13 сентября


19:13

Луценко сдает свою команду в МВД, а первым заместителем просит назначить ближайшего соратника начальника охраны Рината Ахметова

Министр внутренних дел Юрий Луценко надеется на одобрение комитетом Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией кандидатуры Игоря Белозуба на должность первого заместителя министра внутренних дел, начальника управления по борьбе с организованной преступностью.

18:10

Переговоры о создании коалиции перенесены сразу на конец недели

Депутат Верховной Рады Евгений Кушнарев (фракция Партии регионов) прогнозирует, что заседание рабочей группы по расширению парламентской коалиции состоится в пятницу, 15 сентября.

18:00

Сегодня из-за бортовых неисправностей до Внуково не долетел самолет из Запорожья

Сегодня в 8.20 по киевскому времени после взлета из аэропорта Запорожья у самолета Ан-24 произошел отказ самолетного ответчика СОМ-64. Экипаж принял решение о возвращении в аэропорт Запорожья.

17:50

Мороз уже не ждет ничего нового от дела Гонгадзе

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз не считает, что во время парламентских слушаний по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе в эту пятницу будут какие-либо сенсации.

17:40

Премьер-министр Крыма заставит крымских чиновников выучить украинский язык

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Виктор Плакида считает, что крымские чиновники должны знать государственный язык, и уверен, что со временем они его освоят.

17:30

На Житомирском полигоне выстрелом из танка убили рядового срочной службы

Военнослужащий погиб при выполнении стрельб из танкового пулемета на Житомирском военном полигоне.

17:25

Украина намерена в кратчайший срок иcполнить решение суда об изъятии маяков у ЧФ России

Постановление Апелляционного хозяйственного суда Севастополя об изъятии 22 гидрографических объектов у Министерства обороны Российской Федерации в кратчайший срок будет направлено судебным исполнителям.

17:15

БЮТ заблокировал трибуну потому, что Тимошенко соскучилась за Морозом

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз надеется, что ситуация в Верховной Раде будет нормальной, и трибуна не будет блокироваться.

17:05

Жена мэра Москвы хочет построить в Киеве жилой микрорайон «Московский»?

Компания «Интеко-буд» (Киев) предлагает градостроительному совету Киева одобрить предпроектные предложения по строительству жилого микрорайона «Московский» по проспекту Ватутина в Деснянском районе столицы.

16:55

«Так вот, под этой личиной скрывался, блин, уголовник»: Компартию обозвали «ширмой для донецких пацанов»

Коммунисты исполняет «домашние задания», которые ставят перед ними «регионалы», считает народный депутат от «Нашей Украины» Юрий Оробец.

16:45

Юристы пытаются постичь суть семейных отношений телеканала «Один плюс Одна»

Вчера стало известно, что супруга почетного президента телеканала «1+1» Александра Роднянского Валерия Мирошниченко обратилась в Печерский и Шевченковский районные суды г. Киева с исками о признании ее права общей совместной собственности на 70% уставного фонда «ТРК «Студия 1+1».

16:35

Тимошенко хочет, чтобы Мороз взял пример с Кучмы

Блок Юлии Тимошенко будет требовать от председателя Верховной Рады Александра Мороза не подписывать принятое сегодня постановление о создании Временной следственной комиссии по проверке тарифов на газ.

16:25

В Крыму совершено нападение на склад ракетных комплексов, который охраняла пожилая тетенька

В ночь с 10 на 11 сентября на территории воинской части, расположенной в поселке Черноморское произошло нападение на стрелка вневедомственной охраны, жительницу села Калиновка.

16:15

Зварыч попросил телеканалы не показывать фильм «Лох – это судьба!» без разрешения милиции

Министерство юстиции намерено провести разъяснения в школах о правах детей.

16:10

Назначая Гинзбург главой Госархива, Кабмин не учел 22 года ее арматурного стажа

Назначая Ольгу Гинзбург главой Государственного комитета архивов Украины Кабинет Министров руководствовался ее опытом работы в парламенте.

16:05

«Нашей Украине» договариваться с КРС все противнее и противнее

Член фракции «Наша Украина» Борис Беспалый считает, что сегодняшние события в парламенте осложнят переговорный процесс о создании широкой коалиции, но, по его мнению, нельзя «ставить приговор» этим переговорам.

