17 ноября


19:00

С детской площадки в Крыму вывозят кости солдат времен Второй мировой войны

В городском парке Джанкоя (Крым) начались раскопки кладбища.

18:40

СНБО рекомендует проверить монопольную деятельность «Укргазэнерго»

Совет национальной безопасности и обороны рекомендует Антимонопольному комитету проверить факты использования совместным предприятием «Укргазэнерго» своего монопольного положения на рынке газа.

18:30

В Киеве внезапно убили очередного негра

40-летний гражданин Анголы был убит 15 ноября в подъезде жилого дома в Киеве.

18:20

В Крыму уже почти как в России: две беды - ворюги и дороги

Работники Симферопольского бюро дорожного надзора вместо дорог латали дыры в своих карманах.

18:10

Черновецкий остается мэром Киева

Мэр Киева Леонид Черновецкий подал в Центральную избирательную комиссию заявление об отказе от регистрации его депутатом Верховной Рады, куда он был избран в марте по списку Блока «Наша Украина».

18:05

Минтранссвязи объявило себя посредником, а перевозчиков – добровольцами

Министерство транспорта и связи призывает перевозчиков снизить тарифы на пассажирские перевозки в связи с понижением цен на топливо.

17:55

Аппетит приходит во время жратвы: «янучары» попробуют лишить Гайдука его полномочий

Партия регионов заявляет, что Совет Нацбезопасности и обороны выходит за пределы собственных полномочий, включая в свою повестку дня вопросы, которые принадлежат к компетенции Кабинета министров.

17:45

Киевская мэрия хочет отпраздновать годовщину Майдана так, чтоб Янукович не обиделся

Киевская городская государственная администрация в понедельник, 20 ноября, будет определяться относительно участия власти Киева в мероприятиях по случаю второй годовщины Помаранчевой революции, которая отмечается 22 ноября.

17:35

Парламент утвердил новые налоговые «прибамбасы» Азарова

Верховная Рада утвердила налоговые новшества, которые вступят в силу с 2007 года.

17:25

В Крыму за взятку в 200 «у.е.» осудили председателя райсовета

Суд вынес приговор руководителю одного из районных советов г. Симферополя, который был задержан «на горячем» при получении взятки в сумме 200 долларов США от предпринимателя.

17:15

Еще один русский Иванов приедет в Украину

Секретарь Совета безопасности России Игорь Иванов посетит 23 ноября Украину для подготовки проведения Межгосударственной комиссии «Ющенко-Путин».

17:05

СНБО поставил на контроль «УкрГаз-Энерго»

Совет национальной безопасности и обороны обратился в Антимонопольный комитет Украины с поручением изучить вопрос относительно возможного монопольного положения СП «УкрГаз-Энерго» на внутреннем рынке газа.

16:55

В парламенте АРК сравнили постельные сцены в Крыму и Израиле. Сравнение получилось в пользу иврита

Председатель Постоянной комиссии по депутатской этике, организации работы Верховной Рады АРК и средствам массовой информации крымского парламента Григорий Иоффе считает, что деятельность некоторых украинских национальных организаций на территории Крыма только наносит урон развитию украинского языка на полуострове.

16:45

Ющенко запутался в коммунальных тарифах и считает, что это плохо

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает недопустимость хаотичного установления органами местной власти тарифов на коммунальные услуги.

16:35

В Киеве задержан убийца негра

Работники столичных правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве гражданина Нигерии.

16:25

Тимошенко перешла на агитацию в стиле «садо-мазо»

Народ должен перестать влюбляться в политиков, считает лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

16:15

Павлу Лазаренко вернули звание депутата Днепропетровского облсовета

Апелляционный суд Днепропетровской области удовлетворил апелляционную жалобу экс-премьер-министра Украины Павла Лазаренко на решение Жовтневого районного суда Днепропетровска от 18 июля 2006 года о досрочном прекращении его полномочий как депутата Днепропетровского областного совета по иску юриста ООО «Славутич-Капитал» Бориса Филатова.

16:10

СНБО признал жилищно-коммунальную сферу угрозой нацбезопасности Украины

Совет национальной безопасности и обороны Украины признал состояние жилищно-коммунального хозяйства представляющим потенциальную опасность жизнедеятельности населения.

16:00

Суркис привел Украину в дворовой футбол

Украина вступила в Хартию массового футбола УЕФА.

