29 октября


20:08

Газзаев о своем трудоустройстве в киевском «Динамо» «впервые слышит»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал информацию относительно того, что по окончании нынешнего сезона может возглавить киевское «Динамо».

19:38

Житомирские нашеукраинцы «настучали» Ющенко на нового и. о. губернатора. Иуда, говорят, хуже Мороза

Житомирская областная организация партии «Народный Союз Наша Украина» просит Президента Виктора Ющенко пересмотреть решение о назначении Юрия Забелы на должность временно исполняющего обязанности председателя Житомирской областной государственной администрации.

18:30

В Одесской области пойманы уникальные злодеи, занимавшиеся подделкой китайских товаров

В Одесской области разоблачены два злоумышленника, подделывавшие китайские препараты для похудения.

18:15

На данный момент только два завода в Украине выпускают бензин «еврокачества»

Минтопэнерго прислало в «Обком» следующее сообщение:

18:00

Ющенко задним числом разжаловал видных рыцарей «плаща и диоксина» Сацюка и Смешко

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указы, которыми отменил указы своего предшественника Леонида Кучмы, которые присваивали полковнику Владимиру Сацюку воинское звание генерал-майора, а Игорю Смешко – дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного посла.

17:45

Первым «социальным» законопроектом Литвина станет новый закон о выборах

Блок Литвина намерен предложить Верховной Раде принять закон о возвращении к мажоритарной системе выборов (система, предусматривающая избрание кандидатов, выдвинутых от территориальных избирательных округов).

17:30

Лене-«Коксохиму» кажется, что его голова работает все продуктивнее и продуктивнее

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявляет, что не собирается никогда выходить на пенсию.

17:15

В Харькове придумали страховать памятники от вандалов

Политические деятели Харькова предлагают страховать памятники, связанные с украинской историей и культурой, – на случай вандализма.

17:00

Киев будет в тепле, пока не остынет тело Черновецкого

Мэр Киева Леонид Черновецкий исключает перебои с теплоснабжением в городе.

16:49

Завтра Ющенко едет в Румынию агитировать за Голодомор

Президент Виктор Ющенко посетит Румынию для участия в первом заседание украино-румынской президентской комиссии «Ющенко-Бэсеску» 30-31 октября.

16:25

Экс-глава СБУ стал экс-заместителем секретаря СНБО

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об увольнении Игоря Дрижчаного с должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

16:15

БЮТ требует от Ющенко не ждать, пока украинский народ дозреет до НАТО

Кандидат в депутаты Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко Андрей Шкиль критикует Президента Виктора Ющенко за недостаточную пропаганду среди украинцев темы вступления Украины в НАТО.

16:05

Бандитов, ограбивших музей на Харьковщине, подстрелили и поймали

Милиция задержала мужчин, которые пытались ограбить музей в Пархомовке Харьковской области. Напомним, что в пятницу во второй половине дня двое посетителей попытались вынести из музея две картины – гравюру по мотивам Рембрандта и копию работы Ван Дейка.

15:55

БЮТ передал Ющенко, что цена на российский газ – не его дело

Президент Украины Виктор Ющенко некомпетентен устанавливать стоимость российского газа для Украины на следующий год, поскольку это решение отнесено к будущему демократическому правительству.

15:45

В Запорожье похитили дочь известной спортсменки

В Запорожье похищена дочь чемпионки Европы, неоднократного призера Чемпионата мира, финалистки Олимпийских игр по плаванню Светланы Бондаренко.

15:35

Памятник Бандере во Львове охраняют не хуже, чем Екатерину в Одессе

К недавно установленному памятнику Степану Бандере приставили наряд милиции. Бронзовое изваяние круглосуточно охраняют двое секьюрити.

15:20

С 1 ноября в Украине заработает мобильник «Укртелекома» – Utel

С 1 ноября 2007 года «Укртелеком» начинает предоставление услуг мобильной связи третьего поколения (3G) под торговой маркой Utel.

15:13

По факту гибели луганских горняков возбуждено уголовное дело

Прокуратура Луганской области 29 сентября возбудила уголовное дело по факту гибели 4 шахтеров во время обрушения породы на шахте им. 50-летия СССР компании «Краснодонуголь».

15:03

Черновецкий придумал селить гостей «Евро-2012» «на комфортабельных теплоходах»

К Евро-2012 Киев готовится лучше, чем другие города. Об этом заявил Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

14:50

Мороз находит все больше внутренних виновников своего проигрыша на выборах

Фракция социалистов в Киевсовете фактически раскололась, ее позиции не слышно, в частности, по резонансным для столицы делам, касающимся земли, тарифов и застройки. Об этом заявил лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз.

14:40

В Европе убедились, что в Украине процветает не так демократия, как коррупция

Группа стран-членов Совета Европы по борьбе с коррупцией (GRECO) считает, что уровень коррупции в Украине угрожает принципам демократии в стране.

