02 февраля


18:30

Секретариат Президента заявляет, что его вмешательство в работу СБУ – провокация

Обращение трех народных депутатов в Генеральную прокуратуру Украины с требованием проверить, влияет ли Секретариат Президента на деятельность Службы безопасности, продиктовано сугубо конъюнктурными рассуждениями политиков.

18:15

Евпаторийским чиновникам Кодекс запретил опаздывать на работу в шортах

В Евпатории вступил в силу Кодекс поведения должностных лиц органов местного самоуправления, утвержденный Евпаторийским городским советом в конце прошлого года.

18:05

На выходных в Украине местами будет минус 23

В выходные дни на территории Украины сохранится морозная погода.

18:00

Черновецкий хочет «уже вчера» повысить плату за тепло для соляриев и саун. А также – для банков, рекламных агентств, автомоек, гостиниц... И т.д.

Киевская городская государственная администрация хочет повысить тарифы на отопление, холодное и горячее водоснабжение на 11,1-45,5% для 20 категорий предприятий с 1 февраля.

17:55

А Рыбак «узнал всю правду»: задача Кабмина – лифты держать покрепче

В Украине из 86 тысяч лифтов отслужило свой срок 25 тысяч. Об этом сообщил сегодня в Донецке вице-премьер-министр, министр строительства и архитектуры Владимир Рыбак.

17:45

Заседание Украина-Тройка ЕС все-таки состоится в Киеве в намеченные сроки

Заседание Украина-Тройка ЕС состоится 6 февраля в Киеве. Об этом сообщил пресс-секретарь представительства Германии при ЕС Мартин Коттхаус.

17:30

У Ющенко нет времени «заморачиваться» с Тимошенко

В официальном графике Президента Украины Виктора Ющенко встреча с лидером БЮТ Юлией Тимошенко на сегодня не запланирована.

17:15

Януковичу дали орден за спортивные заслуги

Почетный президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч вручил премьер-министру Украины Виктору Януковичу Олимпийский орден Международного олимпийского комитета.

17:00

Тарасюк продолжает судиться за кресло главы МИДа

Экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк не намерен отзывать из Шевченковского районного суда иск о незаконности своего увольнения Радой.

16:50

Суд освободил из-под стражи подозреваемых во взяточничестве менеджеров донецкого «Точмаша» (обновлено)

Председатель правления ОАО «Точмаш» и его заместитель, подозреваемые в получении взятки в 300 тысяч долларов и задержанные сотрудниками прокуратуры 23 января, судом освобождены из-под стражи.

16:40

Тарасюк начал заигрывать с Тимошенко

Говоря о перспективах объединения с Народным Рухом Украины, Юлия Тимошенко «немножко забегает наперед».

16:30

Украина готовит Молдове воздушную блокаду?

Украина может отказать авиакомпании Air Moldova (Молдова) в предоставлении воздушного пространства для авиарейса «Кишинев-Москва» молдавского перевозчика.

16:20

Тимошенко крупно поругалась с газетой «Сегодня»

Во время пресс-конференции лидера БЮТ Юлии Тимошенко произошла полемика с журналистом газеты «Сегодня», в которой Тимошенко назвала издание партийным органом Партии регионов.

16:10

Тарасюк обещает на следующей неделе слить компромат на некоторых министров Януковича

Экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк заявил сегодня на пресс-конференции, что располагает дополнительными доказательствами антигосударственных действий министра транспорта и связи Николая Рудьковского и других членов Кабинета министров.

16:05

БЮТ «с удовольствием» готов уволить Мороза

Блок Юлии Тимошенко готов поддержать увольнение Александра Мороза с поста председателя Верховной Рады.

16:00

Есть мнение, что «Укртатнефти» премия не положена

На Полтавщине неоднозначно восприняли присуждение ЗАО «Укртатнефть» премии в номинации «Экологическое совершенство» по результатам пятого Всеукраинского конкурса «Экологическое качество и безопасность», которую нефтеперерабатывающий завод получил в конце 2006 года.

15:50

Тимошенко признает «круглые столы» только в формате «ночью в лесу»

БЮТ не будет принимать участия в круглом столе, который инициирует Президент Украины Виктор Ющенко.

15:40

Луценко готов баллотироваться в мэры Киева

Об этом предводитель «Народной самообороны» сообщил в ходе чата на «Украинской правде», отвечая на соответствующий вопрос.

15:30

Луценко сравнил Мороза с сельской проституткой

Юрий Луценко на чате в «Украинской правде» посоветовал Морозу и ему подобным «не прелюбословствовать».

15:20

Тимошенко усматривает в ничтожестве Черновецкого нечто показательное

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что киевские власти безосновательно отказали в регистрации инициативной группы по проведению референдума в столице.

15:10

Луценко обозвал Тимошенко буратиноподобной Мальвиной

Экс-министр МВД, он же лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко на чате в «Украинской правде» ответил на вопрос: «Охарактеризуйте одним словом политиков: Ющенко, Януковича, Тимошенко, Мороза, Бессмертного, Луценко» – следующим образом:

15:00

Симоненко обещает переход из «конституционной ночи» в светлое будущее

Коммунистическая партия намерена предложить Верховной Раде проект новой Конституции 5-9 февраля.