15:50

Эксперты считают, что Черновецкий скоро может попасть в психбольницу

Общественные организации «Союз защиты семьи и личности», «Культы и общество» и «Диалог», заявляют, что деятельность религиозной общины «Посольство Божье» негативно влияет на человеческую психику.

15:40

Киев собрались превратить в сплошное реалити-шоу на 40 тысяч видеокамер

Киев планируют оснастить видеокамерами, которые будут следить за всем, что происходит в подворотнях, на проспектах и в скверах, пишет газета «Сегодня».

15:30

На Тернопольщине вместо клубов из госбюджета финансировались нелегальные кабаки

В агропредприятии «Зоря» Шумского района Тернопольской области с целью завладения бюджетными средствами, которые в 2000-2005 годах Минагрополитики выделяло на существование клубных заведений, составляли фиктивные штатные расписания, фиктивные сметы доходов и расходов и запросы на выделение денег.

15:20

Янукович сегодня попытался сорвать заседание СНБОУ

Сегодня на заседании Совета по национальной безопасности и обороны Украины премьер-министр Виктор Федорович ни с того ни с его подорвался и начал требовать снятия с повестки дня рассмотрения вопроса о состоянии в жилищно-коммунальном хозяйстве.

15:10

Рудьковский озаботился дизайном киевских электричек

Министерство транспорта и связи хочет в полном объеме обновить парк электропоездов на маршрутах от Киева до 2012 года.

15:00

Ющенко заявил, что «ключевая инфраструктура нации» - это канализация

С тех пор, как наш президент выучил слова «нация», «дорожная карта», «элегантно», он старается щеголять свои познаниями, как новыми сапогами на танцах в селе.

14:50

Социалисты не исключают, что Янукович не справится вовремя с бюджетом-2007

Лидер фракции Социалистической партии Украины Василий Цушко не исключает, что Кабинет Министров Украины может до 20 ноября не подать в Верховную Раду проект закона «О Государственном бюджете Украины на 2007 год» на второе чтение.

14:40

В Краматорске по пути на свадьбу погибли 3 человека

В дежурную часть Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области поступил звонок от диспетчера станции «скорой медицинской помощи», которая сообщила о дорожно-транспортном происшествии на улице Орджоникидзе в районе конечной остановки троллейбусного маршрута №2.

14:35

«Януковичи», коммунисты и социалисты не считают массовое убийство украинцев преступлением

Представители антикризисной коалиции намерены создать рабочую группу, которая занялась бы рассмотрением проектов законов о голодоморе 1932-33 годов в Украине. Об этом в интервью журналистам сообщил лидер фракции СПУ Василий Цушко.

14:30

В Ивано-Франковске почтили память членов ОУН, казненных гитлеровским НКВД

Сегодня общественность Ивано-Франковска чествовала память украинских националистов, которые были расстреляны гестаповцами 17 ноября 1943 года.

14:20

БЮТ, ссылаясь на решение суда, требует, чтобы Луценко прошел принудительное лечение

Печерский районный суд Киева удовлетворил иск одного из лидеров БЮТ Александра Турчинова против министра внутренних дел Юрия Луценко.

14:10

Власть Киева готова идти под суд, лишь бы денег с населения «срубить»

Власть Киева не намерена подавать документы о повышении коммунальных тарифов на регистрацию в Министерство юстиции Украины.

14:00

Верховная Рада так и не нашла времени внести в повестку дня проект Закона «Про Голодомор 1932–1933 років в Україні»

Депутаты поработали до 13-50 и разошлись до 28 ноября «работать в округах».

13:50

СНГ стало предметом рассмотрения Совета нацбезопасности и обороны Украины

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что участие Украины в Содружестве независимых государств нельзя противопоставлять ее курсу на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

13:40

Черновецкий пообещал Ющенко, что решит проблему стадиона «Олимпийский»

Мэр Киева Леонид Черновицкий пообещал Президенту Украины Виктору Ющенко урегулировать проблемный вопрос, связанный с литовской компанией «Hanner», которая инвестировала в строительство торгово-развлекательного центра на площади перед НСК «Олимпийский».

13:31

У Москаля потребовали женскую консультацию

Сегодня утром в центре Симферополя состоялась необычная акция: общественная организация «Центр реабилитации женщин-инвалидов «Берегиня» организовала пикетирование нового помещения Представительства Президента Украины в АРК с требованием отдать это помещение под женскую консультацию.

