05 декабря


18:45

Склизкие щупальца Черновецкого заползают в Кировоград

Блок Черновецкого планирует до конца этого года открыть в Кировоградской области 8 общественных приемных, «чтобы иметь возможность воплощать в регионах действующую в Киеве модель социальной защиты населения».

18:30

Хозяйке на заметку: в воскресенье в Украине обменки работать не будут

Украинские валютно-обменные пункты, которые работают на агентских соглашениях с банками, не будут работать в воскресенье в знак протеста против планов Национального банка Украины (НБУ) из прекращения их деятельности с 1 января 2009 года.

18:20

В БЮТ готовы кинуть Януковича при первом же удобном случае

Блоку Юлии Тимошенко придется объединиться с Партией регионов, заявляет народный депутат от БЮТ Валерий Камчатный.

18:10

На Донетчине спасатели снимали с дерева пэтэушника, спасавшегося от милиции

Студента профессионально-технического училища в Авдеевке, который убегал от милиции, спасатели МЧС сняли с дерева с помощью автолестницы. Об этом сообщает центр пропаганды Главного управления МЧС по Донецкой области.

17:55

«Киевэнерго» угрожает, что жители столицы будут встречать Новый год возле костра

Компания «Киевэнерго» допускает, что ограничит предоставление коммунальных услуг населению в случае, если Киевская городская государственная администрация не выплатит ей компенсацию разницы в тарифах.

17:34

Известие о разжаловании застало Коновалюка за интимным делом - получением инструкций в Москве

Народный депутат Валерий Коновалюк, разжалованный сегодня в старлеи, после долгих часов ошеломленного молчания, наконец, малодушно заявил: «Я дарю погоны подполковника рядовому Еханурову».

17:18

В «Буковеле» сгорели лыжи

В селе Поляница Яремчанского горсовета (Ивано-Франковская область) на территории горнолыжного курорта «Буковель» минувшей ночью возник пожар.

17:01

«Цыганочка» без выхода: Мирча Луческу продолжит ковать историю «Шахтера»

Ринат Ахметов верит в румынского специалиста.

16:50

У Балоги пообещали, что если судья указ Ющенко отменил, то самого судью уже никакой суд не спасет

Секретариату Президента лучше знать, что законно, а что незаконно, чем каким-то судам...

16:33

В БЮТ объяснили, что Винский взъелся на Януковича из-за кризиса в мозгах

Народный депутат от БЮТ Владимир Полохало острые высказывания отдельных «бютовцев» против коалиции с Партией регионов связывает с напряженной ситуацией в Украине, которая влияет на психологию, мировосприятие и самочувствие любого человека, в том числе и отдельных членов фракции БЮТ.

16:20

Сомалийским пиратам наконец повезли выкуп за «Фаину»

Судно с выкупом на борту направилось к украинскому сухогрузу «Фаина», захваченному сомалийскими пиратами 25 сентября текущего года.

16:10

Межбанковский доллар упрямо карабкается вверх

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 7,55-7,59 грн/долл. Согласно данным компании «ИнтерБизнесКонсалтинг», торги по евро завершились в диапазоне 9,5817-9,6385 грн/евро.

15:59

В политику может припереться еще и Владимир Кличко

Известный боксер, депутат Киевского городского совета и глава одноименной фракции Виталий Кличко заявил, что вернулся в спорт ненадолго.

15:51

Свора парламентских бездельников еще имеет наглость обвинять кого-то в нежелании бороться с кризисом

Если Президент Украины Виктор Ющенко не придет на заседание Верховной Рады 9 декабря с. г., то этим он покажет нежелание бороться с экономическим кризисом в стране.

15:41

Генпрокуратура заберет у «регионалов» Горбаля и Омельяненко остров

Генеральная прокуратура Украины в ходе проверки выявила, что на основании поддельных государственных актов на право частной собственности на землю государство потеряло 30 га земель, которые находятся на острове Безымянный Каневского водохранилища на Днепре.

15:30

Витренко успокаивает Ющенко: ПРиБЮТ – рука не Москвы, а Вашингтона

Лидер ПСПУ Наталья Витренко прокомментировала перспективы возможной коалиции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко.

15:19

Янукович так задумался о людях, что уже не знает, что и соврать

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает несвоевременными разговоры об изменении процедуры избрания Президента Украины.

