20 ноября


18:45

В Харькове трамвай врезался в бигборд

ЧП на харьковском мосту, который соединяет улицы Клочковскую и Котлова. В результате столкновения рекламный щит – на проезжей части, на трамвайных рельсах – бульдозер.

18:30

Азаров даже парламентские комитеты не смог перекроить

Депутатская группа по подготовке первой сессии Верховной Рады 6-го созыва одобрила создание в парламенте 26 комитетов и 1 комиссии по вопросам приватизации.

18:15

Богатырева обещает создать все условия для позора «демкоалиции» уже в первый день Рады

Партия регионов готова создать все условия для создания «оранжевой коалиции» уже в первый день работы Верховной Рады VI созыва 23 ноября.

18:00

Американский посол отслеживает самолеты ЦРУ по сообщениям Минобороны Украины

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Вильям Тейлор называет заявления о приземлении самолетов Центрального разведывательного управления США на украинских военных аэродромах нелепостью.

17:45

Группа Богатыревой решила оставить в новой Раде все как было в старой

Депутатская группа по организации и подготовке первой сессии Верховной Рады 6 созыва утвердила порядок рассмотрения парламентом вопросов на первом заседании.

17:35

28 донецких шахтеров уже похоронены

Тела 28 шахтеров, погибших в результате аварии на шахте им. Засядько в Донецке, похоронены в Донецкой области во вторник.

17:20

Плющ нравится Партии регионов все больше и больше

Одна из лидеров Партии регионов Раиса Богатырева допускает избрание председателем Верховной Рады Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Ивана Плюща.

17:00

Канцлер Меркель приедет в Украину не раньше, чем в Киеве все «устаканится». То есть нескоро

Генеральный канцлер Германии Ангела Меркель намерена посетить Украину после улаживания политического кризиса в Украине.

16:50

БЮТ требует от Ющенко побыстрее уволить «главного контрабандиста» Украины

Кандидат в народные депутаты от БЮТ, сопредседатель межфракционного депутатского объединения «Контрабанда - стоп» в Верховной Раде V созыва Игорь Рыбаков требует немедленного освобождения от занимаемой должности руководителя Государственной таможенной службы Александра Егорова за «содействие развитию коррупции в Украине».

16:40

Ехануров косвенно подтвердил, что Кириленко спикерство не светит

Народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Ехануров считает, что фракцию НУ-НС могут возглавить председатель политсовета блока Вячеслав Кириленко, лидер блока Юрий Луценко или другие опытные политики.

16:30

Немецкий посол советует Украине меньше евроболтать и больше евроделать

Посол Германии в Украине Рейнгард Шеферс считает, что Украина не соответствует Копенгагенским критериям, что является обязательным для вступления в Европейский Союз.

16:20

Тарасюк объяснил всплеск украинофобии в России близостью выборов в Думу

Председатель партии «Народный рух Украины», кандидат в депутаты Верховной Рады от блока «Наша Украина - Народная Самооборона», экс-министр иностранных дел Борис Тарасюк критикует российские власти за препятствование чествованию памяти жертв Голодомора 1932-33 годов в Украине.

16:10

Осведомленный Ехануров полон нехороших предчувствий

Народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона». Юрий Ехануров не исключает, что процесс формирования коалиции затянется.

16:00

Шуфрич и Табачник написали заявления о сложении депутатских полномочий

Завтра Верховная Рада Автономной Республики Крым на очередном пленарном заседании рассмотрит вопросы о досрочном прекращении депутатских полномочий Нестора Шуфрича (депутатская фракция «Солидарность»), Дмитрия Табачника (блок «За Януковича!») и Сергея Велижанского (Блок Юлии Тимошенко).

15:50

Зварыч не подтверждает и не опровергает спикерскую «рокировочку» Кириленко и Плюща

22 ноября состоится встреча народных депутатов от блока «Наша Украина – Народная самооборона» с Президентом Украины Виктором Ющенко.

15:40

Завтра в Украине начнет теплеть

Завтра, 21 ноября, в Украине преимущественно без осадков, днем потеплеет до 4° тепла.

