25 сентября


19:50

Милиционер прицельно расстрелял двух человек

Сотрудник милиции ранил из пистолета 29-летнего частного предпринимателя и 23-летнего безработного, которые напали на него в 25 сентября 5:15 в помещении кафе-бара «Сан-Ремо» в центре города.

19:40

Ющенко еще двух экс-министров назначил своими советниками. Теперь они не смогут навредить

Президент Виктор Ющенко назначил советниками Президента Николая Полищука и Павла Игнатенко. Об этом сказано в указах №№ 778-779/2006 от 25 сентября.

19:32

Пресс-секретарь Президента – это профессия, а не подруга Ющенко. Геращенко отправлена в утиль

Президент Виктор Ющенко освободил Ирину Геращенко от обязанностей пресс-секретаря Президента. Об этом на брифинге сообщила сама Геращенко.

18:40

Голубей, участвовавших в инаугурации Ющенко, не пустили в Россию

Российские таможенники не пропустили голубей, принадлежащих членам Крымской ассоциации голубеводов, любителей певчих и декоративных птиц, на ярмарку-выставку в Ростове-на-Дону.

18:30

Министр Бойко мотается в «Газпром» как ошпаренный

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко отбыл в Москву для очередного раунда переговоров с руководством российского газового монополиста компании «Газпром» по поставкам газа в Украину.

18:20

Узурпацию президентской власти Кабмин отложил до понедельника

Кабинет Министров отложил упорядочивание подготовки и внесения проектов актов Президента до 2 октября.

18:10

Янукович до сих пор безуспешно ищет «механизм», чтобы не повышать цены на российский газ

Украина и Россия пытаются найти механизм, который позволит сохранить нынешнюю цену на поставляемый в Украину природный газ до конца текущего года, сообщил премьер-министр Виктор Янукович.

18:00

Из-за наступления зимы прервано сообщение на скоростном автобане Харьков-Симферополь

Строительство харьковского участка автобана «Харьков-Симферополь» приостановлено. Об этом сообщил начальник Главного управления промышленности, транспорта и связи Харьковской облгосадминистрации Владилен Вавилов.

17:50

Тимошенко предрекает, что скоро место Ющенко будет возле Енакиевского горсовета

Юлия Тимошенко раскритиковала позицию Премьер-министра Виктора Януковича, который считает, что указы Президента Украины не являются правомочными без подписи профильного министра и премьер-министра.

17:40

Крымская епархия УПЦ МП открестилась от московского диакона Кураева

Симферопольская и Крымская епархия Украинской Православной Церкви Московского Патриархата выступила с заявлением, в котором фактически открестилась от скандальных высказываний профессора Московской духовной академии дикона Андрея Кураева, сделанных им в Крыму.

17:30

Из-под железной дороги на Полтавщине достали два 85-мм снаряда

Партизаны закладывали, «металлисты» откопали, а расхлебываться пришлось железнодорожникам, - так описывают происшествие, которое произошло сегодня на 45 километре железной дороги «Полтава-Кременчуг», где возле рельс нашли два боевых снаряда.

17:20

Сегодня пресс-секретарь Ющенко расскажет о своем увольнении

Сегодня в 18.00 состоится брифинг президентского пресс-секретаря Ирины Геращенко.

17:15

Загадочно погиб экс-глава львовского СБУ времен Турчинова

Бывший начальник управления СБУ во Львовской области полковник Алексей Партыка погиб в автокатастрофе на Львовщине.

17:05

Янукович поставил «Нашу Украину» на счетчик

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, намерен инициировать ограничение во времени переговоров о вхождении фракции «Наша Украина» в парламентскую коалицию.

17:00

Ялтинский заповедник до сих пор не может вернуть 356 га земли, украденные Кучмой

Земли, изъятые у Ялтинского горно-лесного заповедника в октябре 2004 года по решению Совета министров Крыма и возвращенные после вмешательства прокуратуры, до настоящего времени официально не оформлены, как заповедные.

16:50

Кабмин Януковича понял, что обгадился с госбюджетом-2007

Кабинет Министров изучает возможность снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, газ, электроэнергию для населения. Об этом сказал премьер-министр Виктор Янукович на пресс-конференции, комментируя мораторий, установленный Верховной Радой, на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

16:40

ПСПУ заявляет, что Макс Бешеный надругался над Натой Ветреной по просьбе Вити Хама

Заместитель председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Владимир Марченко убежден, что очередные заявления в прессе, направленные на подрыв авторитета ПСПУ и ее лидеров, организованы Партией регионов.

