06 ноября


21:01

КУЕФА: «Металлист» - «Герта» - 0:0

Свои выступления в групповом турнире Кубка УЕФА харьковский «Металлист» начал домашней нулевой ничьей с берлинской «Гертой».

19:00

В БЮТ не удивляются обвинениям Наливайченко, но обиду затаили

Блок Юлии Тимошенко считает обвинения исполняющего обязанности председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко в отношении членов блока политическим заказом.

18:45

Порошенко готов разрешить досрочное снятие депозитов тем, кто не будет их снимать

Национальный банк допускает либерализацию ограничений на досрочное снятие депозитов, сообщил журналистам глава совета Национального банка Петр Порошенко.

18:30

Депутатам Житомирского горсовета лысый бандит оказался милее яйцеголового президента

Депутаты Житомирского городского совета не смогли переименовать улицу Котовского в городе в улицу Грушевского.

18:20

В Секретариате Ющенко рассчитывают, что Коновалюк либо заткнется, либо поделится

Секретариат Президента Украины рассчитывает, что председатель временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию фактов незаконных поставок оружия в Грузию Валерий Коновалюк официально предоставит материалы о результатах работы комиссии.

18:15

Полтавским «тягнибоковцам» не разрешили провести манифестацию вместе с коммунистами

Полтавский окружной суд сегодня удовлетворил заявление Полтавского горисполкома, в котором чиновники просили ограничить право на проведение завтрашней манифестации ВО «Свобода» в областном центре.

18:00

Порошенко дал семейству Клюевых срок

Глава совета Национального банка Петр Порошенко допускает национализацию Проминвестбанка в случае неспособности новых владельцев 68% его акций стабилизировать работу банка.

17:50

Доллар прекратил падение

Сегодня на украинском межбанковском валютном рынке на торгах по американской валюте без изменений, сообщает финансовая компания «ИнтерБизнесКонсалтинг».

17:40

У Ющенко тщательно конспектируют послание Медведева

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук сообщил, что в Секретариате изучают вчерашнее послание Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева к Федеральному собранию России.

17:30

Кабмин упросил застройщиков снизить свою дикую рентабельность до 15%. Сейчас они заявят, что до сих пор было только 5%

Кабинет Министров договорился с застройщиками о снижении их рентабельности до 15% на период кризиса.

17:20

Польский «суркис» официально извинился перед Украиной за то, что его длинный язык вырвали из контекста

Федерация футбола Украины распространила официальный ответ главы Польского футбольного союза Гжегожа Лято на претензии ФФУ относительно сказанных Лято на пресс-конференции слов о возможности проведения Евро-2012 в Польше и Германии (а не в Украине и Польше).

17:10

Ющенко поручил Генпрокуратуре потрогать Губского за вымя

Президент Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько до 16 ноября силами центрального аппарата проверить информацию о деятельности организованной преступной группировки в сфере земельных отношений в Киевской области.

17:00

Яценюк прилетел из Америки, как Незнайка с Луны

Правоохранительные органы по состоянию на четверг не обращались к руководству Верховной Рады по поводу реагирования на коррупционные действия некоторых депутатов, выявленные СБУ.

16:50

Харьковская прокуратура постановила вернуть Гепе «волыну»

Прокуратура Харьковской области признала незаконным лишение секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса разрешения на ношение оружия.

16:40

Яценюк решил не отставать от моды и тоже на чем-нибудь сэкономить

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк, первый заместитель председателя парламента Александр Лавринович и заместитель председателя Рады Николай Томенко намерены внести на рассмотрение Рады законопроект о сокращении ее расходов в связи с экономическим кризисом.

16:30

У Ющенко объяснили, что кредит МВФ – это гарантия мощи украинской экономики

Кредит Международного валютного фонда в размере 16,43 млрд. долларов является гарантией внешней платежеспособности Украины.

16:20

Добкин в шоке от того, как мелко ворует начальник харьковской милиции

«Виктор Развадовский (начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области) мелко подворовывает из госбюджета», – заявил сегодня журналистам харьковский городской голова Михаил Добкин.

16:10

Застройщики предложили государству долю в своих дутых проектах

Застройщики выступают за кредитование или долевое участие государства в завершении строительства объектов с готовностью не менее 40%.

