24 сентября


18:30

Леня-«Космос» велел прочитать киевским школьникам лекции о вреде выборов

Киевская городская государственная администрация решила провести в сентябре беседы с учениками и студентами для предотвращения их участия в политических акциях во время учебно-воспитательного процесса.

18:15

БЮТ подкупает молодоженов Киева фотографиями продуктовых наборов

С недавних пор во всех загсах Киева представители местных организаций Блока Юлии Тимошенко вручают молодоженам большую иллюстрированную энциклопедию по кулинарии «365 блюд на каждый день».

18:00

Промышленники легко вычислили гнилую подоплеку реприватизационных инициатив Семенюк

Ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА) считает причины инициативы Фонда государственного имущества о пересмотре приватизации Марганецкого и Орджоникидзевского горно-обогатительных комбинатов (Днепропетровская область) политическими.

17:45

Партия Петросяна заявляет, что молодость людям дана для того, чтобы обеспечить старость

Сегодняшняя ситуация в Украине вокруг проблем пенсионеров беспокоит людей не только пенсионного возраста, но и остальных, поскольку их ожидает в будущем то же самое, особенно людей предпенсионных лет.

17:30

В детском оздоровительном лагере на Харьковщине подрались 20 взрослых

Драка в оздоровительном лагере «Ромашка» в Пятихатках - там подрались 20 рабочих - строители частной фирмы, которые приехали на заработки из Николаевской области.

17:15

Януковича этапировали на выборы небольшая кучка людей и полчища внутренних войск

Партия регионов согласилась на досрочные парламентские выборы, когда Президент Виктор Ющенко отдал приказ внутренним войскам двигаться на Киев.

17:00

Винский считает, что Мороз свое уже «отпрогнозировал»

Заместитель руководителя избирательного штаба БЮТ Иосиф Винский советует не обращать внимание на прогнозы председателя Верховной Рады пятого созыва Александра Мороза относительно будущего формата коалиции.

16:50

Балога назвал Партию регионов махинаторами, грязными комбинаторами и нехитрыми трюкачами

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога расценивает заявления представителей Партии регионов о подготовке фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов как игру на грани фола, имеющую целью создать для «регионалов» причины для непризнания итогов голосования 30 сентября.

16:40

Накануне приезда Януковича в Кременчуге таинственно исчез памятник яйцу

Сегодня ночью в Центральном парке Кременчуга (Полтавская область) был вывезен в неизвестном направлении двухметровый памятник яйцу, который стоял недалеко от места, где завтра планируется вступление Виктора Януковича.

16:30

Ющенко просит Конституционный Суд оценить решение Кабмина о продаже акций 6 облэнерго

Президент Виктор Ющенко просит Конституционный Суд оценить конституционность изъятия из уставного фонда Национальной акционерной компании «Энергетическая компания Украины» пакетов акций 6 энергопоставляющих компаний и передачу их Фонду государственного имущества для приватизации.

16:22

«Регионы» придумали, что они делают на Майдане: они там монтируют и демонтируют сцену

Сейчас на Майдане Независимости монтируется сцена для проведения концерта 28 сентября. Об этом заявил депутат Киевского горсовета от Партии регионов Владимир Филиппов, сообщает пресс-служба столичной организации ПР.

16:10

БНУНС советует Симоненко поменьше трепать языком, чтоб не получилось, как с Рудьковским

«Выступая со столь громкими заявлениями, нужно приводить доказательства», – заявил кандидат в народные депутаты от блока НУ-НС Александр Черноволенко, комментируя заявление лидера КПУ Петра Симоненко о том, что СБУ якобы все больше отстаивает интересы Президента и «оранжевых» сил.

16:06

«Регионалы» оккупировали Майдан вероломно и незаконно

У Партии регионов нет разрешения на монтаж сцены на Майдане Независимости. Об этом заявил сегодня заместитель председателя фракции БЮТ в Киевсовете, заместитель главы Постоянной комиссии Киевской городской государственной администрации по вопросам правопорядка, регламента и депутатской этики Юрий Дмитрук.

15:50

Семенюк решила начать реприватизацию, не дожидаясь победы Тимошенко на выборах

Фонд государственного имущества инициирует пересмотр приватизации Марганецкого и Орджоникидзевского горно-обогатительных комбинатов (Днепропетровская область).

15:42

Тягнибок требует люстрации Бориса Тарасюка и Анатолия Матвиенко

Об этом сообщил лидер Украинской народной партии (блок НУНС) Юрий Костенко на встрече с избирателями Самборщины.

15:17

Партия регионов похвалилась, что Янукович носится по Украине, как наскипидаренный

В Партии регионов утверждают, что их лидер Виктор Янукович поставил рекорд в Украине по количеству предвыборных поездок в ходе нынешней избирательной кампании, посетив 59 городов и проведя 80 предвыборных встреч.

15:02

Газета Ахметова уличила во лжи главного киевского «регионала» Горбаля

«Майданарбайтеры», тусующиеся вокруг палаток в центре Киева, никакие не киевляне, как клялся председатель столичной организации Партии регионов Василий Горбаль, – они приехали из Львова.