15:00

Янукович и Ющенко обсуждали Плюща. Янукович «с темы съехал»

Лидер Партии регионов Виктор Янукович во время последней встречи с президентом Виктором Ющенко обсуждал возможность поддержки кандидатуры Ивана Плюща на должность председателя Верховной Рады.

14:54

Янукович крутит коалицию с Тимошенко, не думая ни о чем, кроме пользы дела

Лидер Партии регионов Виктор Янукович надеется на создание парламентской коалиции уже во вторник, 9 ноября. «Мы обязаны это сделать», – заявил он в интервью журналистам в Спитаке в пятницу в ходе поездки в Армению.

14:31

В Одесском зоопарке пытались уложить двух медведей в спячку. Не спят, заразы!

Пара медведей из Одесского зоологического парка не залягут в спячку в текущем году из-за теплой зимы.

14:18

Томенко, Москаль и Луценко уже сбросились по 33 копейки на выкуп замка Петевки

Заместитель председателя Верховной Рады Украины, председатель Оргкомитета общенациональной акции «7 чудес Украины» Николай Томенко обещает приложить все усилия, чтобы мукачевский замок «Паланок» стал жемчужиной Украины, а не собственностью нескольких семей.

14:05

Первые признаки зимы появятся в Украине к середине следующей недели

В понедельник, 8 декабря, ожидается снижение температуры до 1-6° тепла днем. В выходные, 6-7 декабря, сохранится теплая погода.

13:56

Янукович напомнил забывчивым армянам, что они ему жизнью обязаны

Сегодня Лидер Партии регионов Виктор Янукович находится с визитом в Армении, где принимает участие в мероприятиях, приуроченных к 20-й годовщине Спитакского землетрясения, унесшего десятки тысяч человеческих жизней.

13:35

С праздником, уважаемые военные: с Коновалюка сорвали погоны

В канун Дня украинской армии министр обороны Украины Юрий Ехануров своим приказом лишил народного депутата Валерия Коновалюк (фракция Партии регионов) офицерского звания «подполковник запаса».

13:25

В Секретариате Балоги рассказали, как НУНС и КПУ плечом к плечу сражались с диктатурой ПР-БЮТ

Партия регионов и БЮТ, саботируя работы Национального конституционного совета (НКС), действовали согласованно. Об этом заявила заместитель председателя Секретариата президента, представитель Президента в КСУ и ЦИК Марина Ставнийчук сегодня на пресс-конференции.

13:15

Украинцы готовы бороться с кризисом голыми руками

507 граждан Украины во время проведения в ноябре месячника добровольной сдачи оружия, сдали правоохранительным органам 5 322 единицы огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывных веществ.

13:05

Еще один суд вдогонку поиздевался над давно отозванным ющенковским указом о перевыборах

Как сообщил народный депутат Украины от Блока Юлии Тимошенко Владимир Пилипенко, сегодня Киевский апелляционный административный суд по заявлению БЮТ пересмотрел свое же решение от 28 октября в 2008 году, которым была удовлетворено обжалование секретариатом Президента Украины решения окружного административного суда об остановке избирательного процесса, и отменил его.

12:50

В Киеве поймали очередного убийцу из «Башмаков»

Сотрудники киевского Управления по борьбе с организованной преступностью совместно с коллегами из Крымского УБОП в результате операции задержали одного из участников организованной преступной группировки «Башмаки», который находился в межгосударственном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений с 1991 по 2007 годы.

12:41

Ющенко не считает нужным общаться с недееспособными депутатами

Президент Виктор Ющенко считает целесообразным свое посещение Верховной Рады только после возобновления ее дееспособности.

12:25

Тимошенко объявила выговор черниговскому губернатору

Кабинет Министров Украины распоряжением № 1489-р от 3 декабря 2008 года объявил выговор временно исполняющему обязанности главы Срибнянской райгосадминистрации Владиславу Косенко и главе Черниговской облгосадминистрации Владимиру Хоменко.

12:15

НБУ пригрозил расправой банкам, нагло поднимающим проценты по кредитам

Национальный банк считает необоснованным повышение рядом банков ставок по кредитам при неизменной учетной ставке НБУ.

12:05

СБУ просит Януковича заткнуть рот Коновалюку, да и самому помолчать

И. о. главы СБУ Валентин Наливайченко просит лидера Партии регионов Виктора Януковича и члена этой партии Валерия Коновалюка содействовать защите национальных интересов Украины «от клеветнических кампаний».