16:00

В Севастополь уже прибыл корабль от Обамы. Демонстранты сразу же убежали

Штабной корабль 6-го флота США «Маунт Уитни» (Mount Withney) прибыл сегодня с двухдневным деловым визитом в порт Севастополя.

15:50

Черновецкий уверяет, что 12 тысяч в месяц за поездки на личных «мерсах» - это даже не компенсация

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий заявляет, что столичные чиновники не будут получать компенсаций за использование собственных автомобилей во время исполнения служебных обязанностей.

15:40

Идея сложить мандат на благо Родины привела Анну Герман в шок, ужас и негодование

В Партии регионов прорабатывают план по досрочному сложению депутатских мандатов, заявляет депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

15:30

Шуфрич пошел на Януковича в штыковую

Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, кажется, почувствовал, что под ним закачалось место в списке. А потому пролоббировал в пресс-службе ПР полное скрытой тревоги сообщение:

15:20

Ющенко набрался наглости и попросил у «Большой восьмерки» ПДЧ-2008

Президент Виктор Ющенко просит страны «Большой семерки» поспособствовать предоставлению Украине Плана действий по членству в НАТО в декабре 2008 года.

15:10

Кризис вышел за рамки приличия: в Украине собираются закрыть 20 спиртзаводов

Совет директоров Государственного концерна спиртовой и ликероводочной промышленности «Укрспирт» намерен прекратить производство на 15-20 спиртовых заводах концерна в 2009 году.

15:00

Ющенко созывает «всенародное» совещание по вопросам борьбы с кризисом

Президент Виктор Ющенко инициирует проведение 12 ноября всеукраинского совещания по вопросам минимизации последствий негативного влияния финансового кризиса на социально-экономическую ситуацию в Украине.

14:50

В честь освобождения Киева Янукович возложит цветы у себя под дачей. Будут еда, выпивка и все такое

7 ноября 2008 г. в государственном музее-заповеднике «Битва за Киев в 1943 году» Партия регионов проводит торжества по случаю 65-й годовщины освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков (Новые Петривцы Вышгородского района Киевской области).

14:40

Тимошенко утешила строителей: зато, слава богу, выборов не будет

Кабинет Министров намерен содействовать развитию строительства.

14:30

СБУ разоблачила очередного бютовца - воровал из бюджета деньги для ФСБ

Служба безопасности Украины выявила незаконное перечисление за границу 35 млн. грн. на возмещение НДС днепропетровским банком «ФСБ» («Финансовый союз банк»).

14:20

СБУ подсмотрела, как в кулуарах ВР депутаты и замминистра вырывали крошку хлеба изо рта детей-«чернобыльцев»

СБУ задокументировала незаконные операции Министерства труда и социальной политики со средствами, которые предназначались для питания детей-«чернобыльцев».

14:10

Братья Ландики продают «Норд». Не в смысле холодильник, а в смысле завод

Как минимум половина крупнейшего производителя холодильных приборов страны ОАО «Норд» будет продана в ближайшее время чешским инвесторам. Об этом сообщил источник на предприятии.

14:00

Милиция гонит «Беса» в суд

Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении одного из организаторов мощного бандформирования Андрея Б. (1973 г.р.), известного в криминальных кругах по кличке «Бес».

13:53

СБУ заявляет, что разоблачила очередного «врага народа» - нардепа от БЮТ, разумеется

СБУ задокументировала противоправную деятельность народного депутата Ивана Сидельника (фракция БЮТ), в результате вмешательства которого в работу суда произошел рейдерский захват Днепровского вагоноремонтного завода (Сумская область).

13:40

Среди креативных черепков Ющенко Каддафи почувствовал себя как в дикой африканской деревне

Лидер Ливии Муаммар Каддафи считает украинскою нацию креативной.

13:35

Каддафи в курсе, что в Украине оружие можно купить по дешевке

Ливия рассматривает предложения относительно поставок украинского оружия.

13:22

Честный поступок Вакарчука стал примером для членов НСНУ даже в облсоветах

Депутат Николаевского областного совета от НСНУ Виктор Горбачев написал в аппарат совета заявление о сложении с себя депутатских полномочий, а после этого – заявление о выходе из партии.

