23 ноября


18:40

Специалисты по недвижимости признали, что цены на жилье в Киеве неадекватно завышены

Продавцы жилья в Киеве завышают цены «исходя из субъективного фактора» и опережая темпы роста покупательской способности.

18:25

За дерибаном киевской собственности мэрия опять забыла заплатить за газ

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявляет о 168 млн. гривень долга энергопоставляющей компании «Киевэнерго» перед дочерним предприятием Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» «Газ Украины» за поставленный природный газ.

18:15

Тимошенко считает, что независимость Украины – это труба

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что государственная собственность на газотранспортную систему является «элементом гарантий для Украины против энергетического давления извне».

18:10

Ученые доказали, что Ринат Ахметов – самый испорченный человек в Украине

Деньги могут серьезно изменить поведение человека. Это доказала группа ученых из университета штата Миннесота США, проведших несложный эксперимент. Люди, перед которыми маячат деньги, проявляют большую целеустремленность и обособленность.

17:55

Операторы мобильной связи нагло врут о своих успехах

58% опрошенных Киевским международным институтом социологии пользуются мобильной телефонной связью. Об этом говорится в результатах опроса КМИС.

17:40

Новые тарифы Черновецкого не имеют ничего общего с экономикой

Заместитель председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Александр Клюс (фракция БЮТ) заявил сегодня на открытом заседании депутатов Киевсовета, что новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги не имеют ничего общего с экономикой.

17:25

Тимошенко в Берлине поднимает всю Европу на борьбу с Россией

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что скоординированная политика европейских стран может заставить Россию подписать Энергетическую хартию.

17:10

«Наша Украина» попросила Черновецкого не скромничать и не провоцировать

«Мы будем предлагать мэру города Киева не быть таким скромным; надо будет обязательно собрать людей», – так прокомментировал лидер фракции «Наша Украина» в Киевгорсовете Дмитрий Андриевский заявление мэра Леонида Черновецкого о том, что участникам митинга возле здания Киевгорсовета заплатили и что Черновецкий также имеет возможность провести митинг возле Киевского горсовета «в сто раз больший».

17:00

Украинцы счастливы меньше чем на треть

29% опрошенных Киевским международным институтом социологии считают себя скорее счастливыми людьми, чем несчастными.

16:50

Тимошенко рада, что иллюзии Ющенко переместились «на задний план»

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко удовлетворена позицией президента, высказанной в годовщину Майдана.

16:45

Беларусь хочет арендовать у Украины Чернобыльскую АЭС?

Беларусь хочет арендовать один или несколько энергоблоков украинских АЭС.

16:40

Ожидается отставка Семенюк с должности главы Фонда госимущества

В начале следующего года может возникнуть вопрос об отставке Валентины Семенюк с поста председателя Фонда государственного имущества Украины.

16:30

46% украинцев чувствуют себя в этом году не совсем здоровыми

46% опрошенных Киевским международным институтом социологии считают уровень своего здоровья посредственным в 2006 году.

16:20

Послезавтра Ющенко опять обратится к украинцам с обращением

Президент Виктор Ющенко обратится к гражданам Украины 25 ноября по случаю Дня памяти жертв голодоморов и политических репрессий.

16:11

Ахметов начал производство пива чисто для «донецких»

Донецкая пивоваренная группа «Сармат» выпустила новый сорт пива, сваренный по классической технологии – «Сармат Традиційне». Первая партия «Традиційного» сошла с конвейера предприятия ЗАО «Сармат» 23 ноября 2006 года, сообщает пресс-служба ЗАО «Сармат».

16:00

Лукашенко радуется, что Янукович понимает, что три миллиарда баксов лучше, чем два

Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркивает, что Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Виктор Янукович – проукраинские политики, отстаивающие интересы своей страны.

15:51

Чтобы спастись от уголовного дела, экс-мэр Житомира заявил, что разочаровался в «оранжевой» революции

Бывший мэр Житомира Георгий Буравков, объявленный в розыск по обвинению в финансовых махинациях, дал интервью одной из городских радиостанций, в котором обвинил окружение президента Виктора Ющенко в политических преследованиях.

15:40

Богатырева прикинула, что если смотреть на бюджет-2007 ночью, то он еще очень даже ничего

Проект государственного бюджета Украины на 2007 г., подготовленный ко второму чтению, будет более оптимистичным и обнадеживающим, чем хотят это сегодня показать оппоненты.

15:30

В День скорби о жертвах Голодомора во Львовской опере пройдет концерт «Новых русских бабок»

Львовская городская организация Украинской народной партии требует от дирекции Львовской оперы пересмотреть решение о проведении концерта «Новых русских бабок» 25 ноября, в День скорби по жертвам голодоморов и политических репрессий.

