05 июля


23:57

Золото ЧМ-2006 разыграют Франция и Италия

В полуфинале сборная Франции обыграла со счетом 1:0 сборную Португалии.

19:51

Херсонский облсовет выступил «за русский язык без мата». Пардон - без НАТО

Херсонский областной совет в среду на 3-й сессии принял решение о предоставлении на территории Херсонской области русскому языку статуса регионального.

18:15

Шокирующие подробности голодовки Партии регионов в парламенте

Член фракции Партии регионов Олег Царев подтвердил, что Партия регионов готова отказаться от еды во имя овладения парламентскими комитетами и сообщил нелицеприятные подробности этого глупого шоу.

18:05

Ющенко утвердил состав Нацкомисии по свободе слова. Компанию подбирали для погрома

Президент Виктор Ющенко утвердил состав Национальной комиссии по утверждению свободы слова и развитию информационной отрасли из 26 человек.

17:55

Блок Тимошенко очень неубедительно возмущается обвинениями в связях с мафиозо Могилевичем

Блок Юлии Тимошенко считает открытие уголовного дела против судьи Печерского районного суда Киева Анжелы Стрижевской давлением на судебную ветвь власти.

17:45

Переговоры коалиции и оппозиции кончились непонятно чем, но понятно до когда

Консультации лидеров парламентских фракций по урегулированию парламентского кризиса продолжатся завтра, ориентировочно в 9.00.

17:41

Что и требовалось доказать: «Черноморканал» им. Кирпы никогда не окупится

Разорение уникального заповедника, разорение государственной казны – и все лишь для того, чтобы признать изначальную бессмысленность затеи.

17:30

Кушнарев: «Ребята, на моем месте должна была быть Тимошенко!»

Неформальный речник Партии регионов Евгений Кушнарев в интервью «Аргументам и фактам» заявил, что блокирование трибуны парламента было неизбежным вне зависимости от состава коалиции. Крест на пузе.

17:20

Украинофобы в очередной раз взяли Запорожскую Сечь

Запорожский городской совет предоставил русскому языку статус регионального на территории города.

17:10

Одесский облсовет в результате компромисса поднял русский язык до статуса «еврейского»

Депутаты Одесского областного совета приняли решение считать русский языком межнационального общения в регионе. «За» проголосовали 92 депутата, 10 высказались против.

17:00

«Свему» возродят. Но делать кино- и фотопленку, а тем более – магнитофонные «бобины» ей, слава Богу, уже не доверят

Председатель Сумского областного совета Вячеслав Шапошник обсудил 4 июля план возрождения шосткинской «Свемы» с российскими и китайскими инвесторами.

16:51

Парламент Крыма уже боится Москаля

Сегодня состоялось первое заседание суда по иску Постоянного представителя Президента Украины в Автономной Республики Крым Геннадия Москаля к Верховной Раде АРК, которая 6 июня приняла решение обратиться к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой уволить своего представителя в Крыму за дезинформацию о ситуации с учениями «Си Бриз-2006».

16:40

Пинзеник зажал миллиард для «Нефтегаза Украины»

Исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник выступает против предоставления Национальной акционерной компании «Нефтегазу Украины» 1 млрд. долларов для погашения долга перед компанией «РосУкрЭнерго» и закачки газа в подземные хранилища.

16:30

Луценко говорит, что Колесников рано радуется

Глава МВД считает неоправданным закрытие дела в отношении Колесникова.

16:20

Радист Колесников не обнаружил отпечатков Пискуна на своем чемоданчике

Депутат Верховной Рады от Партии регионов Борис Колесников не намерен судиться с Генпрокурором Святославом Пискуном.

16:10

Российские газовики не видят смысла душить Украину новыми ценами на газ

России сейчас нет смысла поднимать вопрос о пересмотре цены на газ для Украины, поскольку нынешняя цена устраивает обе стороны, считает президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

16:00

В парламенте опять пошли переговоры

В Верховной Раде Украины проходит заседание лидеров парламентских фракций.

15:50

Витренко, Болдырева (Гуревича) и «феодосийское казачество» ждут в Нижегородской губернии

Совместные учения Минобороны России и войск НАТО планируется провести в Мулинском гарнизоне Нижегородской области в конце сентября 2006 года.

