02 апреля


20:18

Ассоциация городов требует отменить выборы в Киеве

Союз секретарей местных советов Ассоциации городов Украины и общин обратился к Президенту Украины, Верховной Раде и Кабинету министров в связи с ситуацией, сложившейся во взаимоотношениях органов государственной власти с органами местного самоуправления.

18:55

У Литвина решили, что столице нужен Пилипишин

Киевская городская организация Народной партии выдвинула кандидатуру своего председателя Виктора Пишипишина в мэры Киева.

18:40

Прокуратура выяснила, что крымских школьников незаконно пичкают макаронами

Прокурор Крыма Владимир Бойко по результатам проверки соблюдения законодательства о защите прав детей на безопасную продукцию и качественное питание внес представление в Совет министров АРК.

18:31

«Укргаз-Энерго» импортировал 1 апреля газ, а 2 апреля его уже украли

Совместное предприятие «Укргаз-Энеро» обвиняет Национальную акционерную компанию «Нефтегаз Украины» в незаконном использовании природного газа, который был импортирован и принадлежит СП.

18:07

Катеринчук устроил шоу с травлей

Нардепу Николаю Катеринчуку только что отказали в Киевской городской территориальной избирательной комиссии в принятии заявления о сборе подписей избирателей в его поддержку и в выдаче подписных листов.

17:50

Ахметов за прошлый год заработал 101 миллион гривень вместе с зарплатой и подарками

Общая сумма совокупного дохода народного депутата Украины Рината Ахметова в 2007 году составила 101 млн 70,46 тыс., сообщила агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь народного депутата Елена Довженко.

17:40

В Меджлисе подозревают, что крымский парламент с помощью «Хизб-ут-Тахрир» просто хочет попиариться

Первый заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров подозревает, что руководство Верховной Рады АРК, выступая с инициативой о запрете деятельности партии «Хизб-ут-Тахрир», преследует своей целью не борьбу с экстремизмом, а всего лишь получение политических дивидендов.

17:30

Партия регионов нашла новый метод борьбы с расизмом: разворачивать негров прямо на границе

Депутат от фракции Партии регионов Григорий Смитюх предлагает Верховной Раде усилить борьбу с нелегальной миграцией.

17:20

Ющенко подмахнул восстановление Сюзанны Станик

Президент Виктор Ющенко восстановил Сюзанну Станик в должности судьи Конституционного Суда.

17:10

Черновецкий боится, что Тимошенко будет его драть и кусать

Мэр Киева Леонид Черновецкий сомневается в том, что премьер-министр Юлия Тимошенко будет работать депутатом Киевского городского совета, если возглавит список кандидатов в депутаты совета от блока своего имени.

17:00

Наместник Ющенко требует от крымского спикера показать свой кол

В Представительстве Президента Украины в Крыму интересуются сроками подачи председателем Верховной Рады автономии Анатолием Гриценко декларации о доходах.

16:50

На Майдане пенсионеры шевелятся под коммунистический рэп

На столичной площади Независимости продолжается акция протеста против вступления Украины в НАТО.

16:40

Кучма заявил, что у Украина должна кланяться не «кому-то одному», а всем подряд

Визит в Украину президента супердержавы в любом случае знаковый.

16:30

Госдума осудила Сталина и Ющенко

Депутаты Госдумы России предлагают не спекулировать на теме голода 30-х годов в СССР и чтить память всех семи миллионов жертв вне зависимости от национальности.

16:20

Чечетов попробовал раздеться перед Меркель

Руководство Украины, втягивая Украину в НАТО, поступает, как антидемократы. Такое мнение в интервью журналистам выразил народный депутат из ПР Михаил Чечетов.

16:10

Ющенко направил в Раду законопроект о вступлении Украины в ВТО

Президент Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде ратифицировать протокол о вступлении Украины во Всемирную торговую организацию.

16:00

До конца недели в Украине будет мокро, но тепло

3 апреля на территории Украины по прогнозам синоптиков ожидается облачная погода с прояснениями, дожди, только в Крыму без осадков. Ночью и утром в южной части, центральных и западных областях – местами туман. Ветер преимущественно северо-западный, 3-5 м/с. Температура ночью 3-8° тепла, днем 9-14°. В Карпатах дождь с мокрым снегом; температура ночью 1-6° мороза, днем 0-5° тепла.

15:50

Генсек НАТО уже начал утешать Украину байкой про «открытые двери»

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер заявляет, что, независимо от того, каким будет решение саммита НАТО в Бухаресте по вопросу о предоставлении Плана действий относительно членства Киеву и Тбилиси, Альянс подтвердит их право на членство в этой организации.

15:40

Вперед к контрактной армии: по Западной Украине гастролирует агитбригада дрессированных «котиков»

Военнослужащие внештатного вербовочного подразделения отдельного батальона морской пехоты Центра войск береговой обороны ВМС Украины провели в Тернопольской, Хмельницкой и Винницкой областях кампанию по рекламированию военной службы по контракту.

15:30

Кабмин не принял финплан «Нефтегаза», потому что его не так внесли

Кабинет Министров отложил рассмотрение финансового плана Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» на 2008 год на следующее заседание правительства 9 апреля.

15:20

Тимошенко конфискует из министерских кабинетов лишние «прибамбасы»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила министрам поделиться излишним имуществом. Такое распоряжение было сделано ею на сегодняшнем заседании Кабмина.

15:10

Львовские бандеровцы жалуются, что Черномырдин провалил депортацию россиян из Украины

Представители Львовского областного отделения Центра национального возрождения им. Степана Бандеры решили популяризировать во Львове, Киеве, Донецке и Харькове переселенческую программу Президента РФ В. Путина в рамках гражданской акции «Родина зовет! Родина ждет!», поскольку, по их мнению, дипломатические учреждения России провалили эту работу на местах.

15:00

В Мариуполе ввели обязательную регистрацию крокодилов

В Мариуполе ввели обязательную регистрацию диких и экзотических животных, а также синантропной (живущей рядом с человеком) птицы.

14:50

Завтрашнее шоу ПР будет проходить под лозунгом, над которым, видно, долго думали

Завтра на антинатовских митингах, организованных Партией регионов, в Киеве будет выступать лидер партии Виктор Янукович, в Одессе – народный депутат Нестор Шуфрич, в Харькове – народный депутат Инна Богословская.

14:40

Партия регионов двигает в мэры Киева теневого вице-премьера

Кандидатом в мэры Киева от Партии регионов может стать Дмитрий Табачник.

14:30

Из Косово вернулась первая порция украинских миротворцев

Сегодня, 2 апреля, о 13.10 в международном аеропорту «Борисполь» осуществил посадку самолет «Boeing»-737, который в рамках дежурной ротации национальной составляющей общего украинско-польского миротворческого батальона «УкрПолбат» сил КФОР доставил из Косово в Киев первую группу украинских миротворцев.

14:20

Супруги Допа и Гепа взяли отпуск по семейным обстоятельствам

Харьковский городской голова Михаил Добкин и секретарь Харьковского горсовета Геннадий Кернес 2 апреля находятся в отпуске по семейным обстоятельствам.

14:10

Бродский думает, что Симоненко – скинхед

Лидер КПУ Петр Симоненко позволяет себе открытые расистские заявления, которые не делают чести ни ему, ни его партии, ни всему украинскому обществу.

14:00

У Луценко решили спихнуть борьбу с расизмом на семью и школу

Министерство внутренних дел предлагает создать совместную с Министерством образования и науки, Министерством семьи, молодежи и спорта и другими ведомствами программу по борьбе с проявлениями расизма и ксенофобии в Украине.

13:50

У Литвина по-прежнему одни выборы в голове

Председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин уверен в проведении парламентских досрочных выборов осенью текущего года.

13:40

Симферопольский предприниматель сумел утаить почти 70 млн доходов

Государственная налоговая администрация в АРК выявила схему уклонения от налогообложения путем сокрытия доходов частным предпринимателем г. Симферополя.

13:30

Глава энергетического комитета ВР заявляет, что Кабмин Тимошенко пребывает в «несознанке»

Ситуация на газовом рынке Украины приобретает угрожающий характер как в тактической, так и в стратегической перспективе.

13:20

На то и напоролись: БЮТ сорвал сессию Сумского горсовета по причине «императивных репрессий»

Сегодня из-за неявки депутатов из фракции БЮТ не состоялась сессия Сумского горсовета. Как сообщил один из лидеров бютовцев Дмитрий Сиденко, его фракция решила не приходить на сессию из-за политических репрессий, развязанных городским головой Геннадием Минаевым против депутатов.

13:10

Министры Тимошенко долго спорили, красть или не красть

Кабинет Министров Украины принял Постановление о мероприятиях по усовершенствованию управления объектами государственной собственности.

13:00

Поляки не собирались «поддерживать» «РосУкрЭнерго»

Национальная нефтегазовая компания Polskie Gоrnictwo Naftowe i Gazownictwo S.A. (Польша) заявляет об отсутствии договоренности о поддержке компании «РосУкрЭнерго» в конфликте с Кабинетом Министров.

12:45

Балога написал Тимошенко очередное письмо – про футбол, про «окружную»

Секретариат Президента подчеркивает необходимость повторного вынесения на рассмотрение заседания правительства ряда проектов актов Кабмина.

12:35

Яценюку мало места в одной палате

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что дискуссия о создании двухпалатного парламента в Украине является открытой.

12:25

Яценюк пообещал России, что Украина будет благоразумна

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает против пересмотра соглашения о пребывании Черноморского флота России в Крыму.

12:18

Комиссия Ющенко по Черновецкому зависла - у нее не все в порядке с головой

Комиссия, созданная Президентом Виктором Ющенко, по расследованию деятельности председателя Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого отложила утверждение выводов в связи с болезнью председателя комиссии вице-премьера Ивана Васюника.

12:15

Место нужно не мертвым, место нужно живым: в Луганске жертв фашизма помянут строительством жилья на братской могиле

В Луганске на месте памятника жертвам фашизма «Не забудем, не простим» хотят строить дорогие коттеджи.

12:05

Министр Павленко предложил нардепу Сироте провериться у психиатра

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко посоветовал народному депутату Михаилу Сироте (Блок Литвина) обратиться к психиатру.

11:50

Яценюк попросил Россию дружить с Украиной даже лучше, чем со странами НАТО

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк считает, что интенсификация диалога Украины и НАТО не должна отобразиться на украино-российских отношениях.

11:40

Россияне заставят жителей Луганской области платить за воду в два раза больше

Луганское областное коммунальное предприятие «Компания «Лугансквода», взятое в концессию российской управляющей компании «Росводоканал», в ближайшее время намерено почти в два раза увеличить тариф на поставку холодной воды потребителям.

11:20

Буш уже агитирует за Украину на саммите НАТО

Президент США Джордж Буш обратился к странам-членам НАТО с просьбой разрешить Украине и Грузии присоединиться к плану действий относительно членства в альянсе.

11:11

У Литвина не будут голосовать за программу Тимошенко, потому что у коалиции нет 227 голосов

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде не поддержит программу деятельности правительства «Украинский прорыв: для людей, а не для политиков», в случае не внесения в нее изменений.

11:00

В Запорожье поймали директора, хитро укравшего 40 миллионов

В Запорожье работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачен директор частного предприятия и общества с ограниченной ответственностью.

10:50

Днепродзержинск просит вывести его из подчинения Днепропетровску

Днепродзержинск (Днепропетровская область) намерен просить Верховную Раду и Президента Виктора Ющенко о предоставлении городу статуса города республиканского подчинения.

10:40

Тимошенко начала прижимать к ноготку губернаторов

Правительство намерено ввести систему отчетов председателей областных государственных администраций о проделанной работе на заседаниях Кабинета Министров.

10:30

Тягнибок таки решил примерить скафандр мэра Киева

Киевская городская организация партии «Всеукраинское объединение «Свобода» выдвинула кандидатуру председателя партии Олега Тягнибока в мэры Киева.

10:20

Рудьковскому «шьют» не только полет в Париж, но и 350 миллионов

КРУ разбирается, как экс-министр транспорта «развивал конкуренцию».

10:10

Кличко-младший решил, что биться с россиянином - ниже его достоинства

Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской организации и Международной боксерской федерации /ИБФ/ в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко отклонил предложение немецкого промоутера Вильфрида Зауэрланда за 5 млн евро встретиться с его подопечным, обязательным претендентом на титул чемпиона мира ИБФ россиянином Александром Поветкиным.

10:00

Пакеты 6 облэнерго выставлены на продажу

Фонд государственного имущества выставил на продажу 25% энергопоставляющей компании «Полтаваолблэнерго», 26,98% «Львовоблэнерго», 25,02% «Прикарпатьеоблэнерго», по 25% «Черниговоблэнерго» и «Сумыоблэнерго» и 25,01% «Одессаоблэнерго».

09:45

Министры обороны и энергетики обнародовали свои декларации

Вслед за министром образования, президентом страны и спикером свои декларации обнародовали министр топлива и энергетики Юрий Продан и глава Минобороны Юрий Ехануров.

09:35

Во время отъезда Буша обещали расстрелять из Луганска

Пребывание Джорджа Буша в Украине прошло почти без эксцессов, заявил начальник Управления госохраны Валерий Гелетей.

09:25

Яценюк полетел в Москву эконом-классом

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк отбыл в Россию для участия в работе 30-го планового заседания Межпарламентской ассамблеи стран-участниц Содружества независимых государств.

09:14

Одесские сироты хотят от нардепа Сироты 1,6 миллиона

Руководство детского дома «Жемчужинка» (Одесса) 1 апреля обратилось в Одесский окружной административный суд с просьбой взыскать в пользу своих воспитанников с депутата Верховной Рады Михаила Сироты (фракция Блока Литвина) 1,6 млн. гривен за заявления, порочащие репутацию детдома.

08:55

Немцы говорят, что Украине не помешает год-другой потоптаться перед «открытыми дверями» НАТО

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что поспешные решения относительно Украины и Грузии могут нанести вред всем участникам переговоров. Она заявила об этом в канун открытия саммита Североатлантического альянса в Бухаресте.

08:40

Кабмин считает, что проводить конкурс на лучшего госслужащего в Украине преждевременно

Кабинет Министров отменил проведение конкурса «Лучший государственный служащий».

08:25

Витренко призвала Госдуму России «колоть Украину пополам»

Во вторник в Государственной думе РФ прошли парламентские слушания о состоянии российско-украинских отношений и выполнении обязательств по Договору о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. В результате обсуждения участники слушаний приняли сразу девять рекомендаций президенту, правительству и обеим палатам российского парламента.

08:15

Конгресс США поддержал Украину на пути к ПДЧ, который ничего не гарантирует

Конгресс США принял резолюцию, которой поддерживает присоединение Украины и Грузии к Плану действий относительно членства в НАТО.

08:05

1 апреля Платини поклялся, что Украина примет Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини, находящийся в Минске с двухдневным визитом, заявил, что Украина и Польша «железно» примут Евро-2012.