15:21

Костенко опять захотелось распустить парламент

Украинская народная партия как «предательство украинского народа, отказ выполнить нравственный долг перед прошлыми и следующими поколениями украинцев» расценивает промедление парламента с рассмотрением законопроекта «О Голодоморе 1932-1933 гг. в Украине», который внесен Президентом Виктором Ющенко.

15:10

Еврокомиссия предрекает вступление Украины в ВТО в первой половине 2007 года

Председатель представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг прогнозирует, что Украина вступит во Всемирную организацию торговли в первой половине в 2007 г.

15:00

Лукашенко нужна Украина - чтобы взять за «горло» и Россию, и Европу

Сегодня на пресс-конференции для группы журналистов «бело-голубых» украинских СМИ (газеты «Сегодня», «2000», ТРК «Украина» и пр.), президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что строить союзное государство с Украиной ему было бы значительно легче, чем с Россией.

14:50

Одесский горсовет рассматривает вопрос о допуске посетителей в туалеты

Авторы проекта решения сессии Одесского горсовета, касающегося беспрепятственного доступа посетителей различных предприятий города в туалетные комнаты, намерены вынести этот проект на ближайшую сессию совета.

14:40

Гайдук опровергает Лукашенко

Президент Виктор Ющенко к саммиту Содружества Независимых Государств в Минске 28 ноября подпишет указ, которым введет в силу решение Совета безопасности и обороны о сотрудничестве Украины в рамках Содружества Независимых Государств.

14:30

«Фигня»: Леша-«Мерседес» начал корчить из себя жертву репрессий

«Вчерашние заявления заместителя генпрокурора Татьяны Корняковой, в которых она обвиняет НАК «Нефтегаз» в нецелевом использовании государственных средств, можно поставить в одну строку с расправой над Министерством обороны или Министерством внутренних дел. Это ясно, как белый день», – сказал в народный депутат, экс-руководитель НАК «Нефтегаз Украина» Алексей Ивченко.

14:20

Садо-мазо: Черновецкий делает больно всем, кто к нему приближается

Киевский городской голова Леонид Черновецкий считает, что из-за него у церкви «Посольства Божьего» много проблем.

14:15

«Укрзализныця» придумала, как сделать, чтобы стало невозможным дозвониться в ее справочную службу

Государственная администрация железнодорожного транспорта «Укрзализныця» сменила номер телефона справочно-информационной службы в Киеве с 005 на 5037-005.

14:10

«Донецкие» занялись своим любимым делом - придумали очередную «фишку» для «раскола Украины»

Сегодня 6-я сессия Донецкого областного совета 5 созыва приняла решение «Об обращении Донецкого областного совета к Президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету Министров Украины» с просьбой отказаться от «муссирования темы» о роли ветеранов ОУН и УПА в борьбе за украинскую государственность и независимость, а также об определении их статуса.

14:00

Вслед за депутатами за свою честь, опороченную «5 каналом», решил вступиться и сам потерпевший

В избирательном штабе кандидата на пост Полтавского головы Андрея Матковского сегодня подтвердили информацию о том, что он подает в суд на «5 канал» иск с требованием возместить ему моральный ущерб, причиненный телесюжетом, показанным недавно по «5 каналу».

13:53

Путин прибудет в Киев 22 декабря

Президент России Владимир Путин прибудет в Киев с официальным визитом 22 декабря для участия в заседании межгосударственной комиссии Ющенко-Путин. Об этом сегодня сообщил журналистам посол России в Украине Виктор Черномырдин.

13:50

В Ужгороде две обезьяны учинили насилие над ребенком

Инцидент произошел, когда некий мужчина с двумя детьми посетил передвижной зоотеррариум, разместившийся в местном Дворце детей и юношества.

13:40

Участники киевского митинга приняли резолюцию: «Черновецкий, на колени!»

В «Обком» поступила «Резолюція мітингу київської громади біля Київської міської ради»:

13:30

Ющенко решил вместо Востока и Запада помирить Север и Юг

Украина подтверждает свою готовность выступить посредником в переговорах между Россией и Грузией. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая в парламенте Грузии на торжественном заседании по случаю третьей годовщины Революции роз.

13:25

Выборы в Чернигове пытаются сорвать взрывами

Заседание Черниговской городской территориальной избирательной комиссии было прервано в четверг из-за поступившего сообщения о минировании здания, в котором оно проходило.

