16 января


22:05

Кушнареву удалили почку

Одному из лидеров Партии регионов Евгению Кушнареву в результате огнестрельного ранения удалили 40 см кишечника и одну почку, которая была раздроблена пулей, другая почка находится в тяжелом состоянии.

19:00

На защиту земляка в Сумы выдвинулись донецкие адвокаты

Помимо сумского адвоката, у экс-мэра Сум Владимира Омельченко появились еще два защитника из Донецка.

18:50

В Симферополе за деньги можно будет проехаться по пешеходной зоне

Городские власти рассматривают вопрос о том, чтобы сделать платным въезд на центральные улицы Симферополя, которые имеют статус пешеходной зоны.

18:40

Ющенко отменил свои указы по борьбе с птичьим гриппом

Президент Виктор Ющенко ликвидировал Координационный совет по противодействию высокопатогенному птичьему гриппу и предупреждению пандемии гриппа.

18:30

Кушнареву прострелили печень

По словам члена фракции Партии регионов Анны Герман, в настоящее время нардеп Евгений Кушнарев находится в реанимации, у него прострелена печень.

18:23

Гайдук доверит свою ликвидацию только Президенту

Секретарь СНБО Виталий Гайдук считает, что только президент Виктор Ющенко будет принимать решение относительно подписания или неподписания изменений в закон об СБНО, предложенных депутатами Партии регионов.

18:07

Кушнарев в реанимации

Как мы уже сообщали, народный депутат Украины Евгений Кушнарев с тяжелым ранением попал в больницу.

17:59

Нардеп Кушнарев госпитализирован с огнестрельным ранением (обновлено)

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Евгений Кушнарев госпитализирован с огнестрельным ранением.

17:50

Министр Януковича обвинил «оранжевых» в низких ценах

Дефицит финансирования угольной отрасли составляет 2,0 млрд грн. Об этом сообщил сегодня министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб во время телефонной «прямой линии» в клубе Кабинета министров.

17:35

Один из лидеров «Шахтера» пытается ускользнуть от Ахметова

Хорватский полузащитник донецкого «Шахтера» Дарио Срна ведет переговоры с «одним большим клубом».

17:20

В Крыму бывший «афганец» захватил пассажирский автобус для поездки в СБУ

Автобус ехал из Евпатории в Симферополь. Мужчина требовал устроить ему встречу с начальником СБУ Крыма. Водителю удалось уговорить мужчину выпустить людей на железнодорожном вокзале.

17:13

Мэр Луцка считает, что если его «пошерстить», всем будет польза

Городской председатель Луцка Богдан Шиба высказывается за создание в городе ежедневной общегородской газеты.

16:51

ЧП на пивзаводе «Рогань» будут расследовать специалисты из Венгрии и Германии

На пивзаводе «Рогань» (Харьков) во время монтажных работ погиб рабочий-венгр, его напарник и земляк - в больнице с переломами ребер и позвоночника.

16:41

Рыбак не видит ничего страшного в коммунальном грабеже киевлян. Вот он заплатил – и не обеднел

Вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рыбак не видит ничего страшного в том, что киевлянам пришли новые платежки за жилищно-коммунальные услуги.

16:33

Шахтерам пообещали деньги ко Дню смеха

Задолженность по зарплате на шахтах будет погашена в первом квартале. Об этом заявил сегодня министр угольной промышленности Сергей Тулуб.

16:20

«Наша Украина» готова продолжать сотрудничать с политически некультурным БЮТом

Дальнейшее сотрудничество между БЮТ и «Нашей Украиной» возможно. Об этом заявил нардеп от «Нашей Украины», президент украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах, отвечая сегодня на вопрос журналистов относительно дальнейшего сотрудничества в связи с принятым законом о Кабинете министров.

16:10

В Украине создано лекарство от СПИДа и туберкулеза?

Днепропетровские ученые утверждают, что создали лекарство против туберкулеза, СПИДа и других инфекционных болезней и назвали его «А-Бактерин».

16:00

Черновецкий решил обрадовать своими тарифами школы и садики

Киевская городская государственная администрация намерена повысить тарифы на отопление и горячую воду для бюджетных организаций и юридических лиц с 1 февраля.