15:55

НЛО перепугали Феодосию похлеще НАТО

Вечером во вторник над Феодосией наблюдали необычные светящиеся объекты, горожане с жаром обсуждали весть об НЛО, гадая, что же это могло быть. Как выяснилось, воображение феодосийцев взбудоражили военные мишени.

15:45

«Будет вам и Юлька, будет и свисток»: БЮТ обещает на завтра сенсацию в парламенте

После закрытия сессии Верховной Рады началось заседания фракции блока Юлии Тимошенко.

15:35

«Наша Украина» обвинила Партию регионов в срыве переговоров о коалиции

Переговоры по созданию новой широкой коалиции срывают представители Партии регионов.

15:30

Земляк Януковича может возглавить Конституционный суд в следующий вторник

Конституционный Суд во вторник, 19 сентября, проведет выборы председателя суда.

15:25

В Днепропетровской области за долги продано здание райгосадминистрации

В Днепропетровской области за долги перед АКБ «Аваль» на аукционе за 830 тыс. грн. продано 4-этажное здание Царичанской районной государственной администрации (пгт. Царичанка).

15:20

Евросоюз намерен создать зону свободной торговли с Украиной

Европейская комиссия утвердила директивы для ведения переговоров по подписанию нового расширенного соглашения с Украиной.

15:10

В рейтинге ФИФА сборная Украины заняла несчастливое 13 место

Сегодня ФИФА опубликовала очередной рейтинг футбольных сборных мира. Украинская сборная за минувший месяц поднялась с 15 на 13 место в мировой классификации.

15:00

«Наша Украина» придумала повод, чтобы одобрить свободные экономические зоны

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде в 2007 году возобновить льготы для свободных экономических зон.

14:53

На Оболони какой-то псих расстреливает детей возле детсада

Неизвестный расстреливает из пневматической винтовки детей, которых утром родители ведут в один из детских садиков киевского массива Оболонь.

14:40

В Верховной Раде пополнение – сразу 12 новых депутатов

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 7 депутатов от Партии регионов, 2 – от «Нашей Украины» и 3 – от Социалистической партии Украины.

14:35

Тимошенко разогнала парламент

Народные депутаты расходятся без объявления о закрытии сегодняшнего заседания Верховной Рады.

14:25

Янукович создаст зону от Камчатки до Португалии

Создание зоны свободной торговли с Россией никогда не вызывали никаких противоречий в Евросоюзе при интеграции Украины в него, заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович в интервью ряду иностранных СМИ накануне его визита в Брюссель.

14:14

Кабмин утвердил проект госбюджета-2007

Кабинет Министров прогнозирует доходы консолидированного бюджета 180 млрд. гривен, расходы - 196 млрд. в 2007 году.

14:05

Курортам Ялты нашли применение: здесь будут перерабатывать мусор

Ялтинские власти задумались о собственном мусороперерабатывающем заводе, однако пока не знают, где взять средства на его строительство.

13:55

Кабмин одобрил программу развития Украины на 2007 год. Жизнь лучше не станет

Кабинет Министров Украины одобрил проект программы социально-экономического развития Украины на 2007 год. Об этом сегодня сообщил журналистам министр экономики Владимир Макуха.

13:45

Со следующего года Украина будет вынуждена импортировать продовольственное зерно

С нового года Украина будет вынуждена импортировать продовольственное зерно. Об этом заявил член парламентского комитета по вопросам АПК Александр Ткаченко.

13:35

Тимошенко озвучила суммы «трансферов» за переход в «донецкую сборную»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что за переход в антикризисную коалицию народным депутатам предлагают от трех до пяти миллионов долларов.

13:25

В Украине одним заброшенным военным городком стало меньше

Благополучно разрешилась участь брошенного военными коммунальщиками авиагородка, который находится почти в центре Полтавы: вчера сессия горсовета согласилась принять все 65 жилых домов, в которых проживает пять тысяч человек, на баланс коммунальных служб областного центра.

13:15

Тимошенко пойдет к Януковичу просить себе права

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко планирует в ближайший вторник, 19 сентября, встретиться с премьер-министром Украины Виктором Януковичем для обсуждения прав оппозиции.

