30 марта


22:23

Януковичский суд обязал завтра в Киеве пролить кровь

Шевченковский районный суд Киева запретил по иску Киевской городской государственной администрации проведение каких-либо акций на Майдане Незалежности 31 марта.

18:15

Маленький Мук Черновецкого надеется, что их с шефом не вышвырнут из кресел в ходе Майдана

Никаких социальных или экономических оснований для участия киевлян в акциях оппозиции, запланированных на 31 марта, не существует, убежден заместитель Киевского городского председателя - секретарь Киевсовета Олесь Довгий.

18:00

В Крыму побили журналистов, которые хотели взять интервью у сторонников «национального объединения»

В Симферополе побили съемочную группу ТРК «Черноморская», которая снимала отправку спецпоездов Симферополь-Киев со сторонниками Партии регионов.

17:50

Коалиция КРС угрожает вернуть в ЦИК Пидрахуя

Партия регионов фактически открыто заявляет о своем намерении фальсифицировать выборы.

17:40

Янукович сегодня опять пойдет совращать Ющенко

Премьер-министр Виктор Янукович планирует провести с Президентом Виктором Ющенко еще одну встречу в пятницу, 30 марта.

17:30

Зварыч спрашивает у Табачника, когда забирать кандалы

«Хотел бы спросить у Табачника: когда мне прийти к нему за кандалами? Наверное, впервые в истории современных европейских государств вице-премьер по гуманитарным вопросам позволяет себе говорить как генеральный прокурор». Так представитель Президента в парламенте Роман Зварыч прокомментировал слова Дмитрия Табачника о том, что «в случае появления указа о досрочных выборах уголовную ответственность по трем статьям Уголовного кодекса будут нести должностные лица, которые его готовили и визировали».

17:15

Луценко обещает завтра устроить Ющенко момент истины

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, руководитель фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко и лидер гражданского движения «Народная самооборона» Юрий Луценко призывают украинцев выйти на Майдан в субботу в 17 часов.

17:00

Во время сессии Черновицкого облсовета произошла диверсия

Внеочередная сессия Черновицкого областного совета, которая сегодня, 30 марта, рассматривала обращение к Президенту с требованием распустить парламент, оказалась под угрозой срыва, поскольку депутаты были лишены возможности голосовать электронными карточками. Выяснилось, что во время выдачи карточек неизвестным образом их кто-то перепутал.

16:50

Охрана Януковича избивала журналистов, пытавшихся записать его очередные перлы

Во время форума национального единства охрана премьера Виктора Януковича помешала журналистам выполнять свою работу.

16:45

Луценко уверяет, что Ющенко этой ночью спал не с Януковичем, а с женой

Экс-министр внутренних дел, лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко заявляет, что Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович не имели вчера несколькочасовой встречи.

16:40

«Аншлаг!»: к Ющенко прорвалась колонна нардепов от ПР во главе со своим «петросяном»

В Секретариат Президента вошла колонна народных депутатов от Партии регионов во главе с заместителем председателя парламентской фракции Партии регионов Василием Киселевым.

16:35

Омбудсменка Карпачева просит звания Героя Украины маразматику, публично пожелавшему, чтобы все украинские студенты сдохли с голоду

Уполномоченный по правам человека Нина Карпачева ходатайствует перед Президентом страны Виктором Ющенко о присвоении звания Героя Украины всемирно известному целителю Николаю Андреевичу Касьяну, которому 10 апреля исполняется 70 лет. Об этом сообщили в пресс-службе Карпачевой.

16:25

5 тысяч участников митинга в поддержку коалиции направились с Европейской площади к Секретариату и отделению банка «Правекс»

После выступления перед митингующими премьер-министра Виктора Януковича и депутатов Верховной Рады от коалиции организаторы митинга призвали людей прийти к Секретариату Президента, чтобы выступить в поддержку правительства и коалиции.