16:30

Братья Кличко внезапно узнали, что они «козацкого роду»

Родословную братьев Кличко восстановили по архивным документам жители черкасского села Вильшаны, доказав, что братья - их исторические земляки.

16:20

Очередные эсдеки предложили Морозу взаимовыгодное сотрудничество

Председатель Социал-демократической партии Венгерской Республики Ласло Капои предложил подписать СПУ соглашение о сотрудничестве.

16:10

Янукович заявляет, что не обязан исполнять указы Президента

Премьер-министр Украины Виктор Янукович подчеркивает, что выполнять указы Президента Украины, под которыми не стоят подписи министра-исполнителя и премьер-министра, невозможно.

16:00

Сегодня Янукович рассмотрит порядок подготовки боеприпасов и утилизации Президента. Или наборот…

Правительственный комитет по вопросам правовой политики, обороны, международного сотрудничества и европейской интеграции в понедельник рассмотрит концепцию государственной программы утилизации боеприпасов, непригодных к дальнейшему использованию и хранению на 2006-2017 годы, а также порядок подготовки и внесения проектов актов Президента.

15:50

Экс-мент Джига хочет публично извиниться за всех, незаконно замордованных им и его подчиненными?

Депутат Николай Джига (Партия регионов) – бывший высокопоставленный генерал МВД - предлагает Верховной Раде ввести обязательные публичные извинения государства перед людьми, против которых было безосновательно возбуждено уголовное дело.

15:40

Тернополь без горисполкома не протянул и недели

25 сентября во время внеочередной сессии Тернопольского горсовета избран новый исполнительный комитет.

15:30

Курочкин-Шмурочкин еще из яйца не вылупился, когда Ната Бешеная уже ворочала большим баблом

Заместитель председателя Прогрессивной социалистической партии Украины Владимир Марченко подчеркивает, что российский бизнесмен Максим Курочкин не финансировал во время парламентских выборов этого года ни ПСПУ, ни избирательную кампанию лидера Блока «Народная оппозиция» Наталии Витренко.

15:20

Чорновил после откровений о кокаинизме Тимошенко опять заявляет, что она не адекватная

Народный депутат Украины, соавтор законопроекта от Партии регионов «Об оппозиции в Украине» Тарас Чорновил считает аналогичный законопроект БЮТ неадекватным.

15:10

Сегодня вечером «Наша Украина» спросит у Ющенко, в какую коалицию идти и в чем вообще смысл жизни

На сегодня запланирована встреча членов политсовета блока «Наша Украина» с Президентом Украины Виктором Ющенко.

15:00

Партия регионов активизирует языковой вопрос для сокрытия своих провалов в экономике и бюджете

«Представители Партии регионов активизируют языковой вопрос в тех случаях, когда нужно заострить ситуацию в стране», - считает народный депутат от «Нашей Украины» Борис Беспалый.

14:50

Подсчеты Луценко свидетельствуют, что через четыре года преступность в Украине исчезнет

По итогам 8 месяцев 2006 года Министерство внутренних дел Украины зафиксировало сокращение на 17% преступности в Украине.

14:40

Бютовец Жеваго показал «януковичам» на «Лугансктепловозе» судебный стальной болт

Высший административный суд 18 сентября удовлетворил кассационную жалобу холдинговой компании «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавская область) и отменил постановление Хозяйственного суда Киева от 22 сентября 2005 года, которым были признаны незаконными и аннулированы документы Фонда государственного имущества в части проведения конкурса (который проходил в 2001 году) по продаже 76% акций холдинговой компании «Лугансктепловоз» (Луганск), и решение Киевского апелляционного хозяйственного суда от 19 января 2006 года, которым была отклонена жалоба «АвтоКрАЗа» на данное постановление хозсуда.

14:30

Мороз на должности спикера Верховной Рады быстро ссучился и начал воровать бюджетные деньги

Аккредитацией на съезд Соцпартии занимается пресс-служба Верховной Рады. Об этом свидетельствует пресс-релиз СПУ.

14:25

Бунт на корабле: луганский губернатор намекает, что алчевские деньги «украл» сам Рыбак

Губернатор Луганской области Александр Антипов заявляет, что хищения средств, выделенных Алчевску на восстановительные работы по ликвидации аварии на объектах ЖКХ, не было.

14:20

Суд признал зятя Кучмы добросовестным владельцем Никопольского ферросплавного завода

Хозяйственный суд Киева 22 сентября признал промышленно-финансовый консорциум «Приднепровье» добросовестным покупателем 50% +1 акция Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) и отклонил иск Фонда государственного имущества к «Приднепровью» об истребовании данного пакета акций НЗФ.

