31 июля


18:15

Представитель Ющенко в Крыму считает, что для Шуфрича голова и задница – одно и то же

Сегодня Постоянный представитель Президента Украины в Крыму Геннадий Москаль в очередной раз прокомментировал заявление депутата Верховной Рады АРК Нестора Шуфрича о том, что крымский постпред президента, работая в тех или иных регионах Украины, приносил им одни неудачи.

18:00

Ющенко опять намекнул, что Янукович «пролетает» мимо премьерского кресла

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что право на кандидатуру премьера должны иметь те, кто выступит инициаторами гармонизации выхода из политического кризиса.

17:50

Завтра киевлянин во второй раз привезет в Киев Кубок Стенли

1 августа в Киеве состоится презентация одной из самых престижных хоккейных наград - Кубка Стенли. Легендарную награду в Украину привезет Антон Бабчук - уроженец Киева, а сегодня - хоккеист «Каролина Харрикейнз», американского клуба, который выиграл главный приз Национальной хоккейной лиги в 2006 году.

17:40

Ющенко сделает Януковича премьером после того, как тот станет «безоткатным»

Президент Виктор Ющенко надеется, что во вторник в первой половине дня состоится круглый стол, на котором будет подписан универсал национального единства.

17:30

Партия Регионов и Соцпартии создали комиссию во главе с коммунистом по расследованию размера взятки от ПР к СПУ

Верховная Рада утвердила состав временной следственной комиссии по расследованию обвинений в подкупе депутатов парламента.

17:20

Генпрокуратура пока не возбудила дела о даче взятки Партией регионов лидеру Соцпартии в размере 300 млн долларов

В Генеральную прокуратуру Украины еще не поступали обращения или запросы народного депутата Олега Ляшко о возбуждении уголовного дела по факту якобы получения взятки представителями депутатской фракции Социалистической партии и ее руководителем Александром Морозом от членов Партии регионов. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

17:10

Преступлениями спикера парламента Крыма займется ООН

Управление Верховного комиссара по делам беженцев (УВКБ) ООН совместно с Программой развития и интеграции Крыма (ПРИК) ООН планируют разработать механизм решения земельной проблемы в Крыму.

17:00

Зам херсонского военкома пытался продать гектар воинской части за 300 тысяч долларов

Сотрудники отдела борьбы с коррупцией и организованной преступностью (ОБКОП) Управления Службы безопасности Украины в Херсонской области по согласованию с военным прокурором Херсонского гарнизона возбудили уголовное дело против заместителя военного комиссара Херсонского объединенного городского военного комиссариата по подозрению в получении взятки в сумме 254 тыс. гривень.

16:50

Янукович признал, что в вопросе депутатских льгот коалиция КРС ему не подконтрольна

Лидер Партии регионов Виктор Янукович проголосует за отмену льгот для народных депутатов, если такой вопрос будет внесен в повестку дня.

16:40

Партия регионов опять укоротила длинный язык Чорновила

Партия регионов не принимала решение о возможности импичмента президенту в случае невнесения кандидатуры Виктора Януковича на пост премьера.

16:30

«Пора» разобьет ограниченное число элитных VIP-палаток

Палатки ГП «Пора» в Мариинском парке будут выполнять «сторожевую функцию». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил член политсовета партии Владислав Каськив.

16:20

На встрече с президентом Янукович волновался, но не признался, что хочет быть премьером

Координатор антикризисной коалиции, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что он не обсуждал с Президентом Украины Виктором Ющенко вопрос своего утверждения в должности премьер-министра.

16:15

Нардеп Сивкович утверждает, что экс-министр МВД Кравченко был убит первым выстрелом в висок. А второй в подбородок был контрольным?

Народный депутат Украины, заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Сивкович требует от Генпрокуратуры возбуждения уголовного дела по факту фальсификации расследования смерти бывшего министра Юрия Кравченко.

16:10

Луганские евреи оправдывают убийство десятков ливанских детей

Луганская диаспора евреев выразила свою поддержку Израилю и призвала мировое сообщество не оставаться в стороне, а помочь скорейшему решению вооруженного конфликта.

