03 сентября


18:45

Завтра в Украину приедет предвыборная делегация ПАСЕ

Предвыборная делегация миссии Парламентской ассамблеи Совета Европы по наблюдению за выборами посетит Украину 4-6 сентября.

18:30

Свежеиспеченный «регионал» Коновалюк дебютировал с традиционно бредовым заявлением

Партия регионов считает, что Президент не должен быть верховным главнокомандующим.

18:15

Мороз пожаловался на ОБСЕ в ОБСЕ

Председатель Верховной Рады Украины 5-го созыва Александр Мороз заявляет, что Центральная избирательная комиссия «в значительной мере действует под давлением Секретариата Президента».

18:00

Пискун обвинил Львов в своем дурноватом характере

«Мой, может и дурноватый, характер сформировался именно во Львове, где я учился на юридическом факультете. Поэтому, когда вы знаете негативного Пискуна, – это все ваше воспитание».

17:45

Партия регионов опять испортила Морозу всю малину

Депутаты ВР V созыва на заседании во вторник рассмотрят лишь вопрос отмены неприкосновенности и льгот высокопоставленным чиновникам.

17:30

Журналист Слисаренко оказался дешевым провокатором?

Секретариат президента не требовал уволить ведущего «5 канала» Игоря Слисаренко за обнародование информации об обучении дочерей Ющенко в престижной школе.

17:15

ЦИК указал Соцпартии, что ее номер – шестой

Центральная избирательная комиссия определила порядок размещения партий и блоков в бюллетене на выборы Верховной Рады.

17:00

Янукович поручил провести кибернетическую модернизацию библиотек

Премьер-министр Виктор Янукович выступает за проведение модернизации библиотек.

16:50

У правительства Крыма хотят забрать тотализаторы

Прокуратура Крыма инициировала вопрос об исключении Совета министров АРК из числа органов лицензирования деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений.

16:40

Рудьковский провел в Крыму кривую агитацию за Соцпартию

Министр транспорта Украины, кандидат в народные депутаты по списку Социалистической партии Украины Николай Рудьковский считает, что Президент Виктор Ющенко должен меньше агитировать за блок «Наша Украина – Народная Самооборона», и больше уделять внимания развитию страны.

16:30

У Януковича на лице проступает жадность и хозяйственность

Издание «Газета по-киевски» пообщалось со специалистом по физиономике, который по чертам лица охарактеризовал политиков.

16:20

Ширится забастовочное движение в среде шахтеров Донбасса

Шахта «Родинская» присоединилась к забастовке горняков ГП «Красноармейскуголь» (Донецкая область).

16:10

Богословская приревновала Тимошенко к Березовскому

Кандидат в депутаты от Партии регионов, заместитель министра юстиции Инна Богословская заявляет о финансировании российским бизнесменом Борисом Березовским избирательной кампании Блока Юлии Тимошенко.

16:00

Луценко подозревает, что завтра Мороз осквернит святое

Блок «Наша Украина - Народная Самооборона» обвиняет коалицию в намерениях заблокировать ликвидацию депутатской неприкосновенности.

15:55

Пискун связал сердце в узелок и обозвал Януковича «кобелем»

Экс-генпрокурор и фигурант списка Партии регионов на ближайших выборах Святослав Пискун выступает против объединения ПР и БНУНС в одну коалицию.

15:48

У Ющенко подтверждают, что сегодня он публично пожелает спокойной ночи Морозу

Президент Виктор Ющенко обратится к украинцам в 21.00.

15:40

«Проверка на дорогах»: к приезду Рудьковского прокуратура Крыма подготовила неприятный сюрприз

Прокуратура Крыма, проверив состояние автодорог и железнодорожных путей в автономии, пришла к малоприятным для Министерства транспорта и связи Украины выводам.

15:30

ЦИК определил очередность перевода партийных программ в печатную форму

Центральная избирательная комиссия определила очередность печати предвыборных программ участников выборов Верховной Рады в газетах «Голос Украины» и «Урядовый Курьер».

15:20

Симоненко хвалится, что Ющенко из-за него собрал целое совещание

Коммунистическая партия Украины намерена работать в оппозиции в случае создания коалиции Партии регионов и блока «Наша Украина - Народная Самооборона».

