26 мая


22:00

Ющенко так и не придумал, зачем ему Внутренние войска

Президент Виктор Ющенко отменил указ №474/2008 от 25 мая 2007 года, которым вывел Внутренние войска из подчинения Министерства внутренних дел и ввел их в непосредственное подчинение Президенту.

21:50

Порошенко пообещал, что с гривней будет твориться черт знает что

Председатель совета НБУ Петр Порошенко прогнозирует ежедневные изменения официального курса гривни.

21:40

777 участков: киевская Компартия победила хвастливого Тягнибока

Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок «Гражданский актив Киева», Партия регионов и Блок Николая Катеринчука проходят в Киевский городской совет по подсчету голосов на 777 участках (75,73% от общего числа) из 1026.

18:45

Прокуратура убедилась, что в крымских селах нормально жить невозможно

Прокурор Крыма Владимир Бойко внес представление на имя председателя Совета министров АРК Виктора Плакиды, в котором требует от правительства автономии принятия немедленных мер по обеспечению функционирования объектов жизнедеятельности в сельской местности полуострова.

18:30

В БЮТ наконец придумали, как законно не пустить Черновецкого в мэры на следующих перевыборах

Депутат Верховной Рады Юрий Гнаткевич (фракция Блока Юлии Тимошенко) предлагает парламенту внести в перечень требований к кандидатам в депутаты Совета Крыма и местных советов, а также кандидатов на должности председателей городских, поселковых и сельских советов владение украинским языком.

18:15

Салыгин предложил провести следующую шоу-сессию Харьковского облсовета на природе

Следующая сессия Харьковского областного совета может пройти в селе Красный Динец Балаклейского района.

18:00

Литвин рассказал, как его и Пилипишина пытались замочить в правительственном сортире

Народному депутату Украины Владимиру Литвину угрожали «замочить» его коллегу, если фракция Блока Литвина в Верховной Раде не поддержит правительственный законопроект об изъятии налоговых норм из Госбюджета («О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины»).

17:45

Совет НБУ устраняет противоречия с гривней

Совет Национального банка Украины (НБУ) на заседании в понедельник рассматривает ситуацию, возникшую в связи с преодолением правлением НБУ отлагательного вето совета на решение правления об укреплении официального курса гривни с 5,05 грн. за доллар до 4,85 грн. за доллар.

17:35

Кильчицкая рассказала, как Черновецкий зарядил Луценко в пах мешком гречки

По мнению заместителя главы КГГА, выборы, на которых победил ее шеф, были полностью сфальсифицированы. А гречка? А что гречка? «У нас это было на каждом шагу...»

17:25

Генпрокуратура попросила Жванию не трепыхаться

Генеральная прокуратура заявляет о законности своих действий при возбуждении уголовного дела по факту подделки документов депутатом Верховной Рады от фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона» Давидом Жванией.

17:15

Луценко могут «закрыть» уже сегодня

Как уже сообщалось, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в понедельник пришел на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины.

17:07

Легкие телесные повреждения Черновецкого вылились Луценко в тяжкое должностное преступление

Генпрокуратура переквалифицировала уголовное дело против министра внутренних дел Юрия Луценко относительно инцидента с мэром Киева Леонидом Черновецким с «нанесения легких телесных повреждений» на «должностное преступление».

17:00

58,67% участков: шансы Бродского попасть в Киевраду становятся все меньше

Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок «Гражданский актив Киева», Партия регионов и Блок Николая Катеринчука проходят в Киевский городской совет по подсчету голосов на 602 участках (58,67% от общего числа) из 1026.

16:50

БЮТ – киевлянам: «Твари вы продажные»

Выборы прошли не наилучшим образом, как того требует законодательство, но на самом деле стоит констатировать, что большое количество киевлян сегодня, к сожалению, готово продавать свои голоса, и нынешние выборы это подтвердили.

16:40

Луценко явился в застенки Генпрокуратуры

Министр внутренних дел Юрий Луценко прибыл на допрос в Главное следственное управление Генеральной прокуратуры.

