07 ноября


18:35

К понедельнику мороз в Киеве будет потрескивать уже круглосуточно

8 ноября на территории Украины будет облачно с прояснениями.

18:20

Первая космическая скорость: Черновецкий решил, что маршрутки должны ездить 50 км в час. А «майбахи» - не более 60?

Киевская городская государственная администрация намерена ограничить скорость движения на территории города частных перевозчиков - маршрутных такси - до 50 км/час.

18:10

Пока херсонские «регионалы» и коммуняки прокручивают бюджет на депозитах, город вымерзает

На сегодняшний день в Херсоне отапливаются только 384 (32%) жилых домов из 1 тыс. 194 и 116 (57,1%) из 203 заведений социальной сферы.

17:55

Крымские татары будут жаловаться в ОБСЕ

Меджлис крымскотатарского народа намерен обратиться в ОБСЕ с просьбой прислать в Крым свою комиссию для расследования ситуации, произошедшей на ул. Балаклавской в Симферополе и на плато Ай-Петри. Меджлис также требует освободить от занимаемой должности и привлечь к уголовной ответственности начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Анатолия Могилева.

17:40

Демократы пообещали передерибанить бюджет Азарова в пользу рожениц

В случае формирования коалиции демократических сил проект Госбюджета-2008, подготовленный правительством Виктора Януковича, парламентом рассматриваться не будет.

17:25

БЮТ уже не продался врагу 56 раз

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что в БЮТ и «Нашей Украине – Народной самообороне» не найдется депутатов, которых можно будет подкупить, чтобы они не вошли в демократическую коалицию.

17:10

Тимошенко поймала Януковича за хвост

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает невозможным повторный роспуск Верховной Рады, даже в случае если 150 представителей Партии регионов не возьмут мандаты.

17:00

Демократы решили взять саботажников Януковича, Симоненко и Литвина измором

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко обвиняет Партию регионов, КПУ, Блок Литвина в саботаже второй день подряд проведения заседания подготовительной группы по организации первого заседания Верховной Рады VI созыва.

16:55

«Регионалы» заявляют, что Витренко уже в том «возрасте», что платить ей может только женщина – Юлия Тимошенко

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко опроверг обвинения лидера ПСПУ Натальи Витренко в том, что ПР «бросила колоссальные средства» на то, чтобы не состоялась «оранжевая» коалиция.

16:50

БНУНСБЮТ требует сбор новой Рады 20 ноября. Если Партия регионов захочет раньше – можно и раньше

Блок Юлии Тимошенко и блок «Наша Украина – Народная самооборона» настаивают, чтобы первое заседание Верховной Рады VI созыва состоялось не позже 20 ноября.

16:40

Литвин предложил провести завтра сходку парламентских «авторитетов»

Лидер блока своего имени Владимир Литвин предлагает лидерам прошедших в парламент партий и блоков собраться в четверг и определить для рабочей группы дату проведения первого заседания Верховной Рады 6-го созыва.

16:30

Многолетним козням Суркиса вынесен приговор: после реконструкции «Олимпийского» эвакуация зрителей займет не более 10 минут. Без сноса стройки

Градостроительный совет Киева одобрил эскизный проект реконструкции Национального спортивного комплекса «Олимпийский».

16:20

Тендерная палата засудила «Зеркало недели» и облила грязью Юлию Мостовую

Тендерная палата Украины выиграла суд у газеты «Зеркало недели» по поводу публикации информации о ТПУ в указанном издании (№34 от 15 сентября т.г.).

16:10

Украина получила право торговать парниковыми газами

Министерство охраны окружающей природной среды Украины сообщает об успешном осуществлении соединения с Международным журналом трансакций и прохождении тестирования Национального реестра согласно международным требованиям. Таким образом, Украина устранила последнюю преграду для получения права применения механизмов Киотского протокола.

16:00

Во Львове эвакуировали школу из-за запаха газа

Сегодня во время учебного процесса в средней школе № 45 Львова неизвестным был распылен из газового баллончика слезоточивый газ «терен».

