15 августа


19:05

Госсекретарь США: российских оккупантов в казармы – миротворцев в Грузию

Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что сейчас приоритетным вопросом является немедленный вывод российских войск с территории Грузии.

18:55

Партия регионов просит в связи с войной России против Грузии забыть о Независимости Украины

Народный депутат Украины, член депутатской фракции Партии регионов Валерий Коновалюк с группой народных депутатов Украины направили письмо Президенту Украины с требованием отменить военный парад по случаю празднования Дня Независимости Украины 24 августа 2008 года.

18:45

Россия хвалится, что часть кораблей ЧФ РФ все-таки прошмыгнула в Севастополь мимо бдительного ока Ющенко

Корабли черноморского флота выполнили все поставленные перед ними боевые задачи и возвращаются от берегов Грузии на свои базы в Севастополе и Новороссийске, заявил в пятницу официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Николай Уваров.

18:30

«Динамо» приютило российско-финского игрока итальянского «Удинезе», брата которого зверски избили в Москве

ФК «Динамо» подписал контракт с полузащитником сборной Финляндии Романом Еременко.

18:20

«О спорт – ты мир!» - и это правильно: США призывают отобрать Олимпиаду у России

Конгресс США в следующем месяце собирается рассмотреть проект обращение к МОК об отмене проведения Олимпиады-2014 в Сочи в качестве наказания Москвы за военные действия в Грузии. Об этом сообщили инициаторы законопроекта.

18:10

Кравчук подсчитал, что то добро, которое он спустил задаром, сейчас стоит $70 миллиардов

Для Украины намерение возобновить ядерный статус означало бы полностью закрыть себе путь в Европу и НАТО. Кроме того, это нереально с точки зрения технических и финансовых возможностей Украины – для реализации такой программы Украине понадобилось бы не менее 70 миллиардов долларов.

18:00

Россия ставит Чечню в пример Грузии: Грозный бомбили, чеченских детей убивали пачками – и никакого геноцида, «Терек» в чемпионате РФ играет

Отказ чемпионок мира по шахматам – женской команды Грузии играть на территории кровопийц вызывает у главного российского калмыка искреннее непонимание.

17:52

Закарпатские лесники уверяют, что в наводнении виноваты боги, а не балоги

Закарпатские лесоводы заявили во время пресс-конференции в Ужгороде, что ситуация в лесном хозяйстве области не является причиной разрушительных паводков.

17:35

В Украине собрано более 40 миллионов тонн зерна

Сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности по состоянию на 15 августа собрали 40,918 млн тонн зерновых и зернобобовых культур.

17:22

Генпрокуратуру просят наконец-то разобраться с «прививками смерти». А то детям скоро в школы на укол идти

Общественный совет при Министерстве здравоохранения просит Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины и Совет национальной безопасности и обороны ускорить расследование уголовных дел, связанных со смертью школьника Антона Тищенко после прививки от кори и краснухи в Краматорске (Донецкая область).

17:05

«Бери шинель, беги домой»: Украина и Латвия уверены, что российских «миротворцев» нужно заменить настоящими

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с президентом Латвийской Республики Валдисом Затлерсом.

16:58

«Пельмень мира» Ехануров собрался, долго, долго, очень долго мирить Грузию с Россией

Министр обороны Украины Юрий Ехануров прогнозирует, что процесс примирения задействованных в конфликте в Грузии сторон будет «очень длительным».

16:35

Медведев спихнул ответственность за присутствие головорезов РФ в Грузии на... дурных граждан России

Президент Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос журналистов в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, заявил, что Россия не против присутствия иностранных миротворцев в зоне конфликта в Южной Осетии.

16:25

Ястребы Ющенко укоряют Тимошенко: могла затормозить российских агрессоров, а вместо этого просто затормозила...