13:05

«Нафтогаз України» полностью рассчитался с Туркменбаши за газ

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз України» полностью погасила задолженность за туркменский природный газ, поставленный в Украину до 2006 года.

12:55

В Киеве одна строительная афера сменяет другую

В столице разоблачены должностные лица общественной организации, которые, заключив фиктивные договора инвестирования под строительство жилых домов по ул. Борщаговская, 208 и пл. Святошинская, 1.

12:45

В Киеве похитили ребенка

В Днепровском районе Киева вчера весь личный состав милиции искал пропавшую 7-летнюю девочку.

12:38

Киевское издательство получило главный приз на XIX Московской международной книжной выставке-ярмарке

Киевское издательство «Грани-Т» получило главный приз за первое место в номинации «Диалог культур» на престижной XIX Московской международной книжной выставке-ярмарке.

12:22

Верховная Рада вместо следственной комиссии по коммунальным тарифам создала комиссию по Тимошенко

Автором первоначального законопроекта о создании временной следственной комиссии была лидер БЮТ Юлия Тимошенко. В нем предусматривалось, что комиссию возглавит нардеп-бютовец Сивульский.

12:20

Экологи вновь требуют открыть документы относительно канала Дунай-Черное море

Экологи требуют от Кабмина провести общественные слушания, на которых была бы открыта правда о строительстве и существовании канала Дунай-Черное море. Об этом сегодня сообщил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

12:09

Профсоюз «Mittal Steel Кривой Рог» ответил начальству в стиле «сам такой»

Профсоюзный комитет ОАО «Горно-металлургический комбинат «Mittal Steel Кривой Рог» (Днепропетровская область) с возмущением отреагировал на статью «Четвертый этаж: позиция, аргументы», опубликованную 31 августа текущего года в корпоративной газете «Металлург» (№35), в которой глава администрации по кадрам и связям со СМИ Франк Паннир рассказал о низкой производительности труда работников своего предприятия и грядущем сокращении персонала.

12:01

Киевский наркоман обещал взорвать супермаркет, если не получит полмиллиона на «дурь»

В Киеве неизвестный угрожал взорвать супермаркет, требуя 500 тыс. грн.

11:50

Мороз утверждает, что майор Мельниченко уже проник на территорию Украины

Бывший майор Госохраны Николай МЕЛЬНИЧЕНКО находится в Украине. Об этом председатель Верховной Рады Украины Александр МОРОЗ сообщил сегодня журналистам.

11:46

Зварич, наконец-то, подал заявление о сложении депутатских полномочий

Министр юстиции Украины Роман Зварич подал заявление о сложении депутатских полномочий.

11:35

Европа считает, что Украина – единственная страна с прозрачными газовыми схемами

Советник по энергетическим вопросам Генерального директората по внешним связям Еврокомиссии Фаузи Бенсарс считает прозрачной газовую сферу в Украине.

11:25

Россиянин пытался тайком провезти в Украину белорусскую шпионку

На украино-российской границе задержан россиянин, который пытался незаконно провезти в Украину гражданку Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе управления СБУ в Харьковской области.

11:15

В Донбассе неизвестным образом отравили аммиаком целую реку

В Славянске в результате массового залпового сброса в старое русло Казенного Торца загрязнений неустановленным пока предприятием в реке нарушено экологическое равновесие.

11:06

Тимошенко уверена, что страну объединит объявленная населению «тарифная война»

Сегодня в Верховной Раде лидер БЮТ еще раз повторила и «развила» тезисы, озвученные ее вчера с той же парламентской трибуны.

10:55

Петр Симоненко нашел новые «темники» из Секретариата Президента

Лидер КПУ продемонстрировал документ, в котором служба ситуативного анализа канцелярии дает рекомендации своим сотрудникам.

10:50

Ющенко предлагает начать борьбу с коррупцией с себя

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде ввести ответственность за коррупцию Президента, председателя Рады и его заместителей, премьер-министра и членов Кабинета Министров, депутатов Рады и всех советов.

10:45

Константин Жеваго все же начал строить комбинат «Ворскласталь»

Предприятие «Ворскласталь» (Комсомольск, Полтавская область) начало строительство электрометаллургического комбината в Полтавской области. Об этом журналистам сообщил первый вице-губернатор Полтавской области по вопросам экономики, финансов, инвестиций, предпринимательства, потребительского рынка, культуры, молодежи и спорта Иван Близнюк.

