22 августа


19:05

БЮТ заявляет, что абсурдная позиция «226 больше, чем 225» не выдерживает никакой критики

Секретариат Президента прорабатывает разные сценарии для ликвидации демократической коалиции и устранения Юлии Тимошенко с должности Премьер-министра, заявил бютовец Андрей Портнов.

18:50

Загребущая кепка Москвы накрыла очередной крымский санаторий

ОАО «Фонд межотраслевых инвестиций» (г. Москва, РФ), принадлежащее правительству Москвы, купило 99,74% акций (7,71 млн. шт.) ОАО «Санаторий «Киев» (г. Керчь, АРК).

18:34

Черновецкий тысячи лет ждал независимости Украины

Киевская городская государственная администрация заявляет о своей готовности отремонтировать проезжую часть улицы Крещатик в случае ее повреждения во время военного парада ко Дню Независимости 24 августа.

18:00

Кабмин разрешил привлекать иностранные спецслужбы к Евро-2012

Правительство Украины разрешило СБУ привлекать иностранные спецслужбы для проведения антитеррористических операций и для обеспечения безопасности Евро-2012.

17:50

Денис Юрченко допрыгнул до «бронзы»

Украинский легкоатлет Денис Юрченко стал бронзовым призером Олимпиады по прыжкам с шестом.

17:39

Замминистра иностранных дел Украины и спикер парламента Грузии обсудили, как лишить российских вояк монополии на «миротворчество»

Заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев и председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе обсудили пути интернационализации международного миротворческого контингента. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел.

17:00

После втыка от Ющенко закарпатская милиция каждый день закрывает по пять «левых» лесопилок

В течение последних десяти дней в Закарпатской области стражи порядка прекратили работу 52 незаконных лесопилок. Об этом во время выездной коллегии Закарпатской ОГА в Великоберезнянском районе заявил губернатор Олег Гаваши.

16:50

Полтавский горсовет отобрал у частного ЖЭКа дома

Провалом закончился в Полтаве эксперимент с созданием первого частного жилищно-коммунального предприятия, которому горсовет передал на обслуживание дома бывшего военного авиационного городка.

16:42

После Дня Независимости в стране слегка похололдает

Завтра в Украине ожидается небольшая облачность. Преимущественно без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с. Температура ночью 12-17°, днем 25-30° (в Карпатах ночью 8-13°, днем 17-22°); в южной и восточной частях ночью 17-22°, на побережье морей до 24°, днем 31-36°.

16:30

УЕФА заметил прогресс в подготовке к проведению ЧЕ-2012

Эксперты УЕФА отмечают существенный прогресс в подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года.

16:20

Киевское «Динамо» просит болельщиков петь гимн Украины вместо имперских матюков

Руководство ФК обратилось к болельщикам с необычной просьбой.

16:10

Украинский альпинист упал в ущелье с пика Победы в Киргизии

По информации посольства Украины в Киргизской Республике, полученной в телефонном режиме от руководителя фирмы «Тянь-Шань трепел» В.Бирюкова, 14 августа с. г. во время восхождения на пик Победы в Аксуйском районе Иссык-Кульской области (Киргизия) сорвался в ущелье и погиб гражданин Украины.

16:00

Янукович на старости лет понял, что лучше шевелить не мышцами, а мозгами

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает необходимым срочно принять закон об основах внутренней и внешней политики.

15:49

Виктория Терещук завоевала 11-ю олимпийскую «бронзу» Украины

В пятницу в Пекине прошли финальные соревнования по современному пятиборью у женщин.

15:37

Богатырева едет в Америку по широкому кругу вопросов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева 24-30 августа посетит США с рабочим визитом.

15:20

Партия регионов грозит подать в суд на «Украинскую правду» из-за собственной тупости

В ПР жалуются, что их «грубо перекрутили».

15:10

Луценко едет выдвигать кандидатуру в Президенты США

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко намерен уйти на неделю в отпуск и посетить США по приглашению Демократической партии, которая на своем съезде будет выдвигать кандидата в президенты государства.

15:00

Работницам КрАЗа запретили провоцировать мужчин декольте и юбками

С 20 августа работники холдинговой компании «АвтоКрАЗ» (г. Кременчуг Полтавская обл.) не могут приходить на работу в одежде, которая может провоцировать в коллективе «неуставные» взаимоотношения, прежде всего - сексуальные.

