05 августа


19:00

Киевская мэрия поручила ломать «Троицкий» капитальным строителям

Киевская городская государственная администрация назначила заказчиком работ по демонтажу недостроенного здания торгово-развлекательного центра «Троицкий» возле Национального спортивного комплекса «Олимпийский» Главное управление капитального строительства Киева.

18:45

С 2009 года украинские выпускники смогут засунуть свои медали глубоко в аттестат

Министерство образования и науки намерено в 2009 году запретить вузам устанавливать специальные правила вступления.

18:36

Война объявлена: мира с Vanco у Кабмина не будет

Украинская сторона отзывает свои предложения относительно мирного урегулирования спора с компанией «Vаnсo Prykerchenska Ltd», поскольку Министерство юстиции, которое от имени украинского правительства уполномочено вести переговоры с компанией, получило официальное подтверждение того, что компания обратилась в Арбитражный институт Торговой палаты г. Стокгольма.

18:20

Ющенко решил не ехать в Китай слушать Виктора Павлика

В рабочем графике Президента Украины Виктора Ющенко не запланирован визит в Китайскую Народную Республику на ХХІХ летние Олимпийские игры.

18:05

Золотовалютный запас Нацбанка за месяц вырос на 7%

В июле золотовалютные резервы Национального банка по оперативным данным увеличились на 7,0%, или на 2 474,77 млн. долларов, составив на 31 июля 37 914,03 млн. долларов. Об этом говорится в сообщении НБУ.

17:50

Обнаглевший афропастор Черновецкого объявил, что призван посрамить народ Украины и встать над ним

Глава милой сердцу киевского мэра секты «Посольство Божье» нигериец Сандей Аделаджа на своей недавней проповеди вконец зарвался: объявил, что ему напророчено пригнуть нас всех к ногтю, и все это уже исполняется.

17:35

Министерство культуры просит Черновецкого не сносить корпус Национального художественного музея

Министерство культуры и туризма просит Киевскую городскую государственную администрацию отменить ее решение о сносе корпуса Национального художественного музея по ул. Институтской, 3.

17:25

Полтавские налоговики разжились 30 тоннами спирта

Пресс-служба налоговой милиции Полтавской ГНА распространила информацию о проведенной операции по перехвату контрабандной партии спирта класса «Экстра» на сумму 750 тысяч гривень.

17:12

Прокуратура требует вернуть НАТО в Симферополь

Прокуратура г. Симферополя опротестовала решение 39-й сессии 5 созыва Симферопольского городского совета от 24 июля «Об определении территории г.Симферополя как территории без воинских формирований НАТО».

16:55

Павленко рассказал, что за истязание спортсменов Виктором Павликом заплатили маньяки-спонсоры

В Министерство по делам семьи, молодежи и спорта заявляют, что поездка на Олимпиаду в Пекин и пребывание там эстрадных артистов и других членов группы поддержки не финансируется из Государственного бюджета. Об этом сообщил на пресс-конференции во вторник Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

16:50

«Единый центр» подбирается к мэру Кременчуга и сайту Полтавского облсовета

Сегодняшняя информация о предстоящем избрании мэра Кременчуга Николая Глухова лидером городской организации партии «Единый центр» вызвала неудовольствие в Полтавском областном секретариате ЕЦ.

16:30

«Приват» отгрохает самый большой на территории бывшего СССР еврейский центр

Днепропетровские бизнесмены Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов финансируют строительство еврейского общинного центра в Днепропетровске, которое обойдется в $60 - 70 млн.

16:24

Завтра почти по всей Украине дожди. Кроме Запада

Завтра, 6 августа, в восточной, центральной и северной части Украины ожидаются кратковременные дожди, местами грозы.

16:00

Крымские татары обвинили Партию регионов в рейдерстве

Крымские татары, проживающие в пгт. Красногвардейское (Крым) обвиняют депутатов Красногвардейского совета, большинство в котором составляют представители Партии регионов, в произволе и рейдерских действиях.

15:53

Экс-глава ЛКСМУ обвинил Симоненко в традиционном коммунистическом апартеиде

Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, поделив пострадавших от стихии на своих и чужих, еще раз подтвердил, что не является настоящим народным депутатом Украины. Так считает народный депутат от фракции «Наша Украина - Народная самооборона» (НУНС) Анатолий Матвиенко.

