13 сентября


18:45

«Дети Арбата» открыли на Южном берегу Крыму станицу московских казаков

На территории Изобильненского сельсовета (Большая Алушта) появилась казачья станица Вольная, в которой будут проживать казаки Центрального казачьего округа г. Москвы.

18:30

Экс-президент Кравчук уже готов к введению в стране чрезвычайного положения

Экс-президент Леонид Кравчук опасается что нынешняя политическая ситуация приведет к введению чрезвычайного положения. Об этом он заявил выступая на праздновании первой годовщины организации «Украинский форум».

18:15

Мороз намерен и далее безответственно распылять голоса левого электората

Председатель Верховной Рады Украины V созыва, лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз заявляет, что СПУ не намерена отказываться от участия в парламентских выборах и поддерживать Коммунистическую партию.

18:00

У Рудьковского заело пластинку

Политической расправой называет министр транспорта и связи Николай Рудьковский попытку открыть против него уголовное дело Службой безопасности Украины.

17:45

«Севастополь – Крым - Россия»: семь крымчанок попали в Москве в «братское» секс-рабство

Прокуратура Крыма направила в суд уголовное дело в отношении торговцев «живым товаром», которые, обещая женщинам работу в цеху по производству корейских салатов, заставляли их заниматься проституцией.

17:31

Мороз не придумал про Рудьковского ничего нового

Председатель Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз называет политическими заявления о намерении открыть уголовное дело в отношении министра транспорта и связи Николая Рудьковского.

17:15

Если Степа-«Космос» не заберет иск к Луценко, то он сядет. А если заберет – не сядет?

Лидер блока «Наша Украина - Народная самооборона» Юрий Луценко советует председателю наблюдательного совета «Правэкс-банка», депутату Киевсовета Степану Черновецкому забрать из суда свой иск по отношению к нему.

17:05

Сразу после выборов Луценко намеревается устроить КосмоЛене «черную дыру»

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко называет одной из основных задач блока НУ - НС проведение досрочных выборов мэра Киева.

16:55

Сегодня Ющенко встретится с Хавьером Соланой

Президент Виктор Ющенко проведет встречу с Генеральным секретарем Совета Европейского Союза, верховным представителем ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой 13 сентября, в 18.30.

16:45

Тимошенко попросит Ющенко закрыть закрома Родины от Януковича

Блок Юлии Тимошенко обратится к Президенту с просьбой приостановить постановление Кабмина, которым из государственного резерва на рынок выбрасываются большие объемы мяса, муки и круп.

16:35

Янукович просит Ющенко научить его зарабатывать. А делить «бабки» он и сам умеет

Лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович готов рассмотреть предложение Президента Виктора Ющенко по увеличению доходов государственного бюджета для большего увеличения социальных выплат.

16:25

Луценко продолжает гордо прятаться от Цушко

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко отказывается принимать участие в теледебатах с министром внутренних дел Василием Цушко, поскольку не видит темы для их проведения.

16:15

Погранслужба заявляет, что суд не отменял карточки предвыборного учета выезжающих за границу

Государственная пограничная служба Украины заявляет, что суд не отменял временного учета граждан Украины, которые пересекают государственную границу.

16:05

Янукович угрожает украинцам 10-летним сроком

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии Регионов прогнозирует приход его политической силы к власти после выборов Верховной Рады не менее чем на 10 лет.

15:55

Соцпартии надоело выгораживать Колю-«катастрофу»

Член Социалистической партии Украины Виталий Шибко считает, что в случае, если вина Министра транспорта Николая Рудьковского будет доказана, он должен быть привлечен к ответственности. Об этом он заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов.

15:45

Янукович показал социологам, как правильно считать рейтинг Партии регионов

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, прогнозирует поддержу своей политической силы не менее 40% избирателей на выборах Верховной Рады.

15:35

Янукович открыл для себя важность саммита «Украина – ЕС»

Новое соглашение с Европейским Союзом должно предусматривать реальный механизм развития отношений с Украиной.

15:25

На Богословскую подали в суд

Кандидат в депутаты Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко Антон Яценко просит Шевченковский суд Киева обязать кандидата в депутаты от Партии регионов Инну Богословскую и телекомпанию «Интер» опровергнуть обвинения в его адрес в коррупции.

15:10

Жителей Луганска массово кусают бродячие собаки

С начала года количество жителей Луганска, обращавшихся к травматологам в связи с укусами бродячих собак, исчисляется сотнями.

15:02

По данным СБУ, киевлян опять пытаются подкупить гнилой колбасой

На открытые Службой безопасности Украины «линии доверия» по нарушениям избирательного законодательства поступает в среднем по 50 звонков в день.

14:55

Мэр Харькова Добкин проворачивает свои партийные делишки по ночам

Мэр города Харькова и глава городской организации Партии регионов Михаил Добкин не сбирается уходить в отпуск до выборов.

14:40

Если выборы будут нечестными, США не признают новый Кабмин Украины

Соединенные Штаты Америки обещают сотрудничать с любым сформированным в результате выборов Верховной Рады составом Кабинета Министров.

