14 апреля


15:49

В понедельник Яценюк побывает в России

Министр иностранных дел Арсений Яценюк намерен осуществить свой официальный визит в Москву (Россия) 16 апреля.

15:31

«Наша Украина» объединяется с Блоком Луценко

Партия «Народный союз «Наша Украина» намерена объединиться с Блоком Юрия Луценко, в который входят партии «Вперед, Україно!» и «Христианско-демократический союз» для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду.

11:00

Владимир Огрызко предлагает поднять украинские флаги на кораблях ЧФ России

Первый замминистра иностранных дел Украины Владимир Огрызко считает необходимым ограничить государственную символику России в Севастополе.

10:44

Валенса написал письмо Платини в поддержку проведения Евро-2012 в Украине и Польше

Лауреат Нобелевской премии мира, бывший Президент Польши Лех Валенса высказался в поддержку Украины и Польши, которые претендуют на проведение финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

09:56

Янукович хочет разогнать Конституционный суд, если он не будет выполнять его указания

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что Конституционный Суд нужно будет «распускать», если он не сможет принимать решения, или попадет под влияние какой-то политической силы.

09:53

После того, как обыскали прокурора, возбудившего уголовное дело против министра юстиции, Лавринович отряхнулся и опять начал лгать

Министр юстиции Украины Александр Лавринович называет «галиматьей» утверждение о возбуждении в отношении него уголовного дела, и заявляет, что будет игнорировать эти «грязные информационные атаки».