15:25

Минобороны приняло на вооружение дрель

Министерство обороны приняло на вооружение оборудование для морских подводных спасательных операций.

15:00

Тимошенко отыскала в зоне бедствия место, где еще не было Ющенко с цементом

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с однодневной рабочей поездкой в Тернопольскую область для ознакомления с ходом ликвидации последствий паводка.

14:51

«Конечно, Вася!» В антинатовских рядах Партии регионов завелся проамериканский оборотень с российским гражданством

Скандально известный глава Харьковского облсовета и Харьковской областной организации Партии регионов Василий Салыгин (брат нардепа от ПР Юлии Ковалевой) вляпался в очередной скандал.

14:35

Бетонщик Ющенко на Львовщине отшабашил третью смену. Теперь – с использованием детского труда

Президент Украины Виктор Ющенко и губернатор Львовщины Николай Кмить лично приняли участие в закладке фундамента под опорой, которая поддерживает линии газопровода, идущие через село Верхнее Синевидное Сколивского района Львовщины.

14:21

Ющенко с Богатыревой придумают, как силой выгонять пострадавших с мест ЧП

Приблизительно через 30 дней произойдет заседание РНБО, во время которого будет идти речь о создании единственной общенациональной системы оповещения.

14:09

Тимошенко пообещала аграриям пролонгацию кредитов

Премьер-министр Юлия Тимошенко инициирует пролонгацию взятых аграриями кредитов до 1 сентября 2009 года. Об этом она заявила на совещании с аграрными ассоциациями и аграрными предприятиями.

13:45

Моряки Черноморского флота жалуются, судятся, но все же давятся украинскими продуктами

Черноморский флот России, занимающий военные базы в Севастополе, намерен сменить поставщиков пищевых продуктов.

13:34

Ющенко подписал Указ о биржевой торговле углем

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров до 1 октября внести в Верховную Раду законопроект, предусматривающий законодательной закрепление продажи угольной продукции на биржах. Об этом говорится в указе N 658 от 5 августа, которым вводится в силу решение Совет национальной безопасности и обороны от 30 мая.

13:30

Аграрного министра от гнева Тимошенко уберег только его день рождения

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что проблемы в аграрном секторе являются искусственными, и критикует министра аграрной политики Юрия Мельника за недостаточную работу.

13:20

ФК «Шахтер» наградил своего фаната, получившего ранение в битве с фанами «Динамо»

Руководство ФК «Шахтер» выделило материальную помощь 23-летнему болельщику команды Артему Добровольскому, которого избили фанаты киевского «Динамо». Также Артем получил от «Шахтера» фирменный клубный шарф и абонемент на посещение всех домашних матчей любимой команды в этом сезоне.

13:10

Пьяный житель Севастополя получил по голове крестом Андрея Первозванного

На территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» (Херсонес, Севастополь) поврежден памятник Святому апостолу Андрею Первозванному.

12:46

Полтавские фермеры под надзором казаков пикетируют облгосадминистрацию

У стен Полтавской ОГА проходит акция протеста фермеров Полтавщины, которые обвиняют облгосадминистрацию в пособничестве зернотрейдерам.

12:30

Симоненко будет помогать жертвам наводнения только по предъявлению партбилета КПУ

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко призвал членов партии оказать помощь однопартийцам в пострадавших от наводнения регионах.

12:20

На Закарпатье обнаружен алхимический цех, производивший горилку из морилки

Работники управления налоговой милиции ГНА в Закарпатской области во время проведения мероприятий в границах операций «Акциз» и «Контрабанде-Стоп» прекратили деятельность подпольного цеха, в котором спирт добывали из жидкости «Морилка не водяная для дерева».

12:12

Минэкономики заметило, что сэконд-хэнд в Украину ввозят какой-то слишком уж давальческий

Министерство инициирует запрет на ввоз на таможенную территорию Украины бывшей в употреблении одежды как давальческого сырья.

12:00

Ющенко объяснил, что от наводнения нужно страховаться, поскольку его гуманизма на всех не хватит

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость внедрения в нашем государстве эффективной системы страхования на случай стихийного бедствия.

