09 сентября


19:00

Ющенко не преминул пожаловаться Европе на плохое поведение Черноморского флота РФ

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает недопустимость применения военных методов для урегулирования каких-либо конфликтов.

18:45

Президент Еврокомиссии надеется, что Медведев не приревнует его к Ющенко

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу считает, что усиление отношений ЕС с Украиной может восприниматься Москвой лишь позитивно.

18:30

Ющенко в восторге от того, что Украину не турнули от «закрыто-открытых» дверей ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом будет подписано во втором полугодии 2009 года.

18:15

Украина и ЕС договорились про очередной пустопорожний диалог о безвизовом режиме

Украина и Европейский Союз договорились о начале экспертного диалога, который в перспективе может привести к введению совместного безвизового режима.

18:00

ЕС произвел традиционно странные манипуляции дверями перед носом Украины

Новое соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС не открывает двери для вступления в ЕС, но и не закрывает.

17:30

ЕС согласился на «усиленную ассоциацию» с Украиной

Украина и Европейский Союз договорились о заключении в 2009 году нового усиленного соглашения на принципах ассоциации Украины.

17:15

Ющенко сказал на саммите в Париже новое слово – про «уникальную перспективу»

Президент Виктор Ющенко считает, что заключение соглашения об ассоциации с Европейским Союзом даст Украине уникальную перспективу развития.

17:00

Ехануров попросил Тимошенко не учить его жить, а помочь материально

Министр обороны Украины Юрий Ехануров отмечает, что осуществить переход Вооруженных сил Украины на комплектование военнослужащими контрактной службы до 1 января 2009 года невозможно.

16:50

Партия регионов отбивается от досрочных выборов проходным барьером

Вопрос об изменении проходного барьера на выборах в Верховную Раду может быть актуальным в случае появления оснований для проведения внеочередных парламентских выборов.

16:28

Ехануров рассказал, чем ПРиБЮТ отличается от украинской армии

Министр обороны Юрий Ехануров исключает силовой сценарий решения политического кризиса.

16:11

Ехануров обещает, что с ноября украинская армия начтет питаться собственным оружием

В украинской армии осталось средств на питание до 31 октября.

16:00

В субботу фанаты Тимошенко и Ющенко-Балоги могут выйти «стенка на стенку»

3 и 14 сентября на площади возле памятника Тарасу Шевченко во Львове областная организация партии «Батькивщина» проведет народные вече под лозунгом: «Демократической коалиции – да!».

15:45

«Регионал» Коновалюк уже кричит, что он будет очень, очень хорошим демократом

Верховная Рада Украины должна принять соответствующее решение, которое было бы реакцией на вчерашнее заявление Премьер-министра Украины Ю. Тимошенко.

15:35

В Киеве пойман судья из Донбасса, 7 лет скрывавшийся под личиной кляузника

Работники Главного управления борьбы с организованной преступностью МВД Украины и УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области в результате спецоперации задержали в Киеве бывшего судью Калининского районного суда города Горловки, осужденного за взятку в 2001 году.

15:20

Известный донецкий адвокат не смог отсудить у сирот миллион гривень

Кировский районный суд города Макеевки (Донецкая область) отказал донецкому адвокату Сергею Салову в удовлетворении иска на 1 миллион гривень к исполкому Макеевского городского совета, отказывающемуся выплатить господину Салову адвокатский гонорар за выигранное дело сирот и матери Светланы Зайцевой.

15:10

В Украине все холоднее и холоднее

Завтра в Украине ожидается переменная облачность. В западной половине без существенных осадков; на остальной территории небольшой, на северном востоке умеренный кратковременный дождь, местами гроза, только в Луганской и Донецкой областях без осадков.

15:00

Саркози уже «ленчует» Ющенко

Саммит «Украина – Европейский Союз» начался в Париже (Франция).

14:49

Балога обвинил Тимошенко в том, что она не кормит Богатыреву варениками

Последние публичные высказывания Премьер-министра Юлии Тимошенко показали всему обществу ее обычную способность выдавать за правду откровенную ложь, щедро приправленную передергиваниями и манипуляциями с фактами.

14:36

Ющенко рассказал Черновецкому, о чем пишут в газетах

Президент Украины Виктор Ющенко рассказал мэру столицы Леониду Черновецкому о своей философии.

14:25

У Ющенко сказали, что государственный переворот происходит пока только в голове Тимошенко

В Секретариате Президента уверены, что сегодня нет оснований для введения в стране чрезвычайного положения или прямого президентского правления.

14:10

Черновецкий хочет, чтоб приезжие оплачивали киевлянам не только жилье, но и транспорт

Киевская городская государственная администрация намерена организовать общественные слушания для обсуждения необходимости повышения цен на проезд в метрополитене и наземном общественном транспорте.

14:01

Подручная Балоги грозит Тимошенко судом

Заместитель главы Секретариата президента Украины, представитель Президента в Конституционном суде Марина Ставнийчук оставляет за собой право обратиться в суд относительно заявления премьер-министра Юлии Тимошенко о позиции президента Виктора Ющенко о существовании парламентской коалиции.

13:35

Министры, бизнесмены и рабочие сплотились вокруг металлургии

Министерство экономики, Министерство промышленной политики, Федерация работодателей и Федерация металлургов договорились об углублении сотрудничества для поддержки металлургической отрасли промышленности.

13:25

Истребителям Северного флота РФ чертовски хотелось полетать над Крымом. Не получилось

Группа корабельного истребительного авиационного полка Северного флота вернулась на место базирования на Кольском полуострове, не дождавшись допуска для тренировок в Крым.

13:15

Генералы - ветераны СБУ открыто обвинили Ющенко в развале службы

Ветераны Службы Безопасности Украины призывают Президента Украины Виктора Ющенко не допустить превращения СБУ на инструмент политических репрессий. Об этом говорится в их открытом письме.

