27 октября


18:50

«Киевгорстрой» прогнозирует скорое возобновление ипотечного кредитования

Первый вице-президент ХК «Киевгорстрой» Василий Можар прогнозирует возобновление банками ипотечного кредитования в декабре текущего года.

18:35

Менеджер Фирташа возложил всю инициативу на себя

Управляющий директор Group DF Роберт Шетлер-Джонс заявляет, что передал в фонд консервативной партии Британии свои деньги, а не Дмитрия Фирташа.

18:25

Порошенко сосчитал дни до выделения первого кредита МВФ

Глава совета Национального банка Петр Порошенко прогнозирует, что совет директоров Международного валютного фонда рассмотрит вопрос выделения Украине кредита в рамках программы «упреждающий stand-by» на 16,5 млрд. долларов на заседании 3 ноября.

18:15

Суд начал повторное рассмотрение дела о взрыве Алика Грека - наставника Рината Ахметова

В Донецке, согласно постановлению Верховного Суда Украины, началось повторное рассмотрение дела о взрыве на стадионе «Шахтер», который произошел в октябре 1995 года. В результате взрыва погиб первый президент футбольного клуба «Шахтер» Ахать Брагин (Алик Грек) и несколько человек из его окружения.

18:00

Донецкий «Шахтер» купил судью мирового уровня

Известный словацкий арбитр Любош Михел завершил судейскую карьеру и в ближайшее время начнет работу в донецком «Шахтере».

17:45

Карпачева завралась: теперь она клянется, что пиратам даже слова «джамбо» по-английски не говорила

Хотя всего 4 дня назад хвасталась, что общалась и «джамбо» говорила...

17:35

Ющенко обратился к Тимошенко по турецкому телевидению

Президент Украины Виктор Ющенко призывает премьер-министра Украины Юлию Тимошенко способствовать решению политического кризиса в Украине и, в частности, призывает ее политическую силу не блокировать парламентскую трибуну.

17:25

Совет НБУ засекретил прогноз курса гривни. Чтобы не поднимать панику?

Совет Национального банка решил не оглашать свой прогнозный показатель курса гривни.

17:15

Ющенко почему-то кажется, что завтра все станет хорошо

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что завтра Верховная Рада примет антикризисные меры, а также решит вопросы, связанные с выборами.

17:05

Ющенко договорился, чтобы Турция подержала двери НАТО открытыми

В рамках официального визита Президента Украины в Турцию состоялась встреча Виктора Ющенко с Президентом этой страны Абдуллахом Гюлем.

16:55

Винский хочет купить какой-нибудь банк-банкрот

Министр транспорта и связи Иосиф Винский допускает покупку контрольного пакета акций одного из банков предприятием, подконтрольным министерству транспорта и связи.

16:45

Симоненко считает Ющенко оружейным бароном и сомалийским пиратом

Председатель фракции Коммунистической партии в Верховной раде Петр Симоненко считает, что ответственность за судьбы экипажа судна Faina несет Президент Виктор Ющенко.

16:35

Доллар на межбанке поднялся до 6,20 грн.

Торги на межбанковском валютном рынке завершились сегодня в диапазоне 6,1-6,2 грн/долл.

16:25

МИД жалуется: у моряков «Фаины» мало воды, потому что за нее плохо рассчитываются

Объемы запасов горючего, продуктов питания и питьевой воды на захваченном сомалийскими пиратами судне «Фаина» уменьшаются.

16:19

Полтавскому «борцу за Голодомор» пообещали ноги переломать

Сегодня в Управление Службы безопасности Украины в Полтавской области обратился с письменным заявлением председатель областного отделения Общества политзаключенных и репрессированных полтавчанин Владимир Гнитько.

15:55

Яценюк объявил, что Рада будет заседать долго, нудно и безрезультатно

Верховная Рада намерена продолжать свою работу до утверждения согласованного законопроекта пакета по минимизации влияния мирового финансового кризиса на экономику Украины.

15:45

«Шахтер» пригласил на место Луческу другого позорного неудачника

Хуанде Рамос был уволен с поста наставника «Тоттэнхэма» в субботу вечером. Через несколько часов эти новости дошли до Донецка (Украина), и там они были встречены отнюдь не равнодушно.

15:35

К ноябрю в Киеве будет +18

28 октября на территории Украины по прогнозам синоптиков ожидается переменная облачность, без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью 2-7° тепла, местами (кроме юга) 0-2° мороза, на побережье морей 8-11° тепла; днем 12-17° тепла; в Карпатах ночью 0-3° мороза, днем 4-9° тепла.