16:30

Литвин подозревает, что Тимошенко сейчас вынашивает план страшной мести Черновецкому

Борьба за кресло столичного мэра не прекратится с обнародованием результатов досрочных выборов в г. Киеве.

16:20

Чечетов предложил НУНС кандидатуру козла опущения избирательной поддержки

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что Блок «Наша Украина - Народная Самооборона» получил низкую поддержку у киевлян на выборах городского совета из-за того, что список политической силы возглавлял министр внутренних дел Юрий Луценко.

16:15

Более 50%: Блок Черновецкого продолжает терять

Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок «Гражданский актив Киева», Партия регионов и блок Николая Катеринчука проходят в Киевский городской совет по подсчету голосов на 530 участках (51,66% от общего числа) из 1026.

16:08

Киевский теризбирком готовится заседать до упора

Киевская городская территориальная избирательная комиссия рассчитывает на получение первого протокола с мокрой печатью о результатах выборов мэра Киева и Киевского городского совета из Печерского района после 18.00 понедельника.

15:45

Компартия плачется, что Киеврада без нее - это трагедия

Коммунистическая партия Украины обеспокоена возможным непрохождением левых сил в Киевский городской совет.

15:35

Даже севастопольский русофил понял, что Севастополь – это не Россия, где даже хлопают по приказу

Заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Владимир Казарин поделился своими впечатлениями от участия в ток-шоу «Судите сами», которое транслируется на российском телеканале «ОРТ».

15:25

«Атомное село» под Запорожьем решило доказать, что в вопросах НАТО оно не умнее Донецка

50-тысячный Энергодар объявлен «территорией без НАТО».

15:15

С завтрашнего дня в Киеве начнет умеренно теплеть

В ближайшие дни синоптики обещают повышение температуры воздуха в Украине.

15:05

Секретариат Балоги заставит детей усеять Говерлу скамейками. А вдруг Ющенко устанет?

Национальная скаутская организация Украины «Пласт» и Секретариат Президента Украины начали проект «Почетный караул Говерлы». Основной целью мероприятия является создание позитивного образа Говерлы - наивысшей вершины Украины.

14:55

Кличко почти догнал Турчинова с 439-ой попытки

По данным киевской территориальной избирательной комиссии, по состоянию на 14.05 на выборах мэра Киева лидирует Леонид Черновецкий, которого поддержали 36,83% избирателей.

14:45

Спикер Совета Федерации РФ подтвердил, что Россия официально бредит Севастополем

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов не исключает, что Россия может поставить вопрос о возвращении Севастополя.

14:35

«Наша Украина» готовится выйти из БНУНС

«Ввиду того, что наши политические партнеры из блока «Наша Украина - Народная самооборона» «повели себя некорректно», а на выборы в Киеве пошли «аж шесть отдельных вагончиков» от БНУНС, «Наша Украина» в эту пятницу на политсовете блока даст последний срок политическим силам – составляющим блока для объединения. В то же время с пятницы «Наша Украина» уходит в свободное плавание и «начинает позиционировать себя как самостоятельный политический субъект».

14:20

Литвин уже приказал своей партии готовиться к парламентским выборам

Лидер Народной партии Владимир Литвин считает, что его политическая сила способна стать более популярной в Украине. Об этом он заявил на отчетно-избирательной конференции волынской региональной организации Народной партии в Луцке.

14:11

42,69% участков: блок Черновецкого продолжает штурмовать 30-процентный барьер

Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок «Гражданский актив Киева», Партия регионов и блок Николая Катеринчука проходят в Киевский городской совет по подсчету голосов на 438 участках (42,69% от общего числа) из 1026.

13:50

Луценко вызывают на допрос

Сегодня в 16.00 министр внутренних дел Юрий Луценко должен явиться в Генпрокуратуру на допрос по своему уголовному делу.

13:34

Тягнибок дико радуется, что в Киеве есть политические пигмеи помельче него

Маленькие радости маленьких политиков...

