29 июня


22:30

США будут поддерживать только демократический курс развития Украины

Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки в Украине Вильямом Тейлором.

22:20

Партия регионов одновременно хочет быть и в оппозиции, и при власти, чтобы ни за что не отвечать

«Партия регионов хочет быть и в оппозиции и при власти, но так не бывает», - так прокомментировал действия Партии регионов депутат от фракции БЮТ Андрей Шкиль после сегодняшнего заседания фракции, где главной темой были последующие действия относительно разрешения ситуации, которая сложилась в парламенте.

22:10

Украина прогнозирует затяжной конфликт с Россией по сельхозпродукции

Исполняющий обязанности министра аграрной политики прогнозирует нескорое разрешение Россией ввоза украинской продукции животноводства.

19:15

Ющенко требует от коалиции начать переговоры с партией регионов

Процедуры по избранию председателя Верховной Рады и премьер- министра должны происходить исключительно согласно с регламентом ВР и Конституцией Украины, чтобы обеспечить легитимность этих должностных лиц. Об этом сегодня сообщил президент Украины Виктор Ющенко во время интервью журналистам в Мариинском дворце после официального приема выпускников высших учебных заведений военных формирований и правоохранительных органов страны.

18:30

Наркоделец, перевозивший 5 кг гашиша и героина оказался сыном экс-вице-мэра Севастополя и экс-нардепа от НДП Заичко?

По предположению представителей СМИ, «счастливый» отец этого непутевого – экс-нардеп и член НДП Виктор Заичко. Вычислено это было методом исключения как действующих депутатов, так и тех, кто не имеет сыновей. К тому же, коллеги из Севастополя подтвердили, что по городу давненько ходят слухи о причастности сына экс-депутата к криминалу.

18:15

Янукович таки придет сегодня на УТ-1. Если опять не передумает

Лидер Партии регионов Виктор Янукович дал согласие выступить сегодня в прямом эфире программы «Точка зору» на Первом национальном телеканале УТ-1.

18:06

Зварич «настучал» в Генпрокуратуру на Партию регионов

Народный депутат Украины Роман ЗВАРИЧ обратился с письмом к генеральному прокурору Александру МЕДВЕДЬКО и министру юстиции Сергею ГОЛОВАТОМУ, у которых просит дать правовую оценку действиям представителей Партии регионов в Верховной Раде Украины.

17:56

Украинские студенты подают в суд на Черноморский флот России

Общественная организация «Студенческое братство» намерена судиться с российским Черноморским флотом.

17:45

Презентован рейтинг «ТОП-100. Лучшие компании Украины»

Сегодня состоялась презентация рейтинга «ТОП-100. Лучшие компании Украины», организованного «ИнвестГазетой».

17:35

Советник Президента Ющенко рекомендует распустить парламент

Один из руководителей СПС, советник президента Украины Виктора Ющенко Борис Немцов считает, что в сложившейся в Украине ситуации необходимо распустить Верховную Раду.

17:26

Главный львовский коммунист сбежал из суда через черный ход, так как боялся расправы народа, который он якобы всегда защищает

Первый секретарь Львовского обкома КПУ Александр Калинюк обратился с письмами к министру МВД Юрию Луценко и Генеральному прокурору Александру Медведько с просьбой обеспечить ему охрану и соблюдение правопорядка во время судебных заседаний. Об этом сообщил сам Александр Калинюк.

17:15

Тимошенко убеждена, что депутаты Партии регионов через пару недель «скиснут»

Лидер БЮТ Юлия ТИМОШЕНКО убеждена, что депутаты Партии регионов долго не выдержат блокировать сессионный зал Верховной Рады.

17:05

Когда Тимошенко встречает Порошенко, она закрывает глаза и поет Гимн Украины

Ну, блин, коалиция подобралась…

16:58

В Харьков – территорию без НАТО - прибыли военнослужащие Евроатлантического Альянса

Представители Академии Воздушных сил Армии Румынии и Харьковского университета Воздушных Сил обсудят вопросы реформирования военной авиации и войск противовоздушной обороны и подготовку офицерских кадров для Воздушных Сил по стандартам НАТО, а также определят перспективы сотрудничества в этой сфере.

16:45

Соцпартия уже и Тимошенко премьер-министром не хочет?

«У меня нет такой информации, что Юлия Тимошенко будет премьер-министром Украины. Напротив, у меня есть информация, что она не будет премьером», – заявил министр аграрной политики Александр Баранивский, он же член Социалистической партии.

