11 сентября


18:40

Прокуратура Житомирской области требует вернуть деньги за оказание льготных услуг

Прокуратура Житомирской области требует через хозяйственный суд возвратить бюджетные деньги (267 тысяч гривень), которые в виде субвенций из госбюджета получило ОАО «Житомирское АТП-11827».

18:30

Украинские войска во взаимодействии с НАТО зашли в тыл сепаратистам

В Молдове сегодня начались многонациональные миротворческие учения Cooperative Longbow/Lancer 2006, организованные странами Средиземноморского диалога и НАТО в рамках программы «Партнерство во имя мира».

18:20

Янукович объявил «Нашей Украине», что ее - «де-fuck»-то

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что сегодня коалиция в Верховной Раде фактически включает 4 фракции: Партии регионов, Социалистической партии, Коммунистической партии, а также блока «Наша Украина».

18:10

Украинские молочники до сих пор не знают, какие заводы показать россиянам

Список молокозаводов, которые будут представлены для инспектирования представителями Россельхознадзора, в настоящее время продолжает формироваться.

17:55

Эсдеки возрадовались: оказывается, есть «символы» даже более «грязные», нежели Медведчук и Шуфрич

Некто Шурма сегодня «прошелся» по майору Мельниченко и его командиру Морозу.

17:45

«Укрзализныця» запустила сборную «короткометражку» по маршруту «Донецк-Одесса»

Сегодня в 16.43 с вокзала Донецк отправился новый пассажирский поезд № 201-202 назначением «Донецк-Одесса».

17:35

До харьковчан наконец-то дошло, как их «вдули» кумиры от Партии регионов. Особенно мэр

Объединение профсоюзов Харьковской области выступит организатором массовых акций протеста и будет инициировать проведение местного референдума по досрочному прекращению полномочий Харьковского городского председателя Михаила Добкина в случае, если он не примет действенных мер для снижения тарифов для населения.

17:25

Министр транспорта Рудьковский обещает вскоре превзойти барона Мюнгхаузена

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский во время торжественной отправки первого дневного экспресса «Киев-Львов» заявил, что в будущем из столицы до любой точки Украины можно будет доехать на поезде максимум за 4 часа, передает пресс-служба «Укрзализныци».

17:15

Украина подтвердила, что ей ЕврАзЭС еще 300 лет не нужен

В Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) не поступало заявок от Украины с просьбой о вступлении в организацию, сообщил советник генерального секретаря ЕврАзЭС по связям с общественностью Владимир Никаноров в ходе «круглого стола» «Постсоветский регион: поиск новой модели партнерства».

17:05

«Наша Украина» сорвала коалицию потому, что не успела поставить 40 «плюсиков»

Работа экспертной группы по вопросам подготовки коалиционного соглашения затягивается исключительно по организационно-техническим причинам.

16:55

Ющенко утвердил очередную судьбоносную концепцию по борьбе с коррупцией

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом утвердил Концепцию преодоления коррупции в Украине «На пути к добропорядочности» и внес на рассмотрение Верховной Рады пакет проектов законов, направленных на выполнение Украиной международных обязательств в области противодействия коррупции.

16:45

Нацбанк призывает комбанки быть честными. А как же сыскать хлеб насущный?

Национальный банк призывает коммерческие банки отказывать клиентам в проведении операций при подозрении в попытках легализации доходов, полученных преступным путем.

16:35

Днепропетровская прокуратура возбудила уголовное дело за цензуру в местной прессе

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело против председателя одного из районных советов за введение цензуры в одной из местных газет.

16:24

Костенко испугался конкуренции с Луценко и Ехануровым

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает не конкурентоспособным новый политический проект, создание которого инициируют некоторые народные депутаты из блока «Наша Украина».

16:11

Столице украинских федерастов подарили частицу мощей собирателя земель Киевских

Вчера,10сентября, в Северодонецком Свято-Христо-Рождественском соборе состоялась передача частицы мощей Святого Равноапостольного князя Владимира. Об этом корреспонденту сообщил протоиерей Северодонецкого округа Георгий Дубовик.

16:00

Первый вице-спикер парламента считает, что спикер Мороз пытается надавить на суд по делу об убийстве Гонгадзе

Адам Мартынюк не ожидает особых сенсаций от запланированного на пятницу парламентского слушаний по делу об убийстве Георгия Гонгадзе.