16:20

Участникам антиМайдана платят деньги из банка Черновецкого

Приверженцам Форума национального единства платили деньги за участие в митинге.

16:15

Тимошенко «убеждена», что встреча с ней произвела на Ющенко неизгладимое впечатление

«Я убеждена, что после нашей встречи у президента стало больше оснований для роспуска Верховной Рады». Такое заявление после встречи представителей оппозиции с Президентом Украины Виктором Ющенко сделала лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

16:10

Фашисты из блока «За Януковича!» возмущены показом в cимферопольской школе фильма о борцах с коммуно-фашистами

Депутаты Симферопольского городского совета создали временную депутатскую комиссию для расследования факта пропаганды национализма, якобы имевшего место в Украинской школе-гимназии во время проведения 12-16 марта Дней украинского кино в Крыму. Соответствующее решение было принято на сессии Симферопольского горсовета 29 марта по инициативе фракции «За Януковича!».

16:00

Аня Герман своим голосом разогнала Форум национального единства

Народный депутат Украины от Партии регионов Анна Герман закрыла Форум национального единства, проведение которого инициировала парламентская коалиция (Партия регионов, Социалистическая партия, Коммунистическая партия) на Европейской площади в Киеве.

15:58

Кинах профессионально проституировал на антиМайдане

Министр экономики Анатолий Кинах заявляет, что большинство украинских граждан не поддерживают действия оппозиции.

15:57

Янукович заверил свой митинг, что Ющенко струсил распускать Раду

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет об отсутствии намерения у Президента Виктора Ющенко распустить Верховную Раду. Об этом Янукович сказал, выступая на Форуме национального единства, организованного коалицией, сославшись на встречу с Ющенко в пятницу.

15:50

Чартерный поезд Донецк-Майдан отходит через 5 минут. На всех пассажиров – один купейный вагон

В 15:55 19 вагонов отправляются с вокзала Донецка.

15:45

Крымские «нашеукраинцы» против досрочного роспуска ВР Украины

Совет Крымской организации партии «Народный Союз Наша Украина» против досрочного роспуска Верховной Рады Украины.

15:40

За один день пребывания у власти Александру Кужель вытошнило словесным поносом

Сегодня оппозиции предлагаются «достаточно льготные условия существования», заявила, выступая на Форуме национального единства, назначенная вчера заместитель министра региональной политики и строительства Александра Кужель.

15:30

Табачник признался, что был подлецом с детства

Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник во время учебы в школе пошутил над учителем, приклеив его к стулу 1 апреля.

15:24

К Ющенко срочно прибыл посол США

В Секретариат Президента прибыл посол США в Украине Уильям Тейлор.

15:20

Коммунисты считают, что в Антикризисную коалицию вступили одни проститутки

То, что мозги у коммунистов работают своеобразно и вовсе не в голове, мы утверждали неоднократно. Народный депутат от КПУ Спиридо Килинкаров сегодня это подтвердил в очередной раз со всей очевидностью. Приводим выдержку с сайта «Схід-info».

15:10

«Наша Украина» объявила, что следующие выборы будут либо внеочередными, либо никакими

Следующие очередные парламентские выборы могут не состояться, если сейчас не будут проведены внеочередные.

15:00

Компания нардепа-«бютовца» Жеваго оспорит приватизацию «Лугансктепловоза»

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» намерена в судебном порядке оспорить противозаконные действия Фонда госимуществу (ФГИ) Украины при проведении конкурса по продаже 76% акций ОАО «Лугансктепловоз». Об этом говорится в сообщении компании.

14:50

Оппозиция обещает киевлянам бонус – избавление от Черновецкого

Объединенная оппозиция допускает проведение досрочных местных выборов.

14:40

«Гадкий петух»: детский театр показал зекам сказку про Януковича

В Качановской исправительной колонии, находящейся в Харьковской области, прошел спектакль по сказке «Гадкий утенок» детского театра «Сорванцы».

14:30

США опять грубо вмешались во внутренние дела Украины

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Уильям Тейлор советует украинским политикам решать противоречия путем переговоров.