16:35

Украина не передавала ракетные военные технологии третьим странам

Украина неукоснительно выполняет свои соглашения с Россией в части нераспространения и не передачи ракетных военных технологий третьим странам, заявил гендиректор Национального космического агентства Украины Юрий Алексеев, комментируя заявление российского МИДа о том, что Украина, якобы, нарушает эти договоренности.

16:25

Столичная мэрия предлагает запретить парковку в районе Бессарабки

В районе Бессарабского рынка, нового проезда и улицы Басейной могут запретить парковку автотранспорта.

16:15

Червоненко просит Президента переловить бандитов в его области

Коллегия Государственной администрации в Запорожской области просит Президента Виктора Ющенко и Совет национальной безопасности и обороны направить в область межведомственную комиссию для проверки деятельности запорожской милиции.

16:05

Завтра против Украины не сыграют не только Неста и Матерацци, но и Якинта

Нападающий сборной Италии Винченцо Якинта не примет участия в пятничной встрече с украинцами из-за поврежденного на тренировке бедра.

15:54

Ренегаты из СПУ уже не против Порошенко на посту спикера

«Наша политическая сила не против того, чтобы Петр Порошенко был спикером», - сообщил депутат от фракции СПУ Иосиф Винский.

15:50

Гендиректором предприятия космической отрасли в Харькове назначен налоговый инспектор

Харьковская обладминистрация готовится к суду с Национальным космическим агентством Украины - НКАУ. Поводом для разбирательства может стать назначение нового генерального директора производственного объединения «Коммунар».

15:40

Литвина обвиняют в том, что он оклеветал кунг-фу

Руководство Национальной федерации у-шу/кунг-фу и цигун Украины утверждает, что общественная организация спортивной направленности «Украинская федерация спортивного и традиционного ушу» проводит кампанию по дискредитации национальной федерации.

15:33

В Киеве пройдет матч «Звезды НХЛ – звезды хоккея Украины»

27 июня состоялось заседание Организационного комитета по проведению прощального матча Дмитрия Христича «Звезды НХЛ – звезды хоккея Украины».

15:21

Янукович отказался выступать сегодня на УТ-1

Бывший пресс-секретарь лидера Партии регионов Виктора Януковича народный депутат Украины Анна Герман настаивает, что В. Януковичу отказали в эфире на УТ-1 28 июня по звонку из Секретариата Президента.

15:05

Украина собралась запустить в космос два собственных спутника

Украина намерена построить и ввести в эксплуатацию несколько спутников дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «Сич-2» и «Сич-3» до 2012 года.

14:59

Родной шахтный поселок Рината Ахметова стал территорией без НАТО

Теперь подлые натовские авианосцы не смогут подкрасться к минаретам мечети у шахты «Октябрьская»!

14:38

Наркоманы и гомосексуалисты с Юго-Востока Украины способны съесть 6% роста ВВП страны

Экономический рост Украины может снизиться, по меньшей мере, на 6% до 2014 г., если быстро не остановить эпидемию ВИЧ/СПИД в Украине. Об этом предупреждает новое исследование Всемирного банка, обнародованное сегодня.

14:30

Суд постановил, что харьковскому губернатору Авакову доверять можно

Апелляционный суд Харьковской области не удовлетворил жалобу Харьковского областного совета на решение Киевского районного суда г. Харькова о приостановлении постановления областного совета о недоверии председателю Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову.

14:20

Мэр Киева намерен для себя благоустроить город за счет ликвидации деревьев и газонов

Киевская городская государственная администрация решила изучить возможность расширения бульвара Леси Украинки за счет ликвидации деревьев и газонов.

14:10

Министр Павленко просит Черновецкого пойти на нарушение закона

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко выступил с инициативой разрешить на главной площади Киева 30 июня в 22.00 телевизионную трансляцию футбольного матча Украина – Италия.

14:00

ПР достигла договоренности с СПУ: Мороз - спикер, Янукович – премьер?

28 июня состоялась встреча представителей СПУ и «Партией Регионов», на которой обсуждался вопрос создания коалиции в формате «СПУ-«Партия Регионов» - КПУ». Об этом сообщил источник в «Партии Регионов».

13:50

Янукович гарантирует своему электорату очередную командировку в Киев

Народу Донбасса стоит заранее приготовится к повторению сценария-2004: по вагонам и палаткам – и без разговоров!

13:45

«Газпром» вновь не уломал Туркменбаши на «рыночную» цену газа – 65 долларов за 1000 «кубов»

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер обсудил в ходе встречи с главой Туркмении Сапармуратом Ниязовым условия поставки газа в 2007 году в рамках долгосрочного контракта, а также возможность покупки дополнительных объемов газа в текущем году. Стороны не достигли договоренности, в связи с этим переговоры по данному вопросу прерваны.