15:50

В Днепропетровске байкеры займутся профилактикой детской преступности и наркомании

Члены старейшего в Украине днепропетровского байкерского клуба «Ангелы» будут обучать местных милиционеров мастерски управлять мотоциклом.

15:40

Мартынюк готов переписать регламент ради спасения рядовых Тимошенко

Первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк заявляет о намерении Верховной Рады внести изменения в регламент относительно роспуска фракций.

15:30

Игуменья одесского женского монастыря освоила древнейшую профессию

Депутат Одесского горсовета, настоятельница Свято-Архангело Михайловского женского монастыря Украинской Православной Церкви (МП) игуменья Серафима (Шевчик) стала лучшим христианским журналистом 2006 года.

15:20

Адвокаты Лазаренко подали апелляцию неизвестного содержания

Адвокаты бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко подали жалобу в апелляционный суд США на приговор их подзащитному американского окружного суда в Сан-Франциско (штат Калифорния) на 108 месяцев заключения и штраф в 10 млн. долларов.

15:10

Заседание рабочей группы по коалиции опять сорвано

Заседание рабочей группы по формированию широкой коалиции не состоится в понедельник, как было запланировано.

15:05

Мартынюк пугает министра юстиции Зварыча Фемидой

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк прогнозирует, что депутатские полномочия министра юстиции Романа Зварыча будут прекращены через суд, в случае если он не подаст заявление о добровольном их прекращении.

14:55

Киевсовету будет предложено запретить строительство вдоль Днепровской набережной

На ближайшую сессию Киевского городского совета планируется вынести вопрос о присвоении статуса заповедников городского значения четырем зеленым зонам города общей площадью более 130 га.

14:45

У Мартынюка уже рябит в глазах от мельтешения переговорщиков от «Нашей Украины»

Первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк критикует Блок «Наша Украина» за постоянную смену переговорщиков во время переговоров по парламентской коалиции.

14:35

«Наша Украина» и БЮТ против парламентского отчета Генпрокуратуры по убийству Гонгадзе

Верховная Рада заслушает 15 сентября информацию Генеральной прокуратуры о расследовании убийства журналиста Георгия Гонгадзе.

14:25

Губернатор Буковины лично шастает по лесу и сидит в засадах на расхитителей

По инициативе и при личном участию главы Черновицкой облгосадминистрации Владимира Кулиша в ночь с 7 на 8 сентябрь был осуществлен рейд для контроля за вывозом лесного сырья из Сторожинецького района.

14:18

Партия регионов надеется, что Ющенко заставит «Нашу Украину» войти в коалицию

Заместитель руководителя фракции Партии регионов Евгений Кушнарев не исключает, что в случае, если не будет найден компромисс по отдельным вопросам между будущими участниками объединенной коалиции, «этот процесс будет перенесен на более высокий политический уровень».

14:05

Кретинизм секретаря Киевгорсовета похож на чей-то политический заказ

Упреки бывшего городского председателя Киева Александра Омельченко команде действующего мэра Леонида Черновецкого похожи на чей-то политический заказ, считает заместитель Киевского городского председателя - секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

14:00

Буш опять хочет в Украину

Президент США Джордж Буш намерен посетить Украину.

13:55

Не пройдет и 2006 года, как состоится заседание комиссии Путин-Ющенко

Заседание межгосударственной комиссии Путин-Ющенко может состояться до конца нынешнего года, сообщил в понедельник посол РФ в Украине Виктор Черномырдин.

13:45

Кабмин Януковича собирается предоставить пособникам ОУН-УПА статус ветеранов войны

Министерство юстиции Украины выносит на общественное обсуждение проект Закона Украины «Об определении статуса этнических украинцев, выдворенных с территории Польши в 1944-1946, 1948 и 1951 годах».

13:35

Тимошенко готова назвать настоящую цену газа, но ее никто не спрашивает

Блок Юлии Тимошенко обеспокоен повышением цен на коммунальные услуги для населения.

13:25

Путин на газе зарабатывает меньше, чем Ющенко на пчелах

На Западе сравнили заработки лидеров разных стран. Зарплата у Владимира Путина хорошая. Но небольшая. Путин самый бедный из лидеров «восьмерки». Зарплата Президента России 168 тысяч рублей в месяц (примерно 6,2 тысячи долларов) - почти в пять раз меньше, чем у Президента США Джорджа Буша и Премьера Японии Дзюнъитиро Коидзуми. Последний раз она была повышена 1 августа этого года.