14:20

Выстрел корабля Черноморского флота разбудил Яценюка

Министр иностранных дел Арсений Яценюк считает инцидент с несанкционированным выстрелом российского корабля в Севастополе основанием для дополнительного регулирования условий пребывания Черноморского флота России на территории Украины.

14:10

«Непрозрачный» газ: опубликован доклад о коррупционном кризисе нефтегазовой отрасли Украины

Отмечена острая необходимость преодоления ее «закрытости», способствующей криминализации.

14:05

На следующей неделе в Киеве снег и морозы

31 марта по прогнозам синоптиков на территории Украины ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер преимущественно восточный, 3-8 м/с. Температура ночью от 3° мороза до 2° тепла, на юге Крыма до 5° тепла; днем 11-16° тепла, на побережье морей 8-10°; высокогорье Карпат ночью 2-7° мороза, днем 0-3° тепла. В Закарпатье: без осадков; температура ночью 0-5° тепла, днем 11-16° тепла, в горах ночью 1-6° мороза, днем 0-5° тепла.

14:02

Ющенко уже ждет колонну лидеров Комнацспаса с требованием роспуска парламента

Лидеры политических сил, которые принимали участие в заседании Комитета национального спасения, направляются к Президенту с обращением с требованием распустить парламент. Об этом на пресс-конференции сообщила Юлия Тимошенко. По ее словам, обращение к президенту было поддержано участниками Комитета единогласно.

13:55

Сторонников «национального единства» во всей Украине пока нашлось всего 7 тысяч

Около 7 тысяч сторонников коалиции проводят митинг в ее поддержку на Европейской площади в Киеве. Митингующие держат флаги Партии регионов, СПУ, КПУ, а также национальные флаги Украины.

13:53

Партия регионов еще до начала Форума национального единства одобрила позицию Президента

«Блокировка трибуны» Майдана сторонниками коалиции то ли КРС, то ли КНЕ под кодовым названием «Форум национального единства» еще толком не началась (шоу назначено на 14.00), а резолюция митинга уже есть – на сайте Партии регионов.

13:43

Ющенко поедет в Москву 3 апреля

Президент Виктор Ющенко посетит Россию 3 апреля для встреч с властями. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Арсений Яценюк.

13:30

Ющенко пригласил к себе всех, кто хочет его переубедить не распускать Раду

Президент Украины Виктор Ющенко пригласил к себе общественных деятелей и политиков, чтобы посоветоваться по поводу поиска путей выхода из политического кризиса.

13:20

СНГ пришла хана: Азаров там стал главным экономистом

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров избран председателем Экономического совета СНГ.

13:10

Тимошенко намекает Президенту, что нужно или распускать ВР, или уходить в отставку самому

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что Президент Украины сегодня заинтересован в возобновлении доверия в обществе. Об этом она заявила, выступая в пятницу на заседании Комитета национального спасения.

13:00

Потребовавшие разгона Рады депутаты подверглись «репрессиям» со стороны ГАИ

Вчера, 29 марта, во время внеочередной сессии Тернопольского облсовета депутаты приняли обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко с требованием распустить парламент. После чего стали жертвами милицейской принципиальности.

12:50

Луценко объявил о начале нового «Майдана» до победы

Лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко заявляет о начале нового «Майдана». Об этом он заявил во время выступления на заседании Комитета национального спасения.

12:45

Власти Одессы заверили, что город полностью готов к ядерной войне

В случае войны муниципалитет Одессы сможет расконсервировать до 70% убежищ для населения. Об этом сообщил начальник муниципального управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Сергей Баронцов.

12:35

Ющенко и Янукович провели ночь вместе

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович вчера провели многочасовую встречу, и сегодня разговор будет продолжен.

12:30

Луганские депутаты просят забрать у Ахметова завод

Депутаты Луганского облсовета приняли решение ходатайствовать о возврате в госсобственность Свердловского машзавода.

