двух игр.

17:43

Ющенко поручил Москалю узнать, есть ли власть в Крыму

Президент Украины Виктор Ющенко поручил своему Постоянному Представителю в Автономной Республике Крым Геннадию Москалю в трехмесячный срок проанализировать соблюдение в крымской автономии Конституции и законов Украины, выполнение указов и распоряжений главы государства и актов Кабинета Министров.

17:24

Петр Порошенко ради переговоров с Партией регионов улучшил свое место жительства

Не позже начала вторника, 20 июня, необходимо было бы принимать какое-то решение относительно формирования коалиции. Об этом сказал в интервью журналистам один из лидеров блока «Наша Украина» Петр Порошенко.

16:45

Кабмин поручил провести референдум о строительстве двух ядерных реакторов в Хмельницкой области

Кабинет Министров поручил Хмельницкой областной государственной администрации провести в 2007 году вместе с органами местного самоуправления общественные слушания и консультативный референдум по строительству 3-го и 4-го энергоблоков на Хмельницкой атомной электростанции.

16:35

Зварич утверждает, что на переговорах между «Нашей Украиной», БЮТ и СПУ не решено ни одного вопроса

В переговорах между «Нашей Украиной», БЮТ и СПУ остались нерешенными не только кадровые, но и программные вопросы. Об этом сказал сегодня в интервью журналистам руководитель юридического департамента «Нашей Украины», народный депутат Роман Зварич.

16:25

Россияне считают, что лучше быть ленивым русским алкоголиком, чем умным украинским патриотом

Русские и украинцы более дистанцированы друг от друга, чем граждане Российской Федерации и Беларуси.

16:09

Повторные выборы мэра Черкасс были сорваны, даже не начавшись

Назначенные на 18 июня повторные выборы мэра Черкасс не начались в 7:00. Об этом говорится в сообщении пресс-службы черкасской областной организации Комитета избирателей Украины.