24 ноября


19:00

Из Харьковского зоопарка средь бела дня украли рысь

Пропажу рыси обнаружили около 13:00 сотрудники зоопарка. Грабители порезали две клетки с животными и унесли взрослую самку рыжей канадской рыси.

18:50

Из Кировоградской областной больницы украли томограф стоимостью в миллион

Прошлой ночью из Кировоградской областной больницы неизвестные похитили компьютерный томограф, ориентировочная стоимость которого составляет 1 млн. грн.

18:40

«Киевэнерго» продолжает готовить киевлян к росту тарифов на газ

По состоянию на 24 ноября ситуация с отоплением в городе Киеве остается критической, заявляет пресс-служба АЭК «Киевэнерго».

18:30

МВФ не исключает, что за год золотовалютные резервы НБУ оскудеют более чем на половину

Международный валютный фонд допускает сокращение золотовалютных резервов Национального банка с 31,9 млрд. долларов (на 1 ноября 2008) до 14,9 млрд долларов к концу 2009 года.

18:20

Доллар закончил межбанковский день на отметке 6, 55

Сегодня на украинском межбанковском валютном рынке торги по доллару США открылись котировками 6,2000/6,3500 грн., к 12.00 цены выросли 6,5500/6,7000грн., к закрытию ценовые уровни снизились 6,4500/6,5500 грн., сообщает финансовая компания «ИнтерБизнесКонсалтинг».

18:10

В Одессе появились фальшивые налоговики. Они гоняют менял и забирают у них валюту

Государственная налоговая администрация Одесской области (ГНА) не проводит операций по прекращению деятельности нелегальных обменщиков валют на рынке «Книжка» в Приморском районе Одессы.

18:00

Черновецкий решил подменить архангела Михаила на Майдане

Киевская городская государственная администрация решила изготовить и заменить скульптуру архангела Михаила на Майдане Незалежности до декабря 2009 года.

17:50

Какие-то армяне хотят назвать именем Януковича площадь в Спитаке

Лидеру Партии регионов пришло письмо из Армении, чьих авторов пресс-служба ПР почему-то не называет.

17:40

Украинские коммунисты хвалят Россию за цену газа в $400 для Украины

«Если у страны открыто антироссийское настроение, то какой смысл России делать для такой страны поблажки?» – такое мнение выразил народный депутат от Компартии Украины Александр Голуб.

17:30

У Витренко прямо заявили, что Симоненко, как порядочный коммунист, обязан на ней жениться. Место свадьбы – зал в Феодосии

Секретарь феодосийской организации ПСПУ Ирина Сколубина порадовала «Обком» и всех людей с чувством юмора пламенным заявлением. Приводим текст воззвания в его первозданном виде с сайта ПСПУ.

17:19

Затулин требует прекратить финансировать Крымское общество русской культуры

Первый заместитель комитета Госдумы Российской Федерации по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин призывает Правительство Москвы прекратить финансирование мероприятий, которые проводит Крымское общество русской культуры.

17:00

В НБУ поняли, что ходить на межбанк с долларом – дурное дело

Валютные интервенции НБУ не имеют смысла до тех пор, пока не будет решена проблема дефицита платежного баланса.

16:50

Янукович провел праздничную фотосессию с Митрополитом Киевским

И, как водится, пожелал тому всего стабильного, что только можно придумать.

16:40

Тернопольский губернатор понял, что из партии ПОРА линять

Глава Тернопольской областной государственной администрации Юрий Чижмарь написал заявление о прекращении членства в гражданской партии «Пора».

16:29

Янукович придумал программу под названием «СРУ»

24 ноября в разговоре с корреспондентом журнала «Newsweek» Лидер Партии регионов Виктор Янукович выразил надежду на то, что украинские политики объединятся вокруг Стратегии развития Украины, предложенной Партией регионов и рассчитанной на длительную перспективу, которая в настоящий момент адаптируется к новым условиям.

16:15

Кильчицкая признала, что в Черновецком «заложен безумный ген»

Зампред КГГА Ирэна Кильчицкая считает, что мэра столицы Леонида Черновецкого многие недооценивают.

16:00

Анна Герман так и не придумала, как отбрехаться от Кислинского по существу

В Партии регионов не считают нужным комментировать заявления заместителя главы Секретариата президента Андрея Кислинского о неучастии руководства партии в мероприятиях, посвященных годовщине Голодомора.

15:50

УБОПовец, пытавшийся отмазать от убийства сына депутата-регионала, получил взыскание

Сотрудник УБОП в Харьковской области получил взыскание в виде неполного соответствия занимаемой должности за выезд на место ДТП с участием Дмитрия Каратуманова. Об этом 24 ноября сообщил журналистам начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Развадовский.