14:30

Жители прикарпатских сел готовятся взять в осаду резиденцию Ющенко

Жители прикарпатских сел, которые пострадали в результате наводнения перед досрочными выборами в Верховную Раду Украины, намереваются пикетировать президентскую резиденцию в Гуте, чтобы привлечь внимание власти к своим проблемам, одна из которых связана с опасностью для жизни, подстерегающей их детей на лишь бы как смастеренном в преддверии выборов мостике через Быстрицу Солотвинскую.

14:20

Российские газопроводы в обход Украины будут конкурировать исключительно друг с другом

Предложенное Беларусью Российской Федерации строительство второй нитки газопровода «Ямал-Европа» составляет прямую конкуренцию Северо-Европейскому газопроводу, который планируется провести по дну Балтийского моря, и не уменьшит транзит газа по украинской газотранспортной системе.

14:10

С ноября в Украине начнет холодать, но не так чтоб совсем

В последние дни октября погода в Украине не изменится: облачно, преимущественно без осадков.

14:00

Партия регионов хочет опять надуть Ющенко с помощью нового Универсала

В Партии регионов считают, что Универсал национального единства был верным шагом на пути консенсусной политики, и предлагают вернуться к работе в формате круглых столов.

13:50

«Більше вимагай!..»: в Одессе решили судиться с «Pepsi»

Одесский консервный завод детского питания (ОКЗДП) намерен подать иск против николаевского подразделения американского гиганта «PepsiCo International».

13:40

Мороз представился наивным стариком, над которым надругались все преемники по очереди

Лидер Социалистической партии Александр Мороз утверждает, что его заявление об отставке не было игрой на публику. Об этом он заявил в своем выступлении на заседании Политсовета СПУ в субботу, 27 октября, сообщила пресс-служба партии.

13:32

Люди гибнут за квадрат: рост цен на столичную недвижимость можно измерять человеческими жизнями

Киев и область отличились ростом смертей на стройках.

13:18

На заметку украинцам, посещающим китайские фаст-фуды: москвичи с аппетитом ели больных дворняг

В Москве приостановлена работа сети китайских ресторанов, в которых под видом баранины подавали мясо убитых бродячих собак, сообщила в понедельник пресс-офицер управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы Ирина Волк.

13:00

Вместо велоспорта в Киеве будут гонки по вертикали на лифте

Как и многие другие объекты, без которых киевляне уже давно не представляют себе город, велотрек «Авангард» может исчезнуть с карты Киева. Причина типичная – строительство.

12:52

В сотню гениев современности попал бин Ладен и один украинец

Консалтинговая компания Synectics составила список ста ныне живущих гениев. Как сообщает газета The Telegraph, первое место списка разделили швейцарский химик Альберт Хоффман и британский компьютерный гений Тим Бернерс-Ли. Хоффман, которому сейчас 101 год, известен широкой публике как изобретатель ЛСД, а Бернерс-Ли - как один из изобретателей сети Интернет.

12:40

СБУ обнаружила подпольный канал – из Америки до Львова

Сотрудники управления Службы безопасности во Львовской области выявили коммерческую структуру, которая организовала на территории Украины незаконный канал международной телефонной связи.

12:30

Соцпартия Украины выступила против США на стороне кубинского народа

Социалистическая партия Украины решительно осуждает политику США, «одним из ярких проявлений» которой стала многолетняя блокада Кубы, и призывает участников Генассамблеи ООН поддержать Резолюцию №61/11 «Необходимость прекращения экономической, торговой и финансовой блокады Кубы, введенной Соединенными Штатами Америки».

12:20

Семейка Черновецкого продолжает размножаться

27 октября у Киевского городского председателя Леонида Черновецкого родился внук, которого назвали Иваном.

12:10

В Харьковской области совершено вооруженное нападение на музей. Застрелен милиционер

В пятницу вечером в Харьковской области неизвестные пытались ограбить Пархомовский историко-художественный музей (филиал Харьковского художественного музея) и открыли стрельбу в одном из залов, рассказала его директор Валентина Мызгина.

12:00

Катерина Ющенко рассказала о «самом тяжелом испытании» за время брака с Президентом Украины

Супруга Президента Украины Виктора Ющенко рассказала о самой страшной странице в своей жизни.

11:50

БНУНС пугает общественность ужасами отсутствия коалиции в новой Раде

Если в Верховной Раде шестого созыва не будет создана коалиция, то и утверждение проекта государственного бюджета на 2008 г. может не состояться.

11:40

Комбинат им. Ильича убедился в коварстве евразийцев

Мариупольский меткомбинат им. Ильича готовит материалы в Минэкономики для начала антидемпингового расследования по импорту горячекатаного плоского проката из России и Казахстана в Украину.

11:30

Азаров спас доллар от резких движений Стельмаха

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров надеется на проведение Национальным банком стабильной валютно-курсовой политики.

11:23

Литвин пойдет в коалицию, которая пообещает ему не меньше, чем в свое время Морозу

В случае создания коалиции при участии Блока Литвина, эта политическая сила будет выдвигать кандидатуру своего лидера на должность спикера парламента.