13:10

Ющенко поставил три задачи перед банковской системой

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что ситуация в финансовой системе Украины стабилизируется, но правительство и Национальный банк должны еще много сделать для ее поддержки.

13:00

Ющенко требует от Тимошенко зарплату

Президент Виктор Ющенко обратился к Премьер-министру Юлии Тимошенко в связи с ситуацией, сложившейся в стране с накоплением задолженностей по выплате заработной платы.

12:50

ГПУ сообщает: пока что Кислинский про Тимошенко все наврал, но может врать и дальше

В действиях Премьер-министра Юлии Тимошенко и отдельных служебных лиц Кабинета Министров не выявлены признаки противоправной деятельности во вред национальным интересам Украины. Об этом идет речь в письме-ответе заместителя Генерального прокурора Виталия Щеткина в адрес народного депутата от фракции Блока Юлии Тимошенко Святослава Олийника.

12:40

В Украину потекли контрабандные доллары

Дефицит наличного доллара заставляет жителей приграничных областей заниматься его контрабандой. Это приносит неплохой заработок спекулянтам-валютчикам из соседних с Украиной стран.

12:32

СБУ передала в Генпрокуратуру материалы на «коррупционера» Москаля

Служба безопасности Украины передала в Генеральную прокуратуру материалы на возбуждение уголовного дела в отношении народного депутата от НУ-НС Геннадия Москаля.

12:30

Львовские легкоатлеты возмущены тем, что Тимошенко заменила кросс каким-то суркисо-медведчуковским футболом

Федерация легкой атлетики Львовской области «возмущена непродуманными действиями правительства», которое 5 ноября своим постановлением запретило проведение кроссов для школьников на уроках физической культуры без специального медицинского обследования, «ведь бег и кросс в частности - это самый простой и доступный способ гармонично и равномерно развивать детей во время уроков физкультуры».

12:20

Грач рассказал, что у Ахметова синяки, а целой куче народу в связи с этим почки поотбивали

Народный депутат Украины от Компартии Леонид Грач прокомментировал возможные последствия финансово-экономического кризиса.

12:10

Кислинский продолжает ревниво вязать Тимошенко и Медведчука логической цепочкой

По мнению заместителя главы Секретариата Президента Андрея Кислинского, заявления депутатов фракции БЮТ о сотрудничестве из В. Медведчуком, объявление прогнозов о создании коалиции, а также информация о возможном восстановлении В. Медведчука членом Высшего совета юстиции формируют логическую цепочку доказательств того, что Ю. Тимошенко прилагает усилия для возобновления коалиции БЮТ и Партии регионов.

12:00

За октябрь НБУ спустил на борьбу с долларом почти шестую часть своих валютных резервов

В октябре золотовалютные резервы Национального банка по оперативным данным уменьшились на 14,9%, или на 5 605,42 млн. долларов, составив на 31 октября 31 923,18 млн. долларов.

11:50

Любимый пастор Черновецкого развел прихожан на большие деньги

Киевляне штурмуют компанию «Кингз Кэпитал» в надежде забрать свои деньги. Деятельностью этой фирмы уже заинтересовались силовики.

11:40

Губский заявил, что на сайте Президента на него наехала шушера из дурдома

Народный депутат Богдан Губский не намерен подавать в суд на депутата Киевского областного совета Владимира Федосеева (НСНУ) в связи с обвинениями, содержащимися в обращении последнего к Президенту по поводу преступных действий в сфере земельных отношений в Киевской области.

11:30

Ющенко отмечает, что инвесторы не испугались выделения Украине кредита МВФ

Президент Виктор Ющенко отмечает позитивную реакцию иностранных инвесторов на выделение Украине кредита Международным валютным фондом.

11:20

Либерал Ющенко уверен, что нагибание НБУ банков – это «экономические методы»

Маштабные валютные интервенции Нацбанка были «продуманным шагом». Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко на совещании в Нацбанке.

11:10

Председатель ВСУ подчеркивает, что судья не должен палить из «калаша» по жилым домам

Господин Онопенко просто в шоке.

11:00

Ющенко и Тимошенко предпочли неизвестному солдату известного банкира

В Национальном банке Украины проходит совещание по вопросам ситуации на финансовом рынке при участии Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юлии Тимошенко.