14:40

В Чехии арестован Паша из Луганска

Полиция Чешской республики арестовала группу лиц, которых подозревают в подделке и распространении фальшивых долларовых банкнот. Возглавляет эту группу гражданин Украины Павел Мыколюк по кличке «Паша».

14:30

Перед выборами на Майдане пройдет акция «Не продавайся!». Рядом – палатки спонсоров

Киевская городская государственная администрация ограничила движение транспорта по улице Крещатик 29-30 сентября.

14:26

«Бабье лето» в Украине затягивается до выборов

Завтра в западных областях Украины осадки не ожидаются. Ночью и утром местами туман. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 3-8° тепла, на поверхности почвы местами заморозки 0-2°, днем 17-22° тепла, в Карпатах около 10°.

14:13

Симоненко устроил истерику по поводу взятки, которую его соратник выпросил у СБУ

Коммунистическая партия заявляет о провокациях Службы безопасности Украины по отношению к партии.

14:00

Мороз понял, что за 16 лет он еще никогда не был так близок к провалу

Председатель Верховной Рады Александр Мороз и бывший посол США в Украине Уильям Миллер обсудили возможные варианты коалиции в Верховной Раде после выборов.

13:50

БНУНС в случае победы на выборах обещает пустить себя по миру

Блок «Наша Украина - Народная Самооборона» обещает сократить заработную плату депутатов Верховной Рады до 6 тыс. гривень в месяц до 2009 года.

13:40

Завтра и послезавтра Ющенко будет с моста давать задание будущему правительству

В.Ющенко 25 и 26 сентября проведет телемосты.

13:30

Крым тоже оказался населен «долгожителями» и «клонами»

Крымская республиканская организация Блока Юлии Тимошенко заявляет о готовящейся в автономии фальсификации результата предстоящих парламентских выборов.

13:20

Число шахтеров, пикетирующих Кабмин, возросло в 10 раз

К 23-м шахтерам-инвалидам из Донецкой области, пикетирующим Кабмин, присоединились 230 шахтеров-инвалидов из Павлограда Днепропетровской области.

13:10

БНУНС будет в суде защищать Ющенко от Центризибиркома

Блок «Наша Украина – Народная самооборона» сегодня обратится в Киевский окружной административный суд с административным иском относительно решения Центральной избирательной комиссии о запрещении Президенту Украины Виктору Ющенко принимать участие в предвыборной агитации.

13:00

«Космодром» робко подал в суд на захватчиков Майдана

Киевская городская государственная администрация требует в Шевченковском районном суде ограничить проведение массовых акций на Майдане Незалежности с 24 по 30 сентября.

12:50

Луценко утверждает, что не боится военного положения на Майдане

Первый номер в списке блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко заявляет, что его политическую силу не пугает подготовка Партии регионов к возобновлению массовых акций.

12:40

Иностранцев в Ялте задавили просто на тротуаре

По информации пресс-службы Ялтинского горуправления ГУ МВД Украины в Крыму, погибший в ДТП в Ялте - предположительно гражданин Литвы, а одна из пострадавших - жительница США.

12:30

Кабмин уверяет, что «никаких причин для повышения тарифов ЖКХ в Украине нет». Запомните эти слова!

Министерство жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует сохранение тарифов на коммунальные услуги для населения и предприятий в 2008 году на уровне 2007 года.

12:20

Янукович увидел в Херсоне собственное отражение: надо готовиться к зиме, а власть погрязла в политике

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, критикует власти Херсонской области за чрезмерную политизацию работы.

12:10

БНУНС пообещал дать людям «то, что они «ожидают», – выборы каждые три года

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» Николай Катеринчук заверяет, что следующий парламент будет избираться только на три года.

11:57

Томенко считает Литвина самым страшным врагом демократической коалиции

Кандидат в народные депутаты от БЮТ, второй заместитель председателя Верховной Рады V созыва Николай Томенко не исключает возможности создания широкой коалиции в новом парламенте.

11:40

Пока «Регионы» будут бегать после выборов по судам, БЮТ перепишет бюджет

Блок Юлии Тимошенко выступает за разработку нового проекта государственного бюджета на 2008 год.

11:30

Партия регионов захватила Майдан

Приверженцы Партии регионов установили палатки на Майдане Независимости в Киеве.

11:20

В Полтавской области ищут печати, оставшиеся у председателей избиркомов еще с прошлых выборов

О возможной фальсификации результатов голосования на выборах 30 сентября заявляет председатель окружной комиссии избирательного округа № 149 (Кобеляцкий район Полтавская область).

11:10

Ганна Герман не знает, что за пацаны попали в список ПР. Зато знает, что Янукович-младший – «скромный»

Кандидат от Партии регионов Ганна Герман побывала в Донецке, где пообщалась с местными журналистами.