11:10

Партия регионов обещает премьерское кресло Балоге, если Янукович станет спикером

Сейчас наиболее приемлемым вариантом для главы секретариата президента Виктора Балоги и секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Ивана Плюща, которые в последнее время зачастили на личные приемы к главе государства, является отсутствие коалиции как таковой.

11:00

Киевский «Беркут» стал двуглавым

У столичного спецполка милиции отныне два командира: суд восстановил в этой должности уволенного два года назад Геннадия Абрамчука, хотя приказа о назначении на эту должность другого командира никто не отменял.

10:50

Подчиненные подарили Шуфричу шашку. На очереди – барабан, лошадка и буденовка

Сюрприз для министра чрезвычайных ситуаций приготовили его подчиненные в Днепропетровске. Они вручили Нестору Шуфричу «раритетную» шашку.

10:40

Азаров дал указание сдаться Кыргызстану на пути в ВТО

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров заявляет о готовности Украины к уступкам на переговорах с Кыргызстаном по Всемирной торговой организации.

10:30

25 гектаров Южного берега Крыма хотели получить за взятку в $5 млн

Сотрудники УБОП ГУ МВД Украины в АР Крым совместно с коллегами из ГУБОП МВД Украины выявили факт подстрекательства должностных лиц одной из строительных фирм к даче взятки в сумме 5 миллионов долларов США депутатам Приветненского поселкового совета за решение вопроса о выделении в долгосрочную аренду земельного участка площадью 25 гектаров.

10:20

Карпачевой напомнили, что ее задача не столько на мертвых «пиариться», сколько права живых защищать

Разработанный до мельчайших деталей сценарий вчерашнего перезахоронения в Полтаве останков старшего сержанта Степана Хапикало, погибшего при освобождении Таллинна, был неожиданно нарушен.

10:10

Братья белорусы предлагают «Газпрому» построить газопровод в обход Украины

Правительство Белоруссии направило России официальное предложение построить газопровод Ямал–Европа-2 в обход Украины. В России не спешат принимать предложение Белоруссии. Врочем, в «Газпроме» предложение белорусского правительства могут использовать для того, чтобы заставить Украину передать свою газотранспортную систему в управление консорциуму.

10:00

Ситуация диктует Партии регионов, что надо объединяться с Тимошенко

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Партии регионов Сергей Кивалов прогнозирует, что парламент 6-го созыва начнет свою работу после 19 ноября.

09:50

МВД Украины готовится выйти из пещер - для борьбы с порнографией в Интернете

Об этом на пресс-конференции в Черкасском пресс-клубе реформ рассказал начальник отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, УМВД Украины в Черкасской области Иван Афанасьев.

09:42

БЮТ начнет готовить заседание новой Рады уже сегодня

Рабочая группа по подготовке работы нового парламента Блока Юлии Тимошенко начнет работать уже в понедельник.

09:30

Львовские «регионалы» не считают Анну Герман и Тараса Чорновила своими

«Сегодня сложилась такая ситуация, что на 8 областей Западной Украины мы имеем всего одного народного депутата от Партии регионов (Петра Писарчука). Поэтому предлагаю обратиться к центральному руководству партии с просьбой, чтобы за Львовской областью было закреплено по крайней мере 10 народных депутатов».

09:20

Итог обрушения на краснодонской шахте: 4 горняка погибли, 3 госпитализированы

4 шахтеров погибли и 3 госпитализированы с травмами разной степени тяжести из-за обрушения породы на шахте им. 50-летия СССР компании «Краснодонуголь» в Краснодоне (Луганская область).

09:10

Азаров заявил, что Партия регионов не будет создавать коалицию вообще ни с кем

Партия регионов не ведет ни с кем никаких переговоров о создании коалиции. Об этом заявил представитель этой политической силы, первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров в интервью «5 каналу».

09:00

Ющенко попросил шутников не играться с долларом

Президент Украины Виктор Ющенко призывает не шутить с вопросом курса доллара и гривни.

08:45

Сабо в киевском «Динамо» сменит Газзаев?

Из достоверных источников стало известно, что российский специалист Валерий Газзаев, выигравший с московским ЦСКА Кубок УЕФА, уже в это межсезонье может сменить на посту главного тренера киевского «Динамо» Йожефа Сабо. Вместе с окончанием сезона-2007 в российской Премьер-лиге, подходит к концу и 3-летний контракт Газзаева с ЦСКА.

08:35

Ющенко советует демкоалиции начать запредельный диалог

Президент Виктор Ющенко считает, что у демократической коалиции нет альтернативы.

08:20

Сюзанну Станик пустили по округу

Секретариат президента одержал победу в деле об увольнении судьи КС.

08:10

Ющенко указал на приемлемую для Украины цену газа

Президент Виктор Ющенко считает оптимальной ценой на газ для Украины 150-160 долларов за тыс. куб. м.

08:00

На краснодонской шахте найдены 3 погибших

3 шахтера погибли, поиски 1 продолжаются под завалами в шахте им. 50-летия СССР компании «Краснодонуголь» (Краснодон, Луганская область).