28 марта


19:49

Евро-2008: Украина – Литва – 1:0

В пятой игре в группе «В» отборочного турнира Чемпионата Европы по футболу 2008 года сборная Украины одержала 4-ю победу.

18:50

Томенко предложил белорусам дружить баскетбольными корзинами

Заместитель председателя Верховной Рады Украины, член исполкома НОК Николай Томенко предлагает организовать баскетбольный матч между известными политиками и спортсменами Украины и Беларуси.

18:40

Киев припас для народа средства для разжигания и тушения пожаров на Пасху

Коммунальное предприятие «Киевзеленстрой» заготовило в пригородных лесах дрова и песок для киевлян, которые на Пасхальные праздники будут отдыхать на природе и готовить шашлыки.

18:25

Мэр Сум пригрозил разогнать «оранжевый» горсовет

Городской голова Сум Геннадий Минаев заявил, что отдаст распоряжение готовить запрос в регламентный комитет Верховной Рады с целью принятия парламентом решения о роспуске Сумского горсовета.

18:10

Квасьневского попросили не говорить жителям Донецка, что Янукович – «голубой»

Политический «окрас» представителей украинской власти не должен влиять на формат их работы и сотрудничества. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции в Донецке бывший Президент Республики Польша Александр Квасневский.

18:02

«Луганские» уже готовятся ехать на разгон Майдана

Луганчане – члены партий, входящих в так называемую Коалицию национального единства, собираются в Киев, чтобы противодействовать на Майдане субботней акции оппозиции.

17:55

«Крымтеплокоммунэнерго» тырило платежи населения за тепло

Прокуратура Черноморского района Крыма возбудила уголовное дело относительно должностных лиц филиала «Крымтеплокоммунэнерго», которые присваивали средства, собранные с абонентов за услуги по теплоснабжению.

17:40

Тимошенко примет участие в субботнем Майдане Луценко

Блок Юлии Тимошенко примет участие в митинге оппозиционных сил, запланированном на субботу, 31 марта.

17:25

Поговорив с Ющенко, Янукович понял, что Тимошенко всех просто заколебала

Премьер-министр Виктор Янукович объясняет переход депутатов из оппозиции в коалицию тем, что лидер блока своего имени Юлия Тимошенко оказывает на них давление и ограничивает их самостоятельность.

17:16

Братва вербует бандитов для участия в предстоящем митинге оппозиции

Блок «Наша Украина» заявляет о подготовке провокаций представителями коалиции против участников митинга, который намерены провести блоки Юлии Тимошенко и «Наша Украина» совместно с общественным движением «Народная самооборона» в Киеве 31 марта.

17:10

Ющенко решил казнить «RosUkrEnergo»

Президент Украины Виктор Ющенко негативно относится к деятельности RosUkrEnergo.

17:00

Пока Тимошенко нет в Украине, Янукович опять нашел «общую точку зрения» с Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Виктор Янукович обсудили подготовку нового соглашения между Украиной и Европейским Союзом.

16:50

МВД разбирается, что делали 17 уцелевших охранников Курочкина в момент его убийства

Министерство внутренних дел Украины начало проверку действий сотрудников столичной милиции, которые находились в Святошинском районном суде Киева в момент убийства российского бизнесмена Максима Курочкина.

16:40

Ужгородская мэрия разоблачила местного губернатора, прикидывавшегося бомжом

На заседании исполкома Ужгородского городского совета сегодня, 28 марта, принято решение упразднить разрешение на приватизацию служебной квартиры председателя Закарпатской ОГА Олега Гаваши в Ужгороде.

16:35

Тетя Юлии Тимошенко подала на Ющенко в суд

Об этом Антонина Ульяхина – тетя Юлии Тимошенко и глава Днепропетровской областной организации «Батькивщины» - сообщила сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске.

16:30

Луцкий горсовет проголосовал за роспуск парламента

Луцкий городской совет просит Президента Виктора Ющенко распустить нынешний состав Верховной Рады и назначить досрочные выборы.