15:50

Предоставление коммунальных услуг киевлянам все больше напоминает лохотрон

Качество жилищно-коммунальных услуг в Киеве улучшится, если уровень оплаты их населением столицы составит 90-94%.

15:40

Шевченко подтвердил, что стал причиной конфликта в «Челси»

Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуриньо может оставить свою должность не по причине разногласий с селекционной службой клуба, а в связи с ситуацией которая сложилась с нападающим сборной Украины Андреем Шевченко.

15:30

Янукович пообещал, что всех порвет за НАТО

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что правительство будет требовательно относиться к выполнению Плана сотрудничества с НАТО в 2007 году.

15:20

Политолог Кость Бондаренко нашел работу: Тимошенко в рейтинге обогнала Януковича

Рейтинг лидера оппозиции Юлии Тимошенко как кандидата на пост Президента Украины впервые со времени парламентских выборов опередил аналогичный рейтинг лидера Партии регионов Виктора Януковича.

15:10

Украинское Интернет-сообщество понесло тяжелую утрату: скончался Сергей Азаров

На 58-м году жизни скончался один из создателей украинского Интернета.

15:00

Киевская мэрия отменяет повышение тарифов

И. о. заместителя главы Киевской горадминистрации Иван Салий считает, что повышать тарифы на проезд в городском транспорте столицы необходимо в ближайшее время, однако, затрудняется сказать, когда это произойдет.

14:50

В Украине открыт сезон мышиной охоты

Министерство аграрной политики рекомендует сельскохозяйственным производителям в связи с теплой погодой активно осуществлять защиту посевов озимых культур под урожай 2007 года от болезней и вредителей.

14:40

Тимошенко пообещала решительно и последовательно действовать на нервы Ющенко

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что БЮТ и в дальнейшем будем действовать решительно и последовательно, чтобы вынудить Президента распустить Верховную Раду и назначить досрочные выборы.

14:30

МВД заплатит пострадавшему $70 тысяч за сумасшествие милиционера

ГУ МВД Украины в Харьковской области должно выплатить Александру Рыжикову, который получил огнестрельные ранения в харьковском метро в августе 2006 г., моральную компенсацию в размере 350 тыс. грн.

14:20

Начальника налоговой Кировограда «заказали» двум зэкам за 500 долларов

Сотрудниками УБОП в Кировоградской области задержаны двое мужчин (1970 и 1979 г. р.) по подозрению в нападении 12 октября 2006 года на начальника налоговой милиции города Кировограда Константина Ткаченко.

14:10

Ялтинский заповедник подал иск в суд на Государственную исполнительную службу

Несколько лет назад на плато Ай-Петри, которое относится к территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника, появились постройки, которые никем и нигде не были разрешены. Их владельцы обслуживают туристов, не придерживаясь ни санитарных, ни противопожарных норм. Заповедник подал в суд на самовольщиков и выиграл его. Но сносить незаконные постройки должны судоисполнители. Они же с этим не торопятся вот уже два года, ссылаясь на отсутствие средств.

14:00

Секретариат президент создает группы «быстрого редактирования» Закона о Кабмине

Секретариат Президента Виктора Ющенко инициирует создание рабочих групп для изменения юридических формулировок закона о Кабинете Министров, которые противоречат Конституции.

13:50

В Донбассе из антрацита решили добывать золото

В Антрацитовском районе Луганской области с 2006 года началось строительство завода по переработке породы, содержащей золото.

13:40

В Секретариате Ющенко не уверены, нужен ли Закон о президенте вообще

Секретариат Президента изучает целесообразность подготовки законопроекта о Президенте Украины, регламентирующего его полномочия и деятельность.

13:30

Ющенко напоследок очень хочет поговорить

Президент Украины Виктор Ющенко инициирует созыв в апреле заседания Национального трехстороннего социально-экономического совета.

13:20

Янукович намекнул, что может «кинуть» Тимошенко с законом об оппозиции

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за существование действенной оппозиции в Украине.

13:10

Ющенко перевесил на Януковича «дохлых собак и котов»

Президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует, что в дальнейшем цена на российский газ для Украины будет расти.