Депутат Верховной Рады (фракция Блока «Наша Украина - Народная Самооборона»), председатель подкомитета по информационной безопасности комитета Рады по национальной безопасности и обороне Иван Стойко считает украинскую армию способной заблокировать передвижение кораблей Черноморского флота России, базирующихся в Украине, в случае игнорирования ими порядка передвижения вне мест их дислокации на территории Украины.

16:15

«Сестра, дык елы-палы»: полтавская медсестра попалась на партии наркотиков в 2 миллиона

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Полтавской области празднуют свою очередную победу. В результате тщательно спланированной операции, в которой были задействованы более тридцати оперативников, они перехватили партию наркотиков на сумму почти в 2 млн грн.

16:05

Официальное заявление российского флота в Севастополе: сижу, никого не трогаю, гальюн драю...

В штабе Черноморского флота Российской Федерации утверждают, что воинские части флота занимаются повседневной деятельностью в штатном режиме.

15:57

Меркель «обрадовала» путинского Медведева: вступление Украины в НАТО никто не отменял

Договоренность о будущем вхождении Грузии и Украины в НАТО остается в силе, заявила сегодня канцлер Германии Ангела Меркель в Сочи на совместной пресс-конференции с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

15:50

В Кабмине объяснили, что не только Тимошенко, но и премьеры других стран мечтают стать президентом Украины

Отсутствие заявлений премьер-министр Украины Юлии Тимошенко, как и премьер-министров других европейских стран, относительно грузино-российского конфликта было вызвано недопущением «эскалации риторики» при решении ситуации в Грузии.

15:40

«Космос наш!»: Черновецкий запретил авиации кружить над ним в День Независимости

Киевская городская государственная администрация выступает против проведения маневров авиационной техники над территорией столицы во время военного парада ко Дню Независимости 24 августа.

15:32

Украина напомнила России, что помогала ей оружием в войне против Грузии

Секретариат Президента называет Россию основным партнером Украины по военно-техническому сотрудничеству. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, со ссылкой на слова заместителя главы Секретариата Президента Андрея Гончарука.

15:21

ЧФ в Севастополе переведен в высшую степень боевой готовности?

В Севастополе некоторые подразделения и воинские части Черноморского флота Российской Федерации переведены в высшую степень боевой готовности.

15:20

Операция «Геноцид» провалилась: Меркель отчитает Медведева, а ООН уже подсчитала, что грузины от РФ пострадали больше, нежели осетины от Грузии

Более 118 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома из-за конфликта в Грузии, сообщил официальный представитель Управления dерховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) Рон Редмонд.

15:10

Украинский ВВП в июле подрос на 7,3%

В июле реальный валовой внутренний продукт вырос на 7,3% по сравнению с июлем 2007 года до 100 820 млн гривень.

15:00

ДонЕЦкие придумали, как со вкусом раздерибанить партийные взносы

Попугаи из ЕЦ решили скопировать одно из самых идиотских изобретений кремлевских пиарщиков – раздачу так называемых «георгиевских ленточек».

14:50

У Тимошенко посоветовали Ющенко спрятать сантехников в подсобку и не давать им смотреть ОРТ

Вице-премьер-министр Григорий Немиря считает Секретариат Президента неуполномоченным делать заявления, касающиеся внешней политики.

14:40

Сестренки Бондаренко вышли в полуфинал Олимпиады

Алена и Катерина Бондаренко вышли в полуфинал парных соревнований ОИ-08 по теннису.

14:20

Полтавская мэрия умоляет велосипедистов не наезжать на Тараса Шевченко

Сегодня чиновники Полтавского горисполкома, отвечающие за молодежную политику и спорт, встречались с представителями клуба городских велосипедистов-эстремалов. Плохо контролируемых властью веломанов уговаривали не использовать памятник великому Кобзарю для своих развлечений.

14:10

Яценюк собрался пресечь Грача под корешок

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк считает, что в Крыму не может повториться ситуация, подобная южноосетинской.

14:00

Завтра Киев прогреется до +37

16 августа в Киеве малооблачно, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с, температура ночью +20...+22 градуса, днем +35...+37 градусов.

