13 октября


21:41

Ющенко решил не мелочиться и разогнать целый суд, в котором работает нахал, отменивший досрочные выборы

Сегодня глава государства издал указ № 922/2008 «Вопросы сети и количественного состава судей административных судов Украины», которым ликвидировал окружной административный суд Киева, судья коего, г-н Келеберда, остановил выполнение указа Президента Украины о роспуске Верховной Рады и назначении досрочных парламентских выборов.

19:05

НБУ решил порадовать ценителей стабильности: официальный курс гривни завтра не изменится

Национальный банк сохранил официальный курс гривны, соответствующий средневзвешенному курсу сделок на межбанковских торгах, устанавливаемый им на 14 октября, на 4,9201 UAH/USD.

18:55

Ющенко приказал губернаторам оплачивать выборы и не обращать внимание на отдельную Тимошенко

«На сегодняшнем совещании Президента с председателями областных государственных администраций речь шла о непростой ситуации, которая сегодня сложилась в финансовой сфере. Также мы говорили об организационном обеспечении проведения досрочных выборов к ВР», - заявил председатель Черновицкой ОГА и региональной организации «Нашей Украины» Владимир Кулиш.

18:45

Ющенко послал Богатыревой телеграмму – как распоследней Тимошенко

Президент напоминает Раисе Васильевне, что та до сих пор не освободила жертв сомалийских пиратов.

18:40

Тягнибок жалуется, что Луценко не дает ему блеснуть вокалом

Сотрудники Министерства внутренних дел блокируют установку сцены на Майдане Незалежности для проведения 14 октября праздничного концерта в честь Украинской повстанческой армии.

18:20

ФК «Львов» увел тренера у самого «Металлиста»

Аутсайдер премьер-лиги ФК «Львов» нашел нового наставника - им стал Сергей Ковалец.

18:05

Литвин предполагает, что несерьезный балабол Ющенко отменит свой указ о перевыборах

Президент Украины Виктор Ющенко может отменить указ о роспуске Верховной Рады VI созыва, допускает лидер Народной партии Владимир Литвин.

17:55

НАТО дико извиняется, что Украина и Грузия его не так поняли

В НАТО отмечают, что слова генерального секретаря организации Яап де Хооп Схеффера в отношении того, что слишком рано говорить о приглашении Украины и Грузии в альянс, были поданы в контексте, отличном о того, который имел в действительности генсек.

17:47

Кабмин «забил» на Указ Ющенко о деньгах на 17:00

Кабинет Министров по состоянию на 17:00 в понедельник не рассматривал выделение Центральной избирательной комиссии из резервного фонда государственного бюджета средств для обеспечения финансирования подготовки и проведения внеочередных выборов Верховной Рады, назначенных на 7 декабря.

17:45

В БЮТ пообещали, что Тимошенко будет плевать на решение СНБОУ с высокой мирной колокольни

Тимошенко не будет нарушать законы Украины, даже если ей будет мешать Совет национальной безопасности и обороны Украины. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко, комментируя решение СНБОУ, которым правительство обязано выделить средства на проведение внеочередных парламентских выборов из резервного фонда государственного бюджета.

17:36

Удовлетворив желание Ющенко насчет досрочных выборов, СНБО решил, что сегодня он уже достаточно поборолся с влиянием мирового кризиса на украинскую экономику

Главное – досрочные выборы, а кризис… Кризис подождет до пятницы.

17:30

В канун Дня украинского казачества Ющенко резко потянуло погулять на Хортице

В среду, 15 октября, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Запорожскую область. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

17:20

Янукович зовет журналистов полюбоваться, как он молиться завтра будет

Пресс-служба Партии регионов анонсирует представление.

17:10

Катеринчук решил, что теперь и ему не «соромно» использовать «выдающегося боксера»

Нардеп от БНУНС Николай Катеринчук (бывший кандидат в мэры столицы), видимо, «забыл», как рассказывал всему Киеву на бигбордах о том, что ему «соромно» за «выдающегося боксера» Виталия Кличко, которого кто-то «использует».