13:20

На выборах киевляне оказали доверие СБУ

Служба безопасности Украины зарегистрировала 147 сообщений граждан о нарушениях избирательного законодательства во время выборов в Киеве, которые состоялись 25 мая.

13:10

Балога от души поздравил киевлян с провалом Тимошенко и новым импульсом Черновецкого

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога констатирует, что выборы городского председателя Киева и Киеврады прошли согласно с требованиями действующего законодательства, а ход голосования не дает оснований подвергнуть сомнению их легитимность.

13:00

С официальными итогами выборов в Киеве решили не очень затягивать

Киевская городская территориальная избирательная комиссия рассчитывает подвести итоги голосования по выборам мэра Киева и Киевского городского совета по протоколам с мокрыми печатями до 29 мая.

12:50

Гриценко посоветовал экзотическому Ющенко вести себя с казаками так, как Саркози с мушкетерами

Депутаты хотят и могут работать, им уже давно надоели распри и унижение парламента. Такое мнение выказал председатель комитета ВР Украины по вопросам нацбезопасности и обороны Анатолий Гриценко.

12:40

35,58% участков: блок Черновецкого упал ниже психологической отметки в 30%

Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок «Гражданский актив Киева», Партия регионов и блок Николая Катеринчука проходят в Киевский городской совет по подсчету голосов на 365 участках (35,58% от общего числа) из 1026.

12:30

До Кличко, кажется, так и не дошло, что произошло

Первым решением Блока Виталия Кличко вместе с Блоком Юлии Тимошенко в Киевраде будет создание следственной комиссии для изучения деятельности Леонида Черновецкого и его команды.

12:21

ЕЦ ехидно позлорадствовал над обломом Тимошенко и Луценко

«Не «стоит выдавать желаемое за действительное. «Единый Центр» не планирует выход из коалиции, невзирая на провокации сателлитов Юлии Тимошенко. Очевидно, премьер мечтает о развале коалиции, ведь это может помочь избежать ответственности за провал ее экономической политики», – сказал народный депутат, член президиума «Единого Центра» Михаил Полянчич, комментируя заявления Юрия Луценко и Александра Турчинова о возможности выхода народных депутатов – представителей «Единого Центра» из коалиции.

12:10

В Сумской области упал самолет

В Сумской области упал самолет Ан-2, погиб один человек.

11:55

Прокуратура дала ход уголовному делу о плохом поведении Луценко

Прокуратура Киева передала уголовное дело, возбужденное в отношении министра внутренних дел Юрия Луценко после инцидента с мэром столицы Леонидом Черновецким, в Генеральную прокуратуру для дальнейшего расследования и принятия решения.

11:48

Ющенко запретил Тимошенко зажимать постное масло

Президент Виктор Ющенко приостановил установленную Кабинетом министров квоту на экспорт подсолнечного масла до 1 июля 0,3 млн. тонн.

11:30

Добкину дали орден Нестора, который «тексты писал нормальные», а не «х...ню какую-то»

24 мая в рамках мероприятий, приуроченных 1020-летию Крещения Руси, во время праздника на площади Свободы состоялась торжественная церемония награждения харьковчан высокими церковными наградами.

11:20

29,24% участков: блок Черновецкого по-прежнему проходит в Киевраду

Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок «Гражданский актив Киева», Партия регионов и блок Николая Катеринчука проходят в Киевский городской совет по подсчету голосов на 300 участках (29,24% от общего числа) из 1026.

11:07

Банкиры интересуются у Тимошенко, что же будет с родиной и с ними

Банкиры выступают за разъяснение Кабинетом Министров перспектив проводимой им финансовой политики.

10:39

Еще один знаменитый дворец провалился в бездонную пропасть дешевых понтов Ющенко

В своей новой резиденции во Львове Ющенко будет спать в кровати советского посла, а в его рабочем кабинете висит картина с Екатериной II.

10:31

В Донбассе горит очередная шахта

В г. Кировское Донецкой области на шахте «Комсомолец Донбасса» в связи с пожаром проводится эвакуация рабочей смены.