14:54

Готов проект Указа Президента о Керченском государственном историко-культурном заповеднике

Публикация «Обкома» нашла понимание и в Верховной Раде и даже в Министерстве культуры.

14:20

Янукович объяснил, что он – не прокурор, ему конкретика нужна

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович заявляет, что не может дать оценку обвинениям со стороны Секретариата Президента в измене национальным интересам Украины премьер-министром Юлией Тимошенко из-за отсутствия информации по данному вопросу.

14:10

Янукович сказал странную фразу: «Кум он или не кум, но я видел, как Ющенко крестил сына Саакашвили»

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович убежден, что Президент Украины Виктор Ющенко не имел права «односторонне поддерживать» Грузию в ее конфликте с Россией от имени Украинского государства.

14:00

Губернатор Сумщины полетел в Грузию

Сегодня в Имеретинский край Грузии отбыла делегация во главе с и.о. губернатором Николаем Лавриком, который планирует посетить места пребывания беженцев из Южной Осетии.

13:50

На военный парад 24 августа в Киеве будут пускать только по пригласительным?

Киевская городская государственная администрация ограничила движение транспорта в центре столицы 23-24 августа из-за празднования Дня государственного флага и Дня Независимости.

13:40

Киевлянам в День Независимости советуют не высовываться и следить за чемоданами

Управление государственной охраны рекомендует киевлянам, проживающим в районе Майдана Незалежности, воздержаться без крайней необходимости от выхода на балконы, крыши, открывания окон во время праздничных мероприятий ко Дню государственного флага и Дню Независимости 23-24 августа.

13:31

Бешеные тетки Витренко показали, что такое «интернационализм» по-донецки

Сегодня в центре Донецка, после окончания так называемого «схода территориальных громад области», организованного обкомом Коммунистической партии Украины, произошла драка между представителями блока Натальи Витренко и пожилой женщиной, предположительно грузинской национальности.

13:10

Фракция БЮТ советует Ющенко не позориться и забрать у Лени-Мудрого орден

Парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко осудила «аморальную раздачу орденов» Виктором Ющенко.

13:00

Обыкновенное чудо: в Украине наконец-то стали строить дороги лучше и дешевле, чем при Кирпе

«Это первая и лучшая в Украине дорога первой категории качества европейских стандартов», - сказала премьер-министр Юлия Тимошенко журналистам после открытия автодороги «Харьков-Красноград-Перещепино» в Харьковской области.

12:50

Секретариат Ющенко уличил Генштаб России в «двойных стандартах»

Позиция Генштаба РФ относительно недопущения представителей ПАСЕ в Гори и захода кораблей НАТО в акваторию Черного моря является ярким примером применения двойных стандартов. Об этом заявил сегодня заместитель главы Секретариата президента Украины Андрей Гончарук, сообщает пресс-служба главы государства.

12:40

Контрабандисты могут вздохнуть с облегчением: Минюст отменил учетные марки для «мобилок»

Министерство юстиции отменило с 1 августа дополнительную маркировку для импортируемых мобильных телефонов.

12:20

Украинский МИД попросил российских коллег не лезть в бутылку

Безосновательные и невзвешенные комментарии российской стороны относительно последних решений Украины о порядке пересечения государственной границы Украины воинскими подразделениями ЧФ РФ, который находится на территории Украины, не будут способствовать сбалансированному решению проблемы передвижения Черноморского флота по территории Украины.

12:10

Кабмин компенсировал «Нефтегазу Украины» убытки от торговли российским газом

Кабинет Министров в январе-июле компенсировал Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» 5 596,5 млн гривень разницы в ценах закупки и продажи импортного природного газа при предусмотренных государственным бюджетом на 2008 год 4 335,847 млн гривень.

11:50

Депутаты пустили Мазепу в Полтаву

На сессии Полтавского горсовета сегодня принято решение, что памятник гетману Ивану Мазепе будет установлен в центре города.

11:41

Остроумные пацаны из Партии регионов хотят подшутить над Саакашвили

Партия регионов намерена подарить президенту Грузии Михаилу Саакашвили олимпийские кроссовки и набор галстуков. Об этом сегодня сказал в Донецке народный депутат от Партии регионов Борис Колесников.