10:30

В Европе украинцы работают больше всех, а зарабатывают – меньше всех

В среднем украинцы трудятся 42 часа в неделю, а платят им за это – всего тысячу гривень. Тем временем в Германии или Италии рабочая неделя короче на четыре часа, а заработная плата – в десять раз выше.

10:14

Сразу три «бютовца» вступили в ряды КРС

Три нардепа фракции Тимошенко (М. Луцкий, И. Вершинина и Д. Крючков) вошли в состав «антикризисной» коалиции коммунистов, «регионалов» и социалистов.

10:05

«Регионал» Кушнарев солидарен с коммунистами: нечего народу президентов выбирать!

Видный деятель Партии регионов Евгений Кушнарев рассказал в интервью «Известиям в Украине» о своих планах:

09:55

В Украине население растет только в Киеве

Население Украины ныне составляет 46 миллионов человек. Такие данные обнародовал Государственный комитет статистики.

09:50

Уже послезавтра майор Мельниченко может прибыть в Украину

Адвокат бывшего майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко Павел Сычов подтверждает готовность своего подзащитного принять участие 15 сентября в парламентских слушаниях о ходе расследования дела Георгия Гонгадзе в случае гарантирования ему безопасности пребывания на территории Украины.

09:45

Янукович уверенно становится еще большим евроинтегратором, чем сам Ющенко

Премьер-министр Украины Виктор Янукович и Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии в Украине Лаура Рейниля обсудили вопросы деятельности правительства Украины и интеграции нашей страны в Европейский Союз.

09:35

На Харьковщине грядет массовая «зачистка» глав районных администраций

Председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин прогнозирует, что в ближайшее время больше половины райсоветов выразят недоверие главам районов.

09:25

Турчинов отказывается быть вице-спикером, потому что он не Луценко

В интервью газете «Известия в Украине» заместитель глав парламентской фракции БЮТ Александр Турчинов заявил следующее:

09:15

Черновецкий решил пересадить киевских чиновников на «Таврии»

Мэр Киева Леонид Черновецкий выступает за использование чиновниками Киевской городской государственной администрации автомобилей отечественного производства.

09:05

Украина лучше покупает, чем продает. На $3 млрд

В январе-июле 2006 года экспорт товаров в Украине составил $20707,7 млн, импорт - $23969,4 млн. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, экспорт увеличился на 4,8%, импорт - на 21,3%. При этом отрицательное сальдо составило $3261,7 млн. Коэффициент покрытия экспортом импорта составил 0,86 против 1 в январе-июле 2005 года.

08:55

Украинскую водку, сделанную в России, будут продавать в Америке

Украинская алкогольная компания «Союз-Виктан» (СВ) открыла офис в Нью-Йорке. На начальном этапе штат составит 20 человек, который компания формирует из американских специалистов. Три четверти сотрудников будут заняты в продвижении продукции SV на американский рынок. Генеральным директором Soyuz-Victan USA, LLС назначен Марк МакКетон.

08:38

На Львовщине за взятку задержан мэр города, соратник Тягнибока

Правоохранительные органы задержали городского председателя райцентра Камянка-Бузьска Львовской области и члена Всеукраинского объединения «Свобода» Михаила Владыку по подозрению в получении взятки. Об этом вчера во Львове на пресс-конференции депутат Львовского областного совета и глава ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

08:15

Украина может ежегодно зарабатывать на глобальном потеплении $15-17 млрд

Мировой банк прогнозирует получение Украиной средств от продажи квот на выброс парниковых газов в рамках Киотского протокола в общем объеме 15-17 млрд долларов. Об этом журналистам заявил глава представительства МБ по Украине Душан Вуйович.

08:00

Головатый заподозрил Зварича в коррупции

Народный депутат от НСНУ, экс-министр юстиции Сергей Головатый заявил что, его беспокоит, что в органах Минюста возобновляются коррупционные схемы.

07:48

Сегодня Бойко в Москве опять будет выпрашивать газ

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко намерен 13 сентября посетить Москву (Россия) для очередного раунда переговоров с компанией «Газпром» относительно поставок российского газа в Украину.