15:30

На владельцев «блатных номеров» спустили вежливую «Кобру»

Указом Президента трехзначные номера серии ВР, КМ, и АП теряют свое действие и должны быть заменены на обычные, выданные по месту регистрации автомобиля.

15:20

Тимошенко продолжает игнорировать заседания рабочей группы по подготовке новой Рады

Депутатская группа по организации и подготовке первой сессии Верховной Рады 6-го созыва начала свое заседание.

15:10

В Феодосии может быть прекращена продажа холодильников-однодневок «Норд»

В Феодосии могут запретить продажу донецких холодильников марки «Норд» из-за плохого гарантийного обслуживания этой техники и многочисленных жалоб горожан на ее качество. Об этом сообщает «Новый Регион».

15:00

Застройщики и спекулянты отправились раздувать цены на жилье в столичном пригороде

Цены на недвижимость в Киеве уже достигли максимально возможного уровня. Далее удорожание жилья развернется в спутниках столицы и городах-миллионниках.

14:50

Взрыв на шахте Засядько: 90 погибших

Число жертв взрыва на «Арендном предприятии шахта им. А.Ф. Засядько» (г. Донецк) достигло 90 человек, судьба 10 остается неизвестной.

14:40

Годовщину Майдана в Киеве отпразднуют запретом Компартии и свержением Лени-«Космоса»

В день третьей годовщины «оранжевой» революции 22 ноября в Киеве пройдет концерт и митинг на Майдане Независимости.

14:30

Завтра к билетным спекулянтам можно будет подходить без паспорта

Постановление Кабинета Министров Украины № 1320 от 14 ноября 2007 года относительно оформления проездных документов на поезда без предоставления паспорта или других документов, которые удостоверяет личность, вступает в силу с 21 ноября 2007 года.

14:20

Ющенко издал указ об украинизации Крыма

Президент Виктор Ющенко поручил руководству Крыма увеличить количество учреждений с украинским языком преподавания, наполнить библиотеки книгами и прессой на украинском, способствовать гастролям украиноязычных театров.

14:10

Россия до сих пор не рассказала Украине, какую гадость перевозили затонувшие суда и кто их хозяин

Украина до сих пор не получила от российской стороны ответа о количественных и качественных характеристиках грузов, находящихся на затопленных судах РФ в Керченском проливе и полные реквизиты их судовладельцев, наличии на них горюче-смазочных материалов.

14:00

Ющенко поручил Януковичу обеспечить безопасность дорожного движения

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать проект государственной целевой программы повышения безопасность дорожного движения в 2008-2012 годах.

13:50

Правительство отменяет постановление о маркировке съедобных генетических мутантов

Правительственный комитет по вопросам экономической политики и европейской интеграции одобрил проект постановления Кабинета Министров «Вопросы маркировки сельскохозяйственных товаров, произведенных с помощью аграрных биотехнологий», которым отменяется постановление от 1 августа т.г. о маркировке генетически модифицированных продуктов.

13:40

Покладистый Кабмин с готовностью выполнил бюджетные поручения Ющенко

Кабинет Министров доработал проект государственного бюджета на 2008 год с учетом уточнения прогнозных макроэкономических показателей.

13:30

Минприроды признало свою ошибку «технической» и просит «Arcelor Mittal Кривой Рог» освободить месторождение

Горно-металлургический комбинат «Arcelor Mittal Кривой Рог» (Днепропетровская обл.) при переоформлении специального разрешения на пользование недрами — разработку Валявкинского месторождения железистых кварцитов в связи с очередным переименованием предприятия (ранее — «Mittal Steel Кривой Рог») фактически получил разрешение на использование окисленных руд, хотя до этого ему вменялось в обязанность отдельно складировать принадлежащие государству окисленные руды.

13:20

Нардепам выдали «отстойные» портфели из кожзаменителя

Накануне дня открытия первого пленарного заседания нового парламента народным депутатам раздали портфели. Черные. Из кожзаменителя.