15:54

Коммунисты уже не ждут милости от своего партнера Ахметова-«националиста»

Сегодня во время митинга по случаю 90-й годовщины Октябрьской революции, который состоялся в Киеве на Европейской площади, его участники приняли резолюцию, в которой требуют ликвидировать институт президентства и национализировать стратегически важные промышленные объекты в Украине.

15:50

Довольный Мороз опять распустил рабочую группу по домам

Заседание рабочей группы по организации и подготовке первого заседания Верховной Рады VІ созыва из-за отсутствия кворума не состоялось.

15:47

Блохин определился с составом на «товарищеские» матчи Евро-2008

На заключительные матчи квалификации Евро-2008 против команд Литвы и Франции главный тренер сборной Украины Олег Блохин вызвал 19 игроков.

15:31

Ющенко выдвинул директивы по газовым переговорам с РФ

Президент Виктор Ющенко представил свои предложения, на базе которых будут сформированы директивы для украинской правительственной делегации по ведению газовых переговоров с российской стороной.

12:20

Во Львове подрались коммунисты и националисты. Председатель фракции ВО «Свобода» получил по голове

Сегодня, 7 ноября во Львове во время митинга Коммунистической партии (возле монумента Славы) по случаю празднования 90 годовщины октябрьского переворота произошло столкновение между представителями партии «Свобода» и коммунистами.

12:10

Черновецкий попросил коммунистов не распугивать иностранцев

Мэр Киева Леонид Черновецкий призывает политические партии не использовать Майдан Незалежности для выяснения отношений.

12:00

У житомирских националистов по дороге на митинг украли чучело коммунизма

У житомирских националистов украли чучело коммунизма, которое они планировали сжечь на центральной площади Житомира Соборной во время прохождения там коммунистического митинга по случаю 90-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

11:50

Выяснилось, что агитация за БНУНС на Полтавщине велась на деньги областного бюджета

Вчера группа депутатов Полтавского облсовета, предложила обратиться к правоохранительным органам с тем, чтобы те разобрались, куда «ушли» 150 тысяч из 550 000 гривень, выделенных сессией облсовета на поддержку областной газеты «Зоря Полтавщини».

11:40

Витренко возглавит освободительную борьбу с соевой колбасой

Прогрессивная социалистическая партия намерена бороться против использования в Украине генетически модифицированных продуктов.

11:30

Борцы с коммунизмом решили ограничиться парой палаток на Майдане

Всеукраинское объединение «Свобода» намерено провести свой митинг с осуждением «преступлений коммунистического режима» на Михайловской площади в центре Киеве.

11:20

Плющ уже ходит на футбол с Януковичем

Во вторник матч «Шахтер» – «Милан» посетили премьер-министр Украины Виктор Янукович и секретарь СНБО Иван Плющ.

11:10

Витренко заявляет, что Партия регионов бросила «колоссальные» деньги на развал коалиции БЮТ-БНУНС

Лидер Прогрессивной социалистической партии Наталья Витренко считает, что Партия регионов – проигравшая сторона на выборах Верховной Рады.

11:00

Ющенко вызвал к себе Плюща

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в 11.00 проведет встречу с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Иваном Плющом, министром иностранных дел Арсением Яценюком и министром топлива и энергетики Юрием Бойко.

10:50

Вчера во Львове произошло столкновение польских дипломатов и местных муниципалов. Участвовали человек с ножом и милиция

Вчера вечером в центре Львова возле Оперного театра возникло столкновение между польскими дипломатами и львовскими муниципалами – работниками службы эвакуаторов Львовского городского совета.

10:40

Украина мягко намекнула Грузии, что разгонять митинги оппозиции – это как-то нехорошо

Министр иностранных дел Арсений Яценюк и министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили обсудили политическую ситуацию в Грузии.

10:30

Партия регионов опять временно отказалась от подачек «оранжевых»

Партия регионов не намерена принимать участие в работе исполнительной власти в случае создания коалиции блоков Юлии Тимошенко и «Наша Украина – Народная Самооборона».