12:20

Глава украинского НОК Бубка решил продать свой банк какой-то сомнительной фирме-однодневке

Антимонопольный комитет Украины (АМК) предоставил разрешение ООО «РБ Капитал-груп» (Киев), которое с момента создания не ведет хозяйственной деятельности, на приобретение более 50% акций ОАО «Родовид Банк» (Киев).

12:10

Вице-премьер Табачник угрожает Президенту Ющенко уголовной ответственностью за подготовку указа о роспуске Рады

Вице-премьер-министр Дмитрий Табачник заявляет, что лица, готовящие указ Президента о роспуске Верховной Рады, совершают уголовное преступление.

12:00

Комнацспас уже требует распустить парламент

Политические партии и гражданские организации, вошедшие в Комитет национального спасения, намерены обратиться к Президенту Украины с требованием досрочно прекратить полномочия Верховной Рады V созыва.

11:50

Три семьи из киевского «Динамо» будут царствовать на 37 гектарах

Кто поселится в «коттеджном дворце», который возведут в Пуще-Водице якобы для отдыха «Динамо»?

11:40

Правительство Януковича планирует загнать всех украинцев в долги по гроб жизни

Украина собирается привлечь 12 млрд долларов кредитов международных финансовых организаций (Мирового банка, Европейского банка реконструкции и развития и др.) в течение ближайших 5 лет.

11:30

Черновецкий решил устроить киевлянам пытку холодом

В то время как синоптики прогнозируют резкое похолодание на следующей неделе (до минус шести градусов), Киевская городская государственная администрация намерена закончить отопительный сезон уже через два дня – а именно, со второго апреля.

11:20

Ющенко нашел себе на сегодня более интересное занятие, чем общение с Януковичем и Морозом

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня посетит Украинский институт национальной памяти.

11:10

В Киев из Луцка выехали 20 человек с автоматами

Как стало известно сегодня из источников, заслуживающих внимания, 20 волынских работников спецподразделения «Беркут» – почти половина состава – в полном вооружении (с автоматами) 29 марта выехали в Киев.

11:00

Чтобы спасти два иностранных судна, столкнувшихся под Одессой, нужно сделать почти невозможное

Чтобы буксиры Белгород-Днестровского порта (Одесская область) могли подойти к севшим на мель у Затоки иностранным сухогрузам, требуется прокопать канал длиной 250 м, шириной 50 м и глубиной не меньше 5 м. Об этом информировало сегодня Министерство по чрезвычайным ситуациям.

10:55

Донецкий БЮТ решил сэкономить на своих виртуальных сторонниках

Донецкие «бютовцы» и сочувствующие поедут на митинг в Киев за свой счет.

10:45

Луганскому горсовету предложено осудить Луценко, Тимошенко и прочую нечисть

Депутатам Луганского горсовета предлагают осудить действия оппозиции, которая намерена вывести 10 тыс. своих сторонников в субботу, 31 марта, на Майдан.

10:35

Чорновил считает, что Ющенко слишком робкий для разгона Рады

Народный депутат Украины из фракции Партии регионов Тарас Чорновил убежден на 99 процентов, что Президент Украины Виктор Ющенко не подпишет указ о роспуске парламента.

10:25

Ющенко не встретится с Януковичем, пока тот не выгонит предателей?

Политические консультации Президента Украины Виктора Ющенко с руководством парламента и лидерами фракций перенесены.

10:20

Харьковские «регионалы» категорически против проведения тематических уроков о Голодоморе и репрессиях в школах и лекций в вузах

Председатель комиссии по вопросам бюджета Харьковского облсовета Любовь Чуб (фракция Партии регионов) 29 марта в ходе рассмотрения комиссией проекта решения «Об утверждении областной программы мероприятий по увековечению памяти жертв голодоморов и политических репрессий на 2007-2008 гг.» высказалась против проведения тематических уроков о голодоморах и репрессиях в школах и лекций на эту тему в вузах.