13:11

Звягильский не собирается закрывать шахту им.Засядько

Почетный председатель совета директоров акционерного предприятия «Шахта им. А.Ф.Засядько» (Донецк) Ефим Звягильский опроверг информацию о его готовности закрыть предприятие. «Я этого не говорил», - сообщил он журналистам сегодня на шахте.

13:00

«Регионал» Киселев обозвал Кириленко «одиозным наполеончиком»

Вопрос о голосовании за ту или другую кандидатуру, которую выдвинет блок НУ-НС на пост спикера ВР, во фракции Партии регионов пока не обсуждался.

12:50

В Киеве ограбили АЗС

Сегодня в Подольском районе Киева было совершено разбойное нападение на автозаправочную станцию «Рось», которая находится по улице Константиновской, 72.

12:40

Найден еще один погибший на шахте Засядько

В Донецке на шахте им. Засядько по состоянию на 11 часов найдены 89 тел погибших горняков, 81 - поднято на поверхность.

12:35

Дискутировать по поводу Голодомора с МИДом России – «унизительно». Да и бессмысленно

Министерство иностранных дел Украины считает нетактичным дискутировать с Министерством иностранных дел России по поводу Голодомора 1932-33 годов.

12:30

Владимир Кличко будет драться за 5 миллионов

Вчера стало известно, что российский боксер Султан Ибрагимов дал согласие на участие в поединке с украинцем Владимиром Кличко, на кону в котором будут стоять сразу два чемпионских титула – Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

12:15

Несмотря на погром украинской библиотеки в Москве, Кучма хочет еще гуманитарнее сотрудничать с Россией

Бывший Президент Леонид Кучма считает, что Украина и Россия должны более тесно сотрудничать в гуманитарной и научной сферах.

12:00

Украинский МИД потребует денег не с России, а с владельцев кораблей с нечистотами

Министерство иностранных дел намерено обратиться к России с просьбой возмещения ущерба нанесенного в результате экологической катастрофы в Керченском проливе.

11:50

В Евросоюзе утверждают, что Украина в этом году в ВТО не попадет

Украина имеет реальную возможность завершить все необходимые процедуры для членства во Всемирной торговой организации до конца этого года и стать ее членом в 2008 году, что позволит начать работу по созданию зоны свободной торговли Украина-ЕС, считает еврокомиссар по торговле Питер Мандельсон.

11:40

Украинские мясники горячо поддержали Ющенко в борьбе с донецкими «серыми зонами»

Всеукраинская ассоциация «Укрмясопродукт» выражает свою полную поддержку Президенту Украины Виктору Ющенко в борьбе с «серым импортом» мясной продукции.

11:30

Полтавских таможенников уже «шерстит» прокуратура

Сегодня утром руководство Полтавской таможни было поставлено в известность о том, что прокуратура Ленинского района Полтавы - на чьей «территории» находится офис таможенников, начинает ее проверку.

11:20

Эксперт Омельченко утверждает, что после Черновецкого в Киеве красть будет уже нечего

Бывший мэр Киева Александр Омельченко в интервью радио «Свобода» рассказал о том, где в Киеве можно больше всего украсть, если быть на государственной должности.

11:10

Шахта Засядько продолжает гореть. В Донецк едет «опытный эксперт» из Америки

На аварийном участке шахты им. Засядько продолжается пожар. Об этом сообщил председатель Госгорпромнадзора Сергей Сторчак.

11:00

В Москве уничтожили раритетный украинский архив

Региональная общественная организация «Украинцы Москвы» заявляет об уничтожении уникального газетного фонда Библиотеки украинской литературы в Москве.

10:50

…Зато украинские таможенники хорошо играют в волейбол!

Громкий разнос, который Президент Ющенко устроил руководству государственной таможенной службы, не прошел даром.

10:40

ООН заявляет, что чернобыльская радиация – это миф

Программа развития Организации Объединенных Наций считает загрязненные из-за аварии на Чернобыльской атомной электростанции территории пригодными для жизни.

10:30

В БЮТ придумали узаконить голосование по методу пианино

Президент Украины Виктор Ющенко не будет представлять кандидатуру Ивана Плюща на должность председателя Верховной Рады VI созыва.