17:00

Грифоны Луценко не пускают журналистов на суд по выборам

Подавляющее большинство журналистов, в том числе сотрудников информационных агентств, не допустили в судебный зал, в котором в 16.00 Апелляционный административный суд Киева начал рассмотрение жалобы Секретариата Президента на решение Окружного административного суда столицы о приостановке действия Указа Президента о назначении досрочных парламентских выборов.

16:50

Сабодан (МП) робко надеется, что в борьбе с Филаретом ему наконец-то поможет ум

Митрополит Киевский и всея Украины Владимир обратился к предстоятелям поместных православных Церквей с призывом поддержать усилия Украинской церкви, направленные на восстановление церковного единства в его стране.

16:40

Вокруг Апелляционного суда зарабатывают на хлебушек малочисленные юноши и девушки

Около 50 сторонников Блока Юлии Тимошенко пикетируют Апелляционный административный суд Киева, который сегодня должен рассмотреть жалобу Секретариата Президента на постановление Окружного административного суда столицы относительно приостановки действия Указа Президента о проведении досрочных выборов.

16:30

В Компартии объяснили, что Витренко слишком поздно раздуплилась

Если рассматривать возможность сотрудничества КПУ и ПСПУ, то об общем блоке говорить не приходится.

16:20

Отморозки Тимошенко закошмарили зампреда Высшего админсуда до сердечного приступа

Заместитель председателя Высшего административного суда Михаил Цуркан госпитализирован в больницу из-за сердечного приступа.

16:10

Моряцкий профсоюз передал захваченным пиратами украинцам, что они сами виноваты

Одесские моряки с судна «Фаина» могли уберечь себя от захвата сомалийскими пиратами, заявил президент Федерации морских профессиональных союзов Украины Николай Барский.

16:06

В СБУ заявляют, что на джипе, сбившем пешехода в Киеве, ехал наглый самозванец

Главное управление Службы безопасности Украины в городе Киеве и Киевской области опровергает информацию об участии сотрудника СБУ в дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в Киеве вечером в пятницу, 10 октября, на перекрестке бульвара Леси Украинка и улицы Госпитальной.

15:47

В Киеве затопят, когда все от холода посинеют. Потому что газ дорогой

«Киевэнерго» планирует начать основные подключения к отоплению при достижении среднесуточной температуры воздуха 8° и ниже.

15:30

Переговоры о продаже Проминвестбанка ведутся уже вовсю

Акции Проминвестбанка могут быть проданы стратегическим инвесторам для стабилизации состояния финансового учреждения.

15:24

У Ющенко заверяют, что никто Тимошенко не посадит. Пусть спросит у Онищука

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук считает, что судебные тяжбы по указу о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады и проведении внеочередных парламентских выборов не влияют на ход избирательной кампании.

15:07

Андрей Воронин отказывается играть в сборной Михайличенко

Нападающий сборной Украины Андрей Воронин недоволен своим невыходом на поле в матче против Хорватии.

14:50

Депутаты от БЮТ конвоируют главу Высшего админсуда

Около 20 депутатов от Блока Юлии Тимошенко препятствуют работе главы Высшего административного суда Александра Пасенюка. Об этом заявила пресс-служба Высшего админсуда.

14:40

Кукушата Балоги уже без зазрения совести выбрасывают из региональных гнезд НСНУ

11 октября на конференции региональной организации Народного Союза «Наша Украина» в Ивано-Франковске член НСНУ, нардеп Руслан Князевич заявил о препятствовании херсонского губернатора проведению учредительной конференции НСНУ в возглавляемой им области.

14:30

Ющенко приказал Тимошенко до 17.00 отсчитать ему деньги на выборы

Соответствующий Указ Президента опубликован на его официальном сайте.

14:20

Витренко официально заигрывает с Симоненко

Председатель Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко предлагает первому секретарю ЦК Коммунистической партии Украины Петру Симоненко создать единый избирательный блок на досрочные выборы в Верховную Раду Украины.

14:10

Турчинов объяснил, что выборы - не наводнение, чтобы на них деньги тратить

Первый вице-премьєр-министр в комментарии для прессы заявил, что Правительство не может финансировать выборы из резервного фонда.