16:02

Янукович считает, что Универсал подпишут завтра, а коалиционное соглашение – чисто после него

Координатор антикризисной коалиции, лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Универсал национального единства может быть подписан завтра и станет основой коалиционного соглашения.

15:50

Двое суток в Луцке зажигали члены Общества анонимных алкоголиков из разных стран

29-30 июля в Луцке прошла торжественная программа празднования 17-й годовщины местного Общества анонимных алкоголиков, фактически превратившаяся в неформальный съезд анонимных алкоголиков из многих стран.

15:37

Лидер СПУ Мороз считает, что все украинцы предатели, готовые за доллары на все

«Позиция той политической партии, которую представляю я, наиболее адекватно отражает настроения в обществе», - сказал во время пресс-конференции председатель Верховной рады, лидер СПУ Александр Мороз.

15:27

Мороз пообещал за Ющенко, что Янукович завтра будет премьером

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз уверен в том, что президент Виктор Ющенко внесет в парламент кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра в установленный Конституцией срок.

15:20

Каждый киевлянин за деньги теперь может узнать, что он пьет с похмелья

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий поручил специалистам акционерной компании «Киевводоканал» делать анализ питьевой воды по заказу столичных жителей.

15:10

Ющенко выразил обеспокоенность необходимостью разгонять парламент

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание с руководством своего Секретариата, во время которой обсуждались политическая ситуация в стране, парламентский кризис и перспективы продолжения общенационального круглого стола при участии представителей Верховной Рады и общественности. В совещании также принял участие и. о. Секретаря СНБО Украины Владимир Горбулин.

15:00

Мороз хочет заселить народных депутатов в одну общагу

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз выступает за предоставление народным депутатам Украины только служебного жилья во временное пользование.

14:49

Новому губернатору Полтавщины неполноценный метзавод бютовца Жеваго отдавил яйца

Так на сегодняшней пресс-конференции прокомментировал ситуацию с реализацией нашумевших скандальных проектов по строительству крупнейшего металлургического комбината и гигантского птицекомплекса в регионе председатель Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев.

14:37

Для Мороза «Универсал» как «персонал» - в смысле персональной пенсии?

«Круглый стол» с участием Президента, посвященный урегулированию ситуации в стране, уже сегодня может закончиться подписанием Универсала национального единства. Такой прогноз в понедельник на пресс-конференции сделал спикер парламента Александр Мороз.

14:21

Мороз заявил, что в случае повторных выборов большинство возьмет Партия любителей пива

Социалистическая партия Украины готова участвовать в досрочных выборах народных депутатов в случае роспуска парламента.

14:05

Янукович напомнил коллегам прописную истину: пахана надо уважать

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не согласен с мнением своего коллеги по коалиции, главы КПУ Петра Симоненко, который заявил, что Президент Украины Виктор Ющенко сознательно дестабилизирует политическую ситуацию в стране.

13:55

Морозу уже не нужны деньги от «Украинской правды». Его и Янукович неплохо кормит

На судебном заседании «Александр Мороз против «Украинской правды» в Печерском суде представители Мороза начали отказываться от его утверждений относительно заказного характера материала УП «Мельниченко «сдает» Мороза и Марчука».

13:47

Вот-вот случится сто первая украинская встреча Ющенко и Януковича

В 14.00 состоится встреча лидера Партии регионов Виктора Януковича и президента Украины Виктора Ющенко.

13:35

Харьков по неприродным условиям полностью остался без тепла

Объявление о том, что подача горячей воды харьковчанам прекращена, появилось сегодня в харьковских подъездах.

13:25

Строительство защитного рва от России в Луганской области возобновляется

Сегодня на брифинге в Луганской облгосадминистрации заместитель председателя Луганской ОГА Зиновий Гузар сообщил, что областная власть подготовила предварительный акт по отводу в постоянное пользование Луганскому пограничному отряду приграничного земельного участка по всему периметру границы Луганщины - 750 км шириной в 21 м.