13:20

Черновецкий считает, что против него митингуют только бомжи и иногородние

Киевский городской голова Леонид Черновецкий считает, что участникам митинга возле здания Киевсовета заплатили за участие в акции протеста. Об этом он заявил сегодня, комментируя митинг с участием 3 тыс. человек, которые протестуют против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве.

13:15

Сергей Бубка вновь избран главным олимпийцем Украины

Генеральная ассамблея Национального Олимпийского комитета 23 ноября переизбрала своим президентом Сергея Бубку.

13:10

БЮТ может поддержать представление «Нашей Украины» в Конституционный суд относительно политреформы

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает возможным совместной представление фракций БЮТ и «Наша Украина» в Конституционный Суд Украины относительно политической реформы.

13:00

Киев и Москва договорились увеличить транзит нефти по территории Украины

Киев и Москва договорились об увеличении транзита российской нефти по территории Украины.

12:50

Перед мэрией Киева организовывается палаточный городок

Участники митинга против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве объявили бессрочную акцию протеста.

12:40

Ющенко отказался от встречи с Путиным

Президент Украины не собирается ехать на саммит глав СНГ, который состоится в Минске 28 ноября.

12:30

Киевляне требуют проверить Черновецкого на детекторе СНБО

Около 4 тыс. сторонников блоков «Наша Украина», Юлии Тимошенко, партии «Єдність» и Народной партии призывают Президента Виктора Ющенко дать правовую оценку действиям Леонида Черновецкого на должности главы Киевской городской государственной администрации.

12:24

Дикие верблюды освободили из плена Марию Бурмаку

Известная украинская певица Мария Бурмака, которая 20 ноября исчезла в Египте, вышла на связь со своим коллективом.

12:20

В луганской «Нашей Украине» продолжаются сепаратистские процессы

Лисичанская городская организация Народный Союз «Наша Украина» самораспустилась.

12:10

В российском Интернете после Путина самыми популярными персонами являются Янукович, Ющенко и Тимошенко

Каждый будний день в российском Интернете появляется около 27 тыс. новостей, в выходной - около 6 тыс. Об этом говорится в информационном бюллетене о русскоязычных Интернет-СМИ, опубликованном Яндексом.

12:00

Янукович против создания Донецкой республики. Ему нужна вся Украина

Премьер-министр Украины Виктор Янукович не поддерживает идею создания Донецкой республики. Об этом он заявил сегодня журналистам в Киеве.

11:50

Янукович не захотел праздновать День Свободы без ветерана Майдана Азарова

Премьер-министр Виктор Янукович считает неправильным подход Секретариата Президента к организации официального торжества в Мариинском дворце по случаю празднования Дня свободы.

11:40

Ющенко станет кумом Саакашвили

В четверг, 23 ноября, в Грузии будут отмечать третью годовщину «Революции роз».

11:30

Янукович надеется, что Ющенко оставит его в законе

Премьер-министр Виктор Янукович надеется на подписание президентом Виктором Ющенко закона о Кабинете Министров после его доработки в Верховной Раде.

11:20

Ринат Ахметов в ответ на действия Януковича оставил Донецк без бензина

На ряде автозаправочных станций в Донецке начались проблемы с бензином марки А-95.

11:10

Начинается конкурс детских рисунков на тему «Ще не змерзла Україна»

Конкурс детского рисунка на тему энергосбережения «Моя теплая Украина» продолжится до седьмого декабря. Оценивать рисунки будет жюри, которое возглавляет певица Руслана. Автор лучшей работы получит компьютер, а занявшие второе и третье места – мобильные телефоны.

11:00

Черновецкий сумел сорвать сессию Киевсовета

Киевский городской совет не смог провести сессию из-за отсутствия кворума. Об этом мэр Киева Леонид Черновецкий сказал в сессионном зале.

10:55

Баба Параска устроила в Киеве еще одну «оранжевую» революцию местного пошиба

Участники митинга, которые собрались сейчас возле здания Киевсовета, протестуя против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, перекрыли движение транспорта по Крещатику.

10:44

Курочкин останется под стражей еще два месяца (обновлено)

Суд избрал мерой пресечения российскому бизнесмену Курочкину содержание под стражей сроком на 2 месяца.

10:40

Первый день зимы Ющенко проведет в Донбассе

Как стало известно, в пятницу, 1 декабря, Краматорск должен посетить президент Украины Виктор Ющенко. В этот день он будет ехать в Свято-Успенскую Святогорскую Лавру.

10:35

В День Свободы Ющенко выпустил на волю почти сотню заключенных

22 ноября 2006 года Президент Украины подписал Указ о помиловании 95 осужденных. Как сообщает Служба по вопросам помилования, при этом удовлетворено 201 ходатайство граждан и народных депутатов Украины.