15:10

Сегодня Янукович потыкает пальцем в суперкомпьютер

Премьер-министр Украины Виктор Янукович в понедельник ознакомится с работой учреждений, организаций и предприятий Киева.

15:00

«Кручу-верчу, обмануть хочу»: партии, участвующие в выборах, повертели жеребьевочные барабаны в ЦИКе

Центральная избирательная комиссия определила очередность предоставления эфирного времени участникам выборов Верховной Рады для проведения агитации.

14:50

Сегодня вечером Ющенко может обратиться к народу по поводу сходки Мороза

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня выступит в эфире национальных телеканалов с телевизионным обращением к народу Украины.

14:40

Анна Герман выставила грудь в защиту журналиста Слисаренко

«После грубой расправы с журналистом «5 канала» Игорем Слисаренко, который позволил себе сказать правду о том, сколько президентские супруги платят за обучение своих детей в элитной школе, говорить о свободе прессы в Украине как о завоевании помаранчевой революции, не приходится.

14:30

Послезавтра в Киев вернется лето

Завтра в юго-восточной половине Украины, а утром и днем и в западных областях местами кратковременные дожди, грозы, местами град, при грозах шквалы 15-20 м/с, в Карпатах сильные дожди, на остальной территории без осадков.

14:20

Симоненко утверждает, что 40% львовян такие же подонки, как он сам

«На партийном съезде мы поставили задание набрать 10-12% голосов избирателей по Украине в целом», - сообщил сегодня, 3 сентября, во время пресс-конференции во Львове лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко.

14:10

У Ющенко заявляют, что не выгоняли с «5 канала» журналиста Слисаренко

Секретариат президента отрицает свою причастность к увольнению с 5 канала журналиста и телеведущего Игоря Слисаренко.

14:00

Азаров заявил, что Украина будет ощущать последствия его «расчетов» до 2010 года включительно

Основными причинами аномально высокой инфляции в июне – июле были засуха и нестабильная политическая ситуация.

13:50

Завтра в Раду придут СПУ, ПР, Компартия и блок Юли Замковенко

Фракции Партии регионов, Социалистической, Коммунистической партии и блока Юлии Тимошенко (лидер фракции – Николай Замковенко) намерены принять участие в заседании Верховной Рады 4 сентября.

13:40

Попы призвали Бога на борьбу с дураками и дорогами, которыми руководят Янукович и Цушко

Свердловские (Луганская область) священнослужители прошли Крестным ходом, чтобы попросить у Господа покровительства для водителей и пешеходов, чтобы снизить количество ДТП.

13:30

Янукович заверил детей, что за его авантюры расплатятся их дети

Премьер-министр Виктор Янукович считает низким объем государственных займов в Украине. Об этом он сказал во время встречи с победителями международных школьных олимпиад.

13:20

«Регионалы» считают, что социологи врут об их поражении на выборах

Лидер «Избирательного блока Людмилы Супрун - Украинский региональный актив» считает необъективными проводимые перед выборами, в частности Верховной Рады, социологические опросы. Об этом сообщила пресс-служба блока.

13:10

Министерство юстиции определило формат завтрашней сессии: «базар без последствий»

Министр юстиции Александр Лавринович допускает проведение заседания Верховной Рады в формате парламентских слушаний 4 сентября.

13:00

«Главред», УНИАН и «Газету по-киевски» обвинили в порочащих связях

Бизнесмен Игорь Коломойский в компании Central European Media Enterprises (CME) будет работать на развитие корпорации на рынках Центральной и Восточной Европы.

12:55

БНУНС побрезговал подписывать кодекс предвыборных понятий с Партией регионов

«Наша Украина – Народная Самооборона» не будет подписывать никаких декларативных документов о честности ведения избирательной кампании, поскольку не видит в этом целесообразности.

12:50

Мельниченко после «сложной операции» приедет в Украину проводить несложную провокацию

Третий номер избирательного списка Партии вольных демократов, экс-майор государственной охраны Николай Мельниченко в ближайшее время вернется в Украину и сделает ряд важных заявлений.