15:40

Тимошенко кажется, что металлурги ее «кинули»

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о невыполнении металлургическими предприятиями условий меморандума с Кабинетом Министров в части, касающейся покупки ими коксующегося угля.

15:29

Тимошенко просит у «Газпрома» два месяца отсрочки

Украина надеется получить от России отсрочку для того, чтобы рассчитаться за природный газ, который закачан в подземные хранилища и не используется украинскими потребителями.

15:15

Билозир предвкушает интересную неделю над пропастью с Януковичем

«Сейчас Партия регионов проводит переговоры с парламентскими политическими силами и имеет возможность сформировать новую парламентскую коалицию. Если в проекте коалиционного соглашения будут указаны демократические условия, «Единый Центр» примет участие в этих переговорах, - заявила сегодня, 24 ноября, во время пресс-конференции во Львове народный депутат Украины, член политического совета «Единого Центра» Оксана Билозир.

15:06

Москаль удивляется, откуда Ющенко знает имя и телефон Криля

Игорь Криль говорит неправду. Так прокомментировал слова председателя партии «Единый Центр» народный депутат от «Народной самообороны» Геннадий Москаль, сообщает пресс-служба «НС».

14:50

Завтра в Украине – дождь, мокрый снег, метель, гололедица

Завтра в Украине пройдет дождь с мокрым снегом, днем 2-7° тепла.

14:40

Тимошенко посылает парламентеров к «Газпрому»

По поручению премьер-министра Юлии Тимошенко делегация НАК «Нефтегаз Украины» срочно отбывает в Российскую Федерацию для выяснения ситуации вокруг газового долга и принятия дальнейших решений.

14:25

Кильчицкая опять в роддоме

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Ирэна Кильчицкая вышла из декретного отпуска и с 24 ноября приступила к обязанностям.

14:15

МИД решил пропагандировать НАТО SMS-лохотроном

На этой неделе в Украине стартует SMS-викторина о НАТО. Об этом сегодня на брифинге сообщил пресс-секретарь МИД Василий Кирилич.

14:05

У Ющенко не верят в названную Медведевым величину газового долга

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак прогнозирует погашение долгов украинской стороны перед российским «Газпромом» в объеме 1,2 млрд долларов за поставки природного газа.

13:50

Секретариат Ющенко уверяет, что в этом году бюджетникам зарплаты еще выдадут

Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак уверен в стабильности зарплат бюджетникам, несмотря на возможное невыполнение доходов госбюджета в ноябре-декабре.

13:35

МИД хвалится, что продолжает договариваться с сомалийскими пиратами незаметно для самих пиратов

Состояние здоровья граждан Украины на захваченном сомалийскими пиратами судне «Фаина» удовлетворительное.

13:25

Утверждение макроэкономических показателей на 2009 г. переносится на среду

Кабинет Министров перенес на 26 ноября утверждение макроэкономических показателей на 2009 год.

13:18

На неработающей шахте в Луганской области погибли 5 человек

В результате взрыва, который произошел в законсервированном стволе бывшей шахты «Западная» вблизи г.Вахрушево в Луганской области, погибли 5 человек.

13:00

У Ющенко констатировали, что Янукович со своим багажом так и не дозрел

Заместитель Главы Секретариата Президента Украины Андрей Кислинский убежден, что отсутствие руководителей Партии регионов, в первую очередь ее лидера Виктора Януковича, на всех государственных мероприятиях по чествованию памяти жертв Голодомора в поминальную субботу, 22 ноября, свидетельствует о реальной позиции политической силы.

12:40

На Буковине памятник погибшим чекистам снабдили табличкой о том, что так им и надо

В селе Дихтинец Путильского района Черновицкой области оригинально подошли к вопросу истуканского наследия коммунистического режима.

12:24

НБУ что-то не изъявляет желания бороться с ростом межбанковского доллара

Торги на межбанковском валютном рынке начались и проходят в диапазоне 6,4-6,7 грн/долл.

12:06

Львовские рогули продолжили серию побед над приезжими артистами

Вчера на закрытии фестиваля «Драбина» львовская театральная публика опять продемонстрировала собственную невоспитанность.

11:50

В Харькове из магазина «Медвежатник» украли сейф

Магазин «Медвежатник», расположенный в Харькове, на пл. Восстания, ограблен ночью 24 ноября.

11:30

Пинзеник честно признался, что бюджету наступает гаплык

Министр финансов Виктор Пинзеник прогнозирует, что доходная часть госбюджета не будет выполнена в ноябре и декабре нынешнего года.

