04 ноября


17:50

На «Русском марше» в Симферополе призвали выгнать захватчика Януковича из Украины

Сегодня в Симферополе на митинге по случаю государственного праздника России - Дня народного единства – прозвучал недвусмысленный призыв выгнать из Украины правительство страны вместе с премьером Виктором Януковичем.

17:34

Возвращение Щербаня в Украину – это «фиаско» украинских силовиков перед Януковичем

Возвращение экс-председателя Сумской облгоадминистрации в Украину можно назвать «полным фиаско» Министерства внутренних дел Украины и Генпрокуратуры страны. Об этом сегодня заявил один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов. По его словам, силовые структуры страны «работают под контролем правительства».

17:20

Уникальный детский санаторий остался без 6 га крымской земли

Городской совет Алупки (Большая Ялта) на своей внеочередной сессии принял решение об отмене государственного акта на земельный участок, на котором расположен единственный на территории бывшего СССР детский санаторий, специализирующийся на лечении туберкулеза костей.

17:05

Задержан гражданин Украины, из мести «заминировавший» аэропорт в Москве

Гражданин Украины, уволенный с работы, пытался отомстить руководству предприятия тем, что сообщил в милицию о ложном теракте в аэропорту Внуково.

16:50

В столкновении с нардепом-социалистом погибла женщина

Народный депутат, член фракции Социалистической партии Украины Юрий Зубко попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб один человек.

16:35

Ющенко не нравится, что его бывшего коллегу по «Нашей Украине» Щербаня хотят взять на поруки

Президент Виктор Ющенко предостерегает депутатов Верховной Рады от вмешательства в следствие по делу бывшего председателя Сумской областной государственной администрации Владимира Щербаня.

16:22

Минэкономики опасается, что «Укрзализныця» сойдет с государственной колеи

Министерство экономики выступает против разработанного Министерством транспорта и связи и Государственной администрацией железнодорожного транспорта «Укрзализныця» проекта Концепции государственной программы реформирования железнодорожного транспорта, предполагающей корпоратизацию (акционирование) «Укрзализныци».

13:36

Кучка ублюдков устроила в Крыму «Русский марш». В Киеве они разбежались, даже не собравшись

В Симферополе представители пророссийских общественно-политических сил организовали митинг по случаю Дня народного единства - государственного праздника России.

12:51

В Харькове созданы инициативные группы для сбора подписей за референдум об отставке мэра Добкина

В Харькове созданы первые инициативные группы для сбора подписей за проведение референдума об отставке городского председателя Михаила Добкина.

12:25

В Луганской области очередников на квартиры будут селить в притоны бомжей

В Красном Луче Луганской области пустые разрушенные квартиры отдадут гражданам, состоящим на квартирном учете.

12:11

Владимира Щербаня отпускают на поруки Партии регионов

Экс-глава Сумской облгосадминистрации Владимир Щербань, прибывший в субботу в Киев и доставленный в Генпрокуратуру, вскоре будет выпущен на поруки.

12:05

С Тимощука с позором сорвали повязку капитана донецкого «Шахтера»

Тимощук был лишен капитанской повязки решением главного тренера донецкой команды Мирчи Луческу, который обвинил игрока в неудачном выступлении в нынешнем сезоне.

11:50

Запорожский губернатор Червоненко поручил своей овчарке бороться с терроризмом

Председатель Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко подарил кинологическому центру Запорожского облУВД - единственному в Украине кинологическому центру, работающему по госпрограмме «Антитреррор», свою овчарку Максимуса.

11:33

В Крыму спасены 18 киевских школьников

В Крыму альпинистами Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций спасены 18 киевских школьников и двое взрослых.

10:40

УЕФА будет учить Украину, как проводить ЕВРО-2012 в Италии

С 7 по 9 ноября в Киеве в рамках участия Украины и Польши в тендере на право проведения чемпионата Европы 2012 года по футболу будет проходить семинар УЕФА по вопросам безопасности и правопорядка.

10:25

В Крыму разразился еще один земельно-кладбищенский конфликт

Власти и жители села Изобильное (Большая Алушта) вместе выступили против планов строительства развлекательного комплекса на месте старинного кладбища.

10:10

«Донецкие» помогли сбежать в Россию уголовному соратнику Ахметова и Януковича

Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым Александр Мельник, который подозревается милицией в совершении ряда тяжких преступлений, находится в Москве.

09:58

В аэропорту «Борисполь» задержан Владимир Щербань

Сегодня утром в киевский аэропорт «Борисполь» прибыл из США бывший председатель Сумской областной администрации Владимир Щербань, который подозревается украинскими правоохранительными органами в совершении ряда преступлений.

09:55

Ющенко выступил против Яценюка

Президент Виктор Ющенко не рекомендовал партии «Народный Союз Наша Украина» кандидатуру первого заместителя Секретариата Президента Арсения Яценюка на пост лидера этой партии.

09:40

США собираются отобрать у Павла Лазаренко 272 млн долларов

Соединенные Штаты арестовали счета бывшего премьер министра Украины Павла Лазаренко на сумму более 272 млн долл.

09:25

Ющенко затормозил мажоров

Президент Виктор Ющенко применил право вето к принятому Верховной Радой закону, которым она снизила кворум акционеров для проведения собраний с 60% до 50% от уставного фонда компании.

09:10

Крымские журналисты просят власти разобраться с российскими «Невестами Аллаха»

Коллективы журналистов крымского телеканала «АТР» и радиостанции «Мейдан-FM» обратились к председателю Верховной Рады АРК Анатолию Гриценко с открытым письмом, в котором просят установить причины появления в эфире Государственной телерадиокомпании «Крым» телевизионного фильма под названием «Невесты Аллаха» производства российской компании «НТВ».