08 сентября


18:10

Генпрокурор заявил, что причиной взрывов в Новобогдановке могла стать травка

Генеральный прокурор Александр Медведько называет причиной взрывов возгорание травы или нарушение правил сбережения боеприпасов.

18:00

Завтра в Украине вновь резко похолодает

Как сообщает УкрГидрометцентр, атмосферный фронт, который перемещается с северо-запада, принесет с собой холодный воздух и дожди.

17:46

В 2006 г. разоблачили более 150 «оборотней в погонах» и еще нескольких генералов

Генеральный прокурор Александр Медведько опровергает обвинения министра обороны Анатолия Гриценко в том, что Генеральная прокуратура недостаточно расследует преступления в Вооруженный Силах.

17:30

За три года Украина увеличит добычу метана в 10 раз

Угледобывающее предприятие «Макеевкауголь» и японская компания Shikoku Electric Power Co., Inc. намерены подписать договор по проекту дегазации шахты «Холодная балка» до 2007 года.

17:19

То, что власть в Харькове захватила Партия регионов, ощутили даже обитатели зоопарка

Харьковскому зоопарку не на что кормить животных. Денег, которые выделили городские власти зоосаду, хватает только на зарплаты сотрудников. Корм для своих питомцев директор зоопарка вынужден брать в долг.

17:05

Боеприпасы на складе под Новобогдановкой будут уничтожать с помощью лазерной установки

На артиллерийских складах воинской части А2985 (Минобороны) возле села Новобогдановка Мелитопольского района начали испытывать швейцарское оборудование для утилизации боеприпасов.

16:55

Социалисты обещают очередную «дутую сенсацию» в деле Гонгадзе

Во время заслушивания в Верховной Раде Украины информации о состоянии расследования дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе «будет небольшая сенсация», сказал народный депутат Украины Иван Бокий (фракция СПУ).

16:45

Черновецкий хочет сделать переносы благотворительного бизнес-ланча традиционными

Мэр Киева Леонид Черновецкий перенес бизнес-ланч с представителями деловых кругов для сбора средств на строительство жилья для социально незащищенных киевлян с 6 на 27 сентября.

16:35

Газовый принц - под стать газовой принцессе: Клюев понесет персональную ответственность за связь с Тимошенко

Кабинет Министров распределил между вице-премьерами ответственность за сотрудничество с фракциями Верховной Рады.

16:25

Генпрокурор гордится тем, что возглавляет коррумпированное ведомство

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько признает, что в органах прокуратуры, как и во всех других структурах, есть коррупция. Об этом Медведько заявил сегодня на пресс-конференции.

16:14

Социалисты предлагают ввести налог в 50% на то, что не украдено

Соцпартия будет инициировать принятие парламентом пакета законов, которые приведут к радикальному расширению базы налогообложения. Об этом сегодня во время заседания Донецкого пресс-клуба сообщил народный депутат, член фракции СПУ Василий Волга.

16:03

Очередную годовщину октябрьского переворота Черкассы отпразднуют с новым мэром

Черкасская городская территориальная избирательная комиссия решила назначить дату проведения повторных выборов мэра Черкасс на 5 ноября 2006 года.

15:45

Скоро империя Ахметова расширится: ФГИ намерен отобрать у «Привата» КЖРК

Фонд государственного имущества обжаловал в Верховном суде решение Высшего хозяйственного суда оставить в силе решения хозсудов предыдущих инстанций , которые отказались отменить решения собрания акционеров Криворожского железорудного комбината (Днепропетровская область) от 7 мая 2005 года о дополнительной эмиссии акций на сумму 1 250 млн гривень и увеличении уставного фонда до 1 990,77 млн гривень.

15:35

Рыбачука опять не уволили с должности

Советник президента Игорь Колиушко заявляет, что в секретариате не будет радикальных кадровых изменений.

15:25

Генпрокурор сделал вид, что припугнул нардепа Калашникова уголовной ответственностью

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько не исключает, что народный депутат от Партии регионов Олег Калашников может быть привлечен к уголовной ответственности в случае выявления оснований для этого.

15:15

В Баку Ющенко приравняли к Путину и Алексию Второму

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО стал почетным доктором Бакинского славянского университета.

15:05

Секретариат Ющенко считает, что Универсал национального единства по статусу выше Конституции и законов Украины

Секретариат Президента считает, что Виктор Ющенко может применять право вето к законам, если они нарушают положения Универсала национального единства. Об этом сказал на брифинге советник Президента, руководитель Главной службы политики институционального развития Игорь Колиушко.

14:55

Донецкий мажор стал замом Генпрокурора из-за своего свежего глаза

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько утверждает, что в назначении своим заместителем по надзору над деятельностью следствия бывшего заместителя прокурора Донецкой области Рената Кузьмина нет политического подтекста.