13:35

«Регионалы», захватившие Верховную Раду, не пьют баночное пиво

Народный депутат Владимир Ландик рассказал, как члены Партии регионов дежурят в Верховной Раде, препятствуя ее работе.

13:25

Партия регионов не исключает, что блокирование ВР приведет к формированию новой коалиции. КПУ и СПУ уже готовы?

Член фракции Партии регионов Тарас Чорновил не исключает, что блокирование со стороны Партии регионов работы Верховной Рады может закончиться созданием нового формата коалиции.

13:15

«Наша Украина» подозревает, что Партия регионов на корню купила СПУ

Фракция «Наша Украина» хочет поинтересоваться у лидера СПУ Александра Мороза, можно ли расценивать его заявление относительно кандидатуры председателя Верховной Рады как выход из коалиции.

13:10

Фракция СПУ поддержала Партию регионов

Депутат Верховной Рады Иван Бокий (Социалистическая партия) прогнозирует отказ СПУ поддержать кандидатуру Петра Порошенко на должность председателя Рады.

13:00

Отставной полковник в Полтаве на всякий случай держал в квартире действующую ракетную установку

Центр связей с общественностью УМВД в Полтавской области распространил сообщение об изъятии настоящего арсенала оружию, в том числе и ракетного, на квартире жителя Полтавы военного пенсионера К.

12:50

В центре Львова рухнул двухэтажный жилой дом

Сегодня около 11.00 на одной из центральных площадей Львова – Соборной – произошел обвал двухэтажного жилого дома.

12:40

В отсутствие парламентской коалиции поступления в бюджет Украины неуклонно растут

Увеличились поступление в Сводный бюджет Украины, сообщил глава Государственной налоговой администрации Украины Александр Киреев.

12:30

Черновецкий решил уволить главного доктора мэрии за пьянство, наркоманию и прогулы

Мэр Киева Леонид Черновецкий хочет уволить начальника Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения Киевской городской государственной администрации Романа Макомелу.

12:20

Правительство утвердило тайный финплан «Укрэнерго»

Кабинет Министров утвердил финансовый план государственного предприятия «Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» на 2006 год.

12:10

Симоненко требует «как можно скорее» распустить Раду и начать повторные выборы

Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко выступает за роспуск Верховной Рады Украины.

12:00

«Наша Украина» и БЮТ думают, что у Мороза произошло позднее зажигание

У «Нашей Украины» нет оснований для пересмотра кандидатуры Петра Порошенко на должность председателя Верховной Рады.

11:50

Партия регионов считает, что разбрасывание пустых бутылок и окурков по парламенту - это их настоящая работа

«В парламенте Партия работает», - заявила Раиса Богатырева (Партия регионов). Она отметила, что «наша работа в оппозиции». По ее словам, коалиция создавалась очень долго не нами, «это был срок, когда Верховная Рада не работала гораздо дольше, чем мы блокируем».

11:45

Янукович готов отпустить заложников

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет о согласии разблокировать трибуну парламента в ответ на избрание спикера путем тайного голосования бюллетенями.

11:39

Букмекеры предлагают заработать на сборной Украины $50 за $1

Самая авторитетная контора «William Hill» считает сине-желтых явным аутсайдером среди восьмерки лучших.

11:36

Первый Национальный телеканал официально заявляет, что Янукович как всегда наврал, что его не пустили в прямой эфир

Пресс-служба Первого Национального телеканала сделала официальное заявление по поводу заявления пресс-службы Виктора Януковича о том, что его якобы лишили возможности выступить в прямом эфире УТ-1. Приводим текст заявления полностью.

11:30

Януковичу-ст. грозит третья судимость, а Януковичу-мл. – первая

Партию регионов может ожидать уголовная ответственность за захват помещения, заявил член фракции «Наша Украина» Николай Катеринчук.

11:20

Мэрия Киева нанесет серьезный удар по автобусному бизнесу Порошенко

Власти Киева намерены запретить использовать автобусы марки «Богдан» в качестве маршрутных такси и ужесточить условия для получения разрешения для пассажирских перевозок.

11:15

Теперь Николай Томенко будет водить на каток и в цирк всю Верховную Раду

Блок Юлии Тимошенко выдвинул кандидатом на должность первого заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко.

11:10

Турчинов заявил, что коалиция переговоров с террористами не ведет

Парламентское большинство не будет вести переговоры с депутатами Партии регионов, пока они не разблокируют сессионный зал Верховной Рады.

11:00

«Коалицианты» пытаются взять «регионалов» измором

Завтра в 9.00 лидеры фракций Верховной Рады попытаются опять договориться о разблокировании работы парламента.