11:50

Украинский МИД призывает Грузию и Южную Осетию разобраться по-хорошему

Министерство иностранных дел Украины призывает Грузию и Южную Осетию урегулировать конфликт мирным путем.

11:40

Мороз уверен, что Рудьковский в Париж не летал, потому что в Минтрансе никто не умер

Лидер СПУ Александр Мороз уверен, что его однопартийца Николая Рудьковского, экс-министра транспорта, обвиняемого в нецелевом использовании бюджетных средств, оправдают.

11:30

Сибирская язва и холера Прикарпатью не грозят. Чистая вода - тоже

Министерство обороны заявляет об отсутствии опасности заражения холерой и сибирской язвой в Ивано-Франковской области.

11:20

Мороз заявляет, что 7 лет врал о причастности Кучмы к убийству Гонгадзе

Лидер СПУ Александр Мороз считает, что экс-президент Леонид Кучма не имеет отношения к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

11:10

Тимошенко сообщила, что ее любовь к селу помощнее, чем у Медведева и Лукашенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Украина оказывает наибольшую в СНГ государственную поддержку национальному аграрно-промышленному комплексу.

11:00

В Чернигове на взятке в треть миллиона попался депутат. Деньги изъяли из холодильника

Работники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД Украины в Черниговской области по подозрению в получении взятки задержали председателя одной из комиссий Черниговского городского совета, депутата черниговского городского совета 5-го созыва.

10:50

Бетонщик Ющенко на Закарпатье отшабашил вторую смену

В закарпатском пгт. Ясиня Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в закладке фундамента нового дома для многодетной семьи Василисы Лофердюк, жилище которой было разрушено наводнением 26 июля.

10:40

В БНУНС подозревают, что Черновецкий может стать еще и президентом всех марсиан

Депутат Верховной Рады Кирилл Куликов (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона) допускает, что мэр Киева Леонид Черновецкий победит на выборах Президента в 2010 году.

10:15

Шуфрич рассказал, как отговаривал Балогу летать домой на уик-энд на самолетах МЧС

Оказывается, глава Секретариата Президента Виктор Балога летал к родне на Закарпатье на правительственных самолетах не только в последний год, но еще и в 2005 году, в бытность свою главой министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций!

10:00

Грач не знает, как быть с Ахметовым и Януковичем, и решил их «вложить»

Новая система голосования парализует работу Верховной Рады. Это нововведение не будет воспринято такими фракциями, как НУ-НС, БЮТ, Партия регионов, где олигархическая составляющая не появляется в зале, а значит, не будут работать их голоса.

09:54

Балога похвалился, что лично спас целое Закарпатье, пока всякие ющенки «пиар-акции» проводят

Глава Секретариата Президента Виктор Балога наконец-то прервал свой временный период затишья, чтобы выступить с очередной порцией критики правительства.

09:27

На Луганщине пьяные мужики искусали гаишников

Пьяные водитель и его пассажир не на шутку разбушевались, когда их остановил Луганский дорожный патруль.

09:00

«Батькивщина» призывает СБУ разобраться со стрельбой по Тимошенко

Днепропетровская областная организация ВО «Батькивщина» обращает внимание на недопустимость использования в качестве мишеней портретов политиков.

08:50

Теперь Ющенко из зоны бедствия не выгонишь

Президент Украины Виктор Ющенко 5 августа посетит Львовскую и Закарпатскую области.

08:40

В воде осталось меньше двух десятков населенных пунктов, без воды – всего два

Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины сообщает о ситуации в зоне стихийного бедствия.

08:30

Руководство «Таврии» не приняло отставку главного тренера

Как сообщил вчера почетный президент «Таврии» Сергей Куницын, руководство симферопольского клуба не приняло отставку главного тренера команды Михаила Фоменко.

08:10

В Днепропетровске сгорело 360 кв. метров офисных помещений

4 августа в 17.40 в здании «Днепргражданпроекта» на ул. Набережной Ленина загорелся офис на 9-м этаже. Сотрудники не могли полностью ликвидировать не могли потушить до 21.00. К счастью, обошлось без жертв.