14:01

СНБО предписал выделить полмиллиарда на досрочные выборы

Совет национальной безопасности и обороны рекомендует Президенту Виктору Ющенко обязать Кабинет Министров выделить средства из резервного фонда государственного бюджета на 2008 год на проведение внеочередных выборов Верховной Рады.

13:55

Хмара разузнал от российского фаната Ющенко, что Тимошенко уже 3 года как под Путиным ходит

Свои президентские амбиции Юлия Тимошенко начала реализовывать сразу после Помаранчевой революции, в 2005 году, поскольку именно тогда вступила в сепаратные переговоры с руководством Российской Федерации о политической поддержке на следующих президентских выборах. Такое мнение высказал народный депутат Украины парламента IV созыва, один из лидеров Украинской народной партии Степан Хмара.

13:41

БЮТ выгородил своего «противовыборного» судью через Печерский суд

Печерский районный суд Киева принял решение об остановке следственных действий против судьи Окружного административного суда столицы Владимира Келеберды.

13:30

Янукович считает, что Колесников хочет посеять зерна неверия у избирателей ПР

Лидер Партия регионов вступил в партийную дискуссию с одним из видных «регионалов».

13:20

Ющенко потребовал от Тимошенко не прятаться в коноплю

Президент Украины Виктор Ющенко требует прекратить разговоры о целесообразности досрочных выборов в Верховную Раду и обеспечить их проведение.

13:10

Допа «для придания бодрости» занялся самым ленивым видом спорта

В рамках презентации нового проекта Малые Олимпийские игры «Дети Харькова» мэр города и все присутствующие на пресс-конференции рассказали о своих спортивных предпочтениях. Участники заявили, что хотят показать подрастающему поколению своим примером, что заниматься спортом – модно.

13:00

НБУ официально запретил банкам отдавать людям депозитные вклады раньше времени

Национальный банк Украины с 13 октября частично ограничил активные операции банков, запретил досрочное исполнение договоров по вкладам и ввел пятипроцентный коридор колебаний курса на наличном рынке, сообщает Reuters со ссылкой на постановление НБУ.

12:45

Януковичу так не терпится сходить на выборы, что просто катастрофа

Досрочные выборы в Верховную Раду Украины должны состояться как можно скорее, заявляет лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович.

12:35

У Ющенко начали внеочередную борьбу с мировым кризисом

В Секретариате Президента Украины под председательством Виктора Ющенко началось внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны.

12:25

Джип замначальника СБУ сбил пешехода в центре Киева

На пересечении бульвара Леси Украинки и ул. Госпитальной Range Rover с замначальника СБУ на борту сбил пешехода.

12:15

Тимошенко запретила себе выделять деньги на выборы из резервного фонда

Главное контрольно-ревизионное управление предъявило требование премьер-министру Юлии Тимошенко относительно недопущения бюджетных правонарушений при финансировании проведения внеочередных выборов народных депутатов, назначенных указом Президента Украины.

12:00

Родственники моряков «Фаины» хотят взять в заложники Ющенко

Родственники захваченных пиратами украинских моряков на судне Faina требуют встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко.

11:50

Тимошенко не уйдет в отставку только потому, что Ющенко – «мазурик»

Народный депутат Владимир Яворивский объяснил, почему Юлия Тимошенко не уйдет сама с поста премьер-министра, хоть ей и хочется.

11:40

Хорошая новость: добрая половина Донбасса не собирается идти на выборы

Прогнозируя ситуацию роспуска парламента, Аналитическая служба Николая Гаврилова с 27 по 30 сентября опросила 699 человек среди взрослого населения Донецкого региона, чтобы узнать, пойдут ли они на внеочередные выборы.

11:30

Колесников заявил, что они с Януковичем стоят в одной позиции

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Борис Колесников отрицает существование раскола в партии.

11:10

В Одессе вводятся проездные на лифты

Управление жилищно-коммунального хозяйства Одесского горсовета рассмотрит возможность введения картофонов с карточками доступами в лифтах жилых домов.