15:40

«Укртатнефть» обвиняют в организации ЧП регионального масштаба

Сегодня на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям Полтавской облгосадминистрации принято решение признать ситуацию в Кременчугском районе, где находится водоем – испаритель ЗАО «Укртатнефть» «чрезвычайной регионального уровня».

15:30

Яйца министра Баранивского могут пойти на ремонт Софии Киевской

Яиц в этом году в Украине столько, что министру аграрной политики Александру Баранивскому придется добавлять их в строительный раствор.

15:20

Через два месяца Украина попросит Евросоюз не «опошливать» украинские трубы

Украина намерена через два месяца поднять вопрос о возможном пересмотре введенных Европейской Комиссией антидемпинговых пошлин в отношении украинских бесшовных стальных труб на основании мониторинга поставок этой продукции в Европу, сообщил министр экономики Арсений Яценюк.

15:10

В Киеве разоблачена банда журналистов

В Киеве сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью разоблачили руководителей журнала одного из государственных ведомств.

15:01

Нардеп Колесников уверен, что со своей партией сможет обеспечить правовой беспредел

Депутат Верховной Рады Борис Колесников (ПР) намерен подать 20 исков в суды и Генпрокуратуру к правоохранительным органам за незаконное возбуждение против него уголовного дела.

14:50

Это вам не ЕЭП: экспорт металла из Украины в США вырос более чем в три с половиной раза

Украина экспортировала в Россию за 5 месяцев 2006г. 890,1 тыс. т металлопродукции на сумму 469,266 млн долл. Об этом сообщили в Минпромполитики Украины.

14:40

Завтра Владимир Путин через Интернет ответит, почему он любит маленьких мальчиков и не любит Украину

На популярной поисковой системе Яндекс продолжается сбор вопросов главному педофилу России Владимиру Путину. Среди многочисленных тем предложенных для обсуждения есть и тема российско-украинских отношений. В первую десятку самых популярных вопросов в этой теме вошли (орфография сохранена):

14:30

Даже в парламенте депутаты Партии регионов не могут обойтись без Кати Пушкаревой

Представители Партии регионов основательно готовятся к предстоящей голодовке. Дабы не остаться в стороне от происходящих в стране событий, они решили утолять информационный голод с помощью нового телевизора.

14:20

Янукович не будет голодать потому, что ему некогда заниматься идиотизмом однопартийцев

«Идея объявить голодовку, если до конца недели коалиция не пойдет на уступки Партии регионов, принадлежит Евгению Кушнареву», - сообщил Тарас Черновол.

14:10

С 14 июля звонить за границу станет выгоднее, чем по городу

Министерство юстиции зарегистрировало новые тарифы на фиксированную телефонию, предусматривающие снижение стоимости международных разговоров на 20-70%, междугородных - на 15%, повышение местных - на 30-35%.

14:00

Переговоры по разблокированию парламента прерваны

Согласительный совет Верховной Рады прервал работу до 15.00.

13:55

Янукович-ст. додумался до следующего: безделье депутатов – кратчайший путь к созданию «эффективной законодательной базы»

Виктор Янукович-старший изложил очередную версию «беспредела», чинимого «донецкими» в стенах Верховной Рады.

13:50

Госкомнацмиграции оказался гнездом преступников

Как сообщил информированный источник в Кабинете министров Украины, проведенная правоохранительными органами проверка заявления первого заместителя председателя Госкомнацмиграции Виктора Воронина, установила массовые нарушения руководством Госкомнацмиграции законодательства Украины о беженцах.

13:40

Мэра Харькова от «регионов» обвиняют в политических репрессиях

Инициатором «свержения» местной власти выступила торговая группа «Таргет».

13:28

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по уничтожению ОРД о деятельности Могилевича по инициативе БЮТ

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против судьи Печерского районного суда Киева Анжелы Стрижевской по подозрению в фальсификации судебного решения, которым было признано незаконным возбуждение Генпрокуратурой дела об уничтожении материалов оперативно-розыскного дела о деятельности российского бизнесмена Семена Могилевича.