10:50

В украинских территориальных водах затонуло иностранное судно

Нидерландская яхта «Леди Натали» частично затонула в 13.40 27 июня в Днепровском лимане в районе Очакова (Николаевская область).

10:40

Сегодня правительству так и не удастся порыться в потребительской корзине «маленького украинца»

Заседание правительства, запланированное на сегодня на 12.00, вновь перенесено, – теперь на пятницу, 30 июня.

10:30

Мороз просит «Нашу Украину» отозвать кандидатуру Порошенко на должность спикера парламента

Лидер Соцпартии Александр Мороз считает, что «Наша Украина» должна отказаться от кадидатуры Петра Порошенко на должность главы Верховной Рады. Об этом он сказал после завершения согласительного совета.

10:25

Скоро Партия регионов потребует миллион долларов мелкими купюрами и самолет в Россию

Согласительный совет Верховной Рады не смог принять решение по разблокированию работы Рады.

10:20

Москаль обвиняет крымские власти в злостном нарушении Конституции

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль крайне обеспокоен нарушением Конституционных прав граждан относительно обеспечения властью свободных условий передвижения граждан по месту жительства.

10:10

Парламент не смог утвердить Тимошенко премьер-министром

Верховная Рада не смогла начать свою работу из-за блокирования президиума фракцией Партии регионов.

10:00

Советник Ющенко считает, что с премьером Тимошенко конфликт с Россией неизбежен

Внештатный советник президента Виктора Ющенко Борис Немцов считает, что назначение премьером Юлии Тимошенко станет большой ошибкой.

09:50

В следующем году трасса Киев-Харьков станет автобаном

Об этом сообщил министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь.

09:40

Партия регионов готова блокировать Совет Европы

Представители Партии регионов продолжают блокаду Верховной Рады. Оппозиционеры предупреждают, что в случае проведения «помаранчевой коалицией» пленарного заседания вне стен парламента, ПР обратится за помощью к международному сообществу.

09:30

Русский язык стал рабочим органом Алуштинского горсовета

Депутаты Алуштинского городского совета во вторник объявил русский язык рабочим языком горсовета и его исполнительных органов.

09:20

Канадский пилот смертельно приземлился в Одесской области

Гражданин Канады-дельтапланерист погиб из-за падения дельтаплана с высоты 60 м в 19:10 28 июня возле села Петро-Евдокиевка Роздельнянского района Одесской области.

09:10

Стремительно растет количество жертв выпускных вечеров в школах

11 человек, в том числе 7 выпускников общеобразовательной школы, из села Волица во Львовской области с 26 по 28 июня были доставлены в инфекционное отделение Мостисской центральной районной больницы с признаками пищевого отравления.

09:00

Госдума РФ упростила для украинцев процедуру получения разрешения на временное проживание в России

Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором чтении поправки к закону о правовом положении иностранных граждан и в ряд других законов, регулирующих права мигрантов в России, которые облегчают получение права на проживание и работу для граждан СНГ.

08:45

Луценко заверил, что крымские маяки судебные исполнители будут захватывать с помощью бойцов МВД

Министр внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО заверяет, что МВД сможет обеспечить прохождение государственных судебных исполнителей «на любую территорию в любой точке Украины».

08:30

Жириновский, как стал евреем, сразу наврал про дедушкино наследство в Украине

Владимир Вольфович Жириновский, более 15 лет объяснявший свою родословную краткой формулой «мама – русская, папа - юрист», внезапно узнал то, что все знали изначально: он еврей. Да еще какой! Наглый, лживый и прохвост в одном лице. Так вышло и с «дедушкиным наследством» - «мебельной фабрикой» в Украине, которую Жириновский потребовал вернуть ему взад.

08:15

«АвтоКрАЗ» опять хочет участвовать в ралли «Париж-Дакар». Раньше тоже хотел

Вчера генеральный директор холдинговой компании «АвтоКрАЗ» Сергей Сазонов сообщил о том, что его компания просит государство оказать финансовую поддержку в размере 20 млн долларов, необходимых для участия «АвтоКрАЗа» в ралли «Париж-Дакар».

08:00

Андрей Шевченко рассказал, что должна сделать сборная Италии, чтобы выиграть у Украины

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко заявил в интервью итальянским СМИ, что сборная Италия должна очень постараться, чтобы выиграть у сборной Украины в матче 1/4 Чемпионата мира по футболу.

07:45

Матч 1/4 финала ЧМ-2006 между сборными Украины и Италии будет судить бельгийский арбитр

30 июня Франк де Блеекер (Бельгия) будет обслуживать матч Италия – Украина.