10:25

Heavy metal: презентован второй альбом, воспевающий меткомбинат им. Ильича

«Ильичевская тематика» остается неисчерпаемым источником вдохновения для мариупольских творцов.

10:15

45 минут назад в Закарпатье произошло очередное землетрясение

Сегодня, 23 ноября, около 9.30 жители Мукачевого почувствовали толчки земной коры.

10:05

«Mittal Steel Кривой Рог» возмущается заявлениями прокурора

Администрация Криворожского горно-металлургического комбината (КГМК) ОАО «Mittal Steel Кривой Рог» (бывшая «Криворожсталь», Днепропетровская обл.) расценивает как некорректные заявления прокурора Днепропетровской области о нарушении компанией законодательства об оплате труда и обязательств по природоохранным мероприятиям.

09:55

Колонна демонстрантов приближается к логову Черновецкого

Более тысячи демонстрантов с флагами БЮТ и «Наша Украина» в центре Киева двигаются в направлении здания Киевской городской государственной администрации (ул. Крещатик, 34).

09:45

Макс Бешеный пошел в СИЗО на «призовую игру»

Адвокаты российского «бизнесмена» Максима Курочкина В. Диденко и В. Ткачук считают, что их подзащитного незаконно удерживают под стражей.

09:35

Томенко против того, чтобы журналисты канала НТН развлекали людей

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Николай Томенко заявляет, что журналисты должны взять под свой контроль ситуацию, сложившуюся на телеканале НТН.

09:25

Интернет-ассоциация Украины выступила против попыток БЮТ и ПР поставить Интернет под контроль государства

22 листопада в інформаційному агентстві УНІАН відбулася прес-конференція представників Інтернет ринку України щодо останніх законопроектів у сфері телекомунікацій та їхнього впливу на розвиток Інтернету в Україні. Під час своїх виступів представники Інтернет Асоціації України (ІнАУ) окреслили проблемні питання законопроектів та закликали депутатів до попереднього обговорення законодавчих ініціатив з фахівцями та представниками громадськості.

09:15

Николаев вернулся к НАТО

Центральный районный суд Николаева удовлетворил иск прокуратуры области и признал незаконным решение Николаевского городского совета о признании Николаева территорией без НАТО.

09:05

В Хмельницкой области после прививки от гепатита заболел 21 школьник

Вчера в селе Сроки Теофипольского района Хмельницкой области в общеобразовательной школе после проведения имуноглобулиновых прививок от вирусного гепатита ученикам 4-9 классов у части детей появились симптомы головокружения, головная боль, слабость, повышение температуры.

08:55

Ринат Ахметов отказался от посиделок с Григорием Суркисом

Встреча владельцев украинских клубов, назначенная на 24 ноября, перенесена на неопределенный срок. Как сообщил пресс-службе украинской ПФЛ президент лиги Равиль Сафиуллин, после консультаций с участниками встречи, учитывая конфликты, возникшие в украинском футболе, дата проведения совещания была перенесена.

08:45

На праздничном приеме у Ющенко вместо Януковича были его «шестерки», а Интернет оказался вне закона

Премьер-министр Виктор Янукович не появился на приеме у президента в Мариинском дворце по случаю празднования годовщины помаранчевой революции.

08:35

Ющенко призывает Януковича отказаться от бандитизма

Президент Виктор Ющенко призывает премьер-министра Виктора Януковича не допускать реваншизма. Об этом Ющенко заявил в своем телевизионном обращении в среду.

08:25

Луценко намекает, что он сфальсифицировал дело об убийстве Гонгадзе

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что Генеральная прокуратура отказалась рассматривать просьбу словацких правоохранительных органов о помощи в идентификации тела, которое, возможно, является телом убитого журналиста Георгия Гонгадзе, поскольку этот человек был убит в то же время, когда погиб Гонгадзе.

08:15

К сведению Януковича: российский газ можно легко купить за $65 за 1 тыс. кубометров

Вчера в России состоялась первая в истории страны сессия биржевых торгов газом. В начале дня цена взлетела до $65 за тысячу кубометров, уже к вечеру, впрочем, снизившись до $50 за тысячу кубометров.

08:05

Ющенко хочет продолжения конституционного банкета

Президент Виктор Ющенко инициирует продолжение конституционной реформы. Об этом он заявил в своем телевизионном обращении в среду.

07:54

Чудо: «Шахтер» - «Рома» 1:0

Гол на 61-й минуте забил Марика.

07:48

«Обком» приносит свои извинения

Уважаемые читатели! Вчера из-за технических проблем мы были вынуждены прервать работу сайта. Приносим за это свои искренние извинения и обещаем, что больше так делать не будем.