13:00

Шуфрич введет уголовную ответственность за перевозку рыб-мутантов

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде ввести уголовную ответственность за несанкционированный вывоз предметов из Чернобыльской зоны.

12:50

МВД будет «очищаться» от Луценко не по спискам, а согласно аттестации. Руководить ею будет некто Погромский

Руководство МВД опровергает заявление экс-министра внутренних дел Юрия Луценко о существовании списка из более 300 сотрудников министерства – кандидатов на увольнение.

12:40

Индекс экономической свободы в Украине при Януковиче оказался ниже плинтуса

В традиционном рейтинге экономических свобод, который разрабатывается специалистами Heritage Foundation, Украина заняла 125 место из 161.

12:30

Янукович требует поскорее лишить Ющенко очередных полномочий

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за скорейшее принятие нового закона, определяющего основы внутренней и внешней политики государства.

12:25

У Ющенко не знают, что делать с Тарасюком

Секретариат президента еще не определился с дальнейшими действиями в ситуации вокруг и.о. министра иностранных дел Бориса Тарасюка. Об этом журналистам заявил сегодня первый заместитель главы Секретариата Арсений Яценюк.

12:20

Черновецкий разрешил уничтожение музея «Киевская фортеця»

Киевская городская государственная администрация разрешила компании «ЛВ-Холдинг» снести нежилые помещения по улице Рыбальской, 24/16 в Печерском районе в районе историко-архитектурного памятника «Киевская крепость».

12:10

МИД утверждает, что Янукович «жжот»

Министерство иностранных дел опровергает заявление премьер-министра Виктора Януковича о том, что его не проинформировали о визите министра иностранных дел Бориса Тарасюка в Чехию.

12:00

СБУ заявляет, что Жириновского в Украине пустят только в СИЗО

Служба безопасности Украины опровергает утверждение вице-спикера Госдумы России от фракции ЛДПР Владимира Жириновского о том, что ему якобы разрешен въезд в Украину.

11:50

Мороз милостиво оставил Ющенко право совещательного голоса

Изменения в Конституцию Украины рассматривают в парламенте и конституционная комиссия должна создаваться в Верховной Раде. Такое убеждение высказал журналистам Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз.

11:40

Мэр Донецка осудил суд за решение «языкового вопроса»

Мэр Донецка Александр Лукьянченко убежден, что Апелляционный суд Донецкой области «нарушил права граждан». Так мэр сегодня на пресс-конференции прокомментировал решение Апелляционного суда Донецкой области, который оставил в силе решение Ворошиловского районного суда о незаконности решения Донецкого горсовета о придании русскому языку на территории города статуса регионального.

11:30

Суд окончательно отменил референдум по НАТО и ЕЭП

Апелляционный суд Киева отменил постановление Печерского районного суда Киева о признании противоправной бездеятельности Центральной избирательной комиссии и обязывающее ее подвести итоги сбора подписей в поддержку референдума по вступлению Украины в НАТО и Единое экономическое пространство (ЕЭП).

11:20

Мороза больше не будет

Январь и февраль так и останутся по-весеннему теплыми, прогнозируют метеорологи.

11:10

Янукович призвал «донецких» готовиться к окончательному захвату власти

Премьер-министр Виктор Янукович ожидает, что закон о Кабинете Министров вступит в силу ориентировочно 26 января.

11:00

Блок Юлии Тимошенко решил унизить евреев

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде просит парламент Израиля признать Голодомор 1932-1933 годов актом геноцида украинского народа.

10:50

Янукович поручил Азарову успеть до 2011 года со стратегией развития Украины

Премьер-министр Виктор Янукович поручил первому вице-премьер-министру Николаю Азарову ускорить разработку стратегии развития Украины до 2011 года.

10:40

Партия регионов прочит на место Генпрокурора Пискуна

«В начале февраля Верховная Рада намерена ставить вопрос об отставке Генпрокурора Александра Медведько», - пишет газета «Дело» и отмечает, что в этом же месяце Верховный Суд может восстановить в должности экс-руководителя прокуратуры Святослава Пискуна.

10:36

На Южном ГОКе в «мертвые души» записали сотню психически больных людей

Об этом на пресс-конференции в Днепропетровске сегодня сообщил прокурор Кривого Рога Сергей Борисов.