11:00

Западные инвесторы уже два года ждут, пока в Украине закончатся выборы

Немецкие инвесторы в следующем году могут вдвое увеличить капиталовложения в украинскую экономику при условии стабилизации политической ситуации. Об этом сказал представитель бюро делегата немецкой экономики в Украине Райнер Кивель.

10:50

Победу украинки на чемпионате мира в России сочли «проявлением шовинизма»

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер считает, что причина проигрыша российскими спортсменками соревнований в многоборье украинке Анне Бессоновой заключается в проявлении шовинизма.

10:45

Политики загоняют народ в дурдом, считают психиатры

О манипулятивных технологиях предвыборной агитации и их влиянии на психическое здоровье граждан шла речь на конференции в Днепропетровске. Ее участниками стали политологи, госслужащие, психологи и врачи.

10:30

Недостроенный музей истории Киева просто снесут

Объект незавершенного строительства на ул. Институтской, 3, в Киеве будет снесен полностью.

10:23

«Регионы» сами не знают, зачем они выперлись на Майдан. Советуют спросить у Тимошенко

Партия регионов установила сцену на Майдане Независимости в Киеве в ответ на установку Блоком Юлии Тимошенко сцены на Софийской площади.

10:10

Яценюк произвел контрольное приглашение Кондолизы Райс в Украину

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк в ходе своего визита в США обсудил с государственным секретарем США Кондолизой Райс выборы Верховной Рады в Украине и выборы Президента в США.

10:00

«Регионалы» утверждают, что выборы – «под колпаком» у СБУ, а СБУ – под патронатом СП

Депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Владимир Сивкович обвиняет Секретариат Президента в использовании Службы безопасности Украины в парламентской избирательной кампании.

09:50

ПР собирает подписи за свой референдум привычным способом – без ведома подписантов

Как стало известно, руководители и сотрудники некоторых харьковских школ используют паспортные данные учителей и родителей учащихся для сбора подписей в поддержку референдума, инициированного Партией регионов.

09:41

Секретарем избиркома, попавшимся на взятке в Полтавской области, оказался коммунист

В пятницу прокуратура Полтавской области возбудила уголовное дело по факту получения взятки секретарем окружной избирательной комиссии 146-го округа Алексеем Горохольским. В руководстве Коммунистической партии, по рекомендации которой господин Горохольский был направлен для работы в комиссии, утверждают, что им ничего не известно о происшествии.

09:32

Ющенко попросил демократов поискать дорогу друг к другу

Президент Украины Виктор Ющенко в Тернополе принял участие в закрытии VI Всеукраинского фестиваля казацкой песни «Байда».

09:23

Луценко пообещал обложить налогом новую яхту Витьки Януковича

Лидер блока «Наша Украина – Народная самооборона» (НУНС) Юрий Луценко предлагает ввести налогообложение на предметы роскоши. Об этом сообщает пресс-служба НУНС.

09:10

Гриценко пообещал, что в Украине не будет армии Тимошенко, не говоря уже про Януковича

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко призвал политиков прекратить дебаты о сроках перехода Вооруженных сил Украины на профессиональную армию.

08:57

За один голос, отданный за «Кучму», жителям Полтавы обещают 1 000 гривень

У жителей областного центра появилась возможность подзаработать на предстоящих выборах, по крайней мере у тех, кто вчера нашел в своих почтовых ящиках конверт с надписью «Вы выиграли!».

08:40

БЮТ отыскал инструкцию по фальсификации выборов в Донбассе: водка и все такое

Донецкая областная организации блока Юлии Тимошенко заявляет об указании голосовать вместо избирателей и контролировать наблюдателей в инструкции Партии регионов для своих представителей в избиркомах Донецкой области.

08:30

Суд признал Цушко агитатором в законе

Киевский Апелляционный административный суд 22 сентября отменил постановление Административного окружного суда по иску блока « Наша Украина - Народная Самооборона», относительно незаконной агитации кандидата в народные депутаты, министра внутренних дел Василия Цушко.

08:20

Тимошенко в шоке от высказываний Ющенко о формате будущей коалиции

Юлия Тимошенко посоветовала Президенту Украины Виктору Ющенко отозвать свою подпись под Меморандумом и Универсалом ввиду нарушения всех договоренностей премьер-министром Украины Виктором Януковичем. Об этом Ю.Тимошенко заявила в воскресенье на пресс-конференции в Тернополе.

08:10

«Дух Богатыревой» гонит Ющенко в отставку

Неизвестно где скрывающаяся лидер фракции Партии регионов в ВР 5 созыва Раиса Богатырева дала о себе знать с помощью следующего комментария:

08:00

… А БЮТ рассказал, как Партия Януковича «народ поднимает»

Блок Юлии Тимошенко обвиняет Партию регионов в использовании админресурса для обеспечения поддержки населения Донецкой области при организации встреч с избирателями.

07:50

Янукович пообещал «поднять народ»…

Премьер-министр Виктор Янукович, являющийся лидером Партии регионов, обещает, что в случае, если на выборах Верховной Рады будут фальсификации, в стране пройдут массовые народные протесты.