12 января


18:20

Подчиненных Рината Ахметова обвиняют в похищении человека

Событие – в одном ряду с захватом «Днепроэнерго».

18:10

Банкиры не разделяют упований Партии регионов на рост инфляции из-за выплат Ощадбанка

Украинские банкиры считают, что выплаты Ощадбанка по обесценившимся вкладам не приведут к повышению инфляции.

18:00

Министр «обороны» Ехануров считает, что армия зажралась

Треть прошлогоднего бюджета была израсходована на содержание избыточных военных организационных структур и только две трети – на Вооруженные Силы Украины, заявляет министр обороны Украины Юрий Ехануров.

17:50

От долгостроя у НСК «Олимпийский» останется лишь подземелье

Министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил, что в 2008 году обязательно будет начата реконструкция Национального спортивного комплекса «Олимпийский».

17:37

Тимошенко все же не теряет надежды отобрать у зятя Кучмы Никопольский ферросплавный завод

Премьер-министр Юлия Тимошенко настаивает на возвращении 50% +1 акция Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) государству.

17:29

Ющенко предлагает увеличить штраф нетрезвым водителям до 500 долларов

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде увеличить штраф за вождение транспортным средством в нетрезвом состоянии от пятнадцати-двадцати до восьмидесяти-ста необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (до 1360-2550 гривень).

17:12

На Крещатике скинхеды избили игрока БК «Киев»

Как стало известно от источника близкого к команде БК «Киев», вчера в центре столицы Украины, на Хрещатике случился инцидент, который несомненно «прославит» нашу страну не только в баскетбольном мире.

16:40

В результате вчерашних волнений вкладчиков пострадали 87 сотрудников Ощадбанка

Правление Государственного Ощадного банка 12 января провело заседание по рассмотрению проведения компенсационных выплат вкладчикам бывшего Сбербанка СССР.

16:30

Более 700 горняков эвакуированы из-за пожара на шахте «Комсомолец Донбасса»

На шахте ОАО «Комсомолец Донбасса» горел склад. Об этом сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы.

16:10

Кабмин намерен ввести предельные торговые надбавки на бензин и ДТ

Кабинет Министров намерен обязать областные государственные администрации устанавливать предельные торговые надбавки на дизельное топливо и моторные бензины, реализуемые с автозаправочных станций, на уровне не более 10% оптово-отпускной цены производителя или таможенной стоимости.

16:05

…А Ющенко генпрокурору об отставке ни слова

На вчерашней встрече Президента Украины Виктора Ющенко с генеральным прокурором Александром Медведько и министром внутренних дел Юрием Луценко глава государства не затрагивал вопрос относительно пребывания на должности или отставки А.Медведько.

15:56

Тимошенко просит Президента уволить генерального прокурора Медведько...

Премьер Юлия Тимошенко обратилась к президенту с просьбой подать представление на увольнение генерального прокурора Александра Медведько.

15:40

Россия просит поверить на слово, что диоксин для Ющенко не она произвела

Российские правоохранительные органы проинформировали Генеральную прокуратуру Украины о том, что в России не выпускается диоксин той формулы, который был обнаружен в организме Президента Виктора Ющенко.

15:35

Украина вспомнила, что казахи еще за «фосфорную аварию» не ответили

Генеральная прокуратура Украины просит правоохранительные органы Казахстана возбудить уголовное дело по факту аварии цистерн с фосфором, которая случилась в июле 2007 года во Львовской области.

13:45

Во вторник Тимошенко презентует общественности программу Кабмина

Премьер-министр Юлия Тимошенко 15 января презентует программу деятельности Кабинета Министров «Украинский прорыв: для людей, а не политиков».

13:30

Как выяснилось, полтавчан действительно кормили кошачьим мясом

В Полтаве и дальше разгорается скандал, спровоцированный информацией в СМИ о том, что в некоторых торговых точках, где продают пирожки, для их начинки использовали мясо кошек.

13:15

Украинских журналистов лишат водки, пива и курева

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта намерено инициировать запрет на рекламу алкоголя и табака в Украинских средствах массовой информации.

13:00

На Тернопольщине по неизвестным причинам случился конец света

В Тернопольской области в результате повреждения линии электропередач отключены от электроснабжения около 30 населенных пунктов.

12:45

Ощадбанк надеется, что пик буйства вкладчиков уже позади

Государственный Ощадный банк, начавший 11 января выплату компенсаций по обесценившимся вкладам, ожидает снижение на следующей неделе ажиотажа, связанного с выплатами.

12:30

В Украину едут лучшие женщины Европы

13-17 января в Украине будут находиться содокладчики Комитета ПАСЕ по вопросам соблюдения обязанностей и обязательств государствами-членами Совета Европы Ренате Вольвенд и Ханне Северинсен.

12:18

Херсонский автозавод выпустил первые Audi

Официальный дилер Audi «Автомобильная группа ВИПОС» запустила Херсонский автосборочный завод.

11:56

На поле Полтавской битвы установят памятник Ивану Мазепе

Депутаты Полтавского городского совета 11 января на внеочередной сессии приняли решение, которым разрешили строительство памятника гетьману Ивану Мазепе.

11:50

Россия обещает и в дальнейшем нагло лезть во внутренние дела Украины

Россия и в дальнейшем будет публично излагать свою точку зрения относительно различных эпизодов общей украинско-российской истории.

11:40

Украину никто и не просил выдавать Гангана

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Нина Карпачева заявляет, что на сегодня правовые основания для экстрадиции российского оппозиционера Михаила Гангана из Украины отсутствуют.

11:19

Украина заявляет: пора готовиться к очищению Крыма от Черноморского флота РФ

Украина намерена настаивать на начале переговоров о подготовке постепенного вывода Черноморского флота Российской федерации с ее территории.