14:30

ПР с помощью «неполитизированных» ментов грубо разгоняет митинг своих однопартийцев у своего же офиса

Под стенами головного офиса Партии регионов продолжается митинг харьковских «регионалов», которые требуют отставки с постов мэра города Михаила Добкина и секретаря горсовета Геннадия Кернеса.

14:20

На выходных чуть потеплеет

Завтра в Украине ожидается переменная облачность. Ночью в Украине, кроме западных областей, днем на Левобережье временами дожди, кое-где грозы, в восточных областях местами сильные дожди.

14:10

СБУ возбудила уголовное дело против ворья «Укрзализныци»

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело относительно злоупотреблений должностных лиц Министерства транспорта и связи, которые привели к потерям государственных средств в особо крупных размерах.

14:00

Сегодня в Полтаве намечено грандиозное ЧП с участием Шуфрича

Сегодня в Полтаве может вспыхнуть конфликт между «регионалами» и «бютовцами».В областном центре не исключают такого развития событий, когда почти в одно и то же время на площади возле областного театра соберутся многочисленные сторонники БЮТ и Партии регионов.

13:51

Ющенко посмотрит на военные учения

Президент Виктор Ющенко как верховный главнокомандующий Вооруженных сил примет участие в военных учениях «Артерия-2007» 17 сентября.

13:40

Шуфрич тушил фосфор в Ожидове по переписке с 85-летним пенсионером-консультантом

85-летний харьковчанин стал консультантом министра чрезвычайных ситуаций по ликвидации фосфорной аварии во Львовской области.

13:30

От пистолета, который Кивалов пытался протащить в самолет, пострадали три человека

Служба безопасности Украины не будет привлекать к ответственности депутата Верховной Рады 5-го созыва от Партии регионов Сергея Кивалова за пронос оружия на борт самолета.

13:23

В Кабмине Януковича считают, что шахтеры-инвалиды собираются голодать «под чужую дудку»

Пресс-служба Министерства труда и социальной защиты отреагировала на намерение пикетирующих Кабмин шахтеров-инвалидов начать с понедельника голодовку.

13:02

СБУ готовит обращение в Генпрокуратуру по поводу возбуждения дела против Рудьковского

Следователи Службы безопасности Украины готовят представление в Генеральную прокуратуру по поводу возбуждения уголовного дела против министра транспорта и связи Николая Рудьковского за дачу заведомо неправдивой информации о терактах.

13:00

«Кодекс чести» Партии регионов на урны не распространяется

Один из лидеров БЮТ Николай Томенко заявляет о готовящихся махинациях во время выборов на дому.

12:52

Луганская милиция решила почтить память выдающегося коррупционера эпохи «развитого застоя»

В городе Алмазное, где прошли детские и юношеские годы Николая Щелокова, в этом году по инициативе начальника УМВД Украины в Луганской области Анатолия Науменко будет создан мемориальный музей.

12:40

В Николаевской области перевернулся автобус: двое погибших, 15 пострадавших

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины:

12:30

Ющенко прочитал медикам лекцию о вреде курения

Президент Виктор Ющенко выступает за создание властями условий для популяризации здорового образа жизни среди населения Украины.

12:20

В 2008 году тестирование абитуриентов станет почти поголовным

В 2008 году тестирование будут проходить все, кто будет вступать в высшие учебные заведения, - выпускники общеобразовательных школ, выпускники профессионально-технических учебных заведений, выпускники высших заведений образования первого и второго уровня аккредитации и выпускники предыдущих лет.

12:15

Ющенко пообещал через два года добавить медикам 0,8% ВВП

Президент Виктор Ющенко выступает за увеличение финансирования национальной медицины до 5% от годового объема внутреннего валового продукта до 2010 года.

12:00

У Виктора Ющенко очередной приступ «оптимизма» в отношении «дела Гонгадзе»

Президент Виктор Ющенко убежден в успешном завершении расследования убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом он сказал журналистам.

11:52

Партия регионов обвинила Хавьера Солану во вмешательстве во внутренние дела Украины

Проведение плебисцитов не мешает развитию парламентаризма в Украине. А заявления Хавьера Соланы неуместны и похожи на вмешательство в дела Украины!

11:36

Жители Конотопа установили мировой рекорд по скорости скупки «мини-морд» Януковича

«Буквально за минуту» приверженцы Виктора Януковича разобрали около 2 тысяч фото лидера Партии регионов с автографами. Такую информацию о сегодняшнем визите Виктора Януковича в Конотоп дает его « персональный сайт».

11:22

Анна Герман будет верить в «ширку» до последнего вздоха

Создание широкой коалиции в новом парламенте возможно, считает кандидат в народные депутаты от Партии регионов Анна Герман.

11:10

Симоненко пляшет канкан на политической могиле Мороза

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко предлагает всем партиям «левой» направленности поддержать КПУ, которая одна сможет пройти в новую Верховную Раду.

11:00

«Наша Украина» подозревает что КосмоЛеня и Партия регионов разыгрывают спектакль для дураков

Фракция Блока «Наша Украина» в Киевском городском совете сомневается в готовности фракции Партии регионов инициировать отставку руководства Киевсовета.