11:55

Смерть Алексия омрачила Януковичу праздник тщеславия на собственной улице

Янукович отправил телеграмму с соболезованиями в связи со смертью настоятеля Русской православной церкви патриарха Алексия II из армянского Спитака, куда вылетел сегодня утром.

11:35

«А где Янукович из транспортного цеха?» В комитете ВР очень скучают по Виктору-младшему

Наблюдая за тем, как представители БЮТ выживают с поста министра транспорта своего однопартийца Иосифа Винского (дабы передать эту «квоту» в распоряжение будущих коалиционных партнеров из Партии регионов), «Обком» решил помочь «регионалам» с кандидатурой «бело-голубого» политика на пост шефа Минтранса.

11:25

Межбанковский доллар снова попер вверх

Сегодня на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США снова открылись ростом котировок – 7,4450/7,5450 грн., сообщает финансовая компания «ИнтерБизнесКонсалтинг».

11:15

Лики кризиса: в Одессе двое с пистолетами пытались ограбить кассу оперного театра

Двое неизвестных пытались на днях ограбить кассу Одесского национального академического театра оперы и балета.

11:05

Закарпатский облсовет отрекся от «русинства», чтобы ВР его не распустила

Закарпатский областной совет будет просить Верховную Раду Украины не распускать его из-за русинского вопроса.

10:57

На Полтавщине безработный развелся с женой, пошел на кладбище и подорвался

Трагедия произошла вчера вечером в одном из сел Оржицкого района Полтавской области.

10:10

Ужгородский мэр написал письмо «скотам» и «свинопасам» Балогам

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк обнародовал в СМИ открытое письмо к «братьям-негодяям Балогам», в котором обвиняет власти Закарпатья и главу Секретариата Президента Украины Виктора Балогу в узурпации власти и многочисленных злоупотреблениях.

09:50

Пока у Лени «все классно», «Киевэнерго» медленно и печально отключает столице газ

Компания «Киевэнерго», обеспечивающая теплом и электроэнергией Киев, заявляет об ограничении газоснабжающими компаниями поставок природного газа теплоцентралям 5 и 6 из-за отсутствия выделенных объемов топлива.

09:35

Тимошенко к празднику списала свой «прорыв» и мировой кризис на статистику

Управление по связям со СМИ Кабмина обнародовало поздравление премьер-министра Юлии Тимошенко работникам статистики с их профессиональным праздником.

09:22

В Донецке пьяный весельчак пожаловался милиции, что его ограбили в маршрутке. Теперь жалеет

Прокуратура рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела против дончанина, который дал ложные сведения по поводу ограбления маршрутного такси в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба ДГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

09:10

Клюев первым решился на массовое увольнение людей

Отечественные метпредприятия начали официально сокращать сотрудников. Первым на кардинальные меры решился Артемовский завод по обработке цветных металлов, подконтрольный «регионалу» Андрею Клюеву.

09:00

Ющенко метал бисер перед Луценко, но все напрасно

По имеющейся информации, 3 декабря Виктор Ющенко провел как минимум две встречи, посвященные избранию спикера. Так, глава государства впервые за последние несколько месяцев встретился с министром внутренних дел, лидером депутатской группы «Народная самооборона» (НС) во фракции НУНС Юрием Луценко тет-а-тет.

08:50

Наивный Винский утверждает, что Тимошенко еще не до конца растеряла моральные вещи

Министр транспорта и связи Украины, член БЮТ Иосиф Винский считает, что премьер-министр Юлия Тимошенко еще окончательно не определилась относительно возможности формирования коалиции в составе БЮТ и Партии регионов.

08:35

Петевка объяснил, что у Мукачево денег на замок нет. А у его жены - есть

Член партии «Единый центр», народный депутат Василий Петевка рассказал о приватизации его семьей замка «Паланок» в Закарпатье.

08:25

Тимошенко решила спопулиздить из бюджета еще 400 миллионов

Кабинет Министров намерен дополнительно выделить 400 миллионов гривень на выплату компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР за обесцененные сбережения, вложенные до 1992 года.

08:17

Ющенко прикинул, что надо бы переговорить с Россией насчет НАТО

Президент Виктор Ющенко отмечает необходимость проведения переговоров с Россией по евроатлантической интеграции Украины.