14:10

90% Рината Ахметова назначено управлять 99,67% ТРК «Украина»

«Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ) как юридическое лицо назначена председателем наблюдательного совета телерадиокомпании «ТРК Украина» и введена в состав набсовета. Такое решение было принято на собрании акционеров телекомпании.

14:00

Севастопольские милиционеры занялись бомжеванием

Милиция Севастополя в рамках комплексной оперативно-профилактической отработки города провела операцию под названием «Бомж».

13:50

За тещу в законе в Киеве придется доплатить

Начальник Киевского Центрального ЗАГСа Наталья Бережная прогнозирует, что с середины октября 2006 года цены на торжественный обряд в ЗАГСе повысятся.

13:40

«Наша Украина» попросила Януковича не напрягать понапрасну язык

Нардеп-«нашеукраинец» Вячеслав Кириленко прокомментировал последние «языковые» поползновения Партии регионов и неподражаемого Виктора Януковича.

13:30

Луценко обещает, что за признание Курочкина о поддержке на выборах блока Витренко она не будет нюхать парашу

Заявление российского бизнесмена Максима Курочкина о поддержке на последних парламентских выборах Блока «Народная оппозиция» не угрожает Наталии Витренко юридической ответственностью.

13:20

Зварич поставил крест на планах Януковича интегрировать Украину в ЕС

Министр юстиции Украины Роман Зварич уверен, что без решительных шагов в преодолении коррупции шансы Украины интегрироваться в евроструктуры равняются нулю.

13:10

ЕС считает, что без ВТО Украине нечего делать в Евросоюзе

Глава департамента внешнеполитических отношений Европейского Союза, председатель Европейской комиссии по странам Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии Хьюг Мингарели считает вступление Украины во Всемирную торговую организацию необходимым условием углубления сотрудничества Украины с ЕС.

13:00

Тимошенко предлагает разрешить иностранцам самостоятельно скупать земли Украины

Лидер блока своего имени, депутат Верховной Рады Юлия Тимошенко предлагает парламенту разрешить предприятиям со 100%-м иностранным капиталом покупать земельные участки несельскохозяйственного назначения.

12:50

Женщины, дети и собаки перекрыли движение в центре Киева, протестуя против Московского Патриархата

Жители Шевченковского района Киева утром в понедельник перекрыли движение автотранспорта по улицам Хмельницкого и Гончара, протестуя против строительства церкви на территории сквера имени Зои Космодемьянской.

12:40

Тарасюк заявил, что Украина – региональный лидер, даже несмотря на лидера Партии регионов

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк утверждает, что в последнее время Украина стала региональным лидером.

12:30

Ющенко намерен примерно наказать Поживанова

Президент Украины Виктор Ющенко намерен в ближайшее время дать оценку заявлениям представителя блока «Наша Украина» депутата Михаила Поживанова. Об этом сообщил советник президента Маркиян Лубкивский.

12:18

Финансирование украинского танкостроения приостановлено

Правительство приостановило финансирование модернизации танков системы «Булат». Государство не заплатило заводу 38 миллионов гривень. Об этом заявил на пресс-конференции в Чугуеве, председатель обладминистрации Арсен Аваков.

12:08

«Донецкие» в Генпрокуратуре срывают депортацию Щербаня в Украину

25 июля органы юстиции США направили дополнительный запрос в Генпрокуратуру Украины по поводу предоставления информации о происхождении средств, использованных Владимиром Щербанем для внесения залога.

11:48

НБУ будет проводить экспертизу всех внешнеэкономических договоров на сумму более более 100 тыс. евро

Национальный банк решил проводить ценовую экспертизу внешнеэкономических договоров, в рамках которых проводится перечисление за рубеж сумм более 100 тыс. евро, а не 50 тыс. евро, как предусматривалось ранее.

11:30

Празднование 750-летия Львова превращается в коллапс

Празднование 750-летия своего города львовяне начали с огромных заторов на дорогах.

11:21

Кабмин запретил Минобороны торговать имуществом налево и направо, пока «донецкие» не возьмут это в свои руки

Кабинет Министров Украины запретил Министерству обороны Украины и специальным предприятиям отчуждать военное имущество до окончания формирования Государственного департамента избыточного имущества и земель.

11:14

Херсонский облсовет может потребовать отставки губернатора

Председатель Херсонского областного совета Владимир Демехин намерен включить в повестку дня сентябрьской сессии вопрос о признании работы Херсонской областной государственной администрации неудовлетворительной.