12:45

Партия регионов, в предчувствии поражения на выборах, уже подает в суд

Руководитель фракции «Партии регионов» Раиса Богатырева допускает возможность обжалования оппозицией в суде легитимности заседания Верховной Рады, которое планируется провести 4 сентября.

12:40

Освящена первая братская могила солдат Красной армии и воинов ОУН-УПА

В воскресенье в селе Криховцы Ивано-Франковского городского совета по случаю 566-летия села освятили первый в Украине общий мемориал советским солдатам и воинам ОУН-УПА. Так сообщили в пресс-службе Ивано-Франковского городского совета.

12:30

Из-за детей Ющенко остался без работы еще один журналист

Руководство «5 канала» заставило журналиста и ведущего Игоря Слисаренко написать заявление об увольнении по собственному желанию.

12:20

Супергерой Цушко заявил, что он - личный враг Президента

Министр внутренних дел, второй номер предвыборного списка СПУ Василий Цушко заявил, что Президент считает его своим личным врагом. Об этом главный милиционер сказал на встрече с избирателями Харькова.

12:10

Мороз вошел в раж и обещает работать до своего печального конца

Верховная Рада Украины V созыва будет работать до тех пор, пока не примут присягу новоизбранные народные депутаты. С таким заявлением выступил Председатель Верховной Рады Украины V созыва Александр Мороз, открывая заседание согласительного совета лидеров парламентских фракций и комитетов.

12:00

Мороз придумал еще один повод заманить публику на свой прощальный бенефис

Председатель Верховной Рады Александр Мороз прогнозирует, что парламент соберется на пленарное заседание 4 и 15 сентября.

11:50

Луценко считает неадекватной меру наказания Кушнарева

Лидер блока «Наша Украина–Народная самооборона» Юрий Луценко на пресс-конференции 2 сентября в Харькове заявил, что кредит, взятый Евгением Кушнаревым для окончания строительства метро, - яркий пример нерационального использования бюджетных средств.

11:40

Януковича обвиняют в сокрытии правды об убийстве Гонгадзе

На днях вдова погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава сообщила, что 12 сентября она намерена провести пресс-конференцию в Киеве при участии ряда международных журналистских организаций. На ней будет обнародован критический отчет о продвижении дела Гонгадзе.

11:30

Появился первый кандидат на должность Добкина. Ничем не лучше

Фельдман Александр, народный депутат 5-го созыва от БЮТ, заявил 31 августа, что готов к тому, чтобы попробовать себя в должности мэра Харькова и знает что делать на этом посту, – сообщают новости АТН.

11:20

Кабмин запретил использовать слово «Х…Й»

Кабинет Министров запретил использовать в индивидуальных номерных знаках автотранспорта надписи ненормативного происхождения. Об этом говорится в постановлении Кабмина № 1076 от 30 августа.

11:10

Янукович завтра не придет на подпольное заседание Верховной Рады

4 сентября ожидается приезд в Луганскую область Премьер-министра Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба Луганской обладминистрации.

11:00

Кабмин создал совет по сочувствию гражданам, проживающим в плохих условиях

Кабинет Министров создал Межведомственный совет по вопросам улучшения жилищных условий граждан.

10:55

Евросоюз официально заявляет, что о членстве Украины в нем сейчас и речи быть не может

Членство Украины в Европейском союзе в настоящее время невозможно. Об этом заявила в интервью немецкой газете «Die Welt» ответственная за внешние отношения еврокомиссар Бенита Ферреро-Вальднер.

10:50

Спонсоров «Нашей Украины» вызывают в суд по иску Бориса Березовского

Народные депутаты V созыва от Нашей Украины Александр Третьяков и Давид Жвания вызываются 5 сентября в Шевченковский районный суд Киева для вручения судебного вызова Высшего суда Англии и Уэльса.

10:45

Детище Ющенко обвиняет Ющенко во лжи

Государственное предприятие «Культурно-художественный и музейный комплекс «Художественный арсенал» (Киев) отрицает факт разрушения части охранного комплекса историко-архитектурного музея «Киевская крепость» - «Мазепинского Вала».

10:40

В Херсонском порту биндюжники поделили поровну чужую баржу

В понедельник утром в Херсонском морском торговом порту пополам преломилась баржа.

