29 ноября


15:30

«Наша Украина» приняла резолюцию на тему «Отечество в опасности»

Делегаты VI съезда партии «Народный Союз Наша Украина» приняли политическую резолюцию и резолюцию о программе выхода из кризиса.

15:15

Кириленко так и будет продолжать делать за Ющенко всю грязную работу

Вячеслав Кириленко фактически будет руководить партией «Народный Союз Наша Украина», несмотря на избрание председателем партии Президента Украины Виктора Ющенко.

15:07

Васюник передал Червоненко, что он уже не девушка

Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник считает неуместным рассмотрение его конфликта с экс-главой Национального агентства по подготовке к Евро-2012 Евгением Червоненко на съезде партии «Народный Союз Наша Украина», завершившемся сегодня в Киеве.

14:40

Кириленко остался лидером парламентской фракции БНУНС

Съезд партии «Народный Союз Наша Украина» не рассматривал вопрос о переизбрании лидера своей парламентской фракции Вячеслава Кириленко.

14:30

…И тут Виктора Андреевича понесло

Президент Виктор Ющенко считает, что «Наша Украина» имеет шанс избрать на должность спикера парламента свою кандидатуру.

14:20

Председателем «Нашей Украины» стал Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко избран председателем партии «Народный Союз Наша Украина».

13:10

У Кириленко приступ мании величия: оказывается, «Наша Украина» кому-то нужна

Лидер партии «Народный Союз Наша Украина» Вячеслав Кириленко подчеркивает, что НСНУ «может сотрудничать только на равных и только с теми силами, которые поддерживают или, по крайней мере, понимают наши идеологические принципы», но такого понимания мы не видим среди ключевых парламентских игроков», «поэтому нам с ними не по пути».

12:25

МИД Украины уже не удивляется российским заявлениям – просто отслеживает тему и дату

В Министерстве иностранных дел отмечают, что Украина, как и любое независимое государство, самостоятельно формирует свою внутреннюю и внешнюю политику, без директив извне, в соответствии с историческими традициями украинского народа и реалиями сегодняшнего дня.

12:00

Луценко объяснил Червоненко, что меняет позы так, как в шведской семье и положено

Коалиция между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко – «рамсы» на двоих. Так считает член партии «Наша Украина», первый заместитель главы КГГА Евгений Червоненко.

11:45

Шуфрич такой крутой, что даже руку себе может откусить

Выборы президента Украины должны быть всенародными, поскольку Верховная Рада, избранная по пропорциональному принципу, продемонстрировала свою недееспособность, убеждено большинство опрошенных депутатов Верховной Рады от Партии регионов.

11:30

«Наша Украина» может понести тяжелую утрату

Экс-председатель Национального агентства по подготовке к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года Евгений Червоненко намерен приостановить свое членство в «Народном Союзе Наша Украина», требуя, чтобы партия дала оценку действиям его однопартийца, вице-премьер-министра Ивана Васюника по ликвидации Нацагентства.

11:15

Съезд «Нашей Украины»: Ющенко запретили снимать на камеру, а Зварыч обгавкал журналистов

Президент Виктор Ющенко прибыл на съезд «Народного союза Наша Украина».

11:00

«Полевой командир» Луценко уже практически готов стать бригадиром Януковича

Единственным вариантом выхода из создавшейся в стране ситуации остается создание «широкой» коалиции.

10:45

Всемирный банк предупредил Украину, что она дорого заплатит

Представителям украинской власти не стоит использовать стратегию «экономического популизма и меркантилизма» во времена глобального кризиса.

10:30

Даже Нацбанк понял, что в голове Тимошенко, кроме популизма, ничего нет

Правительство сконцентрировалось на популистских действиях, и Нацбанк уже не ждет с его стороны поддержки в вопросе противодействия кризисным явлениям.

10:15

«Нафтогаз» сумел купить 100 миллионов долларов для «РосУкрЭнерго»

По состоянию на 13.00 пятницы, 28 ноября, НАК «Нафтогаз Украины» смог приобрести и перевести на счета «РосУкрЭнерго» около 100 миллионов долларов из 500 миллионов долларов, обещанных к переводу до 1 декабря 2008 года.

10:00

«Червонец» попал к Космосу по протекции Ющенко

Мэр Киева Леонид Черновецкий объясняет назначение председателя ликвидируемого Национального агентства по подготовке к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году Евгения Червоненко на должность первого заместителя председателя Киевской городской государственной администрации рекомендацией, данной ему Президентом Виктором Ющенко.