10:20

Из-за баньки депутата горсовета на Львовщине Евросоюз останется без местных презервативов

Новояворивская фабрика латексных изделий «Перфект» (Львовская обл.) не может получить Сертификат Европейского соответствия для того, чтобы экспортировать свою продукцию (кондомы) в страны ЕС, из-за антизаконных действий Новояворивского городского совета», – заявил сегодня почетный президент Союза польских предпринимателей в Украине, инвестор «Перфекта» Ежи Коник.

10:10

Чудеса статистики: в октябре инфляция в Украине составила меньше 3%

В октябре потребительские цены повысились на 2,9%.

10:00

Польша будет любить Украину не во вред России

Политика нового польского правительства относительно Украины не изменится. Об этом заявил лидер «Гражданской платформы», кандидат на должность польского премьера Дональд Туск во время встречи с иностранными журналистами, отвечая на вопрос о его видении дальнейшей международной политики Польши.

09:50

Министр-социалист поддержал голодающих школьников выражением своей «обеспокоенности»

Министерство образования и науки обеспокоено ситуацией с организацией рационального питания детей и попытками необоснованного снижения в общеобразовательных учебных заведениях норм питания.

09:40

Еще немного, и киевские школьники будут сдавать выпускные тесты на детекторе лжи Черновецкому

Киевский городской голова Леонид Черновецкий заверил, что коррупции в столичных школах не будет. Об этом он заявил на презентации Центра мониторинга столичного образования.

09:30

Украинские страховщики формируют «черные списки» автомобилей

Страховые компании повышают цену на страховку автомобилей, которые находятся в списке наиболее часто угоняемых.

09:20

В нынешнем году Шуфрич спас на 200 человек больше, чем его предшественник – в прошлом

Иностранные ведомства по чрезвычайным ситуациям признают, что эффективность работы МЧС Украины является одной из наибольших в Европе и СНГ. Об этом заявил Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич.

09:10

Центр Киева погряз в пробках и милиционерах

В Киеве перекрыто движение автотранспорта по ул. Крещатик от пересечения с улицей Богдана Хмельницкого до Европейской площади. Перекрыт также выезд с улицы Михайловской к Майдану независимости.

09:00

БЮТ назначил президента ответственным за воспитательную работу с Плющом, Крилем и Петевкой

Кандидат в депутаты Верховной Рады от Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов считает, что позиция Президента Виктора Ющенко является определяющей при подписании коалиционного соглашения между блоками Юлии Тимошенко и «Наша Украина – Народная Самооборона» всеми кандидатами в депутаты Верховной Рады от этих блоков.

08:50

В Житомире созданы идеальные условия для революционного мордобоя

Стражи порядка обеспокоены проведением 7 ноября на Соборной площади в Житомире одновременных акций Всеукраинского объединения «Свобода» и Коммунистической партии Украины.

08:40

Умер начальник милиции Тернополя

В ночь на 6 ноября, после продолжительной болезни скончался начальник Тернопольского городского отделения Управления Министерства внутренних дел в Тернопольской области Богдан Воробец.

08:30

Киевская инфляция бьет рекорды

Цены в Киеве растут в два раза быстрее, чем в Украине.

08:15

Фирташу захотелось молдавского электричества

Структуры, аффилированные с украинским предпринимателем Дмитрием Фирташем, оформляют сделку по приобретению крупного пакета акций Молдавской ГРЭС - крупнейшей в регионе электростанции мощностью 2,5 ГВт.

08:05

Украина преподнесла России подарок к 7 ноября - полностью рассчиталась с «Газпромом»

Украина полностью погасила долги за поставки российского газа в 2006 и 2007 годах, сообщает пресс-служба компании «Газпром».

07:55

«Калинку-малинку» коммунисты сегодня на Майдане петь не смогут

Окружной административный суд Киева ограничил проведение массовых акций на Майдане Незалежности 7 ноября по иску Киевской городской государственной администрации.

07:40

«Шахтер» - «Милан» - 0:3

В четвертом туре группового турнира Лиги Чемпионов УЕФА донецкий «Шахтер» вновь, как и две недели назад, проиграл «Милану».