10:30

На международном ралли в Болгарии погиб украинский гонщик

Гражданин Украины, водитель гоночного автомобиля, погиб 2 сентября в результате столкновения автомобилей на международном чемпионате «Ралли Сливен» в городе Сливен (Болгария).

10:20

Душераздирающие подробности захвата матерью-одиночкой Ирэной Кильчицкой киевской больницы

Суббота, 1 сентября, 7 часов утра…

10:10

БЮТ снял в рекламе Богословскую в роли училки-истерички. Или наоборот

Инна Богословская, №4 в списке Партии регионов, рекламирует с экрана телевизора блок Юлии Тимошенко.

10:00

Российские шовинисты в Одессе избили кастетами трех украинских националистов

3 активиста всеукраинского объединения «Свобода» в воскресенье, 2 сентября, госпитализированы в результате избиения активистами общественной организации «Единое Отечество» (Одесса) в Одессе.

09:50

«Регионалы» привлекают российских политиков для агитации за двойное гражданство

Глава Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын пригласил мэра Москвы Юрия Лужкова посетить город в сентябре.

09:40

В Донецкой области в ночи «дятлы» Цушко избили и надругались над женщиной за Тимошенко

Как заявляет Донецкая областная организация Блока Юлии Тимошенко, 1 сентября около полуночи в селе Елизаветовка Марьинского района Донецкой области было осуществлено хулиганское нападение в общественном месте на членов партии БЮТ. Нападающих в числе 15 человек, по их сведениям, возглавлял житель этого села Демченко Александр, который назвался работником Марьинского районного отдела внутренних дел.

09:30

Госкомстат утверждает, что при Януковиче «покращенння життя» происходит в два раза хуже, чем при «оранжевых»

С начала этого года среднестатистический украинец заработал на 12 процентов больше, чем в прошлом году.

09:20

Янукович обещает Ющенко баранку от бублика, а не Шуфрича с Рудьковским

Премьер-министра Украины Виктор Янукович заявляет, что до выборов в кадровом составе правительства не произойдет изменений.

09:10

Черновецкий дал по зубам всем киевлянам и избил медработников

Министерство здравоохранения обвиняет Киевскую городскую государственную администрацию в силовом захвате Киевской городской стоматологической поликлиники.

09:05

Сегодня ЦИК раздаст номера

3 сентября, в 12.00 состоится очередное заседание Центральной избирательной комиссии.

09:00

Завтра Янукович в Верховной Раде намерен показать Ющенко, кто в стране хозяин

Никаких оснований не проводить сессию Верховной Рады пятого созыва 4 августа не существует. Об этом заявил в эфире телеканала «Интер» премьер-министр Украины Виктор Янукович.

08:55

На танцевальном «Евровидении» украинцы повторили результат Верки Сердючки

Украинская пара в конкурсе, который войдет в историю как первое танцевальное «Евровидение», завоевала «серебро». Украинцы Юлия Окропиридзе и Илья Сидоренко уступили лидерство только паре из Финляндии - Юсси Вяянянену и Кате Коукуле. Причем с большим отрывом от остальных участников: 132 балла у финнов и 121 - у украинцев, и только 95 баллов у обладателей «бронзы» из Ирландии.

08:45

Цушко официально заявил, что его отравили инопланетяне

Пребывая с краткосрочным агитационно-политическим визитом в Николаеве, министр в отпуске считает, что может спокойно заниматься агитацией, а вот перед Политсоветом партии 4 сентября он обязательно поставит вопрос об уходе всех остальных министров-социалистов в предвыборный отпуск. Чтобы на них пальцами не показывали как на нарушителей Закона о выборах.

08:30

Янукович утверждает, что он не политик, а так – место занимает

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отмечает необходимость деполитизации правительства.

08:15

БЮТ начал референдить

Блок Юлии Тимошенко начал всеукраинскую кампанию по сбору подписей для проведения Всеукраинского референдума по новой Конституции Украины.

08:02

Леня-«космос» запретил в Киеве предвыборную агитацию

Мэр Киева Леонид Черновецкий запретил размещение агитационных палаток в городе. Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.