11:00

Газовая скважина скоро затопит часть Полтавской области

С 3 октября около трехсот специалистов «Полтавагаздобыча» и ГУ МЧС Украины в Полтавской области при поддержке 85 единиц специальной техники безуспешно пытаются ликвидировать серьезную аварию на одной из газовых скважин в Гадячском районе.

10:45

Добкин пригрозил, что «Нефтегаз» получит от него «по оралу»

Мэр Харькова Михаил Добкин заявил, что ситуация с теплом в Харькове более-менее стабильная. Тарифы повышены, но на жителей города это не распространится. По словам Добкина, если население погасит задолженность за прошлый сезон, а государство отдаст свой долг, – до Нового года нового повышения тарифов не будет.

10:35

Спикер Яценюк напоследок заказал себе персональный сайт

У главы украинского парламента появится собственный сайт. Его разработают вдобавок к действующему веб-порталу Верховной Рады, который тоже основательно изменят. На все эти цели аппарат парламента потратит 493 тысячи гривень.

10:20

Мороз идет на выборы с чувством выгоды и уважения к Родине

Социалистическая партия намерена принимать участие во внеочередных выборах Верховной Рады.

10:05

«Наша Украина», похоже, не поставит Криля первым номером в предвыборном списке

Председатель фракции Блока «Наша Украина – Народная Самооборона» в Верховной Раде, лидер партии «Народный Союз Наша Украина» Вячеслав Кириленко отрицает возможность блокирования своей партии с партией «Единый центр» на внеочередных парламентских выборах.

09:55

Минфин, как ни в чем не бывало, хвалится своими бюджетными успехами

Министерство финансов отмечает выполнение государственного бюджета в январе-сентябре с профицитом.

09:35

Организатор «Элиты-центра» будет куковать полгода в Лукьяновском СИЗО

Организатор скандальной аферы «Элита-Центр» Александр Шахов-Волконский находится в СИЗО. Сидеть ему там, по самым скромным прикидкам, – около полугода.

09:20

«Обоснованное предложение собственнику» Ахметов сделал на пепелище

Есть предложения, от которых не отказаться. Особенно – после пожара.

09:07

Нацбанк сегодня запретит банкам досрочно выдавать населению депозиты?

Как стало известно, Нацбанк принял постановление, призванное удержать банковскую систему от краха, после того как за неделю население изъяло $3 млрд вкладов. С 13 октября НБУ запрещает банкам досрочно выдавать депозиты и увеличивать кредитование, заморозив размер их активов.

09:00

Луценко, чтобы поговорить с Ющенко, впору повестку присылать

Не только телефонные звонки премьер-министра игнорирует месяцами Виктор Ющенко.

08:50

При упоминании о Медведчуке Тимошенко испугалась и убежала из телевизора

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в эфире телеканала «Интер» ушла от ответа на вопрос о своих встречах с бывшим шефом администрации президента Кучмы Виктором Медведчуком в самом буквальном смысле слова.

08:35

Луценко утверждает, что «домашние» полеты Балоги оплачивала «оффшорная греческая компания»

Министр внутренних дел Украины дал интервью газете «24».

08:25

Высший админсуд просит власти не допускать вмешательства в деятельность Апелляционного и Окружного админсудов Киева

Высший административный суд просит Президента Виктора Ющенко, Верховную Раду и Верховный Суд принять меры по недопущению вмешательства в судебную деятельность Апелляционного и Окружного админсудов Киева.

08:18

Тимошенко считает, что она подписала с Путиным «прекрасный документ»

Премьер-министр Украины дала интервью телеканала «Интер».

08:05

Ющенко считает, что комментировать сплетни его Секретариата о «руке Москвы» для него «унизительно»

Президент Украины дал интервью телеканалу «Интер» в воскресенье.

07:51

В Москве случилась массовая драка между украинцами и местными. Есть жертвы

Минимум 20 приезжих рабочих подрались в ночь на понедельник на территории Всероссийского выставочного центра в Москве, в результате чего один человек погиб на месте.