11:20

Некоторые депутаты из Партии регионов получают зарплату в гривнях

Признание нардепа-«регионала» Александра Дарды в том, что он получает зарплату в долларах, сподвигло «Обком» присмотреться к фракции Партии регионов повнимательнее. По нашей просьбе заявление г-на Дарды прокомментировали его коллеги.

11:10

Тимошенко предупредила, что к стране полномасштабно крадется настоящий День Свободы

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила министров с Днем свободы и пожелала, чтобы праздник не превращался в поминки. Об этом она заявила сегодня, открывая внеочередное заседание правительства.

11:00

Предусмотрительный Тарасюк уже начал борьбу с выборами-2009

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока «Наша Украина - Народная Самооборона», лидер партии «Народный Рух Украины» Борис Тарасюк заявляет, что проведение внеочередных парламентских выборов в первой половине 2009 года окажет негативное влияние на экономику Украины.

10:50

Тимошенко собралась два года работать антикризисным премьером

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что именно действующему правительству придется выводить страну из кризиса. По ее оценкам, кризис продлится минимум два года. Об этом она заявила сегодня, открывая внеочередное заседание правительства.

10:40

Пинзеник рад, что доллар вырвался на волю

Министр финансов Виктор Пинзеник позитивно оценивает решение Национального банка устанавливать официальный курс гривни к доллару на основе результатов торгов на межбанковском валютном рынке в предыдущий рабочий день.

10:30

Выяснилось, зачем Тимошенко собрала внеочередной Кабмин

Кабинет Министров на своем внеочередном заседании в понедельник рассмотрит макроэкономические показатели на 2009 год.

10:20

Украина пока не получала повестки от «Газпрома»

Украина не получала официального уведомления от российского ОАО «Газпром» о взыскании долга за природный газ в судебном порядке.

10:10

В Украине 49 населенных пунктов живут без света

В Украине на утро понедельника остаются без электроснабжения 49 населенных пунктов, сообщает пресс-служба МЧС.

10:00

Черномырдин признался, что перед лицом кризиса Россию от Украины отличают лишь запасы нефти

Бывший российский премьер называет это «запасом прочности».

09:50

Партия регионов даже депутатскую зарплату получает баксами в конверте

Интересные вещи открываются благодаря речевому недержанию отдельных народных депутатов…

09:35

На ММК им. Ильича наметилась стабилизация, но что будет в январе – «пока вопрос»

Газета Мариупольского меткомбината им. Ильича «Ильичевец» опубликовала фрагменты выступления председателя правления, генерального директора предприятия Владимира Бойко в эфире Мариупольского телевидения:

09:25

Шахматы: мужская и женская команды Украины – в одном шаге от победы в Олимпиаде

В двух последних турах украинские шахматисты одолели израильтян и россиян.

09:15

У Тимошенко сегодня одно заседание и два совещания

Сегодня в 10.00 состоится внеочередное заседание Кабинета министров Украины.

09:05

Ющенко объяснил, что Яценюка случайно уволили десятки маленьких групп

Президент Виктор Ющенко считает, что отставку Арсения Яценюка с должности спикера решило ситуативное поведение депутатов, а не продуманная стратегия.

08:55

У «Газпрома» уже готов «механизм принудительного возвращения долгов» Украины

«Газпром» подготовил механизм судебного воздействия на Украину за неуплату долгов за российский газ. Об этом сообщил сегодня в Лиме журналистам заместитель председателя правления «Газпрома», глава «Газпромэкспорта» Александр Медведев.

08:45

Литвин пожелал Тимошенко сгореть в братской могиле с Януковичем

Создание широкой коалиции в Верховной Раде выгодно для интересов Украины, но будет «братской могилой» для лидеров Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.

08:35

Криль заявляет, что Тимошенко – не лошадка

Глава партии «Единый Центр», народный депутат Украины Игорь Криль считает, что неважно, кто будет новым премьер-министром Украины после отставки Юлии Тимошенко, «главное, чтобы это была рабочая лошадка».

08:20

Инна Отрош возглавила Печерский суд по суду

В пятницу окружной административный суд Киева удовлетворил иск председателя Печерского районного суда Киева Инны Отрош.

08:10

Ющенко дал орден заместителю Колесникова

Сегодня, 24 ноября, обнародован Указ Президента, № 1055/2008 «О награждение А. Близнюка орденом «За заслуги»:

08:00

«Президент что-то говорит», а Криль - «говорит правду»

Глава партии «Единый Центр», народный депутат Украины Игорь Криль признался, что Президент Виктор Ющенко звонил ему, чтобы предотвратить отставку председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

07:50

У Ющенко к Тимошенко давно назрел вопрос: «Ты хохол?»

Как у Гоголя в «Женитьбе»: «А невесте передайте, что она подлец!»