14:50

Инициаторам референдума о Черновецком постеснялись отказать письменно

Инициативная группа из 54 человек по сбору подписей за проведение референдума по отставке мэра Киева Леонида Черновецкого и роспуску Киевского городского совета не считает отказом в ее регистрации заявления Киевской городской государственной администрации об ошибках в документах о создании группы.

14:40

На Волыни началась эпидемия бешенства

На Волыни вспыхнула эпидемия бешенства. Уже шесть населенных пунктов области объявлены зоной угрозы по распространению инфекции.

14:30

Сегодня Тимошенко пойдет лично пугать Ющенко

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко сегодня планирует встретиться с Президентом Украины Виктором Ющенко.

14:20

Тимошенко интересно, что самые высокие коммунальные тарифы – в Донецкой области

Блок Юлии Тимошенко не даст работать Верховной Раде, пока не будет рассмотрен проект закона, который будет запрещать любые манипуляции с имуществом «Нафтогаз-Украины».

14:10

Суд по «отмазыванию» Мороза ушел в подполье

В Закарпатском апелляционного суде отказываются сообщать информацию о том, принято ли решение по жалобе генерального прокурора Украины Александра Медведько на постановление Мукачевского горрайонного суда о запрещении публиковать Закон о Кабинете министров.

14:00

Летом Черновецкий начнет выколачивать коммунальные долги из пенсионеров

Киевская городская государственная администрация обещает инициировать в феврале судебные иски против должников за жилищно-коммунальные услуги, имеющих высокий уровень дохода.

13:50

Не травой единой: голландцы решили купить крупнейшего в Украине производителя трамадола

Антимонопольный комитет разрешил компании Dotterbloem Holding B.V. (Нидерланды) купить более 50% крупнейшего химического концерна «Стирол» (Горловка, Донецкая область).

13:40

Ющенко остудил «революционный» пыл Путина

Все предложения, подразумевающие новую модель использования украинской газотранспортной системы, требуют внимательного и осторожного подхода. Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Ющенко в ходе встречи с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым в Киеве, комментируя вчерашние слова Президента РФ Владимира Путина о «революционном предложении» Украины относительно газотранспортной системы.

13:30

Ющенко сегодня подает на Закон о Кабмине в Конституционный суд

Президент Виктор Ющенко намерен в пятницу направить конституционное представление в Конституционный Суд с просьбой признать закон о Кабинете Министров неконституционным.

13:20

У Черновецкого хотят организовать альтернативную уборку мусора

Киевская городская государственная администрация изучает возможность создания коммунального предприятия по вывозу твердых бытовых отходов.

13:13

Самый авторитетный синоптик Украины предсказал позднюю весну

Живущий в Харьковской области байбак Тимка 2 февраля «увидел» свою тень и тем самым «предсказал» позднюю весну.

13:00

В Луганске разгромили офис организации брата Луценко

Ночью с 1 на 2 февраля офис Луганской областной организации ВГО «Антикриминальный выбор» подвергся вторжению злоумышленников, сообщает руководство ВГО.

12:55

«Господа, вы звери»: в Крыму снесли главную ветеринарную лечебницу

В Симферополе на улице Островского снесли здание государственной республиканской ветеринарной станции, зато теперь на ее месте построят, предположительно, жилой дом.

12:42

Ющенко подписал очередную «дорожную карту» - с Назарбаевым

Украина и Казахстан договорились о сотрудничестве на 2007-2008 годы, зафиксировав эти договоренности в Плане действий «Украина-Казахстан». Этот документ подписали Президенты Украины и Казахстана Виктор Ющенко и Нурсултан Назарбаев.

12:30

На Львовщине начались веерные отключения воды

1 февраля из-за большой задолженности ГКП «Перемишляныводоканал» за потребленную электроэнергию перед компанией «Львовоблэнерго» был отключен от электроснабжения водозабор с. Коросно, в результате чего без водоснабжения осталось 87 % жителей г. Перемишляны – около 10 тысяч человек.

12:20

Социалисты относятся к угрозам «Нашей Украины» как к какой-то космической фантастике

Лидер фракции Социалистической партии Украины Иван Бокий считает, что заявление Вячеслава Кириленко о том, что «Наша Украина» будет инициировать вопрос относительно отставки Александра Мороза с должности председателя Верховной Рады Украины, – из категории фантастических.

12:10

Закончилась кировоградская эпопея с выборами мэра

Кировоградская городская территориальная избирательная комиссия признала коммуниста Владимира Пузакова городским председателем, избранным на выборах 26 ноября 2006 года.

12:00

В Украине началась эпидемия гриппа

По состоянию на четверг, 1 февраля, на отдельных территориях Украины зафиксировано превышение эпидемического порога заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

11:50

«Наша Украина» взъярилась на Мороза

Фракция «Наша Украина» будет инициировать вопрос об отзыве Александра Мороза с должности председателя Верховной Рады Украины.