13:15

Коммунисты предлагают Украине вмешаться в арабо-израильскую войну

Фракция КПУ предлагает Верховной Раде Украины обратиться с заявлением к парламентам и правительствам Израиля, Палестины и Ливана в связи с ситуацией на Ближнем Востоке. С таким предложением в понедельник в ходе согласительного совета выступил лидер Коммунистической партии Петр Симоненко.

13:04

КРС прервал переговоры с НСНУ о создании широкой коалиции

Переговоры между антикризисной коалицией и НСНУ о создании широкой коалиции приостановлены. Об этом журналистам сообщила народный депутат от Партии регионов Раиса Богатырева. По ее словам, это связано с подготовкой и проведением круглого стола.

13:00

Американская пресса нашла удачное определение Януковичу – «негодяй»

«Кризис в Украине - да, там именно кризис - далек от американских телеэкранов. Там война ведется в наполненных табачным дымом комнатах, и она так же непрозрачна, как ливанская драматична. Но проблема для Буша, по существу, та же самая: новую демократическую систему, которую он так горячо поддерживал, умело использовали те, кто до этого проиграл революцию», - пишет в понедельник влиятельная американская газета «The Washington Post».

12:45

Партия регионов угрожает Ющенко импичментом, если Янукович не станет премьером

В случае невнесения кандидатуры лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьер-министра, Партия регионов будет добиваться импичмента Президенту Украины Виктору Ющенко.

12:38

Бывшие соратники Мороза создают в Донецке Национал-социалистическую партию

Сегодня в Донецке намечено проведение так называемых общественных слушаний. Инициатором этого мероприятия выступила Ассоциация предпринимателей и работников «Континент-Маркет».

12:25

В Крыму отпразднуют 200 лет со дня рождения Джузеппе Гарибальди

В администрацию Керчи обратился официальный представитель председателя «Международного комитета Джузеппе Гарибальди» Сергей Пига-Петренко с предложением отпраздновать 200-летие со дня рождения этого выдающегося международного деятеля. Городские власти с этим согласились.

12:15

Застройку одесского побережья проверят на законность

Сегодня стало известно о том, что мэр Одессы Эдуард Гурвиц подписал распоряжение о создании комиссии по проверке использования земельных участков на побережье Черного моря.

12:05

Тимошенко призвала обогатить парламентскую повестку популизмом

Блок Юлии Тимошенко призывает Верховную Раду как можно быстрее принять закон, отменяющий льготы для депутатов парламента.

11:55

В Секретариате Президента проходит совещание Ющенко с участниками круглого стола

Об этом сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко.

11:40

Мороз заявил, что Универсал, подписанный после обеда, на коалицию не повлияет

Универсал национального единства может быть подписан сегодня после обеда.

11:30

УНП называет «присоединение» УНП к БЮТ «творчеством писателя Яворивского»

Лидер Украинской народной партии Юрий КОСТЕНКО отрицает ведение переговоров о возможности присоединения УНП к Блоку Юлии Тимошенко в случае досрочных выборов.

11:17

Из-за КРС начали недоедать 10 студентов

Активисты всеукраинской молодежной общественной организации «Студенческое братство» объявили голодовку с требованием распустить Верховную Раду.

11:00

Министерство культуры Украины требует запретить летающих собак, лоббируемых нардепами

Заместитель министра культуры Игорь Приставский заявил о необходимости закрытия популярного циркового шоу «Летающие фокстерьеры».

10:50

Бабку Параску обвиняют в проявлениях антисемитизма

Всеукраинская общественная организация «Телезрительская ассоциация родителей Украины» обратилась в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания с требованием принять необходимые меры в отношении телеканала «СТБ».

10:40

МВФ улучшил прогноз роста украинского ВВП

Международный валютный фонд улучшил прогноз роста ВВП Украины с 2,3% до уровня 5% в текущем году.