13:23

Тарас Чорновил будет голодать и за себя, и за Януковича

20 народных депутатов из фракции Партии регионов готовы на следующей неделе объявить голодовку, если на протяжении этой недели не будет найдено компромиссное решение между оппозицией и коалицией.

13:14

ПР просит Ющенко прийти в одиночку и без оружия

Партия регионов просит Президента Виктора Ющенко провести встречу с ее представителями чтобы обсудить условия разблокирования работы Верховной Рады.

13:05

Ничего «привлекательнее» антинатовских пикетов жители Крыма придумать не в состоянии

В адрес исполкома на конкурс «Как сделать Феодосию привлекательной круглый год» пришло более сорока предложений со всего Крыма. Результат должна подвести комиссия из специалистов двух управлений: инвестиционной политики и туризма. Однако мэр Феодосии отмечает, что большинство предложений экономически не обоснованы.

12:55

Рождаемость в Украине уничтожает отдых

Фонд соцстрахования по временной потере трудоспособности потратил все деньги на профсоюзные путевки. Они пошли на помощь матерям новорожденных.

12:45

Строительство украинского глубоководного канала «Дунай-Черное море» рассмотрит Международная комиссия

Международная комиссия в Женеве рассмотрит вопрос о дальнейшей судьбе украинского глубоководного судового хода «Дунай-Черное море» в дунайском гирле Быстрое.

12:35

Зaпaсы сахара втрое превышают потребности украинского самогоноварения

Запасы сахара на Украине на 1 июля трехкратно превышают потребности страны в этом продукте до начала нового сезона 2006/07 годов, что способствует снижению уровня внутренних цен, говорится в сообщении Национальной ассоциации производителей сахара Укрцукор.

12:25

БЮТ обвиняет Еханурова в «предательстве идеалов Майдана»

«Отдельным депутатам Партии регионов можно доверять, однако процесс создания широкой коалиции – это такая же бессмыслица, как и создание широкой оппозиции», – сообщил депутат от фракции БЮТ Андрей Шкиль.

12:19

Встреча коалиции и оппозиции с Ющенко перенесена на неопределенный срок

Встреча лидеров парламентских фракций у президента Виктора Ющенко, которая была запланирована на 12 часов среды, переносится на неопределенный срок.

12:08

За полгода Россия сократила поставки нефти на НПЗ Украины на 30 процентов

Россия сократила поставки нефти на НПЗ Украины за 6 месяцев 2006 г. в сравнении с соответствующим периодом 2005 г. на 30,7% - до 5,637 млн т. Об этом сообщили сегодня в министерстве топлива и энергетики.

11:58

Покращення вашого життя було ще вчора

Электорат парти Ахметова-Януковича наслаждается итогами производственной и предвыборной деятельности своих кумиров.

11:45

На Луганщине перерезали два нефтепровода из России

Пограничники заставы «Северо-Гундоровский» Луганского погранотряда ликвидировали 5 июля на украино-российской границе два недостроенных трубопровода, предназначенных для перекачки контрабандных нефтепродуктов.

11:35

После напоминания «Обкома» Ющенко осознал, что вчера в США отмечали День Независимости

Уж лучше поздно, чем к Новому году.

11:22

Опытный Чорновил определил, что Тимошенко сегодня либо «обкурилась», либо «нанюхалась»

Предложение относительно создания пяти контролирующих комиссий Партией регионов была выдвинуто Блоком Юлии Тимошенко.

11:11

Черномырдин и Черновецкий договорились построить в Киеве центр любви и ненависти к Росии

На улице Кудрявской, 23, будет построен культурный центр России. Об этом договорились Посол Российской Федерации Виктор Черномырдин с мэром Киева Леонидом Черновецким во время встречи во вторник, 4 июля.

10:56

Львов исключат из списка памятников истории ЮНЕСКО

Львов могут вычеркнуть из списка всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом вчера во время пресс-конференции заявил председатель координационного совета Общественного форума Львова Олег Мацех.

10:45

Ющенко меняет внешнеполитический курс

3 июля Президент Украины Виктор Ющенко тепло и трогательно поздравил Александра Лукашенко с Днем Независимости Беларуси. 4 июля Президент Украины даже точкой с запятой не поздравил Джорджа Джорджевича Буша с Днем Независимости США.