13:50

В России поняли, что по Черноморскому флоту придется все же «договариваться»

Подписание договора между Россией и Украиной, регламентирующего действия российского Черноморского флота, необходимо в ближайшее время. Об этом на пресс-конференции сегодня заявил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

13:40

Правительство Тимошенко наконец-то выразило соболезнования Грузии

Кабинет Министров соболезнует Грузии в связи с гибелью людей в вооруженном конфликте в Грузии.

13:30

Россия возобновила молочную войну с Украиной

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России («Россельхознадзор») с 20 августа запретила экспорт сухого молока из Украины в Россию.

13:20

У Черномырдина наконец сообразили, что они не во МХАТе, и проследили за артистами

Посольство России в Украине решило вставить свои «пять лари» в информационную войну с Украиной.

13:10

Ехануров похвастался, что солдат у него хватит - и Родину защищать, и хаты строить

«В этом году мы прекратили механическое, бездумное сокращение Вооруженных Сил Украины». Об этом сегодня, 15 августа, заявил Министр обороны Украины Юрий Ехануров во время торжественной церемонии вручения 72 ордеров на квартиры военнослужащим Новоград-волынского гарнизона.

13:00

Есть третье золото Украины!

Украинец Виктор Рубан в финале индивидуальных олимпийских соревнований по стрельбе из лука в Пекине переиграл корейца Парка Кьюнг Мо.

12:50

После наводнения в Закарпатье хлынули евразийцы

Государственная пограничная служба заявляет об активизации нелегальных мигрантов после спада воды в реках Закарпатья.

12:40

В Кременчуге прошел митинг протеста беременных

Необычная акция прошла сегодня в Кременчуге (Полтавская область), где под стенами здания горсовета собрались около пятидесяти беременных женщин.

12:27

МИД Российской Федерации получил официальную ноту протеста от помощника сантехника Ющенко

Секретариат Президента считает недружественными и демонстрирующими откровенное неуважение к Украине заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова по указам Президента Виктора Ющенко по пересечению украинской границы и перемещению по территории Украины Черноморского флота России.

12:15

На Кировоградщине пойман минер-диверсант, обезвредивший два вражеских комбайна

В Кировоградской области задержан 34-летний местный житель, который подозревается в уничтожении двух комбайнов частного предпринимателя.

12:04

Коммунисты нашли в Украине рассадник национализма. Это Донбасс!

Донецкая областная организация Коммунистической партии Украины будет требовать отставки председателя Донецкой областной государственной администрации Владимира Логвиненко.

11:48

Украинец Блохин пообещал полякам страшную месть Москвы за поддержку Грузии

Накануне вечером футболисты «Москвы» со счетом 2:1 выиграли в Варшаве у польской «Легии» в первом матче второго отборочного раунда розыгрыша Кубка УЕФА. Пресс-конференция после матча получилась скандальной: главный тренер российской команды Олег Блохин выразил свое возмущение поведением трибун и попранием принципов fair play. Победы такой ценой не нужны, заявил он, указав, что четыре игрока его команды получили травмы.

11:30

«Внутреннее состояние души» донецкого горсовета постановило, что жалеть можно только осетин

Депутаты Донецкого городского совета приняли решение осудить агрессию правящего режима Грузии в отношении народа Южной Осетии на внеочередной сессии городского совета 14 августа.

11:20

Менты признали Допу терпилой

Мэр Харькова Михаил Добкин 13 августа получил статус потерпевшего по делу о покушении на его жизнь, а также на жизнь секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса и членов его семьи, которое расследует Генеральная прокуратура.

11:10

Тимошенко из подполья предупредила, что у украинцев есть традиция хорошо стрелять

Премьер-министр Юлия Тимошенко поздравляет украинского стрелка Артура Айвазяна с завоеванием золотой медали в стрельбе из винтовки на 50 метров на Олимпийских играх в Пекине (Китай).