10:20

БНУНС до сих пор пытается делать вид, что никакой Плющ спикером не будет

Президент Украины Виктор Ющенко не будет представлять кандидатуру Ивана Плюща на должность председателя Верховной Рады VI созыва.

10:07

На шахте Засядько обеспечивали безопасность с помощью экстрасенса

Шахта им. Засядько была, пожалуй, единственной в мире, где целых пять лет платили зарплату... экстрасенсу, который, по утверждениям руководства, помогал предотвращать грозящие предприятию аварии.

09:52

Экс-мэр Киева Омельченко любит Кличко не больше, чем Черновецкого

Бывший мэр Киева Александр Омельченко не намерен участвовать во внеочередных выборах мэра Киева в случае их проведения.

09:40

Сумские власти грозят оштрафовать ГАИ

Из-за того, что работники ГАИ не в состоянии ликвидировать самовольные парковки транспорта напротив Центрального рынка Сум и возле комплекса «Театральный», им может быть отказано в финансировании.

09:30

Звягильский выразил готовность закрыть свою адскую шахту

Вчера почетный председатель совета директоров акционерного предприятия «Шахта им. Засядько» Ефим Звягильский заявил о готовности закрыть это предприятие.

09:20

Владельцы киевских маршруток хотят тупо поднять цены вдвое

С 1 декабря проезд в маршрутных такси может подорожать в 2 раза. Власти пока отзывать лицензии у перевозчиков не хотят.

09:10

Сегодня ООН закончит жалеть жертв Чернобыля и начнет поднимать им настроение

Генеральная ассамблея ООН, как ожидается, примет сегодня резолюцию относительно нового направления деятельности организации в регионах, которые пострадали от Чернобыльской катастрофы.

09:00

Леня-«Космос» будет вычислять «понаехавших» по съеденному и выпитому

Мэр столицы Леонид Черновецкий вновь решил разобраться с «чужаками» в Киеве. Раньше предлагались идеи коммунальных карточек и разделение школьников на киевлян и не киевлян, вызвавшие крайне негативную реакцию населения. Теперь Черновецкий решил действовать более осторожно: для начала вычислить количество приезжих. А считать будут… по съеденному и выпитому жителями столицы.

08:50

Ющенко подписал Указ по шахте им. Засядько

Вчера подписан Указ Президента Украины № 1119/2007:

08:40

Послезавтра Ющенко задвинет в спикерское кресло Плюща. Кириленко свободен

Вчера членов политсовета блока «Наша Украина – Народная самооборона» (НУНС) поставили в известность о том, что 22 ноября у будущих депутатов фракции НУНС состоится встреча с президентом. На этой встрече Виктор Ющенко намерен предложить кандидатуру Ивана Плюща на пост председателя Верховной рады.

08:30

Задержаны пятеро уцелевших после нападения на милиционеров

Милиция задержала 5 человек по подозрению в нападении на 2 милиционеров в Дрогобыче (Львовская область).

08:22

«Газпром» не готов принять предложение Украины

Глава Минтопэнерго Юрий Бойко вчера провел очередной раунд переговоров с «Газпромом» о принципах формирования цен на газ в среднесрочной перспективе. По имеющейся информации, Украина предложила установить цену на газ в 2008 году $147,5 за тысячу кубометров, а в 2010 году – $160.

08:10

Нашли крайних: ГАИ будет решительно бороться с нарушителями на обочинах

Сотрудники Госавтоинспекции МВД Украины обнаружили более 4,7 тыс. носителей рекламы, которые были установлены с нарушениями требований, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

08:02

МИД России оправдал разгром выставки о Голодоморе в Москве

Министерство иностранных дел Российской Федерации считает, что объявление голода 1932-1933 годов «актом геноцида» в отношении украинского народа «является однобоким искажением истории в угоду современным конъюнктурным политико-идеологическим установкам».

07:35

Погибших на шахте Засядько уже 88

Сегодня ночью тела еще 11 горняков были подняты на поверхность.