10:10

Ну, не хочет Украина «наднациональных органов»! - сокрушается премьер России

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков считает, что создание Единого экономического пространства России, Казахстана, Белоруссии и Украины могло бы идти более активно, если бы удалось решить все вопросы с Киевом.

10:04

Встреча Ющенко с лидерами фракций ВР переносится

Встреча Президента Украины Виктора Ющенко с лидерами фракций Верховной Рады сегодня переносится на 11:00.

10:00

События в Украине стали неожиданностью для Евросоюза

Последние заявления верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьера Соланы об Украине стали неожиданностью для некоторых депутатов парламента ЕС.

09:50

Сегодня внеочередная сессия Черновицкого облсовета потребует роспуска Верховной Рады

Внеочередная сессия Черновицкого областного совета 30 марта рассмотрит обращение к Президенту Украины по поводу досрочного прекращения полномочий парламента, - сообщили в пресс-службе областного совета.

09:40

Через 20 минут Ющенко встретится с лидерами фракций ВР

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в 10:00 встретится с лидерами фракций Верховной Рады.

09:30

К лету жилье в Киеве подешевеет

По подсчетам некоторых игроков рынка, обвала ждать не следует. Просто цены будут без рисков. Строители убеждают, что сейчас и стабильные условия работы, и стабильная себестоимость.

09:20

Милиция уже пытается разогнать Майдан в Киеве

Оппозиционные силы сейчас почти закончили возведение сцены для субботнего митинга на Майдане Независимости в Киеве. Украсили ее помаранчевой символикой. Сейчас в центре города наблюдается большое количество стражей порядка.

09:10

«Регионалы» нанимают херсонских студентов для поездки в Киев

Как сообщил пресс-секретарь областной организации НСНУ Владимир Косюк, в штаб НСНУ вчера обратились двое студентов Херсонского национального университета и заявили, что неизвестные люди, которые представились работниками штаба Партии регионов, в здании университета предложили им поехать на ближайшие 5 дней в столицу.

09:00

Провокатор студенческих беспорядков в Сумах назначен заместителем Кинаха

Бывший нардеп и ректор Сумского агроуниверситета Александр Царенко назначен заместителем министра экономики.

08:50

Мировой алмазный монополист «Де Бирс» нашел, чем поживиться в Украине

На Волыни возле Нововолынска работники «Укрзахидгеологоресурса» обнаружили гору, внутри которой находятся значительные запасы промышленного золота.

08:35

В «Нашей Украине» согласились, чтобы Тимошенко стала премьер-министром

Народный депутат от фракции «Нашей Украины» Александр Третьяков заявил, что в случае перевыборов «Наша Украина» вместе с БЮТ наберет больше 50% голосов.

08:21

Даже Чорновил осудил желание «регионалов» натравить людей друг на друга

Депутат Верховной Рады Тарас Чорновил (фракция Партии регионов) против проведения Партией регионов массовых акций.

08:10

Названа фамилия наиболее вероятного нового лидера партии «Наша Украина»

Наиболее вероятная кандидатура на должность главы партии «Наша Украина» - Вячеслав Кириленко. Об этом сообщил в вечернем эфире телеканала «1+1» член политсовета партии «Наша Украина» Игорь Жданов.

08:00

Киевская мэрия через суд хочет запретить новый Майдан

Киевская городская государственная администрация просит Шевченковский районный суд ограничить проведение акции на Майдане Незалежности 31 марта.

07:51

Нардепы из «Нашей Украины» вчера вечером перекрыли Крещатик

Народные депутаты от «Нашей Украины» в ходе своего дежурства на Майдане Незалежности вчера вечером частично перекрыли движение на ул. Крещатик в районе Майдана.

07:42

Кучма считает, что в Украине все путем и не надо никаких новых выборов

Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что в настоящее время нет никаких юридических оснований для роспуска Верховной Рады и проведения досрочных парламентских выборов.