15:25

В БНУНС подтверждают, что смуту на Закарпатье устроил латентный русин Балога

Лидер «Народной самообороны» в Закарпатской области, народный депутат Украины Геннадий Москаль указывает, что непосредственным инициатором русинского движения является руководитель Секретариата Президента Виктор Балога.

15:15

Партия регионов определила перечень спикеров без придури

Партия регионов определила перечень депутатов, которые от имени партии будут общаться с журналистами по определенным тематикам.

15:06

БЮТ пожаловался в СБУ на хитрого русина Балогу

И требует от Ющенко уволить своего секретаря-сепаратиста.

14:50

У Балоги решили, что блокирование БЮТ Рады - это внешняя политика

Секретариат Президента критикует премьер-министра Юлию Тимошенко за стремление увязать принятие антикризисных законов с отменой внеочередных выборов Верховной Рады.

14:40

Пираты дали «Фаине» последние 24 часа

Сомалийские пираты, удерживающие судно «Фаина», пригрозили убить всех заложников и поджечь его, если требуемый ими выкуп не будет выплачен в течение 24 часов.

14:30

Луганские тягнибоковцы собрались назло КПУ ремонтировать коммунистических идолов

Луганская областная организация ВО «Свобода» опубликовала открытое письмо Первому секретарю Луганского обкома КПУ Спиридону Килинкарову, в котором потребовала обратить внимание на неудовлетворительное состояние памятников героям-коммунистам.

14:20

Коломойский намерен в субботу остановить Никопольский завод ферросплавов

ОАО «Никопольский завод ферросплавов» (НЗФ, Днепропетровская область) с 1 ноября планирует становить производство на один месяц. Об этом заявил генеральный директор предприятия Владимир Куцин.

14:10

Тимошенко выторговала у нефтетрейдеров аж 40 копеек

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко договорилась с нефтетрейдерами о том, что с 1 ноября стоимость на все виды светлых нефтепродуктов на заправках будет снижена на 40 копеек, а на 1 декабря размер снижения достигнет 1 грн.

14:00

Рекордный урожай в Полтавской области не отменяет рекордные цены на хлеб

Наибольшие хлебопекарные предприятия Полтавы отказались подписать «мировое» соглашение с горсоветом и намерены с 1 ноября в очередной раз поднять цены на хлеб.

13:50

Партия регионов нагло саботирует принятие антикризисного проекта

Народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Ганна Герман сообщила, что представители фракции ПР не принимают участия в совещании участников рабочей группы по выработке единого антикризисного законопроекта, которое проходит в понедельник в Верховной Раде Украины.

13:30

«Региональные» экономисты с зоны со знанием дела «успокаивают» народ: «Ваши деньги украдут!»

В недрах Партии регионов, членами которой являются, в частности, владельцы банков Ахметов, Горбаль, Климов, братья Клюевы и т.д., зреет новое течение экономической мысли.

13:20

В обменниках Минска гривня упала до 11 за доллар

От гривни, как черт от ладана, бегут не только в Украине, но и в соседних странах. Яркий пример — Беларусь.

13:09

Коллегия Генпрокуратуры постановила выгнать пьяного Стручка

Генпрокуратура провела комплексную проверку прокуратуры Подольского района и приняла решение относительно увольнения помощника прокурора Ярослава Стручка из органов прокуратуры за недостойное поведение и совершение постыдного поступка, обнародованного в средствах массовой информации 9 октября в 2008 г., сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины. Соответствующее решение будет принято после его выздоровления.

12:55

Тимошенко пригрозила запустить машину, если бензин не подешевеет

Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает нефтетрейдеров снизить цены на светлые нефтепродукты.

12:45

Феодосийские коммунисты разозлили попов неуклюжей попыткой втянуть их в крестный ход за кандидата в мэры

Феодосийские священнослужители отказались от предложения городского комитета Коммунистической партии Украины провести совместные мероприятия, посвященные 91-й годовщине Октябрьской революции 1917 года. Об этом сообщил настоятель феодосийского храма Иверской Божьей матери отец Антоний.

12:35

В Киеве банкир заказал банкира. Милиция заказ отменила

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел и УБОП Киева предотвратили заказное убийство руководителя одного из столичных коммерческих банков.

