23 сентября


15:15

Украинское правительство утратило контроль над добычей и реализацией украинского газа

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам проверки ситуации по обеспечению природным газом украинских потребителей, расчетам за него и возможным нарушениям действующего законодательства пришла к выводу, что государство утратило контроль за процессом добычи и реализации украинского газа.

15:00

Украинский секс-меломан изобрел поющие презервативы

Украинский ученый из Запорожья Григорий Чаусовский долго ломал голову, как бы сделать секс более интересным и забавным, после чего взял и придумал… электромузыкальный презерватив.

14:45

Фанатов киевского «Динамо» содержат в полтавском «обезьяннике»

Вчера, еще до начала футбольного матча между полтавской «Восклой» и киевским «Динамо» столичные фанаты устроили в Полтаве драку с местными болельщиками.

14:30

Российские уголовники признались, что финансировали Витренко и агитацию против НАТО

Партия «Российско-Украинский Союз» («РУСЬ») была главным финансистом избирательной кампании блока Наталии Ветренко на минувших парламентских выборах, заявляет русский уголовный авторитет Максим Курочкин, он же Макс Бешеный.

14:20

Германия ставит крест на членстве Украины в Евросоюзе

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель заявляет, что Европейскому Союзу следует отдавать предпочтение более тесному сотрудничеству вместо открытия перспективы на вступление в организацию для новых государств.

14:06

Луценко просит Россию задержать экс-мэра Одессы Боделана и экс-губернатора Киевской области Засуху

Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает силовые структуры Российской Федерации предоставить официальные данные о разыскиваемых Украиной подозреваемых в совершении ряда преступлений бывшем председателе исполкома горсовета Одессы Руслане Боделане и бывшем председателе Киевской облгосадминистрации Анатолии Засухе.

09:15

В Тернопольской области нашли самого старого галичанина

В Козивском районе Тернопольской области нашли захоронение человека, которому четыре тысячи лет.

09:05

Тарасюк заверил генсека НАТО, что Янукович делу не помеха

Министр иностранных дел Борис Тарасюк и генеральный секретарь НАТО Яаап де Хооп Схеффер обсудили подготовку Целевого плана действий на 2007 год.