13:15

Калашников избил оператора СТБ за то, что тот снимал грязное белье девушек Партии регионов

Депутат из фракции Партии регионов Олег Калашников считает политической провокацией инцидент с телеканалом СТБ.

13:05

Чешская полиция начала прием на службу украинцев, цыган и вьетнамцев. Больше некого

Министерство внутренних дел Чехии начало агитационную кампанию для привлечения в ряды полиции выходцев из национальных меньшинств - украинцев, цыган, вьетнамцев. Таким образом чешские правоохранители надеются повысить эффективность своей работы.

12:55

Сторонники Януковича нарушили положения «Бахчисарайского Универсала»

Сегодня истек срок, отведенный для прекращения торговли на скандально известном рынке Бахчисарая. Торговля продолжается.

12:48

Тимошенко ведет переговоры о межфракционной оппозиции с 449 нардепами ВР

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ведет переговоры с представителями всех политических сил относительно присоединения отдельных депутатов к межфракционной оппозиции.

12:30

В Крыму в ходе утилизации авиабомбы погибли три человека, разрушено 20 домов

В селе Кирово Ленинского района Крыма вчера во время попытки распилить авиабомбу подорвалось трое человек.

12:21

Украину призывают объединиться вокруг идеалов НАТО

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Вильям Тейлор выступает за единство Украины при принятии решения о членстве в НАТО.

12:10

Американский посол «утешил»: Украина сегодня – это то ли Афганистан, то ли Иран завтра

Посол Соединенных Штатов Америки в Украине Вильям Тейлор считает Украину примером демократического развития для стран Среднего Востока.

12:00

Бессмертный больше не идет работать в Секретариат Президента

Пресс-секретарь Романа Бессмертного опровергла информацию о возможном переходе его на работу в аппарат президента. Об этом сообщила пресс-секретарь Р. Бессмертного Татьяна Мокриди.

11:50

Социалисты предлагают выгнать Винского из Соцпартии за свободу слова

Социалисты Ровенщини выступают за исключение из Соцпартии Иосифа Винского. Они предлагают сделать это во время выездного заседания политсовета СПУ, которое должно пройти 15 сентября в Виннице. Об этом сообщил первый секретарь Ровенского обкома СПУ Леонтий Самчук.

11:40

Завтра Янукович лишится депутатской неприкосновенности

Завтра Верховная Рада Украины планирует досрочно прекратить полномочия народных депутатов, которые работают в исполнительных структурах власти.

11:30

Партия «Реформы и Порядок» заявила о переходе в оппозицию

Партия «Реформы и Порядок» переходит в оппозицию к нынешнему правительству и так называемой «антикризисной коалиции». Такое решение принял Главный совет ПРП на своем заседании.

11:20

В Донецкой области заключенные обнюхались клеем: шестеро погибли

Шесть человек погибли в результате отравления клеем «Дракон» в Дзержинской исправительной колонии (Донецкая область) в пятницу, 8 сентября.

11:15

На горловском «Стироле» этой ночью прогремел хлопок. Погибших нет

Сегодня ночью ОАО «Концерн Стирол» в Горловке произошла производственная авария. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Донецкой области.

11:05

Депутаты Партии регионов уже сегодня «улучшили» вдвое коммунальные тарифы для жителей Донецка

Сегодня на сессии Донецкого городского совета депутаты приняли решение «о приведении тарифов на коммунальные услуги согласно требованиям энергоснабжающих организаций», в соответствии с которым тарифы на услуги ЖКХ возрастают от 35 до 100%.

10:55

К визиту Януковича в Брюссель ЕС примет важное решение

Европейская комиссия надеется начать официальные переговоры о новом соглашении Украина-ЕС в начале будущего года.

10:45

БЮТ уничтожил газету горсовета в Тернопольской области

В начале сентября этого года газета «Кременецкий вестник» (Тернопольская обл.) в последний раз вышла в свет в статусе «Газета Кременецкого городского совета». Предшествовал этому изменению затяжной конфликт между редактором городской газеты Богданом Свиргуном и доминирующей в Кременецком городском совете фракцией БЮТ, которая недавно во время очередной сессии решила прекратить дотационное финансирование и закрыть печатный орган горсовета.