11:40

В городе Херсоне Янукович показал соответствующий жест – «не для женщин»

Виктор Федорович в своем репертуаре: как говорится, «жжот»!

11:30

Народного депутата от «Нашей Украины» «кинули» на несколько тысяч долларов

Неприятность с Русланой Лыжичко случилась в Молдове.

11:20

В силу вступил не тот Закон о Кабмине, за который голосовала Рада

Получается, Мороз и Табачник врали, говоря о «придирках» Секретариата Президента и заверяя, что исправили «техническую ошибку» в Законе о Кабмине чуть ли не до того, как он впервые поступил на подписание президенту. Потому что даже в «Голос Украины» и «Урядовый курьер» текст закона попал с той же «ошибкой».

11:10

Мороз заинтересовался высказываниями Секретариата по поводу Закона о Кабмине

Председатель Верховной Рады Александр Мороз критикует Секретариат Президента за непризнание легитимности закона о Кабинете Министров.

11:00

Сумскому мэру предложили застрелить человека

Оказывается, во время недавней встречи с жителями села Верхняя Сыроватка (Сумская область) мэр областного центра Геннадий Минаев получил неожиданное предложение.

10:50

Черновецкий наймет швейцарцев строить метро и помогать с самым высоким фонтаном

Швейцарские предприниматели будут строить гостиницы в Киеве, а специалисты из Женевы будут консультировать столичную власть по вопросам быстрого строительства метро и освещения улиц. Такой договоренности достигли Киевский городской председатель Леонид Черновецкий и мэр Женевы Пьер Мюллер во время встречи в КГГА.

10:40

Новости образования: в Полтаве белым мышам сделали инъекции порошка для высыхания типографской краски

Результат замечательный!

10:30

В Украине вступил в силу кусочек Европейской социальной хартии

В Украине первого февраля вступила в силу Европейская социальная хартия, ратифицированная Верховной Радой в конце прошлого года. Этот документ поможет гарантировать социальные права украинцев согласно с европейскими нормами, заявляют в министерстве труда и социальной политики.

10:20

Бывший президент Польши набивается в советники к Ющенко и Януковичу

Противостояние Президента и Премьер-министра может замедлить не только реформы, но и процесс европейской интеграции Украины, считает бывший президент Польши Александр Квасьневский.

10:10

Сегодня родной брат Балоги попытается избежать уголовного дела

Сегодня в 14.00 в Шевченковском суде Киева судьей Тельник будет рассматриваться жалоба по поводу возбуждения уголовного в отношении Павла Балоги – брата главы Секретариата президента Украины.

10:00

В рамках подготовки к сезону: легионер «Динамо» (К) то ли в тренера бутылку бросил, то ли капитана «послал»

«Микроклимат» в киевском «Динамо» - просто южноамериканский.

09:50

Янукович – ПАСЕ: «Ты мне факты предъяви, гражданин начальник!»

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает необъективным отчет миссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы по результатам визита в Украину.

09:40

В районе донецкого цирка «рейдеры» устроили показательное выступление. Потерпевшие госпитализированы

Трудовой коллектив донецкого предприятия «Рембыттехника» заявляет о попытке рейдерского захвата здания.

09:30

Бывший советник Ющенко считает, что «Путин строит дебильную страну, всем недовольную, как эксцентрическая женщина»

Известный российский политик Борис Немцов предлагает РФ «брать пример с Киева».

09:20

Волков приветствует дерибан президентскoй власти Януковичем и Тимошенко

Экс-«директор» парламента, политик Александр Волков считает, что отбирание полномочий у президента Ющенко – нормальный процесс, потому что они ему вообще не нужны. И он сам не больно-то кому нужен.

09:10

Американского посла сгнившее украинское зерно беспокоит больше, чем Януковича

Посол США в Украине Уильям Тейлор считает, что Украина утратила статус надежного поставщика зерна из-за введения квот на экспорт зерна.

09:00

Леся Гонгадзе добилась очередной экспертизы «таращанского тела»

Вчера стало известно, что в деле об убийстве Георгия Гонгадзе назначена очередная экспертиза. По просьбе его матери было назначено ранее не проводившееся исследование ДНК волос с разных фрагментов «таращанского тела» и ДНК волос, состриженных с головы погибшего журналиста в возрасте семи месяцев.

08:50

Ризак(о) в суде поругался с прокуратурой в резкой форме

Экс-губернатор Закарпатской области Иван Ризак заявляет о фальсификации материалов его уголовного дела.

08:40

В России придумали очередное «единое пространство» - ЕМП называется

Заклятый «друг» Украины, партнер А. Мороза и просто участник «покорения» Тузлы выдвинул идею «панславянского профсоюза».

08:28

Закон о Кабмине поступил в киоски

В сегодняшних номерах газет «Голос Украины» и «Урядовый курьер» опубликован текст Закона о Кабинете министров.

08:24

Янукович объявил «рейдерство» общенациональным бедствием

Премьер Виктор Янукович заявляет, что правоохранительные органы разрабатывают меры по борьбе с рейдерством в стране.