11:00

Зварыч машинально пообещал коалицию завтра, послезавтра и так далее

Министр юстиции Роман Зварыч считает, что коалиционное соглашение будет подписано во вторник или среду.

10:50

Высокопоставленный «донецкий» мент подал в отставку

Как стало известно, начальник УМВД в Николаевской области Николай Купянский неделю назад написал рапорт об отставке. Официально объявят об этом предположительно сегодня, в понедельник.

10:40

В Крыму объявлено штормовое предупреждение

На Крым надвигается штормовой ветер, предупреждает Главное управление МЧС Украины в автономии.

10:35

Украинские глухие требуют ввести в школах новый предмет – язык Герасима

Наравне с украинским и иностранным языками украинским школьникам нужно преподавать язык жестов. На этом настаивают представители Украинского общества глухих. Они уверены, что это поможет людям с недостатками слуха полноценно общаться со здоровыми людьми.

10:30

Советник посла Украины в России угодил в ДТП

На 31 км Киевского шоссе произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП) с участием советника посла Украины Виктора Каминского.

10:11

Поиск пути к единству «нашеукраинцев» и коммунистов продолжится после обеда

Сегодня запланировано провести очередной раунд переговоров о создании Коалиции национального единства.

10:05

В Северодонецке убили Пушкина

В Луганской области в ночь с пятницы на субботу был убит из огнестрельного оружия житель поселка Боровское (входящего в состав Северодонецка) Пушкин, более известный местным жителям по кличкам «Пуша» и «Пушкарь».

09:50

Эксперты насмехаются над популизмом «социал-риэлторов»

Представители Социалистической партии выступают с инициативой принять закон, который бы вводил налог на недвижимость. В то же время эксперты убеждены, что такой документ не будет иметь смысла, потому что в Украине нет достоверной информации о реальных доходах населения.

09:38

Янукович насчитал в Донбассе аж «более ста языков»

Наш премьер несколько увлекся в оценке «интернационализма» родного региона.

09:27

В Германии показали спектакль «Юлия Тимошенко – суперзвезда»

В столице немецкой федеральной земли Бранденбург при участии президента Горста Келлера и других ведущих политиков и художников страны на этих выходных открыли новое здание театра Ганса Отто. Любимый театр Потсдама предложил зрителям праздничную программу из пяти премьер. Одним из них является спектакль «Юлия Тимошенко». Все билеты были раскуплены задолго до показа.

09:15

Социал-риэлтор Цушко продолжает пошлые эксперименты над владельцами жилья в Киеве

Лидер фракции Соцпартии Василий Цушко высказывается за необходимость принятия закона о налоге на недвижимое имущество.

09:05

Президента Ющенко хотят «обточить» под политреформу

Руководитель Главной службы политики институционального развития Секретариата Президента Украины Игорь Колиушко считает, что в закон о Президенте необходимо внести изменения, связанные с конституционной реформой.

08:55

Россия хочет сделать невыгодным экспорт нефти в Украину

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявляет, что экспорт российской сырой нефти «нужно законодательно сделать невыгодным».

08:40

В небе над Кременчугом пропала парашютистка

Вчера во время тренировочных прыжков с парашютами членов местного аэроклуба в селе Недогарки Кременчугского района произошло чрезвычайное происшествие. При отличной погоде и стопроцентной видимости там пропала парашютистка.

08:25

Муфтий мусульман Крыма: в советах дураков из Москвы мы не нуждаемся

В Крыму продолжают обсуждать недавний скандальный визит на полуостров московского православного проповедника и миссионера Андрея Кураева, который прочитал серию лекций в крымских университетах и выступил в эфире местного телевидения.

08:10

В Львове дом подорвался на дихлофосе

Взрыв произошел в 23:55 23 сентября во Львове в жилом доме на ул. Повитряной, 92 из-за использования 66-летней жительницей квартиры №70 на девятом этаже баллона с дихлофосом.

07:55

Милиция ничего не может сделать с плантацией конопли под Киевом

В субботу глава киевской милиции Виталий Ярема заявил, что представители правоохранительных органов так и не смогли уничтожить посевы конопли, обнаруженные в Киевской области.

07:40

Сборная Украины со скандалом проиграла чемпионат Европы по художественной гимнастике

Главный тренер сборной Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина выступила с критикой в адрес российских гимнасток Веры Сесиной и Алины Кабаевой, ставших, соответственно, чемпионкой и вице-чемпионкой Европы.

07:23

Тимошенко уходит в тень

В Украине будет создано теневое правительство, как только блок "Наша Украина" определится со своим статусом - быть ему во власти или в новосозданной парламентской оппозиции. С таким заявлением выступила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.