10:30

Коммунисты кокетничают с Партией регионов насчет единого списка

Коммунистическая партия Украины считает, что в случае досрочных парламентских выборов возможны разные варианты конфигурации политических сил.

10:20

Факты шантажа за «столом» - на стол!

Сегодня в 13.00 в УНИАН состоится экстренный брифинг представителей гражданской партии «Пора», на котором будут обнародованы факты политического шантажа во время проведения круглого стола в Секретариате Президента Украины.

10:12

Возобновление дела об убийстве генерала Кравченко придумали журналисты

Оказывается, у министра внутренних дел Юрия Луценко нет никаких разрекламированных доказательств умышленного убийства своего предшественника генерала Кравченко.

10:00

Партия регионов уже разворачивает штабы по проведению повторных выборов

Партия регионов готовит плацдарм на случай неподписания Универсала.

09:50

Ахметов построит в Украине три новых пятизвездочных отеля

Самый богатый бизнесмен страны Ринат Ахметов построит в Украине три новых 5-звездочных отеля. Как стало известно, турецкая гостиничная сеть Rіхоs, которая принадлежит бизнесмену, начала вести переговоры о строительстве отелей в Киеве, Харькове и Одессе.

09:40

В газовой борьбе с Евросоюзом Россия применила украинскую КРС

Противоположные оценки надежности Украины как транзитера российского газа в Европу со стороны немецкого дипломата и председателя политсовета Партии регионов являются проявлением войны интересов между Россией и Европейским Союзом.

09:31

«No Martini – no party!»: если парламент не подпишет Универсал, то Президент его распустит

Глава Секретариата Олег Рыбачук прогнозирует, что если лидеры фракций Верховной Рады не подпишут Универсал национального единства с Президентом Виктором Ющенко, то будут назначены досрочные выборы Рады.

09:27

СБУ требует от редакции газеты «адреса, пароли, явки»

В минувшую пятницу Шевченковский районный суд Киева приступил к рассмотрению иска, поданного председателем Службы безопасности Украины (СБУ) Игорем Дрижчаным и его ведомством к газете «Украина молода». Представители издания на судебное заседание не явились, объяснив свое отсутствие «занятостью в других процессах». Тем временем суд обязал редакцию газеты предоставить настоящие имена и адреса журналистов, написавших статьи, компрометирующие СБУ.

09:20

С 1 сентября дворники станут самыми страшными людьми Чернигова

Чернигов становится самым дорогим в Украине для тех, кто любит мусорить. С 1 сентября за окурок, брошенный на тротуар, придется выложить 500 гривень, за парковку на газоне – 700, за поломанную просто так лавку – 900.

09:10

Россия уступает Украине право первой вступить в ВТО

Главный переговорщик по присоединению к ВТО с российской стороны директор департамента торговых переговоров МЭРТ Максим Медведков заявил, что Россия не сможет вступить в эту организацию до конца года. По его словам, не исключено, что присоединиться к ВТО не удастся и в 2007 году.

09:00

«Нефтегаз Украины» ничего не должен «УкрГаз-Энерго»

Так утверждает председатель правления ЗАО «УкрГаз-Энерго», заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Воронин.

08:41

Сегодня в 10-00 Ющенко решит, как быть с «круглым столом»

На 10 утра в понедельник у президента Виктора Ющенко запланировано совещание, на котором определится время продолжения круглого стола.

08:30

Чорноволу ну очень не хочется «раскалывать» Украину. Но коммунисты ему все же дороже

Член фракции Партии регионов в Верховной Раде Тарас Чорновил заявляет, что ПР готова создать избирательный блок с Социалистической и Коммунистической партиями в случае роспуска Президентом Верховной Рады и назначения ее досрочных выборов.

08:18

Очередная группа украинских альпинистов не покорила Эльбрус

На Эльбрусе при восхождении сорвались два украинских альпиниста.

08:07

Партия Януковича полностью разоружилась: «регионалы» отреклись от «политических торгов», «предательства», «шантажа» и даже «ультиматумов»

Об этом категорически заявляется в ультиматуме ПР от 29 июля: