25 мая


22:41

Почти половина киевлян проигнорировала сегодняшнее позорище

В Киевской городской территориальной избирательной комиссии ожидают, что явка избирателей на досрочных выборах в столице будет составлять чуть больше 50%.

22:26

Похоже, БНУНС вообще не проходит в Киевраду

Блок Леонида Черновецкого - 25,7%, Блок Юлии Тимошенко - 23,4%, Блок Виталия Кличко - 12,7%, Блок Литвина - 10,4%, «Гражданский актив Киева» - 4,3%, Партия регионов - 4%, Блок Николая Катеринчука - 3,9% и партия «Свобода» - 3% проходят в Киевский городской совет по данным exit-poll, проведенного Киевским международным институтом социологии и фондом «Демократические инициативы».

22:23

Еxit-poll КМИС и «Деминициатив»: таки да…

Действующий мэр Киева Леонид Черновецкий лидирует на выборах мэра Киева с 32% голосов избирателей, по данным exit-poll, проведенного Киевским международным институтом социологии и фондом «Демократические инициативы».

22:14

Еxit-poll «Социс»: Черновецкий – чемпион

Действующий мэр Киева Леонид Черновецкий лидирует на выборах мэра Киева с 35,1% голосов избирателей по данным exit-poll, проведенного центром социальных и политических исследований «Социс».

21:40

Яценюк хочет, чтобы ФГИ возглавил профессионал, а не трепачи типа Семенюк и Портнова

Валентина Семенюк-Самсоненко и Андрей Портнов «уже перешли в категорию политических фигур», а возглавлять Фонд государственного имущества Украины должен «профессиональный человек», заявил в интервью телеканалу «Интер» председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк.

21:25

Киевский теризбирком так и не придумал убедительного объяснения своих проблем с подсчетом явки

Секретарь Киевской городской территориальной избирательной комиссии Юрий Лозовский утверждает, что опоздание предоставления информации, касающейся явки избирателей, случается только с одним-двумя районами и связано лишь с техническими моментами.

20:15

Порошенко призывает украинцев падать вместе с долларом

Председатель наблюдательного совета НБУ Петр Порошенко в интервью программе «Факты недели с Оксаной Соколовой» на телеканале ICTV заявил, что обесценивание доллара не имело под собой рыночных оснований.

20:00

Самая высокая явка в Киеве – 36%

На данный момент самая высокая явка избирателей наблюдается в Печерском, Шевченковском и Дарницком районах столицы: соответственно, 36,76%, 34,25% и 31,35%.

19:50

Политические симпатии у социалистического выкормыша Луценко не меняются целых два года

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко на выборах в Киевский городской совет проголосовал за блок «Наша Украина – Народная самооборона» и заявил, что политические взгляды у него не изменились.

19:40

У Табачника отнялся голос

Депутат Верховной Рады, кандидат в депутаты Киевского городского совета от Партии регионов Дмитрий Табачник не смог проголосовать на выборах мэра столицы и Киевского городского совета из-за отсутствия его фамилии в списке избирателей.

19:30

Подручный Турчинова поколотил наблюдательного воспитанника Кличко

Блок Виталия Кличко заявляет об избиении своего наблюдателя председателем участковой избирательной комиссии №55 в Голосеевском районе Киева.

19:20

Луценко чистосердечно признался, что предал бокс и «Нашу Украину»

Первый номер в избирательном списке кандидатов в депутаты Киевсовета от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Юрий Луценко отмечает, что НУ-НС не принимал официального решения о поддержке на выборах мэра столицы кандидата от БЮТ Александра Турчинова.

19:10

БЮТ подаст в суд на «Катрусину карусель»

Депутаты от БЮТ намерены обратиться с иском в суд на Николая Катеринчука за его заявление о нападении БЮТовцев на журналиста.

19:00

Черновецкий сумел найти себя в бюллетене, но проголосовал непонятно за кого

Кандидат в мэры Киева, действующий мэр Леонид Черновецкий заявляет, что хорошо спал накануне выборов и считает это хорошим признаком.

18:50

Луценко заметил, что могло быть и хуже

Министр внутренних дел, кандидат в депутаты Киевского городского совета от Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» Юрий Луценко считает, что ход голосования по выборам в Киеве проходит в нормальной обстановке.