11:00

Глава МИД Украины: «Я не думаю, что в России найдутся трезвые люди…»

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко уверен, что Россия не решится нарушать порядок пересечения украинской границы кораблями Черноморского флота.

10:45

Жители Мариуполя могут вздохнуть спокойно: металлурги Ахметова обещают через 12 лет сократить свой вред аж на четверть

Меткомбинат «Азовсталь» направит 1 миллиард долларов на реализацию экологических и природоохранных проектов.

10:35

На Ровенщине охотники подстрелили рыбака

В Ровенской области в день открытия охоты вечером 27-летнего мужчину, который ловил рыбу в реке Стир между селами Сопачив и Бильска Воля, подстрелил неизвестный охотник.

10:20

Глава МИД Украины пояснил, чем Косово отличается от Осетии

Украина считает сохранение территориальной целостности Грузии условием урегулирования конфликта в стране. Об этом министр иностранных дел Владимир Огызко сказал в эфире телекомпании «5 канал» в четверг.

10:10

Правительство наконец решило разобраться, с чего это у нас кирпичи дороже золота

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов поручил Министерству экономики изучить формирование цен на строительные материалы.

09:50

В Киеве зарегистрирован миллион «местных» автомобилей

Госавтоинспекция зарегистрировала в Киеве миллионный автомобиль. Если учесть, что официально в столице проживает примерно 3 миллиона человек, автомобилем владеет каждый третий киевлянин.

09:35

Сильвестр Сталлоне станет лицом русской водки. Потому что он по бабке - одессит и вообще Рабинович

Сильвестер Сталлоне получил предложение сняться в рекламе водки «Русский лед» благодаря одесским корням.

09:23

У Ющенко хватило ума войти в клетку к тигру и дать повод обезьяне выпить за его здоровье (фото)

Вчера Ялтинский зоопарк «Сказка» принимал высоких гостей – президента Виктора Ющенко и его жену Катерину. Радовались все – дети, взрослые и сами животные, которым в честь Президента закатили пир.

09:10

Несколько районов Киева затянуты дымом от пожарища

Как сообщают корреспонденты канала «Интер», в Киеве масштабный пожар. Горит жилой дом по улице Сергея Лазо в Днепровском районе.

09:01

Подземный киевский «Метроград» тоже готовится к параду – укрепляет потолок

Торговцы столичного подземного комплекса «Метроград» уже сейчас побаиваются будущего военного парада. Особенно эти опасения усилились, когда люди узнали, что тяжеленные бронемашины пройдут по Крещатику, прямехонько над их магазинами, аж три раза. По плану, кроме собственно самого праздника, пройдет еще две репетиции проезда техники по Киеву, причем первая из них состоится уже в ближайший вторник.

08:50

«Мисс Мира-2008» пока остается в Украине

Конкурс «Мисс Мира-2008», финал которого должен был состояться в Киеве 4 октября, не переносят из Украины. Он пройдет в Киеве, но в начале ноября.

08:40

Президент Эстонии требует срочно принять в НАТО Украину и остатки Грузии

Президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес считает, что нападение России на Грузию должно убедить членов НАТО в необходимости немедленно принять Грузию и Украину в Альянс.

08:25

У Украины – второе олимпийское «золото»

На Олимпийских играх в Пекине состоялся финал по стрельбе из малокалиберной винтовки на расстоянии 50 метров у мужчин.

08:16

«Регионалы» не позволят увеличить оборонный бюджет Украины

Партия регионов готова заблокировать трибуну Верховной Рады, если будет внесен вопрос об увеличении средств на армейские нужды в свете событий в Грузии.

08:00

Ющенко пойдет на Сорочинскую ярмарку завтра. У него традиция такая

Президент Виктор Ющенко в субботу, 16 августа, с частным визитом посетит Сорочинскую ярмарку (село Великие Сорочинцы, Миргородский район, Полтавская область).