13:15

Закарпатье стало шестой областью Украины, признавшей воинов УПА

До признания Украинской повстанческой армии воюющей стороной на государственном уровне Закарпатский облсовет будет обеспечивать своих ветеранов за счет областного бюджета.

13:05

Завхоз Мороза собирается судиться с министром обороны

Первый заместитель руководителя Аппарата – управляющий делами Верховной Рады Украины Дмитрий Рудьковский будет требовать от министра обороны Украины Анатолия Гриценко через суд опровергнуть обвинение в раздаче земли.

12:55

Прокуратура установила, что крымская милиция незаконно наживается на депортированных

Управление информационных технологий Главного управления МВД Украины в АРК незаконно взимала деньги с населения за предоставление справки, которая подтверждает депортацию лица по национальному признаку.

12:45

Луганские журналисты решили, что «лучше умереть от голода, чем платить за холод»

В воскресенье журналисты г. Сватово (Луганская область) объявят бессрочную голодовку. Об этом сообщил учредитель независимого издания «Сватовские ведомости» Андрей Крюков.

12:35

«Донецкие» взяли под контроль и «Укрнафту»

Акционеры крупнейшей в Украине нефтедобывающей компании «Укрнафта» уволили председателя наблюдательного совета Владимира Каретко, назначив вместо него Вадима Чупруна.

12:25

В Британии предлагают принять Украину в Евросоюз второго сорта

Известный британский специалист по проблемам Европейского Союза и бывший работник Европейской комиссии Питер Берри выдвинул новую идею относительно последующего расширения ЕС. Он предлагает, чтобы страны, которые стремятся в ЕС, но пока не имеют приглашений, временно объединились в так называемый «клуб кандидатов».

12:15

Ющенко уверен, что «маленький киевлянин» живет не хуже его сына Андрея

По мнению президента, основным потребителем коммунальных услуг в Киеве является «семья, у которой есть джакузи, три ванные комнаты, несколько сот квадратных метров жилой площади».

12:05

ООН просит Украину кончать с расовой нетерпимостью

Комитет ООН по правам человека рекомендовал правительству Украины обратить внимание на усиление нетолерантного отношения к представителям ряда национальностей и предложил мероприятия для противодействия этому явлению.

11:55

Закарпатский облсовет решил считать венгров и немцев жертвами коммунизма

Депутаты Закарпатского облсовета приняли решение о признании венгров, немцев и представителей других национальностей, которые были депортированы в октябре-ноябре 1944 году советскими войсками за пределы области, жертвами политических репрессий.

11:45

Ющенко не понимает, почему Янукович получает газ по льготным ценам

Президент Виктор Ющенко против практики предоставления льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг государственным служащим.

11:35

Нардеп Стретович возил своих студентов на ферму Засухи нюхать навоз

Сегодня – День студента. Накануне праздника «Газета по-киевски» посмотрела, какие из политиков получаются преподаватели.

11:25

Из-за подозрения о заминировании джипа во Львове эвакуировали целый жилой дом

Вчера, 16 ноября в 12 ч. 39 мин. в ГУ МЧС Украины во Львовской области от дежурного Сыхивского РОВД поступило сообщение о том, что во Львове по ул. Максимовича, 9 «а» под автомобиль «Тойота-Ландкрузер Прадо» заложен предмет внешне похожий на взрывное устройство.

11:15

Ющенко предупреждает, что наложит вето на закон о беспределе Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко предупреждает, что применит право вето к закону «О Кабинете Министров Украины», если при окончательном принятии он не претерпит изменений.

11:05

Число пользователей Интернета превысило миллиард

Количество пользователей интернета в мире впервые превысило 1 млрд человек. Такие данные приведены в распространенном сегодня «Докладе об информационной экономике», составленном Конференцией ООН по торговле и развитию.

10:55

В Киеве разбился известный украинский гонщик и телеведущий

Около полуночи, автомобиль Вольво 740, за рулем которого был известный украинский гонщик и телеведущий Алексей Мочанов, слетел с дороги и врезался в столб.

10:45

Соцпартия изгнала из фракции соратницу Винского

Фракция Социалистической партии исключила из своего состава депутата Верховной Рады Галину Гармаш.

10:42

Карпачева ушла с поста уполномоченного по правам человека

Не прошло и 8 месяцев со дня выборов в Верховную Раду, а Нина Карпачева уже подала заявление об уходе с должности омбудсмена ввиду избрания ее народным депутатом. Нардепы ее желание удовлетворили.