14:45

Закон о Кабмине Ющенко напишет лично

Секретариат Президента настаивает на том, чтобы законопроект о Кабинете Министров в Верховную Раду направил Президент Виктор Ющенко. Об этом сказал советник Президента, руководитель Главной службы политики институционального развития Игорь Колиушко.

14:35

Бомбу для «Днепроспецстали» привезли из Донецка

Взрыв небольшой мощности без жертв произошел в электродуговой печи сталеплавильного цеха N3 на электрометаллургическом заводе «Днепроспецсталь» (Запорожье).

14:25

Черновецкий заявил, что Тимошенко не сможет стать мэром Киева даже переступив через его труп

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий убежден, что в ближайшие 5 лет в Киеве выборов мэра не будет.

14:15

МВФ стращает украинских металлургов

Международный валютный фонд опубликовал обзор мировой экономики, в котором особое внимание уделил рынкам сырья. По прогнозам МВФ, к 2010 г. металлы упадут в цене в среднем на треть. Экспорт металлов обеспечивает треть валютных поступлений в Украину.

14:05

Прах экс-министра МВД Кравченко отправят на психиатрическую экспертизу

Следствие по делу бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко назначило его психологическую экспертизу. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный прокурор Александр Медведько.

13:55

Лучше ругань умного, чем похвала глупца: Черновецкий назвал Януковича символом

Сегодня в кулуарах коллегии КГГА в мэрии столичный голова Леонид Черновецкий рассказал журналистам о том, кого и что он считает теми символами Украины, которые надо уважать.

13:43

В ГПУ нет информации о депутатах-заказчиках убийства Ерохина

Генпрокуратура не имеет информации о причастности депутатов к убийству полковника милиции Романа Ерохина. Об этом заявил на пресс-конференции генпрокурор Александр Медведько.

13:40

Украина хочет добывать газ в Туркмении, но долги не пускают

Украина хочет инвестировать в газодобычу Туркменистана после того, как она рассчитается с Туркменистаном по своим долгам за поставленный газ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров.

13:30

Украинская марка стала лучшей в Европе

Украинская художественная почтовая марка № 726 «Интеграция глазами молодых людей» серии «Европа», выпущенная в 2006 году дирекцией «Издательство «Марка Украины» Украинского государственного предприятия почтовой связи «Укрпочта», получила первое место на международном конкурсе на лучшую почтовую марку этой серии.

13:18

В Севастополе квартиросдатчик, обидевшись на Госпотребстандарт, съел акт проверки

В ходе проверки соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей в Севастополе в период курортного сезона Государственный комитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики Украины (Госпотребстандарт) выявил многочисленные нарушения при оказании услуг по временному размещению отдыхающих.

13:12

Российский след в деле об убийстве Чорновила не подтвердился

Один из свидетелей по делу по расследованию гибели Вячеслава Чорновила дал «несколько фантастические» показания о возможной причастности к делу отдельных руководителей России, которые не подтверждаются. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный прокурор Украины Александр МЕДВЕДЬКО.

12:48

Генпрокуратура Украины приобрела немного высококачественного зарубежного диоксина

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько заявил, что для отравления бывшего тогда кандидатом в президенты Виктора Ющенко в 2004 году использовался достаточно высокой степени синтеза диоксин, который могут изготовить только высококвалифицированные специалисты, в ультрасовременных лабораториях.

12:35

Ученые доказали, что Галичина – родина великанов

Сенсацией увенчался археологический сезон на Тернопольщине. Старожилы села Жуков помнят легенду о том, что давным-давно здесь жили люди-великаны. Так вот, она подтвердилась!

12:26

Ющенко пригласил Алиева в Бабий Яр

Президент Украины Виктор Ющенко пригласил Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Киев для участия в мемориальных церемониях, посвященных памяти погибших 65 лет назад 120 тыс. жителей Киева в Бабьем Яру.

12:15

«Регионалам» нравится идея назначить Еханурова главой Секретариата Президента

Депутаты-регионалы не против назначения Юрия Еханурова главой Секретариата Президента.

12:07

«Наша Украина» хочет, чтоб в парламенте было две коалиции

Формирование новой коалиции будет происходить без ликвидации предыдущей, заявил народный депутат, член фракции «Наша Украина» Анатолий Кинах.

11:42

Поступило предложение второй раз отпраздновать 150-летие Франко

Общественно-политическое объединение «Украинский форум» считает, что 150-летний юбилей Ивана Франко не получил общегосударственного статуса, и предлагает провести в столице торжественный вечер чествования Каменяра.

11:23

В Луганском облсовете завелась фракция БЮТ

В Луганском областном совете создана фракция Блока Юлии Тимошенко. Об этом сегодня после торжественного открытия 5-ой сессии Луганского областного совета пятого созыва объявил председатель облсовета Валерий Голенко.