10:20

24,66% участков: БНУНС преодолевает двухпроцентный барьер

Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок «Гражданский актив Киева», Партия регионов и блок Николая Катеринчука проходят в Киевский городской совет по подсчету голосов на 253 участках (24,66% от общего числа) из 1026.

10:10

Ужгородский горсовет решил, что трава и любовь - важнее Бандеры и Амосова

На сессии Ужгородского городского совета, состоявшейся в конце прошлой недели, самое оживленное обсуждение вызывал проект решения «О наименовании улиц и переулков города». Проголосовав без особенного энтузиазма за «земельные вопросы», изменения в бюджет, уменьшение вредного влияния курения, депутаты активизировались на вопросе о названиях улиц и переулков.

10:00

Блок Черновецкого насобирал 30% на 201 участке

По данным подсчета голосов на 201 избирательном участке в Киевсовет проходят 7 партий и блоков.

09:50

С бютовского «Титаника» сбежала первая «крыса» - мэр Луцка

Мэр Луцка Богдан Шиба написал заявление о выходе из ВО «Батькивщина», которую вручил председателю Волынской областной организации ВО «Батькивщина» Анатолию Грицюку.

09:40

Ющенко со спокойным сердцем улетел в Канаду

Президент Виктор Ющенко отбыл в Канаду с государственным визитом.

09:30

На Кременчугском сталелитейном заводе в печи взорвался снаряд

Происшествие случилось сегодня в 5 часов 20 минут. В сталеплавильной печи, куда заложили очередную партию металлолома, раздался взрыв, и в цехе начался пожар.

09:20

Если бы не Довгий, Черновецкий вчера проголосовал бы за Кличко

В ходе вчерашнего голосования у действующего мэра Киева Леонида Черновецкого возникли прогнозируемые проблемы с заполнением бюллетеня.

09:10

Кличко пожалел неразумных киевлян

Блок Виталия Кличко готов сотрудничать с Блоком Юлии Тимошенко в новом составе Киевского городского совета, который будет сформирован по итогам внеочередных выборов 25 мая.

09:00

Черновецкий уже готовится накормить гречкой всю Украину

Блок Леонида Черновецкого рассчитывает на участие в очередных выборах Верховной Рады.

08:45

До сих пор не найдены 7 шахтеров «Краснолиманской»

По состоянию на 7.00 26 мая продолжаются поиски 7 горняков шахты «Краснолиманская» (Донецкая область).

08:35

5 человек погибли в кювете автодороги «Киев – Сумы»

5 человек погибли и 2 человека госпитализированы из-за дорожно-транспортного происшествия на 187-м километре автодороги «Киев - Сумы» возле села Олексинцы Срибнянского района в Черниговской области.

08:25

16,6% бюллетеней: блоки Кличко и Тимошенко набирают почти столько же, сколько один блок Черновецкого

Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок «Гражданский актив Киева», Партия регионов и блок Николая Катеринчука проходят в Киевский городской совет по подсчету голосов на 170 участках (16,6% от общего числа) из 1026.

08:15

Протоколы с «мокрыми» печатями киевский теризбирком еще не получил

Киевский территориальный избирком ожидает получить первые протоколы с мокрыми печатями после 9 утра в понедельник.

07:25

Ночью Тимошенко и Кличко утешали друг друга

В ночь с воскресенья на понедельник в штабе БЮТ состоялась встреча Юлии Тимошенко с лидером блока своего имени Виталием Кличко.

07:10

Пока в Киевраду проходят 7 блоков и партий

Блок Леонида Черновецкого, Блок Юлии Тимошенко, Блок Виталия Кличко, Блок Литвина, блок «Гражданский актив Киева», Партия регионов и блок Николая Катеринчука проходят в Киевский городской совет по подсчету голосов на 104 участках (10,14% от общего числа) из 1026.

07:00

Избирком уже насчитал Черновецкому почти 40%

Кандидат в мэры Киева, действующий мэр Леонид Черновецкий лидирует на выборах мэра Киева с 38,59% % голосов избирателей по результатам подсчета голосов на 103 участках (10,03% от общего количества участков) из 1026.