26 декабря


18:35

Из-за незнания украинского языка Азаров не вник в суть созданного им закона о налоге на недвижимость

Вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров заявляет, что до 10 января правительство решит вопрос с налогом на доходы от продажи недвижимости.

18:20

Правда жизни: Ющенко лучше всего относится к донецким уголовникам

В 2006 году Президент Виктор Ющенко помиловал 1018 осужденных. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

18:05

Журналисты «5 канала» призывают на помощь

«5 канал» увольняет своих региональных корреспондентов. Об этом идет речь в открытом письме региональных журналистов «5 канала». Текст письма приводим полностью на языке оригинала.

17:50

Мэр Симферополя обвиняет бютовского нардепа в клевете

Мэр Симферополя Геннадий Бабенко назвал заявление народного депутата Украины Андрея Сенченко (фракция БЮТ) «клеветой».

17:35

Правительство утверждает: себестоимость жилья в Киеве – максимум 660 «баксов» за кв. м

Себестоимость жилья в Киеве составляет 3,2-3,3 тыс. грн. за один кв. м. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Владимир Рыбак сегодня в ходе интернет-конференции на Правительственном портале.

17:20

Мороза в Киеве не будет дней десять

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз сказал, что, в виде исключения, этот Новый год будет встречать не дома, а, скорее всего, в «одном из нефешенебельных санаториев Западной Украины».

16:55

Мэра Симферополя обвиняют в уголовном преступлении

Лидер крымской организации БЮТ, народный депутат Украины Андрей Сенченко обвинил мэра Симферополя Геннадия Бабенко в коррупционных действиях.

16:45

«Укринтерэнерго» опровергает коррупционный сговор с Клюевым

Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности «Укринтерэнерго» опровергает обвинения компании Energy Capital ZRt, дочерней словацкой компании Korlea Invest, в монополизации экспорта электроэнергии и невыполнении контрактных обязательств.

16:35

Мороз считает, что самым положительным итогом 2006 года является то, что он прочно уселся в кресло спикера

Самым большим политическим итогом 2006 года является достижение политической стабильности в Украине, считает председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз.

16:25

Шуфрич занялся поиском радиоактивных радиаторов

Расследовать факты демонтажа и вывоза батарей центрального отопления из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС будет специальная следственная комиссия Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

16:15

В украинских зонах пройдет конкурс рождественских колядок

Государственный департамент по вопросам исполнения наказаний намерен провести конкурс рождественских колядок в местах лишения свободы.

16:05

Названы имена уголовников, которыми руководит мэр Харькова и его подручный «Гепа»

Руководитель Департамента правовых и экономических вопросов торговой группы (ТГ) «Таргет» Владислав Протас 26 декабря в пресс-центре информагентства «STATUS QUO» назвал имена людей с криминальным прошлым, которые 16 декабря принимали участие в митинге и драке на ул. Клочковской, 197, и показал их в кадрах видеозаписи тех событий.

15:55

Азаров завтра скажет Тарасюку свое коронное «Да пошел ты…»?

Тарасюка завтра тоже не пустят на заседание Кабмина?

15:45

Александр Мороз выиграл суд у издания Георгия Гонгадзе

Печерский районный суд Киева 26 октября обязал интернет-издание «Украинская правда» опровергнуть информацию о нежелании председателя Верховной Рады Александра Мороза дать показания следствию по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

15:35

В Баку Янукович и Бойко выставили себя ярыми сторонниками проекта «Одесса-Броды»

Хотя именно эти двое в прошлое премьерство Януковича развернули нефтепровод на 180 градусов.

15:25

В Азовском море нашли 4-х рыбаков, исчезнувших 4 дня назад

В Азовском море спасли рыбаков, которые 22 декабря в Приазовском районе Запорожской области вышли в акваторию Азовского моря и своевременно не вернулись.

15:15

Минздрав утвердил государственный метод борьбы с похмельем

Министр здравоохранения Юрий Поляченко рекомендует бороться с похмельем после празднования Нового года чаем с лимоном.

15:00

Мэр Донецка уверен, что донецкие бандиты – самые законопослушные

На 10 тысяч человек в Донецке приходится 94,2 преступления. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

14:55

В Харькове избит очередной начальник

Избит начальник областного управления промышленности, транспорта и связи Владилен Вавилов. Об этом сообщил глава Харьковской облгосадминистрации. На Вавилова, по словам Арсена Авакова, напали вчера около 20.00.

14:45

СБУ установило, что мэр Добкин во время массовых беспорядков в Харькове руководил приезжими и уголовниками

В состоявшемся 16 декабря митинге против строительства супермаркета «Таргет» на ул. Клочковской, 197 в Харькове, который завершился дракой и сносом забора вокруг стройплощадки, принимали участие не только харьковчане, но и жители других регионов Украины. Кроме того, там были замечены лица, имеющие криминальное прошлое.

14:35

В следующем году у Витренко будет пять возможностей заработать денег

В 2007 году запланировано провести пять военных учений на территории Украины с участием армий стран НАТО.