10:35

Беглый Засуха работает заместителем губернатора Московской области

Вчера Ъ стало известно, что бывший губернатор Киевской области Анатолий Засуха в настоящий момент работает заместителем губернатора Московской области Бориса Громова.

10:30

В 12.00 коалиция и оппозиция сойдутся в президентском секретариате

Встреча лидеров фракций парламентской коалиции и оппозиции в Секретариате Президента состоится в 12.00.

10:20

Как и обещал Янукович: в Донецке вновь массовые беспорядки

Предприниматели рынка «Континент» снова заблокировали дорогу в центре Донецка.

10:10

Леша-«мерседес» будет рулить «Нефтегазом» ровно до того момента, как Тимошенко начнет рулить Кабмином

Назначение Алексея Ивченко председателем наблюдательного совета компании «Нефтегаз Украины» уже в ближайшее время может завершиться его отставкой. По мнению экспертов, в случае избрания правительства во главе с премьером Тимошенко, пребывание экс-руководителя «Нефтегаза» в наблюдательном совете будет невозможным.

10:00

Украина из-за Польши лишилась права на проведение Чемпионата Европы по футболу-2012

В польском футболе разразился коррупционный скандал, повлекший за собой отставку президента польской ассоциации футбола Михала Листкевича. Это событие, прогнозируют украинские специалисты, может снизить шансы совместной заявки Украины и Польши на проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года. Напомним, что именно президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и Михал Листкевич 31 мая презентовали совместную кандидатуру Украины и Польши в конкурсе на проведение Евро-2012 в УЕФА. Победитель в конкурсе будет определен в декабре этого года.

09:50

Получены выводы мюнхенской экспертизы «таращанского тела»

Мать журналиста Георгия Гонгадзе получила выводы мюнхенской экспертизы ДНК кости стопы «таращанского тела». Об этом сообщила сама Леся Гонгадзе. На этой экспертизе она настаивала на протяжении последних лет.

09:40

Фракция «регионов» тренируется в сессионном зале Верховной Рады. Янукович динамит процедуру

Фракция Партии регионов Украины проводит свое заседание в сессионном зале Верховной Рады и продолжает блокировать работу парламента.

09:30

Группа «Приват» умудрилась нагадить и легендарному комсомольскому турбюро «Спутник»

Руководство крупнейшего российского туроператора «Спутник» обвиняет группу «Приват» в незаконной скупке контрольного пакета столичной гостиницы «Мир».

09:20

Этой ночью оппозиция готовилась к пониманию смысла своей жизни

Парламентская коалиция, Партия регионов и Коммунистическая партия не смогли договориться о разблокировании работы Верховной Рады.

09:10

Российские нефтяники обвиняют Украину в том, что сами врут напропалую

Украина по-прежнему ничего не сделала для поддержки маршрута Броды-Одесса, заявил журналистам президент ООО «ТНК-ВР Украина» Александр Городецкий. Он подтвердил, что транспортировка сырья по этому маршруту в январе-июне 2006 г. действительно снизилась до 1,8 млн т с 2,7 млн т за соответствующий период 2005 г.

09:00

Коммунисты Житомира просят Ющенко вернуть городу президентский ликеро-водочный завод

Как стало сегодня известно, депутаты Житомирского городского совета выступят с инициативой забрать в муниципальную собственность Житомирский ликеро-водочный завод.

08:45

В центре Полтавы земля начала уходить под землю

Вчера в Полтаве на месте глубоких провалов земли, которые возникли буквально на расстоянии ста метров один от другого в районе улиц Артема и Коцюбинского, проводили экстренное совещание руководителей городских коммунальных служб.

08:32

В таджикском автобусе погибли 8 львовян

8 человек погибли и 2 доставлены с ожогами разных степеней тяжести в Стрыйскую центральную районную больницу из-за пожара, произошедшем в 4:05 5 июля в частном автобусе марки «Таджикистан» возле села Угерско Стрыйского района Львовской области.

00:30

Сборная Италии становится первым кандидатом в Чемпионы мира-2006

После безрезультатного основного времени Гроссо на 119-й и Дель Пьеро с интервалом в одну минуту вколотили Бундестиму два гола. Форца, Италия!