10:55

А Янукович все очищается

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович считает пребывание ПР в парламентском меньшинстве проверкой ее членов на верность принципам и убеждениям партии.

10:43

Мороз спохватился и вышел на запоздалую борьбу с МВФ

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что Международный валютный фонд (МВФ) отстаивает интерес не гривни, а доллара. Кроме того, по убеждению политика, принятие парламентом антикризисных законов является «временной мерой, фантомом, и никаких позитивов для рядовых граждан эти «спасательные меры» не принесут».

10:20

Тимошенко скромно заявила, что Украина спасена

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает предоставление Международным валютным фондом кредита Украине способствующим стабилизации финансовой системы страны.

10:10

Депутат-кириленковец настучал Ющенко, что есть еще в ВР банда «Губских»

К Президенту Украины Виктора Ющенко поступило обращение депутата Киевского областного совета Владимира Федосеева (НСНУ) по поводу преступных действий в сфере земельных отношений в Киевской области.

10:00

Нацбанк выдавливает валюту на черный рынок

Нацбанк замораживает валютный рынок. Банкиры говорят, что работать с валютой станет невыгодно, и они свернут обменные операции. По их мнению, НБУ уничтожил рыночные отношения, и Украина возвращается в 1990-е, когда валюту можно было купить только у уличных менял по завышенному курсу.

09:50

Турчинов поручил Черновецкому проверить обоснованность повышения тарифов Черновецким

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов поручил Министерству транспорта и связи вместе с Министерством жилищно-коммунального хозяйства Украины проверить обоснованность повышения тарифов на услуги городского пассажирского транспорта в Киеве.

09:40

Негр с Шулявки уже прочит своего сына в президенты Украины

Темнокожие жители Украины в среду целый день праздновали победу на президентских выборах в США своего «брата» Обамы.

09:30

На параде 7 ноября крымским коммунистам придется несладко

Крымское управление Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций объявило в Автономной Республике Крым штормовое предупреждение на 7-8 ноября.

09:20

Сегодня Тимошенко возложит цветы к могиле и займется стройками

Сегодня в 12.00 под председательством премьер-министра Украины Юлии Тимошенко состоится совещание по проблемным вопросам строительства жилья.

09:10

Ющенко считает, что деньги МВФ помогут Украине стать «сплоченнее»

Пресс-служба главы государства распространила заявление Президента в связи с принятием МВФ решения относительно предоставления Украине стабилизационного кредита:

09:00

Минимальные цены на алкоголь вводятся с 15 ноября

Минимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные виды алкогольных напитков отечественного производства, согласно постановлению Кабинета министров Украины от 30 октября 2008 г. № 957, вводятся с 15 ноября.

08:50

Ахметов удивляется, почему его не включили в «круг подозреваемых»

До сих пор президент «Шахтера» Ринат Ахметов заходил в раздевалку своей команды только после успешно проведенных матчей. В минувший вторник он нарушил заведенный порядок. В раздевалку на стадионе «Жозе Алваладе» Ахметов шел с отрешенным лицом…

08:40

Мэр Севастополя готов поспорить, что через 10 лет на месте «города русской славы» появится украинский Сингапур

Через 10 лет Севастополь станет «украинским Сингапуром». Об этом заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) Сергей Куницын, отвечая на вопросы журналистов Бельгийского телерадиоканала VRT.

08:27

МВФ открыл кредитную линию для Украины объемом $16,5 млрд

Международный валютный фонд открыл для Украины кредитную линию «до востребования» (stand-by) объемом в 16,4 миллиарда долларов, необходимую для поддержания стабильности кредитно-финансовой системы страны.

08:20

Табачник уходит из Партии регионов. В ПР считают, что он «прикидывается дурачком»

Вчера стало известно, что народный депутат Дмитрий Табачник решил покинуть ряды Партии регионов (ПР).

08:10

«Газпром» в будущем году не будет требовать от Украины доллары

В «Газпроме» говорят, что расчеты с Украиной в рублях могут начаться уже со следующего года.

07:50

Украина получит кредит от МВФ вне очереди

Совет директоров Международного валютного фонда вынес Украину на первое место в очереди на получение кредита. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк в США.