11:12

Литвин: Президент лишний, Универсал плохой, Тимошенко плачет, все козлы

Экс-спикер Владимир Литвин назвал Президента лишним во властной системе. Он также высказал свое мнение о подписании Универсала и новой оппозиции.

10:46

Клюев решил вступиться за честь свою и Мороза

Вице-премьер-министр, депутат Верховной Рады Андрей Клюев (Партия регионов) требует в Печерском районном суде Киева признания клеветой заявления депутата парламента Олега Ляшко (Блок Юлии Тимошенко) о подкупе председателя Рады Александра Мороза Партией регионов.

10:40

Украинскую экономику назвали одной из самых рискованных в мире

Всемирное рейтинговое агентство Fitch Ratings обнародовало новый отчет относительно оценки риска для инвесторов в нескольких десятках стран. Документ относит Украину к одной из наивысших категорий риска в следующие полгода.

10:20

Украина признана единственной свободной страной бывшего СССР

Украина – единственная страна бывшего Советского Союза, в которой развиваются политические и гражданскиесвободы.

10:12

20 тысяч жителей Днепропетровской области остались без воды

В 4 районах Днепропетровской области - Криворожском, Софиевском, Широкивском и Синельниковском 7 сентября в связи со значительной задолженностью за электроэнергию перед ОАО ЭК «Днепроблэнерго» было прекращено электроснабжение, сообщает пресс-служба МЧС.

10:03

«Наша Украина» заявляет, что судьбу злостного совместителя Зварыча должны решать закон и суд

Народный депутат, член политсовета «Нашей Украины» Александр Третьяков заявляет, что партия категорически не допустит отставки министра юстиции Романа Зварича и готова выступить в его защиту.

09:50

Чиновникам Киевской мэрии официально запретят сидеть в присутствии Его Величества Черновецкого

Киевская городская государственная администрация хочет обязать своих чиновников приветствовать мэра Киева на совещаниях стоя.

09:42

Харьковский главврач признан невиновным в незаконном усыновлении

Точку в деле главврача Дома Ребенка Романа Марабяна поставил Фрунзенский районный суд Харькова. Судебная тяжба длилась около 2 лет. Марабяна обвиняли в подделке документов и незаконном усыновлении украинского ребенка семейной парой из Америки.

09:29

Семенюк намекает, что Клюев хочет «раздерибанить» «Лугансктепловоз»

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк заявляет о неприемлемости приостановки приватизации холдинговой компании «Лугансктепловоз» (Луганск).

09:15

На заседании комиссии Украина–НАТО Янукович будет вертеться, как уж на сковородке

Генсекретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер надеется во время встречи с премьером Украины Виктором Януковичем 14 сентября услышать позицию нового украинского правительства в отношении дальнейшего сотрудничества с альянсом.

09:05

Семейство Шуфричей будет ежемесячно получать 150 грн. на содержание от редактора закарпатской газеты

Главный редактор закарпатского еженедельника «Старый замок Паланок» Юрий Клованич намеревается договориться с исполнительной службой по поводу помесячной выплаты в ближайшие 10 лет 10 000 гривень компенсации Марии Шуфрич.

08:55

Владимир Кличко подписал контракт на бой с Келвином Броком

В четверг промоутер украинского боксера Владимира Кличко официально назвал имя соперника своего клиента в бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF. Им, как и ожидалось, стал американский боксер Келвин Брок по прозвищу «боксирующий банкир».

08:45

Повышение зарплат чиновникам обойдется Житомиру в 3 миллиона

Житомирский горсовет увеличил городской бюджет на 3 миллиона гривень в связи с повышением должностных окладов служащим мэрии и двух райисполкомов города.

08:35

В Азовском море терпит бедствие баржа с мазутом

В Азовском море терпит бедствие баржа с нефтепродуктами. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, на борту судна находится девять членов экипажа - граждане России, никто не пострадал.

08:30

Луценко начал «отмазывать» Партию регионов от убийства полковника Ерохина

Министр внутренних дел Юрий Луценко сомневается в причастности депутата из Партии регионов к убийству полковника Романа Ерохина.

08:15

В августе промышленное производство в Украине принялось снижаться

В августе промпроизводство снизилось на 0,8% по сравнению с июлем.

08:00

Киевского чиновника две недели держали на цепи, вымогая $450 тысяч

Две недели преступники держали на цепи одного из чиновников Киевской области, требуя выкуп в $450 тыс.

07:40

«Газпром» пообещал к концу года покрыть дефицит газового баланса Украины

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко и председатель правления российского газового монополиста компании «Газпром» Алексей Миллер договорились о покрытии дефицита газового баланса Украины в 4 квартале.