12:25

В Житомире вооруженные «маски» ограбили депутата от БЮТ

Вчера вечером на дом председателя фракции БЮТ в Житомирском городском совете Владимира Семенистого было совершено вооруженное нападение. Несколько человек в масках ворвались в дом депутата и, угрожая применить оружие, некоторое время удерживали под прицелом жену депутата. Сам депутат в это время был в отъезде.

12:15

У бабы Параски появился более чем достойный конкурент

Завершилось пешее путешествие в Киев жителя города Кузнецовска Олега Шинкаренко. Ее целью, как говорит автор идеи, было донести Президенту Украины Виктору Ющенко «письмо от Бога».

11:50

Партия регионов не пришла на «антикризисные заседания», потому что Киселев был в Крыму

Депутаты от Партии регионов намерены принять участие в заседании рабочей группы по разработке совместного законопроекта, направленного на преодоление влияния мирового экономического кризиса на Украину.

11:40

85% украинских школьных директоров не знают, как включать компьютер

Министр образования и науки Иван Вакарчук призывает отказаться от практики назначения руководителей учебных заведений по политическим квотам, личной преданности и родственным связям.

11:30

Одесская область объявила себя «территорией без кризиса»

Финансовый кризис в Украине не коснется Одесской области, заявил председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк.

11:22

Америке уже самой неудобно поддерживать Украину на пути в НАТО

Посол США Уильям Тейлор считает, что политический кризис в Украине усложняет достижение согласия стран НАТО по предоставлению ей Плана действий по членству в НАТО в декабре.

11:01

Яценюк понял, что БЮТ как минимум до ноября трибуну не разблокирует

Календарный план проведения III сессии Верховной Рады Украины VI созыва может быть изменен. Об этом говорится в проекте постановления украинского парламента, зарегистрированном Председателем ВР Арсением Яценюком.

10:35

У Ющенко уже не понимают, зачем он восстановил Раду

Секретариат Президента призывает руководство Верховной Рады организовать и направить работу парламента в конструктивное русло.

10:25

Чернокожий мазохист Аделаджа мечтает, чтобы в Украине было больше националистов

Лидер секты «Посольство Божье» нигериец Сандей Аделаджа считает, что жители этой страны должны быть более националистически настроенными.

10:10

В России пойман маникально подозрительный украинец

Иркутские милиционеры задержали гражданина Украины Виктора Карапку, который восемь лет находился в международном розыске по подозрению в двух убийствах.

09:45

Ющенко отбыл к туркам

Президент Виктор Ющенко отбыл с официальным визитом в Турцию для встреч с властями.

09:35

На заседания «антикризисной группы» в выходные пришли только БЮТ и «Самооборона»

Заседания парламентской рабочей группы по объединению всех шести «антикризисных» проектов в один, которые должны были состояться в субботу и воскресенье, были фактически сорваны.

09:11

В Киеве талоны в троллейбусах проверяет коммерческий директор. Ему нравится

Только люди культурные, образованные и психологически устойчивые идут работать контролерами столичного транспорта, заявляют в «Киевпасстрансе».

08:45

Сегодня Яценюк будет бороться с кризисом, а Тимошенко пойдет в клуб

В понедельник, 27 октября, в 12 часов начнется совещание участников рабочей группы по наработке единого антикризисного законопроекта с министром финансов и лидерами фракций под председательством председателя Верховной Рады Украины Арсения Яценюка.

08:30

Владельцы «Фаины» требуют укоротить длинный язык Карпачевой

Переговоры по освобождению из плена пиратов Сомали судна «Фаина» поставлены под угрозу, заявили сегодня хозяева судна.

08:15

Семенюк думает, что скоро Луценко будет любить Партию регионов и лично Колесникова

Председатель Фонда государственного имущества, один из лидеров Социалистической партии Валентина Семенюк-Самсоненко прогнозирует появление симпатии у министра внутренних дел, лидера общественного движения «Народная Самооборона», бывшего члена СПУ Юрия Луценко к Партии регионов.

07:55

На выборы мэра Ровно денег нет

Ровенская городская территориальная избирательная комиссия намерена прекратить свою работу по подготовке и проведению внеочередных выборов председателя горсовета из-за отсутствия финансирования.

07:40

МВФ дает Украине $16,5 млрд

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) и украинские власти договорились о кредите stand-by сроком на 24 месяца на сумму SDR 11 млрд. (около $16,5 млрд) для поддержки антикризисной программы.