10:35

С завтрашнего дня Табачник получит законное право смотреть кино на любимом русском языке

Сегодня заканчивается срок представления кассационной жалобы на решение суда относительно обязательного дублирования фильмов на украинском языке.

10:25

Рассмотрение дела сообщницы Щербаня в Верховном Суде отложено

Рассмотрение кассационной жалобы прокуратуры Сумской области на приговор Сумского апелляционного суда в отношении чиновницы Сумской облгосадминистрации времен губернаторства Владимира Щербаня Ольги Крутушкиной перенесено на 24 ноября.

10:15

Ющенко жестко наехал на Януковича за уничтожение экспортных рынков

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства выработать компромиссное решение для разрешения проблем экспорта украинского зерна.

10:05

Оказывается, футболист «Шахтера» не «послал» судью. А просто сказал: «Фол ю!»

Вчера, во время пресс-конференции на базе ФК «Шахтер» тренер «горняков» Мирча Луческу вновь вернулся к теме судейства в матче «Динамо» - «Шахтер». Лучше бы он этого не делал…

09:55

Начальник Запорожского МЧС сделал себе восьмикомнатный кабинет и поставил там музыкальный душ

Ветераны пожарной охраны УМВД в Запорожской области направили Президенту Виктору Ющенко, председателю Верховной Рады Александру Морозу и премьер-министру Виктору Януковичу обращение с просьбой предотвратить развал службы, происходящий по вине нового начальника Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины в Запорожской области Виктора Федорчака.

09:45

По делу об убийстве бютовского депутата задержан днепропетровский бизнесмен

Прокуратура Ялты завершила следствие по делу об убийстве депутата Запорожского городского совета Виктора Савкина.

09:35

Стецькива выгнали за то, что он не хотел клеиться к Тимошенко

Тарас Стецькив считает, что причина его исключения из партии «Реформы и порядок» – месть за его несогласие с политикой руководства партии после выборов в марте.

09:25

Ющенко убежден, что «УкрГаз-Энерго» угрожает национальной безопасности

Президент Украины обеспокоен ситуацией с прекращением поставок газа крупным промышленным предприятиям.

09:15

Сегодня Верховная Рада рассмотрит перечень объектов для приватизации в 2007 году

Верховная Рада на пленарном заседании в пятницу, 17 ноября, рассмотрит перечень объектов государственной собственности, подлежащих приватизации в 2007 году.

09:05

В Одесской области после взрыва петарды госпитализированы 7 детей

Семь детей госпитализированы 15 ноября в результате игры с петардами в Белгород-Днестровском районе Одесской области.

08:55

Очная ставка Червоненко с охранником Януковича ничего не прояснила

Губернатор Запорожской области заявляет, что в четверг была проведенная очная ставка между ним и прапорщиком госохраны, которого он якобы побил под кабинетом премьера Виктора Януковича.

08:45

«Наша Украина» поручила Ключковскому оспорить в КС законность политреформы

Совет «Народного Союза Наша Украина» поручил депутату Верховной Рады Юрию Ключковскому (фракция Блока «Наша Украина») разработать и внести в Конституционный Суд предложение о признании политреформы принятой с нарушениями процедуры.

08:35

НСНУ посоветуется с регионами, кого избрать своим лидером

Совет партии «Народный Союз Наша Украина» на своем вчерашнем заседании не смог избрать руководство и перенес заседание на три недели.

08:25

В Севастополе никто воду не отравлял. Все было шуткой

Киевский Институт гигиены и токсикологии имени Медведя не обнаружил отклонений от норм в пробах севастопольской воды на гидроузлах № 1, № 3 и № 7.

08:15

Щербань намекнул, что он сам и Ринат Ахметов – лжецы

Владимир Щербань поехал в США отдыхать, это решение было вызвано тем, что он был не востребован новой властью. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала «Интер».

08:00

Стала известна тема вчерашней тайной встречи Ющенко и Мороза

Президент Виктор Ющенко и председатель Верховной Рады Александр Мороз обсудили процесс принятия государственного бюджета на 2007 год и рассмотрение Радой законопроекта Президента о Голодоморе 1932-1933 годов, запланированного на 17 ноября.

07:45

Львовский горсовет за 1 гривню в год сдал в аренду стадион ФК «Карпаты»

Львовский городской совет 16 ноября решил передать в аренду футбольному клубу «Карпаты» (Львов) стадион «Украина» в аренду на 2007 год по льготной арендной плате 1 гривна в год.