16:20

Коломойский попросил передать, что это не он «завалил» Макса Бешеного

Председатель наблюдательного совета депозитарно-фондовой компании «Славутич-Капитал» Геннадий Корбан подчеркивает отсутствие конфликта с погибшим вчера российским предпринимателем Максимом Курочкиным вокруг днепропетровского рынка «Озерка» и просит СМИ быть корректными в комментариях по этому поводу.

16:10

Украинский МИД пока не уверен, что корабль ЧФ России обстрелял Севастополь случайно

После изучения ситуации, касающейся выстрела с российского корабля в Севастополе, будет объявлена позиция Министерства иностранных дел Украины по этому поводу. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый сегодня на брифинге.

16:00

Украинский МИД берет расследование убийства Макса Бешеного на себя

Украинские дипломаты находятся в контакте со своими российскими коллегами относительно ситуации вокруг убийства Максима Курочкина.

15:50

Секретариат разрешил журналистам предполагать, что Ющенко намерен разогнать Раду

В Секретариате президента не уточняют, какие именно «адекватные меры» имел в виду Президент Украины Виктор Ющенко, когда обращался с письмом в Верховную Раду с требованием придерживаться Конституции при формировании коалиции.

15:40

Высший совет юстиции возглавила заместитель Медведчука

Высший совет юстиции избрал своим председателем Лидию Изовитову.

15:30

Луценко с наслаждением измывается над «Васей с водокачки»

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко не верит в версию об инсценировке убийства Максима Курочкина.

15:20

Ющенко и Янукович предложили НАТО провести заседание в Киеве

Украина приглашает НАТО провести заседание свого Североатлантического совета 8-10 июля в Киеве, приуроченное к 10-летию подписания Хартии об особом партнерстве.

15:15

Моральный кодекс строителя коалиции: нардеп-коммунист советует украинским гомосексуалистам брать пример с геев из Верховной Рады

Леонид Грач: «Поэтому я бы посоветовал всем геям Украины…» (председатель парламентского комитета по правам человека, глава Крымского рескома Компартии утверждает, что некоторые из его коллег в Верховной Раде Украины относятся к секс-меньшинствам).

15:10

Янукович уже час тайно посещает Ющенко

Встреча Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича длится уже час.

15:00

Ющенко озабочен вооружением банды Януковича

Кабинет Министров намерен реорганизовать компанию «Укрспецэкспорт». Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя Секретариата Президента Виктора Ющенко, представитель Президента в Кабмине Александр Шлапак, ссылаясь на решение, которое рассматривалось на заседании Кабмина в среду.

14:50

Назначено новое время визита Ющенко в Россию

Президент Виктор Ющенко намерен посетить Россию в первой декаде апреля.

14:40

Янукович побежал упрашивать Ющенко не распускать Раду?

В эти минуты в Киеве проходит встреча Президента Украины Виктора Ющенко с премьер-министром Украины Виктором Януковичем.

14:30

Земляки Ющенко просят его распустить Верховную Раду

Сегодня на сессии Сумского горсовета было принято обращение к Президенту Виктору Ющенко с просьбой прекратить полномочия Верховной Рады и назначить внеочередные выборы в парламент.

14:20

Феодосийская рапсодия-2: Затулин считает, что еврея Курочкина убили за то, что он русский

«...Мамочка!.. Нас пытают Только за то, что мы - русские?!» (ФЕОДОСИЙСКАЯ РАПСОДИЯ)

14:15

Олег Лисогор доплыл до золота!

«Золото» чемпионата мира по водным видам спорта, проходящего в Австралии, на дистанции 50 метров брассом завоевал украинский пловец Олег Лисогор.

14:10

На границе с Россией нашли гонорар за выстрел по Курочкину?

Рекордно большая сумма наличности была изъята сегодня в пункте пропуска Юнаковка на границе с Россией.

14:00

Донецкие нардепы интересуются: почему Азаров такая сволочь?

В том, что из городского бюджета Донецка изымается слишком много средств, виноваты «беззубые» народные депутаты от Донецкой области, не поставившие вопрос о снятии с должности первого вице-премьера Николая Азарова. С таким заявлением в ходе проведения депутатского дня в Донецком городском совете выступил народный депутат Ефим Звягильский.