11:27

Тимошенко с оптимизмом жалуется, как ей тяжело, безгранично тяжело

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко надеется, что позитивное голосование по проекту изменений в государственный бюджет, предложенный правительством, позволит направить в 2008 году на строительство дорог 24,3 млрд. грн.

11:00

Тимошенко уже на Харьковщине

Премьер-министр Юлия Тимошенко прибыла с рабочей поездкой в Харьковскую область.

10:50

Переход Шевченко в «Милан» провалился

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявил о том, что переговоры с «Челси» по поводу возвращения на Сан-Сиро украинца Андрея Шевченко провалились.

10:40

10-я олимпийская «бронза» досталась Украине без боя

Украинский боксер-супертяж Вячеслав Глазков, выступающий в весовой категории свыше 91 кг, отказался выходить на полуфинальный поединок Олимпийского турнира из-за травмы локтя.

10:31

Ко Дню Независимости в Украине объявлено праздничное штормовое предупреждение

На выходные в Украине погода не будет баловать. Гидрометцентр объявил штормовое предупреждение – от сегодняшнего дня и до 24-го августа.

10:15

БЮТ боится, как бы Балога не порушил хрупкую дружбу Тимошенко и Путина

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде считает, что заявления Секретариата Президента о существовании договоренностей премьер-министра Юлии Тимошенко с руководством России о поддержке ее кандидатуры на выборах Президента в 2010 году направлены на провоцирование ухудшения отношений с Россией.

10:08

Витренко заявляет, что Россия не такая дура, чтобы променять ее на какую-то Тимошенко

Тимошенко с Россией не договаривалась, и Россия с Тимошенко договариваться не будет, ибо слишком хорошо знает ее истинную суть. Россия не такая дурная, заявила лидер ПСПУ Наталия Витренко.

09:45

Василий Ломаченко обеспечил Украине по крайней мере еще одно олимпийское «серебро»

Украинский боксер Василий Ломаченко вышел в финал в весе до 57 кг, одержав победу над представителем Турции Якупом Киличем со счетом 10:1.

09:30

Коммунисты и социалисты вышли на борьбу с Мазепой

Сторонники левой идеи пришли под стены мэрии Полтавы за час до открытия внеочередной сессии горсовета, где сегодня будет рассматриваться представление Полтавской облгосадминистрации «о месте расположения памятника гетману Украины И.Мазепе».

09:20

Луценко объяснил, что двум самым известным харьковским наркоманам ничего страшнее штрафа не грозит

По административному делу об употреблении наркотиков проходят мэр Харькова и секретарь городского совета.

09:10

Минздрав начал отлов «липовых» инвалидов-абитуриентов

Министерство здравоохранения проверяет документы детей-инвалидов, которые в этом году вступали в высшие медицинские заведения. Министерскую проверку инициировали общественные организации, которые осуществляли мониторинг вступительной кампании и заявили о «нашествии» инвалидов-поступающих.

09:00

Черновецкий перепрячет конечные остановки маршруток так, чтобы их никто не нашел

В ближайшее время центр столицы будет высвобожден от некомфортных маловместительных маршруток, которые заменят современными автобусами (150 единиц) и троллейбусами (50 единиц).

08:50

Луценко слышал, что за освобождение мэра Алушты дали миллион на судейскую лапу

У милиции достаточно доказательство для того, чтобы суд признал мэра Алушты Владимира Щербину и его заместителя Вадима Попова виновными во взяточничестве.

08:40

У Тимошенко поняли, что это конец

Обвинение Премьер-министра Юлии Тимошенко в предательстве национальных интересов и передача соответствующих материалов в СБУ – наихудшее развитие событий для страны.

08:25

Симоненко уже кинулся клеймить СБУ за наглое вмешательство в дела Тимошенко

«Наглое вмешательство СБУ в политическую жизнь Украины, организация слежения и прослушивание политиков, фальсификация и манипулирование архивными документами, провокационные заявления руководства Службы безопасности – это бесспорные признаки того, что эта структура превратилась в политическую полицию и инструмент подавления свободы», – заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко.

08:10

Кабмин хочет ввести уголовную ответственность за самовольную застройку воды

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде ввести штраф в размере от 200 до 500 не облагаемых налогом минимальных доходов граждан или ограничение свободы на срок от 1 до 3 лет за самовольное искусственное образование земельного участка в пределах прибрежной защитной полосы.