14:25

В Тернопольской области устроили молебен за здоровье всех налоговиков Украины

В Духовном центре в селе Зарваницы Теребовлянского района на Тернопольщине прошла Святая Литургия и молебен за здоровье всех работников государственной налоговой службы Украины.

14:15

Выполняя предвыборную программу Ющенко, власти Донецка создают новые рабочие места за счет умерших

Власти Донецка в 2006 году создали 25 тыс. новых рабочих мест. Об этом журналистам рассказал городской председатель Донецка Александр Лукьянченко.

14:05

Предновогодний стёб: Анне Герман и Тарасу Чорновилу предлагают расследовать коррупцию в рядах коалиции КРС

Депутаты Верховной Рады Виктор Таран-Терен и Василий Деревляный (оба от фракции Блока Юлии Тимошенко) предлагают Раде создать комиссию для расследования коррупционных действий руководства Социалистической и Коммунистической партии при создании коалиции.

13:55

Украинским студентам могут подарить льготы на проезд даже в летнее время

Украинские студенты получат льготы на проезд в летнее время. О такой возможности заявил министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Виктор Корж на открытии молодежного форума студенческого самоуправления.

13:45

К травле Леши «Мерседеса» Ивченко подключилось ГлавКРУ

Главное контрольно-ревизионное управление заявляет о нарушениях в финансово-хозяйственной деятельности Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» и ее дочерних предприятий и других компаний, входящих в ее структуру, на сумму более 2,5 млрд. гривень за 2005 – первое полугодие 2006 года.

13:35

Суд решил пока не возвращать Пискуна в кресло Генпрокурора

Коллегия из 5 судей судебной палаты по административным делам Верховного Суда отложила на неопределенный срок рассмотрение дела о законности увольнения Святослава Пискуна с должности генерального прокурора в связи с необходимым дополнительным изучением материалов дела.

13:25

Свидетели против Щербаня становятся свидетелями против брата Ющенко

Потерпевшие по уголовному делу, в котором фигурирует как подозреваемый экс-глава Сумской облгосадминистрации Владимир Щербань, отказываются от ранее данных ими показаний.

13:15

Черновецкий незаметно снизил тарифы

Киевская городская государственная администрация снизила тарифы на 11% на холодную и горячую воду, водоотвод после их повышения в 3,4 раза, а также на отопление для населения после их повышения в 2,8 раза с 1 декабря.

13:05

Западную границу легче пересечь лыжникам, нежели автомобилистам

На западной границе грузовым перевозчикам приходится простаивать в огромных очередях. Затруднения испытывают и пересекающие государственную границу граждане.

12:58

Пинзеник заявляет об очередном «сокрушительном ударе» по инвестициям

Сокрушительным ударом по инвестициям назвал экс-министр финансов, лидер ПРП Виктор Пинзеник принятие закона, который продлевает мораторий на продажу земли сельскохозяйственного назначения до 1 января 2008 года.

12:45

7 украинцев сели на мель в Турции

Судно «Флора» под мальтийским флагом с 7 украинцами село 26 декабря на мель возле черноморского порта Амасра (Турция).

12:39

Завтра Кабмин поговорит о трансграничном сотрудничестве, донорах и общагах

Кабинет Министров в среду, 27 декабря, на очередном заседании рассмотрит проект постановления об утверждении государственной программы развития трансграничного сотрудничества на 2007-2010 годы.

12:20

Прокуратура хочет опорочить честное имя Леши-«Мерседеса»

Экс-глава «Нафтогаза» Алексей Ивченко называет обвинения генпрокурора Александра Медведько в его адрес о нанесении убытков государству ложью.

12:10

В Донецкой области 11 тысяч брошенных людьми квартир

В Донецкой области пустует около 11 тысяч квартир. Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Юрий Хиврич.

12:00

Клюев напрогнозировал рост ВВП 6,7%

Правительство прогнозирует по итогам 2006 года, что рост валового внутреннего продукта (ВВП) составит 6,7%, промышленного производства – 6%.

11:50

«Донецкий» замгенпрокурора заявляет, что его оклеветали перед Ющенко

Заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявляет, что люди из близкого окружения президента дезинформируют главу государства о работе прокуратуры и формируют «негативное восприятие» к работе этого ведомства.

11:38

Ющенко назначил губернатором Житомирской области Юрия Павленко, а Сумской - Павла Качура

Об этом говорится в указах президента, обнародованных сегодня:

11:30

Донбасс превысил прошлогодние показатели по ВИЧ-инфицированным

В Донецкой области с начала 2006 года выявлено4994 новых случая заражения ВИЧ-инфекцией.

11:20

Костенко заявил, что Ющенко бездарно разбазарил все возможности для роспуска Рады

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает, что Президент Украины Виктор Ющенко «исчерпал лимит юридических возможностей для роспуска парламента».

11:10

Ющенко решил в Алчевск не ехать

По неизвестным пока причинам визит Президента Украины Виктора Ющенко в Алчевск (Луганская область) отменен.

11:00

Путин обозвал Ющенко «его превосходительством»

Президент России Владимир Путин поздравил президента Украины Виктор Ющенко с Новым годом и Рождеством Христовым.