13:50

Завтра Ющенко проедется по тылам «донецких»

В четверг, 29 марта, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Луганскую область.

13:40

Вице-Табачник начудил, что Майдан накануне еврейской Пасхи – это большой грех

Вице-премьер министр Дмитрий Табачник заявляет, что оппозиция готовит массовые акции в Киеве 31 марта-1 апреля.

13:30

Мэр Симферополя всерьез испугался за свою жизнь

После убийства депутата крымского парламента Юрия Нестеренко симферопольский мэр Геннадий Бабенко всерьез забеспокоился о своей жизни. Сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в исполкоме мэр заявил о необходимости изменения системы охраны городского совета.

13:20

Генпрокуратура изменила место смерти Курочкина

Российский бизнесмен Максим Курочкин, застреленный накануне во дворе здания суда, умер не во дворе суда, а в здании. Об этом сообщила сегодня в кулуарах Кабинета министров заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова.

13:10

Януковичи считают преступлением, если Ющенко пойдет в туалет без их разрешения

Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник считает давлением на Конституционный Суд встречу Президента Ющенко с судьями этого суда. Об этом Табачник сообщил журналистам на брифинге.

13:00

Кабмин издал учебник «Как стать министром без двух ходок на зону»

Путь к креслу таков: золотая медаль – красный диплом – «авторитет» - министр.

12:50

Янукович выдвинул собственную версию убийства Макса Бешеного

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что убийство российского бизнесмена Максима Курочкина «это, скорее всего, бизнесовые разборки».

12:40

Партия регионов считает, что Курочкина убили для того, чтобы распустить парламент

Первый заместитель лидера фракции Партии регионов Василий Киселев считает убийство российского бизнесмена Максима Курочкина политическим.

12:31

На субботу в Киеве собирают Майдан

Лидер «Народной Самообороны» Юрий Луценко подтверждает, что 31 марта в субботу в Киеве состоится общий митинг оппозиции.

12:25

Коммунисты уверены, что на горбу въедут в следующую Верховную Раду

Первый заместитель председателя парламента Адам Мартынюк уверен, что действующая коалиция победит на следующих парламентских выборах в 2011 году.

12:15

Эксперты считают, что «Вася с водокачки» на посту министра МВД вполне устраивает «донецких»

Политические эксперты сомневаются в том, что Кабинет Министров примет отставку министра внутренних дел Василия Цушко после того, как 27 марта российский бизнесмен Максим Курочкин был в Святошинском районном суде Киева.

12:05

Янукович поймал своих аграрных министров на подделке отчетов

Премьер-министр Виктор Янукович требует от вице-премьера по вопросам АПК Виктора Слауты и министра аграрной политики Виктора Мельника предоставлять ему достоверную информацию о ходе весенне-полевых работ.

11:55

Суд по делу об избиении людей в Харькове перенесли из-за нехватки конвоиров

Предварительное слушание дела о хулиганстве на Клочковской закончилось. Это было первое заседание суда, касающееся декабрьской массовой драки в Харькове.

11:45

Ющенко официально угрожает Верховной Раде «адекватными мерами»

Президент Украины Виктор Ющенко требует от Верховной Рады не игнорировать требования Основного Закона при формировании парламентской коалиции.

11:40

МВД провело экспертизу и выяснило, что тело Курочкина настоящее

Следствие не рассматривает версии инсценировки смерти Максима Курочкина.

11:30

За три дня до повышения соцвыплат Янукович решил узнать, есть ли на это деньги

Премьер-министр Виктор Янукович поручил первому вице-премьер министру, министру финансов Николаю Азарову и министру труда и социальной политики Михаилу Папиеву проверить готовность к повышению с 1 апреля минимальных зарплат и пенсий.

11:20

Милиция просит журналистов помочь с видеорядом

Министерство внутренних дел призывает журналистов предоставить видеоматериалы из зала заседаний по делу российского бизнесмена Максима Курочкина, которое проходило 27 марта.

11:10

Колесникову уже не терпится вывозить валюту чемоданами

Как стало известно, Министерство финансов вместе с Нацбанком решило притормозить прохождение через Верховную Раду законопроекта «О валютном регулировании и валютном контроле», дающего право на практически неограниченный вывод валюты за рубеж. Однако некоторые депутаты от коалиции настаивают на скорейшем его принятии.