13:05

Мороз не скрывает, что коммунисты его интересуют исключительно как средство возвращение в парламент, не более

Лидер Социалистической партии Александр Мороз считает создание «Левого блока» совместно с Коммунистической партией условием представительства левых партий в Верховной Раде.

12:55

Прожженный Костенко знает, что скрывается за сказками Тимошенко про проходной барьер

И обещает, что никого из УНП в новой коалиции не будет.

12:45

Ющенко отдал Тимошенко информационную безопасность

Президент Виктор Ющенко отменил свой указ №534/2008 от 10 июня, приостанавливающий распоряжения Кабинета Министров №744-р - №747-р, №756-р -763-р от 28 мая, которыми правительство сменило состав Национальной комиссии регулирования связи.

12:35

Мороз думает, что Тимошенко поучится на его дурном примере

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает формирование коалиции на основе БЮТ и Партии регионов маловероятным из-за неприятия в обществе.

12:24

Партия регионов по дружбе просит Тимошенко отменить украинский язык в школах

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко просит премьер-министра Юлию Тимошенко отменить распоряжение Министерства науки и образования, предусматривающее перевод основных школьных предметов на украинский язык в течение 3 лет.

12:05

Только внеочередные выборы выведут Мороза из политического кризиса

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает необходимым проведение досрочных парламентских выборов для преодоления политического кризиса.

11:56

В Киеве автобус врезался в дерево. Пострадало 14 человек

14 человек получили вчера вечером травмы из-за аварии автобуса на улице Глыбочицкой в Киеве.

11:40

Ющенко распустит Раду, даже если Тимошенко распишется с Януковичем

Вчера Виктор Ющенко провел совещание с руководителями региональных ячеек «Нашей Украины» и президиумом партии, о которой не сообщала президентская пресс-служба.

11:30

Крымские татары выступают за сохранение демократической коалиции

Президиум Меджлиса крымскотатарского народа поручил своему председателю, народному депутату Украины (НУ-НС) поддержать усилия блока «Наша Украина - Народная Самооборона» для сохранения демократической коалиции на основе соглашения, подписанного при создании этой коалиции.

11:13

Пинзеник сказал Еханурову, что денег на армию нет – все сожрали пенсионеры

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник заявляет, что предложения, выдвинутые Министерством обороны, Министерством внутренних дел и Министерством по чрезвычайным ситуациям по их финансированию в 2009 году, значительно превышают возможности государства, несмотря на планируемое увеличение расходной части госбюджета-2009 на 99,4 млрд. грн.

10:51

Кириленко (НУ) решил, что в грузинском парламенте от него будет больше толку

Сегодня, 9 сентября, в Грузию прибыла делегация представителей партии «Наша Украина» во главе с председателем партии Вячеславом Кириленко.

10:40

Тимошенко заверяет, что уже 1 января украинская армия станет профессиональной

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует переход на контрактную армию с 1 января 2009 года.

10:33

Министр юстиции объяснил Тимошенко, что если она не травила Ющенко, бояться ей нечего

Министр юстиции Николай Онищук призывает премьер-министра Юлию Тимошенко не бояться допроса в Генеральной прокуратуре и дать показания по делу об отравлении Президента Виктора Ющенко.

10:20

Ющенко полетел на саммит Украина-ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом во Францию для участия в двенадцатом саммите Украина – Европейский Союз, который состоится в Париже.

10:12

Дядю главы фракции Черновецкого отправили в психбольницу

Врача, который около месяца назад в Киеве взял в заложницы двух девушек, направили на обследование в психиатрическую больницу, пишет газета «15 минут».

09:51

Медведев попросил Саркози плюнуть на Ющенко и сделать ставку на Тимошенко?

Вчера во время встречи Президента РФ Дмитрия Медведева и Президента Франции Николя Саркози Россия попросила, чтобы на саммите Украина-ЕС, который состоится сегодня в Париже, европейские чиновники выслушали не только позицию Президента Украины Виктора Ющенко, но и Премьер-министра Юлии Тимошенко.

09:20

Главного претендента на пост главы аэропорта «Борисполь» уличили в двойном гражданстве

22 сентября будут объявлены результаты кадрового конкурса по избранию гендиректора аэропорта «Борисполь». Накануне этого события вокруг основного претендента на должность топ-менеджера главного аэропорта страны разгорелся скандал.

09:10

Тимошенко обозвала политолога Карасева «холуем»

Директор Института глобальных стратегий, политолог Вадим Карасев является правой рукой главы Секретариата Президента Виктора Балоги и, работая в указанном ведомстве, способствовал разрушению коалиции.

09:02

Саммит Украина-ЕС перенесен, потому что Саркози и Солане неохота летать лишний раз

Вчера вечером организаторы саммита Украина–ЕС приняли решение в экстренном порядке перенести место его проведения из Эвиана в Париж.

08:50

Тимошенко уже шьет Ющенко попытку государственного переворота

Премьер Юлия Тимошенко надеется, что президент Виктор Ющенко не пойдет на внедрение прямого президентского правления, хотя, по словам премьера, такой сценарий существует.

08:40

Криль рассказал, как Жвания звал его под циничное знамя Тимошенко

Народный депутат Украины (фракция «Наша Украина – Народная самооборона»), лидер политической партии «Единый Центр» Игорь Криль заявляет, что коллега по фракции Давид Жвания предлагал ему работать в команде лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

08:30

Генпрокуратура умыла руки от Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Генпрокуратура отказала СБУ в создании рабочей группы относительно обвинений правительства и его руководителя в национальной измене.

08:15

Яценюк подписал всё

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк подписал все принятые парламентом на пленарной неделе 2-5 сентября законы.