10:20

В Харькове построят свою «Ахметовку»

Пример Донецка, где на территории ботанического сада располагается резиденция Рината Ахметова, стал заразительным.

10:10

Экс-губернатор(о) Закарпатья Ризак утверждает, что Ющенко выбивает из него показания на Кучму, Януковича и Медведчука, а Бог – не фраер, все простит

Сегодня, 16 января, в Ивано-Франковском Апелляционном суде продолжится слушание «дела Ризака». Экс-губернатор утверждает, что Балога обещал ему свободу лишь по указанию Президента.

10:00

На Днепропетровщине вандалы-бизнесмены разрушили католическую часовню

На Днепропетровщине неизвестные разрушили римо-католическую часовою. Это случилось в селе Днепровском (немецкое название — Ямбург), где живут этнические немцы.

09:50

Для экскурсий по львовскому кладбищу купят устройство с моторчиком

Директор львовского музея-заповедника «Лычаковское кладбище» Игорь Гавришкевич сообщил, что в 2008 г. кладбище планирует закупить специальный электромобиль стоимостью 100 тыс. грн. для проведения экскурсий.

09:40

Коммунисты поставили вопрос Януковичу ребром: или они, или Президент

Институт президента необходимо отменить. Об этом вчера в эфире «5 канала» заявил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко. «Мы категорически против института президента, его нужно отменить и таким образом прекратить вражду», - сказал он.

09:30

Экс-подруга Ющенко не «дала» по пьяни его брату, но «дала» Януковичу

Конфликт бывшего губернатора Сумщины Нины Гаркавой с главой секретариата президента Виктором Балогой стал одним из самых ярких политических событий конца прошлого года. Госпожу Гаркавую даже обвиняли в переходе с пропрезидентских позиций на проправительственные, ссылаясь на принадлежность экс-губернатора к ПППУ Анатолия Кинаха.

09:20

Чехия не признает внешней политики Януковича

С точки зрения Чехии, Борис Тарасюк остается министром иностранных дел Украины. Чехия также призывает правительство Виктора Януковича воздержаться от негативных шагов из-за конфликта, который возник вокруг визита Бориса Тарасюка в Прагу.

09:10

Россия покажет Украине, как Севастополь любить

Россия предложила Украине своего представителя в оргкомитет по подготовке празднования 225-летия Севастополя и сформирует собственную рабочую группу.

09:00

В Черниговской области уничтожен культурный слой

В городе Нежин Черниговской области во время строительных работ, которые проводились в охранной археологической зоне, был уничтожен культурный слой летописного поселения.

08:50

Тимошенко заявила, что закон о Кабмине не против Конституции – он просто ей не соответствует

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что принятый в прошлую пятницу закон о Кабмине не добавил новых полномочий правительству, которых нет в Конституции.

08:41

МВФ положительно оценила достижения Украины в прошлом году

Совет директоров Международного валютного фонда выразил положительную оценку относительно экономических достижений правительства Украины в 2006 г. и провозглашенных принципов экономической политики в интересах инвестиций и ускорения роста экономики.

08:30

Генпрокуратура просит у Народного руха денег на раскрытие дела Чорновила

Генпрокуратура Украины обратилась к Народному руху Украины (НРУ) с просьбой предоставить финансовую поддержку.

08:20

Проезд в киевском метро подорожает в два раза

«Стоимость проезда в метро составит одну гривню. Нам бы нужно полторы гривни, но мы же видим, что людям это будет трудно», — заявил заместитель главы столичной горадминистрации по вопросам транспорта Иван Салий.

08:10

Милиция, наконец-то, уличила одну из крымских газет в разжигании межнациональной розни

Главное управление МВД Украины в АРК намерено поставить перед органами прокуратуры и СБУ вопрос о возможности дальнейшего существования газеты «Крым.ru», которая, по мнению правоохранителей, разжигает межнациональную рознь на полуострове.

08:03

Янукович просит Генпрокуратуру что-то сделать с гастролирующим Тарасюком

Премьер-министр Виктор Янукович просит Генеральную прокуратуру принять меры прокурорского реагирования на вредящее имиджу Украины осуществление официальных визитов в ранге министра иностранных дел Борисом Тарасюком.