11:05

Милиция оберегала Курочкина исключительно от выстрела в упор

Убийство российского бизнесмена Максима Курочкина не было показательным преступлением.

11:00

Конституционный суд отныне будет говорить с Ющенко только в присутствии Януковича

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что должны проводиться совместные встречи Конституционного Суда, Президента, председателя Верховной Рады и премьер-министра для избежания подозрений в оказании давления на КС.

10:50

Янукович хочет узнать у Цушко, кто замочил его кореша

Премьер-министр Виктор Янукович намерен заслушать доклад министра внутренних дел Василия Цушко об усилении борьбы с преступностью в регионах.

10:40

Цушко показал, что он настоящий «Вася с водокачки»

Некоторые детали сегодняшнего общения министра внутренних дел В. Цушко с журналистами.

10:30

Цушко до сих пор ничего не знает об убийстве Курочкина

Когда в российского бизнесмена Максима Курочкина стреляли, Министр внутренних дел Василий Цушко находился на больничном.

10:25

Губернатор Сумской области распорядился ограничить свободу слова

Глава Сумской облгосадминистрации Павел Качур поручил установить таймер со звонком в зале для проведения коллегий, чтобы выступающие соблюдали регламент.

10:16

Россия объясняет Украине, что НАТО – наносное, а ЕЭП – родное

Россия за полноформатное участие Украины в создании Единого экономического пространства.

10:05

Одну из улиц Харькова переименуют в честь убитого Максима Бешеного?

Председатель Харьковского облсовета от Партии регионов Василий Салыгин имеет все шансы стать самым заметным продолжателем дел одиозных личностей. Хочется напомнить кое-что из проделок этого персонажа.

09:55

Януковичу удалось навешать лапши на уши депутатам Европарламента

В Европейском парламенте в целом положительно оценили вчерашнее выступление премьер-министра Украины Виктора Януковича на заседании комитета по международным вопросам.

09:45

Украинского тренера выгнали с чемпионата мира по плаванью за драку с дочерью

Тренер Михаил Зубков лишен аккредитации на чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Мельбурне (Австралия), за рукоприкладство по отношению к харьковской пловчихе и своей дочери Екатерине Зубковой.

09:38

Дешевую донецкую водку запретили показывать по телевизору

Ликеро-водочный завод «Хортиця», производитель одноименной водки, приостановил демонстрацию рекламного ролика корпорации «Олимп» на ведущих каналах страны.

09:25

Курочкина застрелили из винтовки стоимостью 20 тысяч долларов

Сегодня руководство Министерства внутренних дел соберет журналистов и сообщит первые официальные подробности убийства Максима Курочкина.

09:16

Украина все больше живет взаймы

В феврале прямой внешний долг Украины увеличился на 0,5% или на 51,2 млн долларов, составив на 28 февраля 9 772,1 млн долларов (49 348,9 млн гривень).

09:00

Сегодня Кабмин займется добычей энергии из воздуха

Кабинет Министров на заседании в среду, 28 марта, рассмотрит проект постановления об утверждении перечня объектов государственного ценового регулирования на 2007/2008 маркетинговый год.

08:46

Янукович хочет, чтобы право на предательство было записано отдельной статьей в Конституции

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что только Конституционный Суд может дать правовую оценку выходу депутатов из фракций.

08:38

Убийство Курочкина не оставило равнодушным Черномырдина

Посол РФ на Украине Виктор Черномырдин заверил журналистов, что российское посольство не оставит без внимания убийство в Киеве российского бизнесмена Максима Курочкина.

08:26

У Ющенко полагают, что пришло время новому главе МВД показать, какой из него «профи»

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что убийство российского бизнесмена Максима Курочкина свидетельствует об активизации организованной преступности в Украине.

08:21

Ответственность за смерть Курочника возложили на Кабмин и коалицию

Блок Юлии Тимошенко считает, что ответственность за убийство российского бизнесмена Максима Курочкина лежит на Кабинете Министров, возглавляемом премьер-министром Виктором Януковичем, и Коалиции национального единства.