10:50

Обвал цен на недвижимость: риэлторы в панике, но надеются на коррумпированных депутатов

С 1 января большинство сделок по недвижимости будут заморожены.

10:40

Вчера «майбах» Черновецкого должен был попасть на эвакуатор

Вчера, приехав на встречу с премьер-министром Януковичем, губернаторы, министры и прочие высокопоставленные лица высадились на улице Институтской, заставив своими «меринами» и «бумерами» тротуары и даже проезжую часть. При этом украинские боссы откровенно игнорировали знак «Остановка запрещена». Среди машин-нарушителей оказался и «Майбах» столичного мэра Леонида Черновецкого.

10:30

«Эсдеки» пытаются сгладить «негативный имидж» Медведчука «лицом простого человека»

Днепропетровская областная организация СДПУ(О) начала ревизию своих рядов. Как сообщил секретарь организации Игорь Скажутин, партийцы должны написать заявления о подтверждении своего членства в СДПУ(О), которые будут собраны через полтора месяца руководителями районных ячеек, а затем подсчитаны.

10:20

Сегодня и завтра – самые холодные дни декабря

По данным Укргидрометцентра, со вчерашнего дня на территорию нашей страны началось вторжение холодной воздушной массы. Поэтому в ближайшие дни снег таки будет. Только вот продержится он недолго.

10:10

Открыта музей-усадьба Вячеслава Чорновила

Ко дню рождения известного правозащитника, политического деятеля, публициста и журналиста Вячеслава Чорновила на Черкасщине открыли музей в его честь. Музеем стала отреставрированная усадьба Героя Украины, которая в селе Вильхивец Звенигородского района. Там будущий общественный деятель провел лучшие свои годы - детства и юности.

10:00

Теплая зима может убить урожай озимых в Украине

Гидрометеорологический центр опасается негативного влияния на перезимовку и развитие в весенний период озимых культур под урожай 2007 года при удержании достаточно высокой температуры воздуха в дальнейшем.

09:50

В Азовском море может погибнуть все поголовье пеленгаса

В Азовском море может погибнуть весь пеленгас, что приведет к неминуемой экологической катастрофе. Рыба попала в ловушку в Молочном лимане и не может выбраться в море.

09:40

Украинского милиционера, поймавшего украинского преступника, признали лучшим полицейским мира

Такое признание столичный следователь Борис Попов получил за раскрытие дела международной преступной группировки, которая занималась махинациями с фальшивыми кредитными банковскими карточками.

09:30

Названа максимальная цена продажи телеканала «Интер»

В случае продажи максимальная цена телеканала «Интер» может составить 300-360 млн долларов. Так прокомментировал появившуюся в некоторых СМИ информацию о возможной смене собственников телеканала «Интер» аналитик инвестиционной компании VAB Capital Александр Хоролец.

09:20

Янукович махнул в Баку

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл с однодневным рабочим визитом в Баку (Азербайджан).

09:10

Януковичский «бюджет развития» мэры луганских городов назвали «бюджетом вымирания»

«Бюджет-2007 не даст нашему городу развиваться и сберечь то, что нам удалось достичь», - об этом на заседании в Луганской облгосадминистрации под председательством заместителя министра топлива и энергетики Юлия Йоффе заявил мэр города Первомайск Василий Мозалев.

09:00

Против харьковских милиционеров, не скрутивших «орлов» Добкина и «Гепы», возбуждено дело

Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело по факту служебной небрежности работников милиции Главного управления МВД Украины в области, которые должны были обеспечивать общественный порядок во время митинга 16 декабря по ул. Клочковской, 197, на котором обсуждалась законность строительства торгового центра.

08:45

Борис Березовский готов финансировать свержение Януковича

Опальный российский (ныне ужу подданный Британской короны) олигарх в своей борьбе с режимом Путина у себя на родине не забывает и об Украине. Свое видение наших проблем он изложил в интервью газете «Сегодня», тезисы которого мы приводим.

08:35

ФБР проверяет Rosukrenergo на связь с Семой Могилевичем

Американский минюст и ФБР активизировали расследование в отношении швейцарской фирмы Rosukrenergo.

08:25

Родину Ющенко возглавит «западенец»

Как сообщили источники в Кабмине, новым губернатором Сумщины станет Павел Качур – экс-министр строительства и жилищного хозяйства в правительстве Юрия Еханурова, ныне советник Ющенко, а не Сапсай, пока находящийся в ранге «исполняющий обязанности».

08:10

Ведущий телеигры «Брейн ринг» доигрался до суда

Родственники покойного историка Игоря Мельниченко намерены подать иск в суд на автора книги «Тайная история Украины-Руси» (и ведущего игры «Брейн ринг» на телеканале «Интер») Олеся Бузину из-за имеющихся в ней текстовых совпадений с работами историка.

07:59

«Mittal Steel-Кривой Рог» усилил работу по уничтожению украинской окружающей среды

В 2006 году предприятие «Mittal Steel - Кривой Рог» увеличило объем вредных выбросов в окружающую среду более чем на 0,5 млн тонн. Об этом сообщило Государственное управление охраны окружающей среды в Днепропетровской области.