10:50

«Регионалам» спустили план по кляузам на оппонентов?

Как стало известно из достоверных источников, в юридический отдел Николаевского областного избирательного штаба Партии регионов пришел план на жалобы в избирательные комиссии на деятельность политических оппонентов.

10:46

Степа-«Космос» подал в суд на Луценко

Депутат Киеврады Степан Черновецкий подал в суд иск о защите чести и достоинства на лидера БНУНС Юрия Луценко из-за его обвинения в причастности к афере с «Элита-центр».

10:30

Тимошенко пообещала после выборов оставить Тараса без «кокса»

После прихода к власти нового правительства будут закрыты практически все пути транспортировки наркотиков через Украину, заявила в среду вечером в прямом эфире белоцерковского телеканала «Крокус-1» лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

10:20

Вчерашняя агитпоездка Януковича в Мелитополь превратилась в сектантский шабаш

Несмотря на то что, находясь в отпуске, господин Янукович не имеет права пользоваться транспортом и другими привилегиями, которые ему предоставлялись в статусе премьера, почести ему оказывались как главе правительства.

10:10

Третьяков подаст в суд на своего капитана в связи с побоями (исправлено)

Депутат Верховной Рады 5-го созыва Александр Третьяков принял решение подавать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации к бывшему капитану своей яхты, который обвиняет его в избиении.

10:00

«Диоксиновое дело»: Украина требует от России выдать трех человек

А именно – Сацюка, Залесского и Полетуху.

09:50

«Регионала» Киселева зазомбировал Кашпировский. Наколотым валенком?

Лидер Крымской организации Партии регионов, депутат Верховной Рады Украины V созыва Василий Киселев утверждает, что Блок Юлии Тимошенко привлекает для агитации экстрасенса Анатолия Кашпировского.

09:40

Европарламента поддержал упрощение визового режима для Украины

Комитет по иностранным делам Европарламента поддержал упрощение визового режима для Украины. Он рекомендует депутатам ЕП поддержать соответствующее соглашение между Украиной и Евросоюзом, а также соглашение о реадмиссии - возвращение нелегальных мигрантов.

09:30

Солана считает, что в Украине есть дела поважнее, нежели референдум от Партии регионов

Верховный представитель ЕС в вопросах общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана считает, что референдум о статусе русского языка и внеблоковом статусе Украины, который хочет провести Партия регионов, не самое важное задание на данный момент.

09:20

Ющенко ответил Кабмину: «Дапашливы сами!»

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в проекте Государственного бюджета на 2008 год Кабинет Министров продемонстрировал пренебрежение к социальной составляющей.

09:10

МВД планирует официально реорганизоваться в бизнес-структуру

Министерство внутренних дел Украины решило ликвидировать все коммерческие предприятия в своей структуре.

09:00

Азаров заявил, что для него Секретариата президента «нет»

Первый вице-премьер-министр Николай Азаров называет абсурдным обвинение секретариата президента в адрес Кабинета министров в попытках осуществления рейдерских атак на госпредприятия Украины.

08:50

Суд разрешил украинцам, выезжающим за границу, не заполнять карточки предвыборного учета

Окружной административный суд Киева признал неправомерным требование сотрудников Государственной пограничной службы к украинцам заполнять карточку временного учета при пересечении границы.

08:40

Блохин «послал» Воронина – к такому-то Бенитесу

Вчерашнее поражение сборной Украины итальянцам в отборе на Евро-2008 усугубилось конфликтом между главным тренером сборной Олегом Блохиным и одни из ведущих игроков команды.

08:30

В Днепропетровской области в школьной канализации погибли два подростка

Трагедия произошла 12 сентября в селе Веселое Никопольского района. На переменке двое школьников 14 и 16 лет играли в футбол во дворе учебного заведения на спортивном стадионе. Мяч случайно залетел в открытый канализационный люк. Мальчишки решили самостоятельно его оттуда достать. Залезли в люк, а вот вылезти обратно уже не смогли.

08:20

Партия регионов отсудила у Черновецкого агитпалатки

Киевский окружной административный суд удовлетворил требование Партии регионов к Главному управлению контроля за благоустройством Киева Киевской городской госадминистрации относительно права размещения агитационных палаток всех политических сил в столице.

08:10

Посла России в Украине, наконец-то, выгонят на родину

Активизация расследования дела об отравлении Виктора Ющенко привела к дипломатическому скандалу, в центре которого оказался посол России на Украине Виктор Черномырдин.

08:00

Россия согласилась выдать Украине еще диоксина для Ющенко

Генеральная прокуратура призывает не политизировать расследование отравления Президента Виктора Ющенко. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

07:45

Кабмин в очередной раз ответил Ющенко: «Дапашливы!»

Кабинет Министров считает необязательными для выполнения социальные инициативы Президента Виктора Ющенко при разработке государственного бюджета на 2008 год. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

00:03

Евро-2008: Украина – Италия 1:2

После сегодняшнего игрового дня положение сборной Украины в группе В отборочного турнира на Чемпионат Европы-2008 стало практически безнадежным.