10:35

Евросоюз увеличит квоту на поставку украинского металлопроката

Европейская Комиссия готова поддержать возможность увеличения на 2006 год квоты на поставку украинской сталелитейной продукции в страны Евросоюза на 52 тыс. тонн, или 4,9%.

10:25

Советник Ющенко пообещал «замочить» российскую Госдуму - «рабско-подхалимажную»

Против внештатного советника президента Украины Ющенко Бориса Немцова могут возбудить уголовное дело по факту экстремизма.

10:13

Преступник, неделю назад убивший в Киеве милиционера, покончил жизнь самоубийством при задержании

Преступник Сергей Макушко, который был объявлен в розыск за убийство сотрудника столичной милиции, покончил жизнь самоубийством во время задержания.

10:05

НАТО обещает покончить со всеми федерастами в Украине

После вступления в НАТО, Украина получит дополнительные гарантии обеспечения государственного суверенитета. Об этом заявил атташе по вопросам обороны республики Польша Кшиштов Кухарский.

09:55

«Регионы» намекают, что «Наша Украина» - за русский язык и против евроинтеграции

Острых противоречий относительно текста коалиционного соглашения у представителей разных политических сил нет.

09:45

В Донецке назревают беспорядки из-за антинародной политики Кабмина Януковича

В Донецке у здания городского совета проходит митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ. Этот вопрос будет сегодня рассматриваться на сессии горсовета.

09:35

Нардеп Раиса Богатырева свою деятельность в Тендерной палате начала с коррупции против НАТО

Сегодня заканчивается регистрация на участие в тендере госкомитета телевидения и радиовещания по изготовлению рекламной продукции о Европейском Союзе и НАТО. Госбюджетом на проведение мероприятий выделено 5,2 млн грн., однако по состоянию на вечер 8 сентября еще не было подано ни одного проекта для участия в тендере.

09:25

Луганской области выделили полмиллиона гривень на приобретение бандур и трембит и 139 тысяч на детей-сирот

Из госбюджета Украины Луганской области выделено целевых субвенций 512 тыс. грн. на приобретение украинских народных инструментов и 139 тыс. на содержание детей-сирот.

09:15

Российские эксперты решили «опохмелить» украинских виноделов

Федеральная служба «Роспотребнадзор» начала проверку качества украинских и китайских вин, которые продаются на территории России.

09:05

На Львовщине в ДТП погибли 4 человека

4 человека погибли из-за столкновения легкового автомобиля ВАЗ-21099 с автобусом Mercedes-Benz во Львовской области, которое произошло 10 сентября в 14:15 в селе Большие Грибовичи Жовковского района Львовской области на автодороге «Львов-Рава-Руская».

08:55

Луганским губернатором выбрали человека Азарова

В Луганске о возможном назначении Александра Антипова на должность председателя облгосадминистрации говорят как о свершившемся факте. Ныне стало известно, что кандидатура Антипова согласована в Кабмине, который, в свою очередь, подал представление в Секретариат президента.

08:45

Мороз позаботится о том, чтобы министры Януковича не получили пожизненное

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что из проекта закона о Кабинете министров будет изъято положение о пожизненном статусе министра.

08:35

«Газпром» одобрил скупку украинских облгазов

Как стало известно, исполнительный директор швейцарской RosUkrЕnergo (RUE), член правления «Газпрома» Константин Чуйченко одобрил оценку активов семи облгазов Украины, подготовленную банком «Аваль», принадлежащим Raiffeisen International Bank-Holding.

08:25

Рудьковский простил детей за то, что хочет лишить их льгот на проезд

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский обещает урегулирование правительством вопроса льготных железнодорожных перевозок детей и школьников.

08:16

«Регионалы» придумали, как вывести крупнейший машзавод Украины из-под налогообложения

НКМЗ передаст 50%+1 акцию завода в уставный фонд своей дочерней благотворительной организации. Сейчас контрольным пакетом акций Новокраматорского машиностроительного завода (президент предприятия – нардеп от ПР Георгий Скударь) управляет дочернее предприятие НКМЗ «Машинвест». Акции были выкуплены у физических лиц в 2001 году. Руководство НКМЗ не смогло объяснить цель изменения структуры акционеров предприятия. В официальном сообщении лишь указано, что начисленные дивиденды на акции контрольного пакета планируется направлять на материальную помощь работникам и ветеранам завода.